[email protected]
Регистрация

Правительство Москвы утвердило 12 новых «стартовых» площадок для строительства домов по Программе реновации

04.01.2019, 02:38 79 В Москве
0

Правительство Москвы утвердило 12 новых  «стартовых» площадок для строительства домов по Программе реновации


Правительство Москвы накануне внесло изменения в адресный перечень территорий,  предназначенных для строительства «стартовых» домов по Программе реновации.

На заседании Президиума Правительства под председательством Мэра Москвы Сергея Собянина, к существующим 256 адресам было добавлено 12 новых. Таким образом, их общее количество увеличилось до 268.    

Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин новые «стартовые» площадки расположены в Северо-Восточном, Восточном, Южном, Юго-Западном и Северо-Западном административных округах.

«Важно отметить, что 7 из 12 новых площадок совпадают с местонахождением многоквартирных домов, расселение которых уже началось. Так, например, мы включили в перечень площадку на улице Константина Федина, 3 в районе «Северное Измайлово» на востоке столицы. Там уже снесена старая пятиэтажка, с которой начиналось переселение по Программе реновации. Кроме того в перечень попали площадки со сносимыми домами на  Осташковской улице в районе «Бабушкинский» и Полярной улице в районе «Южное Медведково»  на северо-востоке,  площадка на Судостроительной улице в районе «Нагатинский затон» на юге города, площадка  на Краснолиманской улице, в районе «Южное Бутово» на юго-западе и другие», - отметил Сергей Лёвкин.

«Новые «стартовые» площадки расположены на Белозерской улице вл. 3-5 в районе «Бибирево» Северо-Восточного административного округа, на Вольнойулице, вл. 28 в районе «Соколиная гора» Восточного административного округа, на улице Новикова-Прибоя, вл. 6 корп. 3 в районе «Хорошево-Мневники» Северо-Западного административного округа. Кроме того в этом же районе появится стартовая площадка в составе ТПУ «Мневники». Еще один «старт» располагается в Светлогорском проезде, вл. 7-9 в районе «Южное Тушино», - добавил он.   

По словам руководителя Департамента, свободных земельных участков в Москве уже практически не осталось, и найти их - сложная задача.

«При этом территории под новые дома подбираем так, чтобы они находились в том же районе, где и отселяемые пятиэтажки, максимально близко к ним. Новое строительство не должно тормозиться переносом трубопроводов и других коммуникаций. Новые дома должны быть обеспечены транспортной инфраструктурой - дорогами, метро, маршрутами наземного общественного транспорта, а также социалкой - детсадами, школами, поликлиниками», - подчеркнул Сергей Лёвкин.

«Мэр Москвы Сергей Собянин не раз подчеркивал, что утвержденный  адресный перечень не является окончательным. Работа по поиску новых «стартовых» площадок будет продолжена. К концу 2018 года их градостроительный потенциал вырастет с нынешних 4 миллионов  квадратных метров до 4,1 - 4,5 миллионов», - уточнил он.

Руководитель Департамента напомнил, что сегодня ведется проектирование более 140 «стартовых» домов на подобранных площадках площадью 1,6 млн квадратных метров. При этом 33 дома сейчас строят, планируется, что к концу года их число вырастет до 100.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир. Программа насчитывает 5171 дом.


stroimos.mirtesen.ru
Правительство Москвы утвердило 12 новых  «стартовых» площадок для строительства домов по Программе реновации
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Хуснуллин: в Москве будут вводить 1 млн кв. м жилья по реновации в год

  • » Рассматриваются еще 50 стартовых площадок под реновацию – Хуснуллин

    «Они будут включены в программу в январе 2019 года», – сказал М. Хуснуллин, передает АГН «Москва». Ранее власти Москвы включили в программу реновации 13 новых стартовых площадок, сейчас их насчитывае…

  • » Началось переселение пятиэтажки по реновации в районе Академический

    Дом расположен на ул. Новочеремушкинская, д. 10, корп. 1 в Юго-Западном округе города. Жители переезжают в новостройки на ул. Дмитрия Ульянова, д. 27 и д. 27, корп. 1. «Это уже второй дом по программ…

  • » Жители пяти домов в Бескудниковском районе готовятся к переезду по реновации

    По его словам, дома находятся по адресам: ул. Селигерская, д. 32, Коровинское шоссе, д. 6 и д. 2/38, Дмитровское шоссе, д. 89, корп. 3 и д. 89, корп. 4. «В Бескудниковском районе идет переселение уже…

  • » Утверждено еще 13 площадок для строительства домов по реновации

    «Таким образом, их общее количество увеличилось до 295-ти», – сказал С. Лёвкин. По его словам, изменения в адресный перечень внесены на заседании президиума правительства Москвы под председательством…

  • » Еще 13 стартовых площадок включили в программу реновации

    18 декабря президиум правительства Москвы принял постановление «О внесении изменений в постановление правительства Москвы от 26 сентября 2017 г. №708-ПП». Документ расширяет перечень стартовых площад…

  • » Строительство жилья на 13 новых площадках реновации позволит переселить 23 дома – Хуснуллин

    «Площадки расположены в четырех округах Москвы: Северном, Северо-Восточном, Восточном и Юго-Западном. Они охватывают сразу восемь районов города. Строительство жилья на них позволит переселить 23 дома…

  • » Началось переселение третьей пятиэтажки по реновации в Бескудниковском районе

    «В середине ноября стартовало переселение из домов 52 и 54 на Бескудниковском бульваре, а 4 декабря в новые квартиры поехали жители дома 89, корп. 1 на Дмитровском шоссе. В отселяемых пятиэтажках насч…

  • » В Москве идет переселение из 30 домов по программе реновации

    «Сегодня на западе столицы, в районе Фили-Давыдково, начался переезд жильцов еще двух сносимых пятиэтажек. При этом дом 23 на улице Красных Зорь в районе Можайский и дом 3 на улице Константина Федина …

  • » Москва утвердила 282 стартовые площадки реновации

    14 новых участков под застройку были утверждены 6 ноября на заседании президиума правительства Москвы. Они расположены в Центральном, Северном, Северо-Восточном, Восточном, Южном, Юго-Западном, Западн…

  • » Около 4 тыс. москвичей начнут переселение по реновации до конца года

    По его словам, до конца года это число вырастет еще на 4 тысячи человек. «Сейчас идет переселение в шести административных округах – Восточном, Северо-Восточном, Западном, Юго-Западном, Южном, Северн…

  • » С начала года по Программе реновации в новостройки идет переселение жителей из 30 домов

    С начала текущего года по Программе реновации переселяется 30 домов в 22 новостройки. При этом дома по адресам: ул. Красных Зорь, д.23 (ЗАО, район Можайский) и ул. Константина Федина, д.3 (ВАО, район…

  • » Главным строительным событием года в Москве можно считать фактический старт Программы реновации

    Старт переселения из старых домов, вошедших в Программу реновации, а также снос первой пятиэтажки можно считать главными строительными событиями года в столице. Об этом сегодня на пресс-конференции со…

  • » Дополнительные площадки реновации позволят расселить 27 домов – Хуснуллин

    «Сегодня на заседании президиума правительства Москвы под руководством мэра Сергея Семеновича Собянина мы рассмотрели и утвердили список еще из 13 площадок, на которых планируем начать строительство д…

  • » Марат Хуснуллин: переезд по программе реновации уже затронул 50 домов – 10 тысяч человек

    Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. «В феврале 2018 года началось первое переселение жителей по прог…

  • » Хуснуллин: переезд по программе реновации затронул уже 50 домов

    «В феврале этого года началось первое переселение жителей по программе реновации. Всего за этот год в различной стадии переезда уже находится 50 домов – 10 400 человек», – сказал М. Хуснуллин. Глава …

  • » Началось заселение двух домов по реновации на проспекте Вернадского

    «Началось расселение четырех старых пятиэтажек на ул. Лобачевского, д. 62 и д. 64, ул. Коштоянца, д. 23 и проспекте Вернадского, д. 77. Жители этих домов будут переселяться в пять новостроек. При этом…

  • » Марат Хуснуллин: дополнительные стартовые площадки реновации позволят расселить 27 домов

    «Сегодня на заседании Президиума Правительства Москвы под руководством мэра Москвы Сергея Семеновича Собянина мы рассмотрели и утвердили список еще из 13 площадок, на которых планируем начать строител…

  • » Около 3,4 тыс. москвичей встретят 2019 год в квартирах по реновации

    «Сейчас в целом по городу у нас запущено переселение из 47 старых домов в 31 новый дом, расположенный в семи административных округах. На данный момент реновация так или иначе, затронула интересы боле…

  • » Программа реновации начинается в районе Коньково

    «Таким образом, район Коньково на юго-западе столицы принял эстафету реновации», – сказал С. Лёвкин. Он пояснил, что жильцы домов № 5, корп. 2 и 3 и № 7 оформляют документацию для переезда в новостро…

  • » 11 стартовых площадок реновации подобрано на северо-западе Москвы

    430 многоквартирных домов включено в программу реновации жилья в Северо-Западном округе (СЗАО) столицы с учетом мнения жителей, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Серг…

  • » Перечень территорий для строительства «стартовых» домов по реновации увеличился на 26 площадок

    Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, теперь официально утвержденный перечень насчитывает 236 площадок. Мэр Моск…

  • » Для программы реновации утверждено еще 26 стартовых площадок

    Адресный перечень из 210 стартовых площадок для строительства домов по программе реновации жилого фонда увеличился на 26, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёв…

  • » В Москве осталось снести 36 пятиэтажек

    Еще один пятиэтажный дом разобрали на северо-востоке Москвы, сообщил руководитель Департамента строительства столицы Андрей Бочкарев. Пятиэтажка находилась на ул. Поляр…

  • » В Москве осталось снести 37 пятиэтажек

    Очередной пятиэтажный дом разобрали в районе Северное Медведково на северо-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. Пяти…

  • » На северо-востоке Москвы осталось снести 13 пятиэтажек

    Еще один пятиэтажный дом начали разбирать на северо-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. Пятиэтажка находится на ул.…

  • » Штаб по реновации одобрил еще 15 площадок для строительства домов

    Дополнительные стартовые площадки для строительства домов были одобрены 9 ноября на заседании Штаба по реализации программы реновации жилищного фонда под председательством мэра Москвы Сергея Собянина…

  • » Штаб по реновации одобрил еще 15 стартовых площадок для строительства домов

    Дополнительные стартовые площадки для строительства домов были одобрены 9 ноября на заседании Штаба по реализации программы реновации жилищного фонда под председательством мэра Москвы Сергея Собянина…

  • » Адресный cписок первых домов по реновации будет готов до конца года

    Адресный перечень и сроки переселения первых домов в рамках программы реновации будут разработаны до конца года, сообщил журналистам руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей …

  • » Адресный cписок первых домов по реновации будет готов до конца года

    Адресный перечень и сроки переселения первых домов в рамках программы реновации будут разработаны до конца года, сообщил журналистам руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей …

  • » Для старта реновации необходимо подобрать дополнительные стартовые площадки с потенциалом 1,6 млн кв. м

    В ближайшее время городские власти закончат работу по подбору дополнительных площадок для строительства стартовых домов по программе реновации. По предварительным о…

  • » Для стартовых площа​док реновации начнут разработку проектов планировки кварталов

    Подготовку проектов планировки кварталов начнут для стартовых площадок в первых пяти округах Москвы. Такое решение принято по итогам заседания Штаба по реализации программы реновации жилищного фонда, …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть