[email protected]
Регистрация

На Украине сокрушаются: Путин не хочет освобождать украинских “узников” и санкции в этом не помогут

13.01.2019, 01:42 60 Новости политики
0

Порошенко считает, что российский президент не отпускает задержанных украинских моряков и “политзаключенных” лишь из-за собственного нежелания и грозит надавить на Россию санкциями США и ЕС, но эксперт полагает, что РФ на санкции плевать – заявления Запада ее не волнуют.

фото: http://s10.stc.all.kpcdn.net/

После всем известного инцидента в Керченском проливе Петр Порошенко развернул бурную деятельность, направленную – как считают многие – на поднятие своих низких рейтингов. Он ввел в 10 областях Украины военное положение и едва ли не ежедневно пытается убедить свой народ и западные страны в том, что Россия вот-вот нападет.

Украинский президент также обещает свои гражданам сделать все, чтобы освободить “захваченных” моряков. Этого же требуют в США и Евросоюзе, одновременно принимая резолюции с осуждением действий России и угрозами наказания. В Москве четко обозначили позицию по этому вопросу – украинские моряки, нарушившие границу РФ, будут отвечать по закону.

Но Порошенко не останавливается, накануне он дал пресс-конференцию, на которой в очередной раз пожаловался на поведение Путина. Российский президент ранее объяснил, почему не хочет разговаривать с украинским коллегой – он не намерен принимать участие в его предвыборной компании.

фото: http://www.president.gov.ua/

Петр Алексеевич же считает, что украинских “заложников” невозможно освободить из-за нежелания лично Путина.

“Препятствование, что мы уже год не можем освободить ни одного из украинских заложников, политзаключенных… состоит не в том, что президент РФ общается или не общается с Порошенко, а заключается в том, что он не желает их освобождать”, – заявил он, добавив, что российский президент не общается сним, поскольку ему нечего сказать.

При этом Порошенко заверил всех, что Россия получит новый “азовский пакет” санкций – ведь к этому уже призвал конгресс США и Европарламент. И тогда, мол, Москве придется уступить.

Между тем, в наивные надежды украинского президента верят далеко не все. Заслуженный экономист Украины, экс-министр экономики страны Виктор Суслов высказал по этому поводу более здравое мнение, отметив, что Россия справляется с санкциями, поэтому они не являются эффективными в полной мере.

Он подчеркнул, что требования Запада в связи с захватом украинских моряков Москва выполнять не намерена.

фото: http://static.kremlin.ru/

“Пока никакой пакет санкций из введенных США и ЕС против России нельзя назвать “адским”. Россия справляется с этими санкциями. Вообще, видимо, надо признать политику санкций Запада по отношению к России неэффективной. Россия не отступает нигде. Не собирается она и отдавать Крым, не уходит с Донбасса, не уходит из Сирии и не идет ни на какие другие уступки Западу”, – констатировал Суслов.

По его словам, заявления Евросоюза не интересуют Москву, поэтому Украине не стоит ожидать, что санкции станут возможностью освободить украинских моряков из российского плена.

“Я думаю, что Россия эти требования не выполнит. Ее вообще уже мало интересуют “хотелки” Евросоюза. Украинских моряков они осудят в суде и потом помилуют либо обменяют на арестованных и осужденных в Украине российских граждан”, – подытожил экс-министр.

Ну хоть кто-то на Украине понял, что санкции на Россию не действуют… А еще – что-то не было видно, чтобы Киев освобождал российских “узников”, но своих “косяков” украинские власти традиционно не замечают…

http://informnovosti.ru/na-ukraine-sokrushayutsya-putin-ne-...

На Украине сокрушаются: Путин не хочет освобождать украинских “узников” и санкции в этом не помогут
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Скользкая дружба: Эстония ставит условия России

    Эстония мечтает об улучшении отношений с Россией, но при этом трепетно ждёт освобождения украинских моряков задержанных в Керченском проливе, а также подчёркивает, что весь мир затаил дыхание в ожидан…

  • » Политическая шизофрения: эксперт уверен, что Порошенко страдает раздвоением сознания

    Президент Украины Петр Порошенко страдает психическим недугом, который в условиях прямого конфликта с Россией скрывать невозможно. Об этом на своей странице написал украинский политический эксперт А…

  • » Воевать с Украиной не будем, но ответим так, что мало не покажется – Лавров

    Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал Порошенко хамом и рассказал о возможной реакции России на провокации со стороны Украины. Ни для кого не секрет, что украинский президент фактически ежедневно пугает…

  • » Узнали правду: почему украинский адмирал готов «сдаться» России

    В Украине продолжают искать способ вернуть арестованных в Керченском проливе моряков. Недавно очередную идею подал глава ВМС Украины Игорь Воронченко, предложив сесть в тюрьму вместо задержанных укр…

  • » Названы условия обмена украинских моряков

    Одно из требований Украины и «демократической общественности» Запада к России — освобождение моряков, нарушивших российскую границу в ходе инцидента 25 ноября прошлого года в Керченском проливе. Как с…

  • » У Порошенко не получится новой «перемоги»: когда керченские провокаторы отправятся на Украину

    Вопрос возвращения украинских моряков, задержанных во время незаконного пересечения российской границы в районе Керченского пролива, во многом зависит от готовности киевского режима делать определенны…

  • » Порошенко и Турчинов готовят очередную провокацию в Керченском проливе. Азаров

    После первой провокации с украинским судном в Керченском проливе Порошенко и Турчинов заявили, что в следующий раз для участия они пригласят иностранный военный корабль. Об этом рассказал Николай Азар…

  • » «Задержания моряков ВСУ можно было избежать»: Савченко заявила, что Порошенко следовало самому отправиться в «азовский поход»

    Надежда Савченко, комментируя инцидент в Керченском проливе, заявила, что президент Украины сам должен был находиться на одном из тех кораблей, что были задержаны российскими пограничниками. Депутат …

  • » “Потерял страх Божий” у Порошенко не останется «ничего святого», без РПЦ – СМИ

    Представители Русской православной церкви в легком шоке от заявления украинского лидера Петра Порошенко, касательно РПЦ. У президента Украины не осталось ничего святого, считают в Моско…

  • » США рассматривают возможность направить на Украину свои ВВС

    После инцидента украинских бронекатеров с российскими пограничниками в Азовском море, президент Украины Петр Порошенко запросил военную помощь в Вашингтоне. Напомним, что ранее Порошенко ввел на У…

  • » Коротченко о возврате моряков и кораблей Украине

    Стало известно, какая судьба может ждать арестованных украинских моряков. Мнением на этот счёт поделился главред журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко. Как известно, общий экипа…

  • » Порошенко: на восточном фланге НАТО украинцы сражаются за демократию, свободу и западные ценности

    Уже сегодня Украина играет важную роль в борьбе с «российской агрессией» на восточном фланге НАТО, заявил в интервью Rheinische Post Пётр Порошенко. «При этом мы сражаемся не только за себя, но и за Е…

  • » Неонацисты устроили митинг у Рады во время выступления Порошенко

    У здания Верховной рады, где выступает с ежегодным посланием президент Украины Петр Порошенко, проводят 20 сентября митинг украинские националисты Согласно сообщению, митингующих собралось около 300…

  • » Пресс-служба Порошенко: Президент Украины уверен, что Россия ежедневно вмешивается в украинские выборы

    Президент Украины уверен, что важнейшей проблемой России являются внутренние дела Украины. В частности, он заявил, что украинские внутренние политические силы испытывают жёсткое российское влияние, п…

  • » Порошенко рассказал, чего Киев не должен допустить

    Украинский президент Петр Порошенко, выступая перед Верховной радой в четверг, 20 сентября, заявил, что одной из главных задач Киева считает недопущения прекращения антироссийских санкций. «Чрезвычай…

  • » Порошенко нашел способ "изгнать" российский флот из Крыма

    Украинский президент Петр Порошенко наконец-то нашел способ избавиться от Черноморского флота и изгнать его из Крыма. Как заявил сам Порошенко, для этого необходимо внести изменения в конституцию Укра…

  • » "А кто вас пустит? В 2014-м вы сделали выбор": в РФ ответили украинским морякам, пригрозившим Порошенко "вернуться в Крым за жильем"

    В России ответили офицерам ВМС Украины, которые пригрозили президенту Украины Петру Порошенко "вернуться в Крым за жильем", если Киев не выдаст им обещанные квартиры. Группа в составе 35 украинских …

  • » «Доворовались»: США готовят санкции против украинских чиновников из окружения Порошенко

    Министерство финансов Соединенных Штатов Украины готовит санкционный список против украинских чиновников, приближенных к президенту страны Петру Порошенко. Об этом сообщил украинский журналист Алекса…

  • » Порошенко обратился к Путину на «ты»

    Петр Порошенко Фото: Иван Коваленко / «Коммерсантъ» Ответственность за вооруженный конфликт на востоке Украины лежит на президенте России Владимире Путине, считает украинский президент Петр По…

  • » Порошенко: Россия намерена вернуть Украину в свою «сферу влияния»

    В намеренном «уничтожении» украинского государства обвинил Россию президент Украины Пётр Порошенко. Кроме того, украинский лидер заявил о том, что Киев не должен доверять России. Об этом стало извес…

  • » "У России готов ответ, и он всех удивит": в Москве анонсировали освобождение захваченных Украиной моряков "очень скоро и без спецназа"

    Россия вернет захваченных Украиной моряков без силового вмешательства. Об этом заявили экс-депутат украинской Рады Игорь Марков и сенатор Ольга Ковитиди в эфире канала "Россия 1". Телеведущий Влади…

  • » Порошенко предложил способ «усовершенствовать» санкции против РФ

    Президент Украины Петр Порошенко предложил «усовершенствовать» механизм санкций Евросоюза против России. Соответствующую инициативу украинский лидер представил на встрече с председателем парламента Г…

  • » Порошенко и Меркель поговорили о миротворцах ООН и «Минске-2»

    Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с канцлером Германии Ангелой Меркель. Стороны обсудили процесс реализации Минских соглашений, подчеркнув необходимость соблюдения режима пр…

  • » Порошенко призвал молиться за украинских карателей

    Президент Петр Порошенко призвал граждан страны помолиться за военнослужащих Украины в Донбассе, о чем заявил в видеообращении по случаю Рождества. Украинский лидер отметил, что всем предстоит вспомн…

  • » Украинцы сравнили поздравления Порошенко и Путина

    На Украине жители раскритиковали новогоднее поздравление Петра Порошенко. Президент Украины Петр Порошенко в своем новогоднем обращении к гражданам страны перечислил свои главные достижения за мину…

  • » Порошенко заявил, что Россия сама предлагает Украине газ

    Президент Украины Петр Порошенко "согласился" купить газ у России, если он будет дешевый, о чем заявил в ходе выступления. Порошенко заявил, что Россия сама предлагает Украине "взять" газ, но у Киева…

  • » Порошенко обсудил с Тиллерсоном СЦКК и миссию ООН в Донбассе

    Президент Украины Петр Порошенко обсудил с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном текущую ситуацию в зоне конфликта на востоке Украины. Украинский президент Петр Порошенко и государственный секретарь…

  • » Порошенко заявил во всеуслышание о коварстве украинских властей

    Президент Украины Петр Порошенко перепутал свою страну с Россией во время выступления по случаю 100-летия основания дипломатической службы. Он заявил, что никто не знает о коварстве украинских властей…

  • » Порошенко о принятой резолюции ГА ООН по Крыму: это сигнал «агрессору»

    Принятие резолюции Генеральной Ассамблеи ООН по Крыму приветствовал президент Украины Петр Порошенко. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного на официальной странице Порошенко в социальн…

  • » Украинские пользователи прокомментировали призыв Порошенко «покаяться за голодомор»

    Ранее президент Украины Петр Порошенко призвал Россию «покаяться за голодомор». По его словам, целенаправленным геноцидом украинского народа является массовый голод в Советском Союзе. Порошенко назва…

  • » Украинские военные побегут в Марафоне морской пехоты США

    Десять украинских военнослужащих, ранее получивших ранения в Донбассе, побегут в Марафоне морской пехоты США. Участникам марафона предстоит на выбор пробежать либо 10, либо 42 километра. Петр Поро…

  • » Путин рассказал о разговоре с Порошенко: «Удивительно просто!».

    Глава Украины Петр Порошенко провел переговоры с президентом России Владимиром Путиным. В ходе беседы украинский гарант был очень сильно удивлен тем фактом, что РФ приняла симметричные меры в отношен…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть