[email protected]
Регистрация

Екатерининский дворец в районе Лефортово будет отреставрирован

10.01.2019, 01:42 101 В Москве
0

Екатерининский дворец в районе Лефортово будет отреставрирован


Памятник архитектуры, расположенный в 1-м Краснокурсантском проезде, д. 3/5, кор. 2, будет обновлен по заказу собственника.

«Специалисты подготовят эскизные проекты замены фасадов и интерьеров, разработают методику реставрации живописи. Для этого они изучат архивные документы, исследуют строение, оценят состояние конструкций и декора, осмотрят, обмерят и сфотографируют элементы убранства», – сказал А. Емельянов.

Работы запланированы не только во дворце великой императрицы Екатерины, но и на прудах, каналах и памятниках архитектуры XVIII века.

Тогда в этой местности были владения одного из сподвижников Петра Первого – генерал-фельдмаршала Федора Головина. При его наследниках дворец пришел в упадок, после его выкупили длясоздания императорской резиденции.

В 1773 году началось строительство нового дворца для Екатерины II по проекту князя Петра Макулова и архитектора Антонио Ринальди. Работы закончили в 1796 году, после чего дворец стал самым крупным зданием Москвы.

Отделкой фасадов и интерьеров занимался Джакомо Кваренги, над лепниной работал Франческо Кампорези. Восстановленный после Отечественной войны 1812 года комплекс был оформлен Осипом Бове и передан Кадетскому корпусу.

В наши дни здесь размещаются организации Министерства обороны. Здание неплохо сохранилось и является прекрасным примером архитектуры классицизма.

После разработки проекта реставрации и его согласования с Мосгорнаследием будет выдано разрешение на проведение подготовительных и восстановительных работ. Все они будут проходить под контролем специалистов ведомства.

 

Москва направит на сохранение зданий-памятников 40 млрд

 

В Москве отреставрировали 184 памятника архитектуры за год


stroimos.mirtesen.ru
Екатерининский дворец в районе Лефортово будет отреставрирован
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Четыре скульптуры гостиницы «Пекин» отреставрируют в этом году

    Начались работы по сохранению декоративных элементов и скульптур на башне гостиницы «Пекин» в центре столицы, сообщил руководитель Мосгорнаследия Алексей Емельянов.Гостиница «Пекин» построена в 1956 году по проекту главного архитектора Москвы Дмитрия Чечулина...

  • » Жилой дом с палатами XVII века в Басманном районе отреставрируют

    Проект реставрации подготовят для жилого дома с палатами XVII века в центре столицы, сообщили в Мосгорнаследии.Здание находится по адресу: Денисовский пер., д. 23, стр. 1 в Басманном районе. Это объект культурного наследия федерального значения...

  • » Хуснуллин: готова крыша ледового дворца «Кристалл» в Лужниках

    Завершен монтаж кровли в здании ледового дворца «Кристалл» в Лужниках, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.«На кровлю площадью 10,4 тыс...

  • » «Ванный домик» в Нескучном саду отреставрируют в 2020 году

    Реставрационные работы в павильоне «Ванный домик» в Нескучном саду в парке Горького закончатся в следующем году, сообщил руководитель Мосгорнаследия Алексей Емельянов.«Одноэтажное прямоугольное здание с колоннами тосканского ордера, высоким куполом и террасой относят к концу XVIII века...

  • » Детскую поликлинику 1920-х годов в Хамовниках отреставрируют

    Кирпичное двухэтажное здание расположено в районе Хамовники на ул. 10-летия Октября, д. 2, стр. 1 вблизи Новодевичьего монастыря. Оно построено в стиле конструктивизм в 1920-х годах по проекту архитектора Алексея Мешкова и является объектом культурного наследия...

  • » Доходный дом на Солянке ждет реставрация

    Каменное двухэтажное здание с подвалом находится на ул. Солянка, д. 2/6, стр. 1. Это объект культурного наследия регионального значения, образец жилого доходного дома XVIII–XIX веков с торговыми помещ…

  • » Для фабрики-кухни завода «Динамо» подготовят проект реставрации

    Строение 1930-х годов в стиле конструктивизма находится на ул. Ленинская Слобода, д. 17 в районе Даниловский. Осенью его внесли в список объектов культурного наследия. «Сейчас в здании размещены мага…

  • » Дом-памятник XIX века в стиле барокко на Якиманке отреставрируют

    По его словам, двухэтажное кирпичное строение с подвалом находится по адресу: 1-й Спасоналивковский пер., д. 4 на Якиманке (между улицами Большая Полянка и Большая Якиманка). Здание имеет статус объек…

  • » Кинотеатр «Форум» в центре столицы приспособят для проведения выставок

    Здание расположено на ул. Садовая-Сухаревская, д. 14, стр. 1 в Мещанском районе. Оно является объектом культурного наследия регионального значения. Проект предусматривает масштабный комплекс работ по…

  • » Для особняка инженера Полякова разработают проект реставрации

    Здание находится по адресу: Большой Николопесковский пер., д. 9, стр.1. Оно входит в ансамбль городской усадьбы Я.А. Полякова конца XIX – начала XX века и является объектом культурного наследия регион…

  • » Трамвайное депо Апакова на Якиманке отреставрируют

    Здание находится на ул. Шаболовка, д. 9, стр. 3 в районе Якиманка. Это выявленный объект культурного наследия 1910 года постройки (архитектор М.Н. Глейнинг). «Трамвайное депо Апакова – старейшее пред…

  • » В районе Солнцево появится Ледовый дворец

    Здание возводится на ул. Авиаторов, вл. 7 (Солнцево, ЗАО). «Выполнен монолитный каркас двухэтажного здания, ведется монтаж металлоконструкций, приступили к устройству фасадов. Также прокладываются ин…

  • » Фасады «вдовьего дома» в районе Лефортово обновлены

    «Фасады очистили от грязи, пыли, удалили старый слой штукатурки и отслоившуюся краску. Отливы на главном фасаде покрасили, а на дворовом заменили новыми. Кроме того, убрали советскую облицовочную плит…

  • » В Москве отреставрируют «винный» дом Товарищества Депре

    Четырехэтажный дом построен в 1895-1898 годах по проекту архитектора Романа Клейна, автора зданий Пушкинского музея. Фасады выходят на две улицы – Петровка и Неглинная. В доме располагался один из са…

  • » 10 архитектурных шедевров в стиле барокко

    Архитектура барокко была в расцвете с конца 16 и до середины 18 века. Архитектурный стиль, появившийся в Италии, быстро распространился по всей Европе. В 17 веке испанское барокко охватило всю Латинск…

  • » Ледовый дворец «Кристалл» в Лужниках откроют в 2019 году – Хуснуллин

    Ледовый дворец «Кристалл» на территории олимпийского комплекса «Лужники» планируется построить и открыть в следующем году, сообщил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроит…

  • » Собянин рассказал о строительстве ледовой арены в Солнцево

    В следующем году на территории Солнцево появится Ледовый дворец, сообщили в мэрии Москвы. Строительство комплекса в своем Twitter анонсировал градоначальник Сергей Собянин. По его словам, объект буде…

  • » Завершена реставрация здания усадьбы купца Петра Котельникова

    Отреставрировано здание бывшего детского приюта в районе Замоскворечье, сообщил руководитель Департамента культурного наследия Москвы Алексей Емельянов. Двухэтажное кир…

  • » Украинский умелец построил на даче дворец из пустых бутылок из-под шампанского

    Украинский умелец построил на даче дворец из пустых бутылок из-под шампанского. В одном из дачных кооперативов под Запорожьем можно увидеть настоящий дворец с балконом и флигелем. И каково же удивле…

  • » Ледовый дворец «Сокольники» начнут реконструировать летом

    Реконструкцию ледового дворца «Сокольники» планируется завершить в 2018 году, сообщил представитель компании-инвестора. «Ледовый дворец «Сокольники» был открыт в середи…

  • » Тимошенко раскритиковала сторонников Саакашвили за штурм Октябрьского дворца

    Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко раскритиковала попытку сторонников бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили захватить Октябрьский дворец в Киеве. В эфире одного из телеканало…

  • » Протестующие штурмом взяли Октябрьский дворец в Киеве

    Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters Сторонники бывшего губернатора Одесской области Украины Михаила Саакашвили, проводящие в Киеве марш за импичмент президента страны, штурмом взяли Октябрьский …

  • » Необычный дворец бракосочетания в Японии

    Новая часовня для бракосочетания являющаяся частью курортного отеля Bella Vista Sakaigahama, была построена в живописном месте в Ономичи, Хиросима, Япония. По задумке архитектора Хироши Накамура, жени…

  • » Осенний вальс в старом дворце

    Чтобы увидеть античный храм, не обязательно ехать в Италию или в Грецию. Кусочек древней Эллады находится всего лишь в 100 км. от Москвы, недалеко от Серпухова на берегах реки …

  • » Глава МВД Польши Блащак предложил снести высотку, идея строительства которой принадлежит Сталину

    Министр внутренних дел Польши и администрации республики Мариуш Блащак в рамках программы декоммунизации Польши предложил снести Дворец культуры и науки в центре Варшавы. По словам Блащака, сталинс…

  • » Знаменитая «маска льва» вернулась на фасад дома купца Быкова

    Завершается реставрация фасада доходного дома купца Василия Быкова в центре столицы, сообщил руководитель Департамента культурного наследия Москвы Алексей Емельянов. По…

  • » Тайная комната Екатерины Второй

    О Екатерине Второй слагаются легенды уже не первое столетие. Считалось, что императрица не могла прожить и дня без секса и диких оргий. В наши дни жизнь всероссийской императрицы продолжает вдохновля…

  • » Более 100 памятников архитектуры столицы отреставрируют в 2017 году

    Более 100 объектов культурного наследия будут отреставрированы в Москве по итогам этого года, сообщил руководитель Департамента культурного наследия Алексей Емельянов. …

  • » Дворец творчества детей и молодежи в Зеленограде будет обновлен

    Зеленоградский дворец творчества детей и молодежи ждет капитальный ремонт, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. Здание расположено в районе Крюково на …

  • » Реконструкция ледового дворца «Сокольники» завершится в 2018 году

    Реконструкцию ледового дворца «Сокольники» совместно с хоккейным клубом «Легенды хоккея» планируется завершить в следующем году, инвестиции в проект могут составить 1 млрд руб., сообщил представитель …

  • » Гостиницу «Метрополь» ждет реставрация

    Здание гостиницы «Метрополь» в центре столицы будет отреставрировано, сообщил руководитель Мосгорнаследия Алексей Емельянов. Отель находится в Театральном проезде, д. 2…

  • » Валерий Леонов: в Зеленограде отремонтируют Дворец творчества детей и молодежи

    Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Москвы «Зеле…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть