[email protected]
Регистрация

Россия поставит в Африку сотни “Терминаторов”

04.01.2019, 02:48 78 Новости политики
0

Неплохо заканчивается год для нашей оборонки.
Появляются сведения о том, что Россия уже продала и начала поставки нескольких сотен (!) боевых машин поддержки танков “Терминатор” в неизвестную пока африканскую страну.

Россия поставит в Африку сотни “Терминаторов”

В российскую армию БМПТ “Терминатор” попал только в 2018 году – Минобороны закупило 10 штук, а вот Казахстан еще в 2013 году закупил 10 подобных машин.

К слову, “Терминатор” прошел боевую обкатку в Сирии, и возможно это повлияло на какого-то крупного заказчика.

Россия поставит в Африку сотни “Терминаторов”

Как сообщает сам производитель, а это “Уралвагонзавод”: “На поле боя БМПТ эквивалентен шести боевым машинам пехоты и 40 солдатам. Машина может поражать все типы целей, включая малые суда и низколетящие вертолёты”.

А вообще “Терминатор” предназначен для действия в составе танковых формирований с целью поражения противотанковых средств противника, для эффективного подавления живой силы противника, оснащённой гранатомётами,противотанковыми комплексами, стрелковым оружием, есть также возможностью поражать на ходу и с места танки, БМП, дот, дзот и другие высокозащищённые цели.

Россия поставит в Африку сотни “Терминаторов”

Комплекс вооружения БМПТ, а это две 30-мм пушки 2А42, 7,62-мм ПКТМ, ПТУР типа «Атака» 9М120-1 и двух гранатомётов АГС-17, создаёт огонь высокой плотности и способен атаковать до четырёх целей одновременно.

Россия поставит в Африку сотни “Терминаторов”

В Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству эту информацию пока не комментируют.
Будем ждать официальных подробностей.

Источник

http://informnovosti.ru/rossiya-postavit-v-afriku-sotni-ter...

Россия поставит в Африку сотни “Терминаторов”
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В УВЗ рассказали о сроках модернизации «Пионов» и «Тюльпанов»

    Предприятие «Уралтрансмаш» (входит в «Уралвагонзавод») завершит модернизацию артиллерийских комплексов 2С7 «Пион» в 2019 году, а самоходных минометов «Тюльпан» – в 2020 году, передает РИА Новости сооб…

  • » Вооруженные силы России заказали танки-роботы

    Вот она война будущего: группы танков-роботов штурмуют город Вооруженные силы РФ работают над перспективными концепциями войн будущего, где важную роль будут играть роботизированные боевые ко…

  • » Как боролись со сборочной "болезнью" БМПТ "Терминатор". УВЗ рассказал

    В Центре исследований и испытаний материалов (ЦИИМ) Уралвагонзавода сообщают о ранее выявленной проблеме с крупногабаритными деталями БМПТ «Терминатор». Речь идёт о том, что возникали проблемы при вып…

  • » Экипажи морской авиации Балтийского флота выполнили плановые ночные учебно-тренировочные полеты

    Экипажи истребителей и бомбардировщиков морской авиации Балтийского флота тренируют свои умения поражать наземные мишени на одном из полигонов в Калининградской области Среди применяемого вооружения р…

  • » САА понесла серьёзные потери от ИГИЛ в Дейр-эз-Зоре. Недооценка противника?

    Тревожные новости поступают с востока Сирии. Бандгруппа ИГИЛ (*запрещена в РФ), которая, как было объявлено ранее, лишилась каналов поставки вооружений, техники, боеприпасов и финансирования, каким-то…

  • » Пентагон переименовал последние модификации «Абрамса»

    Минобороны США, удовлетворило пожелание конгрессменов и переименовало две последние модификации танка Abrams, сообщает bmpd. Таким образом, модификации M1A2 System Enhancement Package (SEP) v. (верси…

  • » Россия поставит Индии 200 вертолётов Ка-226Т

    Представители Минобороны Индии посетили компанию «Камов» в рамках сотрудничества по проекту поставки 200 вертолётов Ка-226Т и организации их серийного производства в этой стране, сообщает в среду прес…

  • » Теперь с "Витебском". Ми-8АМТШ-В оборудуют бортовым комплексом обороны

    Весь парк военно-транспортных Ми-8АМТШ-В "Терминатор" до конца года оснастят бортовыми комплексами обороны "Витебск", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в авиационной отрасли.Осенью 2018 года…

  • » Войска ВВО получили усовершенствованные «Солнцепеки»

    В одну из частей общевойсковой армии, дислоцированной в Приамурье, впервые поступили тяжелые огнеметные системы ТОС-1А «Солнцепек» последней модификации, передает РИА Новости сообщение пресс-службы Во…

  • » Украина провела учения ВМС у границы с Крымом‍

    Военно-морские силы Украины провели учения вблизи границы с Крымом, сообщается на странице ВМС в Facebook. Маневры включали «оборону побережья» и «отражение атаки десанта условного противника», заяви…

  • » Сирийская армия остро нуждается в машине огневой поддержки на базе танка

    Продолжающаяся военная операция в Сирии демонстрирует, что правительственные войска по-прежнему остро нуждаются в боевой машине огневой поддержки. Сейчас для этих целей используются самоходные установ…

  • » Первые Т-90С/СК уже во Вьетнаме. Контракт рассчитан до 2019 года

    Поставки Россией танков Т-90С Вьетнаму будут завершены к концу 2019 года, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на военно-дипломатический источник. Поставки танков Т-90С/СК Вьетнаму начаты, до конца 2019 г…

  • » «Уникальная машина». В США оценили российского «Терминатора»

    Российские боевые машины поддержки танков (БМПТ) «Терминатор» могут значительно изменить методику использования бронетехники на поле боя, пишут эксперты журнала The National Interest."Терминатор" – ун…

  • » «Уралвагонзавод» раскрыл истинную мощь «Терминатора»

    Боевые машины поддержки танков (БМПТ) «Терминатор» заменят на поле боя шесть «обычных» боевых машин пехоты и 40 мотострелков, сообщил Janes источник из «Уралвагонзавода». «На поле боя БМПТ эквиваленте…

  • » National Interest: российский «Терминатор» может стать хитом на экспортном рынке

    В российскую армию начались поставки боевых машин поддержки танков «Терминатор». Как пишет The National Interest, хотя российские военные особо не нуждаются в «Терминаторах», поскольку у них в распоря…

  • » Модернизация БМП-1: серийные машины появятся к осени

    Исходя из соображений экономии, российское министерство обороны не только заказывает новые боевые бронированные машины, но и осуществляет модернизацию имеющейся техники. Один из актуальных проектов по…

  • » Российский «Терминатор» — потенциальный хит на экспортном рынке. The National Interest, США

    В российскую армию начались поставки боевых машин поддержки танков «Терминатор». Как пишет The National Interest, хотя российские военные особо не нуждаются в «Терминаторах», поскольку у них в распоря…

  • » Тверские летчики разгромили условного противника на полигоне в Астраханской области

    Экипажи оперативно-тактической авиации Западного военного округа (ЗВО) в ходе проведения второго этапа полкового летно-тактического учения поразили более 60 воздушных целей в небе над полигоном Ашулук…

  • » Су-25СМ уничтожили в Приморье бункеры условного противника

    Экипажи штурмовой и армейской авиации провели на специализированном полигоне в Приморском крае учение по уничтожению хорошо укрепленного командного пункта и прилегающей инфраструктуры условного проти…

  • » Defence Blog: Россия внезапно привела в движение войска по всей стране.

    Российское военное командование внезапно вводит все войска в боевую готовность, движение боевых машин и ракетных систем наблюдается повсеместно, почти по всей стране. Активность российских войск наибо…

  • » Министру обороны Индии показали разработки УВЗ

    Министр обороны Индии Нирмала Ситараман в ходе выставки Defexpo India 2018 в Ченнаи заинтересовалась стендом российской корпорации "Уралвагонзавод" (УВЗ, входит в Ростех), сообщили в пресс-службе УВЗ.…

  • » Правда о химическом оружии

    Правда о химическом оружии. Декабрь 2016 года.В Иркутске (Россия) от отравления "Боярышником" пострадало 123 человека. 78 из них не удалось спасти.Март 2018 года.В Солсбери (Великобритания) от отравле…

  • » Подразделения РЭБ Центрального округа отработали противодействие крылатым ракетам

    Учения по противодействию крылатым ракетам условного противника проведено с подразделениями РЭБ на нескольких полигонах Центрального округа, сообщает пресс-служба ЦВО.Расчеты комплексов радиоэлектронн…

  • » В Минобороны РФ рассказали о том, какую технику впервые покажут 9 мая на параде Победы

    Главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Олег Салюков, который будет командовать парадом на Красной площади, рассказал о подготовке к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Оте­ч…

  • » Наши руки не для скуки. Вышивка крестом - вдохновляемся!

    Прекрасное хобби и один из способов, как отдохнуть от повседневной суеты. Дитя цветов Не болтай! Морячка Пиратка Пятница 13 Терминатор Дейнерис Бурерожденная из дома Таргариенов, от крови древ…

  • » Россия передала Таджикистану танки и вертолеты на 100 миллионов долларов

    Россия безвозмездно передала Таджикистану военную технику на 122 миллиона долларов. Об этом сообщает ТАСС. «Передаваемое вооружение и военная техника позволят расширить возможности вооруженных сил Та…

  • » "Лазерное оружие" для американских F-15 оказалось вовсе не оружием

    Лазерное оружие для поражения ракет и БПЛА для истребителей F-15 компании Lokheed Martin предназначено для подавления средств наведения, заявил главный редактор журнала "Арсенал Отечества" Виктор Мура…

  • » "Америка никогда не осмелится воевать по-настоящему": предсказавшему пехоте США "победу" над Россией автору NI напомнили историю

    Американский портал The National Interest сравнил боевую мощь пехоты США и России и отметил, что у Штатов больше преимуществ. В Сети не согласились с выводами автора. Сравнивая боевую мощь пехоты С…

  • » Новейшие МИ-8 получат российские навигаторы

    Вертолетный навигационный комплекс нового поколения будет установлен на новейшие российские Ми-8 АМТШ «Терминатор». Как сообщают СМИ, навигатор был разработан в Ульяновском конструкторском бюро при…

  • » «Сирия стала витриной военного универмага»: страны Ближнего Востока встают в очередь за новейшим оружием из России

    Авиашоу в Дубае-2017 (Dubai Airshow 2017), одно из крупнейших и самых успешных авиашоу в мире, завершилось 16 ноября, собрав в итоге более 79 000 посетителей, что на 20% превышает результат этого меро…

  • » Красавец Ту-160М2 выкатили из цеха

    На лётно-испытательную станцию выкатили первый Ту-160М2, построенный после утверждения программы возобновления производства машин этого типа. Похожим на "Белых лебедей" новую машину делает только пла…

  • » Россия поставит министерству обороны Индии 200 вертолетов Ка-226

    Россия поставит в Индию двести вертолетов Ка-226. Стороны подпишут контракт в начале 2018 года. Соответствующую информацию представил гендиректор «Вертолетов России» Андрей Богинский. По его словам, …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть