[email protected]
Регистрация

Москомстройинвест: для ускорения достройки объектов в Марьино необходимо банкротство застройщиков

04.01.2019, 02:54 158 В Москве
0

Москомстройинвест: для ускорения достройки объектов в Марьино необходимо банкротство застройщиков


Об этом стало известно в ходе рабочего совещания по вопросам достройки проблемных объектов, которое провел заместитель председателя Комитета Александр Гончаров.

Признание застройщиков, не выполнивших своих обязательств, банкротами позволит ускорить процесс приведения в соответствие  градостроительной и проектной документации по строительству объектов, включая проведение межевания земельных участков и т.д.

Параграф 7 федерального закона о банкротстве в новой редакции предусматривает сразу введение процедуры конкурсного производства, минуя наблюдение. Это сократит сроки банкротства застройщиков. Поэтому    Москомстройинвест будет настаивать на применении параграфа 7.

«Процедура для нас понятная,  мы ее осуществляем по отношению к 17 застройщикам в Москве. Некоторые из них, в том числе по объектам «СУ-155», в ходе конкурсного производства продолжают строительство», - отметил Александр Гончаров.

Представитель технического заказчика - Capital Group, которая завершает строительство объектов, - заявил, что компания не откажется от своих планов по достройке объектов в рамках процедуры банкротства, гарантируя как присутствие строителей на площадках, так и обеспечение необходимогофинансирования. «Мы планируем завершить проекты либо с использованием спецсчета, либо при помощи механизма передачи объектов новому застройщику. Мы не отказываемся от своих обязательств, и обеспечим достройку объектов», - сказал сотрудник Capital Group.

На совещании было особо отмечено, что возможный процесс перехода к новому застройщику не отразится на участниках долевого строительства: никакой перерегистрации договоров и подписания  дополнительных  соглашений с возложением на граждан дополнительных обязательств проводиться не будет.

На просьбу представителя инициативной группы дольщиков оказать юридическую помощь в подготовке заявлений для включения в реестр требований о передаче жилых помещений (в случае применения процедуры банкротства) Александр Гончаров ответил, что вся значимая правовая информация будет своевременно размещаться на сайте Москомстройинвеста и на сайте заказчика. Также на этих ресурсах будут размещены образцы документов, необходимые для включения граждан в указанный реестр. 

На вопрос о передаче мансардных помещений, представитель технического заказчика ответил, что все оплаченные помещения будут переданы покупателям.

Помимо юридических вопросов в рамках встречи был заслушан доклад представителя технического заказчика о строительной готовности объектов.

По требованию Москомстройинвеста представители Capital Group обязались в течение двух недель подготовить актуализированный  график выполнения работ и предоставить его в Комитет.   


stroimos.mirtesen.ru
Москомстройинвест: для ускорения достройки объектов в Марьино необходимо банкротство застройщиков
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Техническое обследование позволит определить состояние конструкций проблемного ЖК «Академ Палас»

    Обследование позволит определить реальное состояние конструкций объекта незавершенного строительства. Об этом стало известно в ходе совещания в Москомстройинвесте, которое провела заместитель председателя Комитета Екатерина Храмова...

  • » Формируется реестр требований по долгострою ЖК «Спорт Таун»

    Прием заявлений ведет конкурсный управляющий ООО «МарьиноСтройГрупп». Этот застройщик 26 апреля был признан банкротом Арбитражным судом Москвы. В отношении него открыто конкурсное производство и применены правила параграфа 7 закона о банкротстве, которые позволяют ввести процедуру конкурсного...

  • » 1,4 трлн рублей вложили граждане в жилую недвижимость в Москве

    Об этом заместитель Председателя Комитета Александр Гончаров сообщил сегодня в ходе конференции ИД "КоммерсантЪ": "Цены на взлет! Что ждет рынок недвижимости в 2019 году?" Всего в до…

  • » Москомстройинвест поручил новому застройщику ЖК «Царицыно» активизировать строительство объекта

    Об этом стало известно в ходе выездного совещания на территории проблемного объекта по адресу: ул. 6-ая Радиальная, вл. 7 (ЮАО). В совещании приняли участие представители Москомстройинвеста, нового з…

  • » Инициатива Комитета о переводе отчислений застройщиков страховым компаниям в Компенсационный фонд может быть реализована

    Об этом заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров рассказал сегодня в ходе пленарного заседания "ДЕВЕЛОПМЕНТ 2018: коротко о главном" в рамках Рождественского саммита 2018. …

  • » Положительное заключение экспертизы позволит развернуть работы на объекте «СУ-155» в Чертаново в полном объеме

    В настоящее время работы на объекте ведутся в рамках проекта консервации. В ходе совещания в Москомстройинвесте заместитель председателя Комитета Александр Гончаров отметил, что проблем с финансирова…

  • » Более 20 семинаров по онлайн-услугам проведут для застройщиков до апреля

    «Запланировано более 20 практических занятий. Многие компании уже оценили удобство онлайн-сервисов, благодаря которым у застройщиков уходит гораздо меньше времени на оформление документов», – сказал С…

  • » Для достройки объектов в дер. Марьино нужно банкротство застройщиков

    По его словам, Москомстройинвест поддержит введение процедуры конкурсного производства в отношении застройщиков ЖК «Марьино Град» (ООО «Марьино-Строй»), «Спортивный квартал» (ООО «СтройПлюс») и «Спорт…

  • » Качество менеджмента застройщиков надо повышать – Москомстройинвест

    «Речь идет о совокупности процессов, происходящих внутри компании. Мы наблюдаем, что не у всех московских застройщиков довольно адаптированный и современный менеджмент», – заявил А. Семёнов на бизнес-…

  • » Москомстройинвест и районные прокуратуры провели более 30 заседаний по преступлениям в сфере долевого строительства

    В 2017 году Комитет и районные прокуратуры города провели 33 совместных заседания рабочих групп по противодействию преступлениям в сфере экономики, которые связаны с долевым строительством. …

  • » Москомстройинвест предлагает дать компенсационному фонду право на приостановку деятельности застройщиков по запросу регионов

    Москомстройинвест предлагает предоставить Фонду защиты прав граждан-участников долевого строительства право на внесудебную приостановку деятельности застройщика по привлечению средств граждан по запро…

  • » Москомстройинвест и прокуратура рассмотрели 18 проблемных строек

    18 проблемных объектов, строящихся с привлечением средств граждан, было рассмотрено в прошлом году совместно с прокуратурой столицы, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. …

  • » Застройщиков столицы оштрафовали на 9 млн руб. в ноябре

    27 столичным застройщикам, привлекающим средства дольщиков, в ноябре вынесены штрафы на общую сумму почти 9 млн руб., сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. …

  • » Застройщик ЖК «Медовая долина» подтвердил сроки ввода первой очереди

    Застройщик ЖК «Медовая долина», расположенного по адресу: поселение Марушкинское, ЗАО «Крекшино», подтвердил намерение ввести в эксплуатацию корпуса первой очереди до конца декабря 2017 года. …

  • » Определен новый правообладатель земельного участка под строительство ЖК «Мегаполис»

    Новым правообладателем земельных участков под возведение объекта по адресу: ул. Салтыковская, вл. 8 (ВАО) стало ООО «ПРАКСИДА». Об этом стало известно в ходе совещания …

  • » Проект Постановления Правительства РФ для достройки объекта СУ-155 планируется рассмотреть до конца 2017 года

    Проект Постановления Правительства РФ, позволяющий урегулировать вопрос достройки объекта СУ-155 в Северном Чертанове, планируется направить для рассмотрения на заседании Правительства до конца декабр…

  • » Стройкомплекс провел более 100 семинаров для застройщиков в этом году

    107 образовательных семинаров для застройщиков прошло в Стройкомплексе столицы с начала года, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. …

  • » Москва поделится опытом по обработке данных застройщиков

    Москомстройинвест готов поделиться опытом по созданию автоматизированной системы обработки данных застройщиков с Агентством ипотечного жилищного кредитования (АИЖК), заявил заместитель председателя Ко…

  • » Москва готова поделиться опытом по созданию автоматизированной системы обработки данных застройщиков

    Москомстройинвест готов поделиться опытом по созданию автоматизированной обработки данных застройщиков с Агентством ипотечного жилищного кредитования (АИЖК), которое занимается разработкой единой инфо…

  • » В отношении застройщика ЖК «Терлецкий парк» введено конкурсное производство

    В отношении АО «Глобинвестстрой», который являлся застройщиком ЖК «Терлецкий парк» по адресу: ул. Новогиреевская, вл. 5 (ВАО), введена процедура конкурсного производства, что позволяет установить конт…

  • » Вопросы достройки трех проблемных объектов в Новой Москве рассмотрели в Прокуратуре города

    Capital Group (в лице ООО «Строй Ресурс») подписала договоры с ООО «МарьиноСтрой», ООО «СтройПлюс», ООО «МарьиноСтройГрупп» о выполнении функций технического заказчика для завершения строительства объ…

  • » Вопросы достройки трех проблемных объектов в Новой Москве рассмотрели в Прокуратуре города

    Capital Group (в лице ООО «Строй Ресурс») подписала договоры с ООО «МарьиноСтрой», ООО «СтройПлюс», ООО «МарьиноСтройГрупп» о выполнении функций технического заказчика для завершения строительства объ…

  • » Определен технический заказчик трех проблемных ЖК в Новой Москве

    Подписаны договоры о выполнении функций технического заказчика для достройки жилых комплексов «Марьино Град», «Спортивный квартал» и «Спорт Таун» в поселении Филимонковское Новой Москвы, сообщил замес…

  • » Застройщиков в Щербинке и Троицке ждет доследственная проверка

    Москомстройинвест обратился в правоохранительные органы с просьбой провести доследственную проверку деятельности застройщика ЖК «Троицкая Ривьера» в связи с задержкой сроков передачи квартир гражданам…

  • » В октябре столичные застройщики оштрафованы на сумму свыше 10 млн рублей

    Штрафы на сумму 10 250 000 рублей, включая 5 075 000 рублей по присоединенной территории, вынесены в октябре 2017 года в отношении 32 столичных организаций-застройщиков, которые допустили нарушения Фе…

  • » Более 30 застройщиков оштрафовано за нарушения 214-ФЗ

    32 застройщика столицы оштрафованы на 10,25 млн руб. в октябре за нарушения закона о долевом строительстве (214-ФЗ), сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. …

  • » Правоохранительные органы проведут доследственную проверку в отношении застройщика жилого комплекса в Щербинке

    Москомстройинвест обратился в правоохранительные органы с просьбой провести доследственную проверку в отношении застройщика и управляющей компании недостроенного объекта по адресу: г.о. Щербинка, ул. …

  • » Москомстройинвест разъяснит как строить соцобъекты по 214-ФЗ

    Москомстройинвест готов разъяснять застройщикам вопросы правового применения новой редакции законов о долевом строительстве (214-ФЗ) и компенсационном фонде (218-ФЗ), сообщил председатель Комитета Кон…

  • » Москомстройинвест поручил обеспечить сохранность недостроенного ЖК «Ravissant-Каменка» в зимний период

    Москомстройинвест обратился к основному кредитору застройщика жилого комплекса «Ravissant-Каменка», расположенного по адресу: пос. Первомайское, дер. Каменка, уч. 51 (ТиНАО), с поручением обеспечить с…

  • » Для достройки ЖК «Ravissant-Каменка» выберут нового застройщика

    Основной кредитор жилого комплекса «Ravissant-Каменка» в Новой Москве инициирует достройку ЖК силами нового застройщика, сообщил заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров. …

  • » Москомстройинвест предлагает направлять все средства застройщиков в стройку, а не держать на счету

    10% средств застройщика, который намерен привлекать деньги граждан в строительство, необходимо направлять не в банк, а в стройку, заявил председатель Москомстроийнвеста Константин Тимофеев. …

  • » Застройщик ЖК «Ravissant-Каменка» в Новой Москве признан банкротом

    Арбитражный суд города Москвы признал застройщика жилого комплекса «Ravissant-Каменка», расположенного по адресу: пос. Первомайское, дер. Каменка, уч. 51 (ТиНАО), банкротом, в отношении компании откры…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть