[email protected]
Регистрация

У Бенджамина Франклина был план достижения морального совершенства за 13 недель. Каждую неделю он совершенствовался в одной из добродетелей. В нынешнее время этот план наиболее актуален, поэтому попробовать стоит каждому.

13.01.2019, 18:11 223 Технологии
0



1. Воздержность.
Не ешь до отупения, не пей до опьянения.

2. Молчаливость.
Говори лишь то, что может послужить на пользу другим или тебе самому.

3. Любовь к порядку.
Пусть для каждой твоей вещи будет свое место; пусть для каждого твоего дела будет свое время.

4. Решительность.
Решай делать то, что должно; а то, что решил, выполняй неуклонно.

5. Бережливость.
Позволяй себе только те расходы, что принесут пользу другим или тебе самому; ничего не растрачивай попусту.

6. Трудолюбие.
Не теряй времени; всегда будь занят чем-нибудь полезным; отменяй все необязательные дела.

7. Искренность.
Не прибегай к пагубному обману: пусть мысли твои будут невинны и справедливы; а если говоришь, то пусть такими же будут и слова.

8. Справедливость.
Никогда не обижай людей, причиняя им зло или не делая добра, как велит долг.

9. Умеренность.
Избегай крайностей; не держи обиды за причиненное тебе зло, даже если думаешь, что оно того заслуживает.

10. Чистоплотность.
Не допускай ни малейшей грязи ни на себе, ни в одежде, ни в доме.

11. Спокойствие.
Не волнуйся из-за пустяков, из-за происшествий мелких либо неизбежных.

12. Целомудрие.
Похоти предавайся редко, единственно для здоровья или для продления рода; не допускай, чтобы она привела к отупению или к слабости, либо лишила душевного покоя или бросила тень на доброе имя твое или чье-либо еще.

13. Кроткость.
Следуй примеру
У Бенджамина Франклина был план достижения морального совершенства за 13 недель. Каждую неделю он совершенствовался в одной из добродетелей. В нынешнее время этот план наиболее актуален, поэтому попробовать стоит каждому.
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » 50 жизненных советов

    1. занимайтесь физическими упражнениями ежедневно; 2. составляйте план на неделю; 3. воспринимайте свою работу, как искусство; 4. ожидайте лучшего и готовьтесь к худшему; 5. прочтите "автобиографию бенджамина

  • » МЫСЛИ НА НОЧЬ

    вечер добрый теплом нас расслабит, уютом, в ноги ляжет ковром, пледом плечи окутав. чай горячий, пирог, телевизор, компьютер пусть же добрым всегда каждый вечер ваш будет! свет зажжённых окошек в вас теплом отзовётся,

  • » Письмо писателя и нобелевского лауреата Джона Стейнбека своему сыну.

    нью-йорк 10 ноября 1958 года дорогой том, мы получили твое письмо сегодня утром. я отвечу, что по этому поводу думаю я, а элейн (мама — прим. ред), конечно же, напишет тебе свою точку зрения. во-первых, если ты

  • » Джон Дэвисон Рокфеллер о деньгах!

    1. экономь деньги. ищи, где можно купить продукцию дешевле или оптом. составляй список покупок заранее и покупай только то, что есть в списке. 2. если у тебя мало денег, надо делать бизнес. если денег нет совсем, надо

  • » Несколько полезных привычек :

    1. привычка: изучил – применил. наверняка, за вашими плечами уже несколько прочитанных книг, а может и не один десяток. но что, из того, что вы узнали, вы реально используете в своей жизни знать и делать это разные

  • » Советы всем, кто хочет чего-то добиться в этой жизни

    1. прекрати думать о себе плохо! ты – уникальная личность, сомневаясь и не веря в себя, ты оскорбляешь ту великую силу, которая привела тебя в этот прекрасный мир. почаще напоминай себе об этом. 2. то, что думают о тебе

  • » 65 Правил, Которые Навсегда Изменят Вашу Жизнь

    1. начинай свой день с благодарности за все, что у тебя есть. 2. рано вставай (5-6 утра). 3. пей много воды (1,5 - 3 литра в день). 4. принимай контрастный душ для оздоровления. 5. планируй свой день. 6. ставь цели, но

  • » Боб Марли "Он и Она"

    прочтите! "для нее: он не идеален. ты тоже. и оба вы никогда не будете такими. но если он рассмешит тебя хотя бы однажды, заставит задуматься дважды, позволит быть человечной и ошибаться, держись за него и дай ему всё,

  • » Василий Волга: Молитва свидетелей Томоса

    О, Порошенко! О, Великий Гэтсби! Нас не интересует происхождение твоего богатства. Нам наплевать на то, сколько ты зарабатываешь на войне. Нам нет дела до того, что ты не выполнил ни единого данного …

  • » ВАСИЛИЙ ВОЛГА: МОЛИТВА СВИДЕТЕЛЕЙ ТОМОСА

    О, Порошенко! О, Великий Гэтсби! Нас не интересует происхождение твоего богатства. Нам наплевать на то, сколько ты зарабатываешь на войне. Нам нет дела до того, что ты не выполнил ни единого данного…

  • » Международный день пожилых людей — 1 октября 2018 года

    Международным днем пожилых людей на Генеральной Ассамблея ООН в 1990 году было объявлено 1 октября. Первоначально этот праздник начали отмечать в Европе, позже в Америке и лишь к концу 90-х годов его…

  • » Вот пусть Британия теперь сама и вызволяет своих офицеров из рук Сирийской армии

    Какая разница, чем отравили Скрипалей? Не было бы этой, вброшенной Великобританией темы массового поражения,наши западные «партнеры» придумали бы другую тему. Вариантов того, почему это дело возникл…

  • » Соседи и глина

    Жили были 2 соседа. Пусть будут Сергей и Иван. В один прекрасный день один из соседей, пусть Иван, решил себе то ли погреб выкопать, то ли подвал, не важно в общем. И стал вопрос у него по поводу выв…

  • » Манифест 40-летней женщины — право слово, насколько же мужчины напоминают примитивных животных!

    Пусть эти слова никак не относятся именно к вам, тем не менее их стоит прочитать каждому. Мужчинам — чтобы не уподобляться таким особям, женщинам — чтобы знать себе цену и держать достойну…

  • » Не трогайте детей!

    Честно? Я не знаю, кто это придумал, но оно работает. В общем, лайфхак такой: если ребенок чем-то занят – не трогай, бога ради. Тут мы, конечно, делаем оговорку: то, чем он занят, безопасно, не выхо…

  • » Как лгут мужчины: 10 самых распространенных фраз

    Если ты до сих пор не научился врать, то сегодня мы тебя этому научим. Зачем тебе это произносить? Так будет проще и спокойнее тебе. И, вероятно, лучше для того, кому ты эту лапшу повесишь на уши.…

  • » Почему нельзя говорить «спасибо»? Слово, которое работает против тебя.

    В Библии написано: «Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения» (1 Кор. 14:10). Каждое слово имеет свою силу, свою вибрацию, свое действие. К сожалению, часто мы чув…

  • » Почему нельзя говорить «спасибо»? Слово, которое работает против тебя

    В Библии написано: «Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения» (1 Кор. 14:10). Каждое слово имеет свою силу, свою вибрацию, свое действие. К сожалению, часто мы чув…

  • » Любовь бывает разная

    Нет. Ну, конечно я тебя люблю, как ты мог усомниться? Ведь я: люблю, когда ты храпишь ночью, как сто тысяч раненых бизонов - это меня успокаивает. Люблю выскребать из-под кровати твои носки, их за…

  • » Полный провал! Как не стоит одеваться девушкам plus size: 10 бесценных советов

    Во время учебы в школе у меня была одноклассница, по имени Иванна. Девочка она была очень хорошая, и училась отлично, а иногда и другим помогала. И общаться с ней было весело и интересно, но только …

  • » 10 заповедей идеальной жены, которым почти 400 лет

    В 1620 году раввин Ицхак Бэн Эльяким из Познани написал для своей дочери книгу «Доброе сердце», в которой содержались «10 заповедей идеальной жены». 1. Не буди его, когда он спит. 2. Не заставляй…

  • » Ученые: компьютерные игры могут приносить пользу для мозга

    Канадские ученые сделали открытие: оказывается, компьютерные игры могут приносить пользу для мозга. Нейропсихологи из Канады на основе исследований сделали вывод: примитивные компьютерные игры знач…

  • » «Пусть все будет хорошо»: Дмитрий Медведев обратился к россиянам

    Наступающий 2018 год позволит каждому жителю России открыть для себя новые возможности и добиться успехов в начинаниях. Надежду на это глава правительства Дмитрий Медведев выразил в своем поздравлени…

  • » Зачем состоявшейся женщине нужен мужчина? Зачем тебе этот гемор, когда у тебя все есть?

    Зачем тебе мужчина, когда все есть, даже дети? Зачем мужчина, когда тебя не надо содержать, а ты сама можешь содержать еще пару детей? Зачем тебе мужчина, когда твой быт настолько налажен, что все н…

  • » Себе на пользу -- есть темы, на которые лучше не распространяться...

    Не обо всем нужно рассказывать людям, даже если очень хочется. Это может обернуться вам же во вред. Есть несколько вещей, которые всегда стоит хранить при себе. Если о них рассказать, как бы сильно э…

  • » Какой кошелек нравится тебе больше всего? В этом кроется секрет твоего достатка и успеха.

    Все мы в той или иной мере стремимся к тому, чтобы улучшить свое материальное благополучие. У кого-то это получается с легкостью, а кто-то едва сводит концы с концами. В чём же секрет? Как оказалось,…

  • » Танкиста штрафанули за парковку в неположенном месте

    Вот так все строго в Британии. И пусть у тебя уникальный танк, и пусть ты реконструктор 80-го уровня, и весь экипаж прокачан до упора, все равно — закон ест…

  • » Спальня по фэн-шуй: 4 простых способов привлечь любовь, страсть и успех

    Чтобы привлечь любовь и изобилие в свой дом не нужно ходить к гадалкам. Достаточно навести порядок в спальне, а также использовать простые знания по Фэн-шуй. Освободить пространство Перед тем, к…

  • » Секрет счастливой жизни от 105-летнего японского врача

    Восток — мировой кладезь мудрости. Я всегда уважала Японию и ее жителей, но Шигеаки Хинохара меня просто поразил. Он прожил счастливых 105 лет и работал в клинике до последнего дня. Таких мудрецов не …

  • » Можно ли потерять дорогого тебе человека на самом деле?

    У каждого из нас есть то чем он дорожит, начиная от загруженной музыки в телефоне, фотографиях, семейных реликвий и заканчивая людьми или какими-либо воспоминаниями. У каждого из нас есть то что ему …

  • » «ЕСЛИ ВАМ ГОВОРЯТ, ЧТО ВАС БУДУТ УБИВАТЬ, ТО ВЕРЬТЕ ИМ».

    Большой человек. Турчинов. Пообещал расстреливать украинцев только лишь за «намеки» на сотрудничество с Россией. Вот намекнет кто-то, что вы ему в очереди на ногу наступили, и все. Расстрел. Может быт…

  • » «Пусть забудут»: Пушков назвал бредом план США по миротворцам в Донбассе

    Российский сенатор, глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков, высказался на тему «отправки 20 тысяч миротворцев в Донбасс». Как сообщают СМИ, Пушков заявил, что аме…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть