[email protected]
Регистрация

Фуфломицины.., зачем их рекламируют .., продают ...и покупают...?

12.01.2019, 01:07 75 Новости политики
0

Фуфломицины.., зачем их рекламируют .., продают ...и покупают...? Список бесполезных лекарств, которые ничего не лечат, но вы продолжаете их покупать...
На территории России давно уже продаются лекарства не только бесполезные, но и абсолютно непригодные для лечения.
На прилавках аптек порядка 20 тысяч препаратов, а в Германии их всего 12 тысяч, в Швеции еще меньше, всего 2500 видов и живут там люди дольше.
Фуфломицины.., зачем их рекламируют .., продают ...и покупают...?

Предлагаем вашему вниманию материал, собранный из реальных отзывов и оценки препаратов специалистами доказательной медицины. Речь пойдет о популярных медикаментах, которые не лечат вообще, но упорно прописываются докторами.

Что такое фуфломицины?

Так иронично называют препараты с недоказанной эффективностью, способные облегчить только кошелек пациента, но никак не улучшить состояние здоровья.

Что значит доказанная эффективность?

Это значит, что при применении лекарства в исследованиях, организованных по всем правилам, был выявлен эффект, отличный от эффекта плацебо.

Эти исследования проводятся независимыми международными организациями, не имеющими никакого отношения к производителям лекарств (да, есть такие, но не в нашей стране, к сожалению).

Законодательство РФ устроено таким образом, что фармкомпаниям совершенно необязательно проводить именно рандомизированные клинические исследования(это очень долго и дорого, и результат может быть не в пользу лекарства) эффективности лекарства, достаточно просто заказать какой-нибудь частной лаборатории исследования безопасности применения препарата на небольшой группе людей, и вуаля, лекарство можно регистрировать с этой бумажкой.

Кроме того, согласно закону в этой сфере, даже, если бесполезность лекарства клинически доказана - это не повод отменить его регистрацию.

В результате прилавки аптек переполнены препаратами, эффективность которых не доказана.

Витаминные комплексы

Из всех видов этих препаратов специалисты выделили несколько групп, помогающих организму справиться с болезнями и поддержать иммунитет.

Это витамины: C, D, A. Все остальные витаминные комплексы в капсулах, таблетках можно смело убирать и заменить их свежими овощами, фруктами.

Арбидол

- жемчужина коллекции "противовирусных" препаратов. несмотря на то, что он производится и продается с конца 80-х гг, нет ни одного исследования эффективности этого препарата, которое бы отвечало требованиям доказательной медицины. С остальными противовирусными препаратами* примерно та же самая ситуация, иначе и быть не может: человечество научилось летать в космос, лечить рак, но вылечить таблетками банальную ОРВИ мы не можем до сих пор, потому что таких таблеток еще не изобрели.

Кагоцел...

Якобы индуктор синтеза интерферона. Сведения о проведенных клинических испытаниях не имеют подтверждений в Государственном реестре лекарственных средств.

Фуфломицины.., зачем их рекламируют .., продают ...и покупают...?

Препарат активно продвигается и рекомендуется врачами к применению, в том числе у детей в возрасте от 3 до 6 лет, при этом клинически доказанных доказательств безопасности препарата для этой возрастной группы производителем не предоставлено.

В продвижении обоих первых «препаратов» принимали участие , как Мадам Арбидол , так и Мистер Онищенко, что характеризует как то, так и другое...

Бисептол

Препарат с высоким содержанием токсинов, запрещенный в Великобритании детям до 12 лет. Содержащиеся в лекарстве противобактериальные сульфаниламиды не влияют на микробы и вирусы – последние давно уже адаптировались к препарату. Но при этом Бисептол продолжают назначать и именно против простудных инфекций. Вам выписали? Знайте, что эффективность Бисептола как антибиотика нулевая.

Валидол

Мятная витаминка, освежающая дыхание, как ментол и другие леденцы. Но почему-то вместо Нитроглицерина при болях в сердце кладут под язык именно Валидол. Если повезет, то дело закончится инфарктом, нет – чем-то более печальным.

Корвалол

Содержание говорит само за себя – много спирта, чуть-чуть фенобарбитала (снотворное), немного других действующих веществ. Аналогом Корвалола является Валокордин, который помогает при неврозах малой тяжести, а вот при стенокардии Корвалол ничуть не полезнее Валидола.

Настойка боярышника

И прочие настойки «от сердца» — это источник радости любителей выпить. Содержание спирта в препаратах более 60%, а это прямой удар по сердцу. Поэтому настойка боярышника совершенно бесполезна при ишемии, других сердечно-сосудистых патологиях. Если выбирать настойки с минимальным эффектом, то лучше пустырника и валерианы – они успокаивают.При дозировке 40-60 капель на полстакана воды...

Винпоцетин/Кавинтон

- вазотропный препарат, якобы улучшающий мозговое кровообращение. В нашей стране непременно назначается пожилым людям с инсультом. Эффективность препарата не то, чтобы не доказана, доказана как раз таки неэффективность.

Глицин

- ноотропный препарат, как правило, назначаемыйпосле инсульта для реабилитации, а также для повышения умственной работоспособности. У ВОЗ нет данных о доказанной эффективности применения глицина в любой форме, кроме раствора для промывания в урологии.

Стоит отметить, что в развитых странах вазотропы и ноотропы не применяются по причине их недоказанной эффективности.

Канефрон

- смесь любистока, розмарина и золототысячника. Назначается при болезнях мочевого пузыря и почек. Международные исследования не подтвердили эффективность препарата.

Эссенциале

- гепатопротектор, назначается врачами в нашей стране при любом подозрении на поражение печени. Как и остальные гепатопротекторы, эссенциале не имеет исследований эффективности, а также международной регистрации в качестве лекарственного средства. В Европе и США эссенциальные фосфолипиды продаются как БАДы, и не включены в список клинических рекомендаций при заболеваниях печени.

Оциллококцинум...,

даже названием препарата звучит как песня! Как песня барбарийской утки!

Фуфломицины.., зачем их рекламируют .., продают ...и покупают...?

Жаль, что такой утки на свете не существует. Однако не смотря на то, что утки нет, но экстракт из её печени и сердца в состав данного препарата как-то попал, что не может не радовать. Ладно допустим утка на самом деле мускусная. Кстати, разве вам не жалко это милое животное?

Данных о клинических исследованиях — нет. Данных об эффективности – нет. Зато препарат на 4ом месте по продаваемости! Ура товарищи, сахарные шарики за бешеные деньги идут на ура!

Родина данного фуфломицина это прекрасная страна Франция, как видимо не только наши фарм. компании бодяжат псевдотаблетки от гриппа и простуды.

В 2010 году Управление по контролю качества продуктов и лекарств США включило препарат оциллококцинум компании Буарон в список мошеннических продуктов – Ха!

Гриппферон

В 2000 году доктор медицинских наук, специалист по рефлексотерапии и акупунктуре Петр Гапонюк запатентовал препарат «Гриппферон». Взяв за основу интерферон, который когда-то выдавали младенцам в детской поликлинике, Гапонюк увеличил концентрацию, проникающую способность препарата, и создал технологию сохранения его активности в жидком виде. «При применении «Гриппферона» отсутствует опасность заражения такими вирусами, как СПИД, гепатит и др.», – говорилось в одной из первых реклам препарата.

Человеческий рекомбинантный интерферон альфа-2b1 относится к индукторам интерферона, стимулирующим в организме человека выработку собственного интерферона, который препятствует заражению организма вирусами. За пределами стран бывшего СССР индукторы интерферонов не зарегистрированы в качестве лекарственных средств, а их клиническая эффективность не опубликована в авторитетных научных журналах.

Арбидол, Анаферон, Биопарокс, Виферон, Полиоксидоний, Циклоферон, Эрсефурил, Имуномакс, Ликопид, Изопринозин, Примадофилюс, Энгистол, Имудон - иммуномодуляторы с недоказанной эффективностью.

Заметим сразу, что иммуномодуляторы как класс препаратов применяются преимущественно только на постосоветском пространстве.

Отмечу также и опасность бездумного применения так называетмых противогриппозных препаратов (антигриппин, фервекс и прочие).

На самом деле там лишь парацетамол и ряд соединений, которые не лечат грипп, а лишь снимают часть симптомов.

Таким образом, пациент принимает абсолютно бесполезные «противовирусные» препараты и жаропонижающие, которые снимают симптомы.
Пациент не обращает внимания на болезнь до тех пор, пока у него не разовьется тяжелое воспаление легких.

Фуфломицины.., зачем их рекламируют .., продают ...и покупают...?

Но почему нам их выписывают?

Есть два варианта

– доктор уверен в том, что лекарства помогут

-или получает доплату от фармацевтических компаний за назначение перечисленных препаратов.

Новых учебников по медицине давно не печатается в России, а солидные издания зачастую публикуют статьи, оплаченные фармацевтическими гигантами – жить-то как-то надо, вот и печатают журналы заведомую ложь.

Кроме того в медицинские институты пробиться талантливому бессребренику практически невозможно, зато для богатых родителей протолкнуть дитятко не составит труда, а ВУЗ – это престижно, можно потом показывать диплом, занимаясь левой практикой.

Медицина – выгодный бизнес, это знают все россияне, столкнувшиеся с ценником в «центрах», «академиях» и прочих коммерческих заведениях от медицины.

Вот и выпускаются врачи без достаточного опыта, знаний, на слово верящие журналам. А старого проверенного доктора, который учился в СССР, да не просто учился, а работал и зарабатывал опыт, сегодня не найти.

Вот потому и начинаем вспоминать рецепты своих стариков, уходим в народную медицину.

Фуфломицины.., зачем их рекламируют .., продают ...и покупают...?
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Россияне стали намного чаще покупать лекарства для сердца

  • » Таблетка за свой счет. Дочь пациента смогла получить с больницы стоимость лекарств, которые купила сама

    В Хабаровском крае местный суд принял решение, которое должно заинтересовать немало пациентов больниц и их близких. Врач не вправе принуждать пациента покупать себе лекарства, если в больнице есть бесплатные аналоги...

  • » Что нужно забыть при выборе лекарств

    Болеть – дело неприятное и ненужное. Это банальное утверждение, которое приходится испытать на себе практически каждому. Современная фармакология предлагает огромное количество препаратов. Какие-то обещают сделать нас здоровыми буквально за день-два...

  • » На Украине за пять тысяч долларов продают место в рядах «миротворцев ООН»

    Чтобы стать частью «миротворцев ООН», которые проводят миссию в Конго, необходимо заплатить порядка пяти тысяч долларов. Такие расценки установил один из офицеров украинских преступных вооруженных фор…

  • » Кожара: Украина источник заразы и инфекций, про которые весь мир уже годами ничего не слышал

    Экс-министр иностранных дел Украины Леонид Кожара заявил в эфире канала «NewsOne», что состояние украинской медицины – ниже плинтуса. Страна не справляется с эпидемиями заболеваний, которые элементарн…

  • » Супрун предложила украинцам «лечиться» музыкой

    Пока граждане Украины загибаются из-за губительных реформ нынешнего министра здравоохранения Ульяны Супрун, она рекомендует им применять музыку в качестве лекарства от старческого маразма, стрессов и …

  • » «Препараты времен царской России прекрасно работали». Сенатор посоветовал лечиться «аскорбинкой и марганцовочкой»

    Сергей Лисовский cайт реготделения «Единой России» в Курганской области Сегодня сенатор Совета Федерации от Зауралья Сергей Лисовский, комментируя после заседания Курганской областной думы возмо…

  • » Сенатор РФ посоветовал лечиться «аскорбинкой и марганцовочкой»

    Сегодня сенатор Совета Федерации от Зауралья Сергей Лисовский, комментируя после заседания Курганской областной думы возможный запрет в РФ западных лекарств, призвал не преувеличивать роль последних,…

  • » Сенатор порекомендовал россиянам лечиться марганцовкой и аскорбинкой

    Сенатор от Курганской области Сергей Лисовский посоветовал россиянам лечиться марганцовкой и аскорбиновой кислотой, вместо того чтобы покупать дорогостоящие зарубежные препараты, пишет Ura.ru. …

  • » Чем обернется запрет на импортные лекарства

    Внезапно довольное большое количество народу в ленте сошло с ума наглухо, радостно заявив, что запрет на американские (и в перспективе европейские, если внимательно читать законопроект) лекарства это …

  • » «Я вам говорю, "Боярышник". А эти сплёвывайте!»

    Депутат Госдумы Петр Толстой посоветовал россиянам с гипертонией «сплевывать» иностранные медикаменты и лечиться народными средствами, например, отваром боярышника или коры дуба https://www.youtube.c…

  • » Вкусное лекарство от простатита

    Как вылечить простатит? Вот вкусный и полезный рецепт. Для лечения простатита используют сырые предварительно очищенные от кожуры семена свежесобранной тыквы. Семена тыквы лечат простатит благодаря …

  • » Сеть аптек в США запретила ретушировать фото моделей в своей рекламе

    Руководство крупной сети аптек CVS приняло решение о запрете использования графических редакторов для ретуширования фотографий моделей, которые рекламируют ее косметику. Об этом говорится в заявлении …

  • » Таблетка от всего: как эффективно лечить людей с букетом болезней

    Это становится одной из главных проблем современной медицины Чем старше человек, тем чаще он болеет и тем больше ему приходится пить лекарств. Но если даже молодым порой сложно запомнить, когда и каки…

  • » Риск приема кальциевых препаратов: камни в почках!

    Почечный камень может вырасти из любого материала, даже из белка. В последнее время очень распространены камни в почках у любителей кальциевых препаратов, которые они употребляют для того, чтобы укреп…

  • » Цены на жизненно необходимые лекарства снизились до рекордного значения

    Цены на жизненно необходимые и важные лекарства в 2017 году снизились на 1,8%, что стало рекордным показателем за последние пять лет. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на Росздравнадзор. …

  • » В России зафиксировали десятикратное завышение цен на лекарства

    Федеральная антимонопольная служба обнаружила 10-кратное завышение цен на одно из жизненно необходимых обезболивающих. Речь идет о препарате «Нексиум», который выпускает англо-шведская фармацевтическ…

  • » "Не покупаю мясо – вся зарплата на аптеку": жители Мариуполя рассказали, чем приходится жертвовать украинцам ради лекарств от простуды

    Украинцам приходится отказываться от покупки базовых продуктов питания ради лекарств от обычной простуды. Об этом рассказали жители города Мариуполь. Покупка лекарств на Украине стала настоящей рос…

  • » Медведев утвердил план развития конкуренции в здравоохранении

    Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которым утвердил план мероприятий по развитию конкуренции в сфере здравоохранения. В записке к документу говорится, что план направлен на разви…

  • » Аналоги дорогих препаратов для домашней аптечки

    Помимо аналогов существуют препараты с аналогичным действием, но с разными действующими веществами. Подобную замену необходимо делать только с разрешения врача, ведь у другого препарата могут быть сам…

  • » Путин подписал закон о вводе в России системы маркировки лекарств

    Владимир Путин подписал закон о внедрении в России специальной системы маркировки лекарств. Документ размещен на портале правовой информации. Согласно тексту закона, на упаковку лекарственных препа…

  • » Стало известно, сколько стоят автографы Егора Крида и Оксимирона

    Один из популярных интернет-сайтов показал самые интересные объявления по продаже редких вещей. К примеру, была представлена клюшка хоккеиста "Ак Барса" Даниса Зарипова с его автографом, ее продают…

  • » 7 правил для хранения лекарств в домашних условиях

    Чтобы купленные лекарства не превратились в опасную отраву, и вы не навредили своему здоровью, следует обязательно соблюдать условия их хранения. 1. Для хранения лекарств следует выделять отдель…

  • » Опасные лекарства, которые не лечат, а убивают

    Так удобно просто выпить таблеточку, которая уберет раздражающие симптомы! Вот только многие препараты не лечат, а совсем наоборот — причиняют вред организму! Во второй половине прошлого века бо…

  • » Французский опыт: как за границей лечат детский насморк?

    Я живу во Франции почти 3 года. Моя дочь родилась в Москве, и, когда ей было чуть больше полутора лет, мы с мужем приняли решение переехать. Дочь всегда считалась в России часто болеющим ребенком. ОРВ…

  • » Дорогие лекарства и их аналоги - это надо знать!

    Чтобы стать активным участником своего лечения нужно знать, что почти всегда есть аналоги назначаемых вам лекарств с одним и тем же действующим веществом и большим разбросом по цене, и иногда число…

  • » Нерастаможенная мечта: В Германии продают идеальный Opel Omega 1992 года

    Б/у Opel Omega практически без пробега ищет нового владельца. На сайте объявлений mobile.de выставили на продажу подержанный Опель, который может заинтересовать коллекционера или большого фаната м…

  • » Медведев рассказал об ускорении доступа новых лекарств на рынок России

    Дмитрий Медведев выступил с предложением внести поправки в законодательство России. Эти изменения призваны ускорить появление новых лекарств на отечественном рынке. Премьер-министр заявил, что прои…

  • » Дефицита не будет: в Росздравнадзоре рассказали о пользе маркировки лекарств

    Глава Росздравнадзора Михаил Мурашко пообещал, что после введения с 1 января 2019 года обязательной маркировки лекарственных препаратов их дефицита не ожидается. Как сообщают СМИ, Мурашко заявил, ч…

  • » Правда и ложь о лекарствах в сети

    Списки таких лекарств скроены по одному рецепту: этот «фуфломицин» есть только в России и странах бывшего СССР, нигде больше его нет, серьёзных исследований не проходил, с точки зрения доказательной м…

  • » Чем меньше рост, тем дольше жизнь

    Новое исследование американских ученых доказало, что люди небольшого роста живут дольше своих высоких сверстников. Однако это открытие ставится под сомнение многими специалистами. Эксперты из Гавайск…

  • » Лекарства для оказания первой медицинской помощи

    Список лекарств для оказания первой первой медицинской помощи: это должно быть всегда под рукой! http://budtezdorovy.net/2017/10/lekarstva-dlya-okazaniya-…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть