[email protected]
Регистрация

США рассматривают возможность направить на Украину свои ВВС

04.01.2019, 02:33 132 Новости политики
0

США рассматривают возможность направить на Украину свои ВВС

После инцидента украинских бронекатеров с российскими пограничниками в Азовском море, президент Украины Петр Порошенко запросил военную помощь в Вашингтоне.

Напомним, что ранее Порошенко ввел на Украине военное положение на 30 дней и приказал привести все военные силы страны в полную боевую готовность. Также посол Украины в США Валерий Чалов призвал администрацию президента Дональда Трампа поставить на место “озверевшую” Россию и оказать ВС Украины военную поддержку.

Украинские военные эксперты полагают, что в ближайшее время на помощь Украине прибудет авианосная флотилия США. Также на военных аэродромах Украины могут появиться новейшие американские истребители.

Россия плюет на все международные правила и применяет военную силу против наших кораблей. Остановить ееможно только совместными усилиями мирового сообщества. Украина ждет военной помощи от США, Украина ждет, что Вашингтон жестко отреагирует на случившееся в Азовском море,-заявил Чалый.

После последних высказываний Трампа о том, что конфликт Украины и России в Керченском проливе нужно решать оперативно, многие аналитики считают, что президент США обязательно сам вмешается в разрешение этого вопроса. Официальные представители Пентагона заявили, что на данный момент решение о направлении ВВС США на Украину принимается.

Однако, дальше грозных заявлений в адрес России не зайдет. Никакой реальной угрозы потенциальные военные корабли ВМС США у берегов Черного и тем более Азовского моря для России не представляют. ВВС США также не сможет ничем помочь Украине в этом регионе. Единственное, на что может решиться Украина, так это попытаться пройти Керченский пролив на своих кораблях под охраной ВМС США. Но при таких раскладах без кораблей останется не только Украина, но и США.

Источник :

http://informnovosti.ru/ssha-rassmatrivayut-vozmozhnost-nap...

США рассматривают возможность направить на Украину свои ВВС
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Украина впервые за 19 лет применила С-300 на учениях и поразила две цели

    Как известно, на Украине проходят военные учения, где разные роды войск, отрабатывают свою военную подготовку. Хотя, как говорят военные эксперты, данные учения, всего лишь «бряцанье оружием», которо…

  • » Порошенко "поделил" Чёрное море. Король полномочий?

    Украинский президент утвердил решение Совета нацбезопасности и обороны Украины, которое имеет следующее название: "О неотложных мерах по защите национальных интересов на Юге и Востоке Украины, в Чёрно…

  • » Москва предупредила Киев о последствиях в случае разрыва договора по Азовскому морю

    «Совершенно секретно»: Директор второго департамента СНГ министерства иностранных дел России Андрей Руденко прокомментировал возможный разрыв договора о сотрудничестве с Украиной в Азовском море. …

  • » Азовская база ВМСУ. Так где её расположат?

    Пока президент Украины Пётр Порошенко с радостным волнением в голосе рассказывал о «суперуспешной операции» по отправке двух кораблей из Чёрного моря в Азовское под Крымским мостом, у заинтересованных…

  • » Россия в считанные минуты уничтожит ВМС Украины в Азовском море — СМИ

    В случае, если Украина начнет агрессивно действовать в Азовском море, Россия уничтожит ее флот и базу в считанные минуты. Такой прогноз сделало американское издание The American Conservative. Соглас…

  • » Уничтожат за несколько минут. В США предрекли гибель ВМС Украины

    Американское издание The American Conservative выпустило материал, содержание которого вряд-ли понравится нынешней власти Украины. Автор издания утверждает, что российский флот сможет при необходимост…

  • » США передаст ВМС Украины два списанных катера

    «Совершенно секретно»: Украина в сентябре получит от США два списанных патрульных катера класса «Айленд», сообщается на сайте береговой охраны штатов. Киеву передадут катера Drummond (WPB-1323) …

  • » Порошенко назвал цель выхода украинских кораблей в Азовское море

    Украинские корабли «Донбасс» и «Корец» вышли в Азовское море и станут частью новой военно-морской базы украинского флота, сообщил президент Украины Петр Порошенко в сети микроблогов Twitter. «Приветс…

  • » Заграница нам поможет! Экс-генерал рассказал, как НАТО "накажет" Россию

    Североатлантический альянс примет меры и вступится за Киев, если поведение России в акватории Азовского моря не изменится.Об этом заявил ветеран внешней разведки Украины, а ныне пенсионер, генерал-лей…

  • » «Это ответ на пиратские угрозы Украины»: в России прокомментировали слова Порошенко об «оккупации» Азовского моря..

    Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет оценил заявление Петра Порошенко об «оккупации» Азовского моря.Российская Федерация вынуждена усиливать меры безопасности на Азове в качестве отве…

  • » ЕС "озаботился" военным присутствием России в Азовском море

    Европа всерьез опасается ухудшении ситуации в акватории Азовского моря. Европейский парламент уже выразили озабоченность из-за ухудшения ситуации с безопасностью на востоке Украины, передает RT. Как…

  • » Киев создаст военно-морскую базу в Азовском море

    Киев планирует создать военно-морскую базу военно-морских сил ВС Украины в Азовском море до конца 2018 года. «В Бердянске спущены на воду два артиллерийских бронекатера ВМС Украины. Планируется, что …

  • » В Вашингтоне обеспокоены ситуацией в Азовском море — Волкер

    Спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер заявил, что Соединённые Штаты обеспокоены «провокационными» действиями российских военных в Азовском море. «Мы не принимаем этих претензий…

  • » Волкер обеспокоился мерами России в Азовском море: Достаточно одного столкновения с Украиной, и начнётся война..

    США обеспокоены ситуацией в Азовском море. В частности спецпред Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер выразил мнение, что одно столкновение между Россией и Украиной в этом регионе может спровоц…

  • » Русские военные на Азове: Волкер "озабочен", а Порошенко жалуется

    Представитель американского Госдепа по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что Соединенные Штаты расценивают присутствие российских военных в Азовском море как агрессивные и провокационные шаги. Тако…

  • » Украина «запугивает» Россию своей военно-морской базой в Азовском море

    Украина пытается пугать Россию своей военно-морской базой в Азовском море. Генерал-лейтенант Василий Богдан заявил, что создание военно-морской базы вынудит Россию «пойти на уступки и сесть за стол пе…

  • » У них там целая громада: Кучма признал слабость Украины перед Россией на Азовском море

    Экс-президент Украины Леонид Кучма прокомментировал ситуацию на Азовском море, где Незалежная столкнулась с рядом трудностей. Леонид Кучма в беседе с журналистами украинского телеканала «Перший» кон…

  • » ВМС Украины перебрасывают бронекатера на Азовское море. По суше...

    Украинский Генштаб поделился со средствами массовой информации страны данными о переброске бронекатеров в акваторию Азовского моря. Обращает на себя внимание тот факт, что переброска осуществлялась не…

  • » Российские пограничники разогнали всех украинцев в Азовском море

    Украинские рыбаки перестали осуществлять промысел в Азовском море по «непонятным причинам», сообщили в погрануправлении ФСБ по Республике Крым. «В настоящее время российскими рыбаками в Азовском мор…

  • » Корабли ВМФ России в Азовском море напугали ВСУ

    Штабистов из "АТО" обеспокоила активизация российских боевых кораблей в Азовском море. Там предположили, что это напрямую связано с задержанием украинскими пограничниками 25 марта керченского рыб…

  • » Украина пугает своих рыбаков российскими кораблями в Азовском море

    Разведка «штаба АТО» заявляет об «активизации деятельности» России в акватории Азовского моря, а также о возможных подобных действиях России в Черном море. В связи с этим, украинцы предупреждают своих…

  • » Заступили на постоянное дежурство: Ответ Черноморского флота РФ на украинские провокации

    Украинские СМИ отчаянно протестуют против присутствия в Азовском море кораблей Черноморского флота России, которые теперь присутствуют там на постоянной основе. Это ответная мера на действия Украины…

  • » Порошенко поблагодарил США за материальную поддержку

    Президент Украины Петр Порошенко выразил благодарность правительству США и лично президенту Дональду Трампу за финансовую помощь стране. Недавно палата представителей приняла бюджет на текущий год, в…

  • » Украина будет задерживать все побывавшие в крымских портах суда

    Инцидент в Азовском море с судном «Норд», приписанным к порту Керчь, прокомментировал спикер Госпогранслужбы Украины Олег Слободян. Он объяснил, что правоохранительные органы страны будут немедленно …

  • » ФСБ открыла дело по факту российского задержания украинскими пограничниками

    Управление ФСБ России по Крыму завело уголовное дело по факту задержания судна под российским флагом украинскими пограничниками в Азовском море. Госпогранслужба Украины 26 марта сообщила о задержании…

  • » Порошенко призвал молиться за украинских карателей

    Президент Петр Порошенко призвал граждан страны помолиться за военнослужащих Украины в Донбассе, о чем заявил в видеообращении по случаю Рождества. Украинский лидер отметил, что всем предстоит вспомн…

  • » Порошенко укрепляет военную группировку ВСУ в Донбассе

    Президент Украины Петр Порошенко намерен усилить военную группировку в Донбассе. Об этом он заявил на встрече с представителями украинской интеллигенции. По словам Порошенко, он принял решение об уси…

  • » Порошенко ждет «серьезных инвесторов» на Украине

    Президент Украины надеется на приход «серьезных инвесторов» на Украину в наступившем году, о чем заявил украинским СМИ. По мнению украинского лидера, в наступившем году страна продолжит свое «уверенн…

  • » Порошенко назвал сумму, которую Украина потратит на военную технику в 2018 году

    В 2018 году Украина намерена потратить на вооружение и военную технику порядка 17 миллиардов гривен, что составляет пятую часть всего военного бюджета страны. Об этом сообщил президент Петр Порошенко …

  • » "Не проще ли сдать Мариуполь?": в России отреагировали на планы Украины "срочно остановить" строительство Крымского моста с помощью НАТО

    Кабмин Украины требует срочно остановить строительство моста в Крым через Керченский пролив в надежде на поддержку НАТО в виде санкций. В России считают претензии Киева безосновательными. С требова…

  • » Военную помощь Украине на $350 млн согласовал конгресс США

    Американский конгресс одобрил выделение 350 миллионов долларов на предоставление Украине военной помощи в следующем финансовом году. Комитеты сената и палаты представителей по делам вооруженных сил од…

  • » Конгресс США намерен увеличить военную помощь Украине

    Военный бюджет США на 2018 финансовый год будет включать в себя дополнительные расходы для поддержки Украины, как заявили в Конгрессе. Как сообщил представитель комитета Конгресса США по делам воор…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть