[email protected]
Регистрация

Шрёдер: нельзя допускать, чтобы США диктовали Германии, с кем вести торговлю

13.01.2019, 18:21 50 Новости политики
0

Шрёдер: нельзя допускать, чтобы США диктовали Германии, с кем вести торговлю

Германия должна стать более независимой от США в торговых вопросах, считает бывший канцлер Герхард Шрёдер.

В интервью немецкой газете Die Welt am Sonntag он заявил, что нельзя допускать, чтобы Вашингтон диктовал суверенному государству, с кем оно может вести торговлю, — в противном случае Германии скоро ни с кем нельзя будет иметь экономические связи, а при её зависимости от экспорта это неприемлемо.

Бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер высказался за более жёсткое отграничение Германии от США, пишет немецкая газета Die Welt am Sonntag. В интервью изданию экс-глава СДПГ подчеркнул: «Я точно не анти-американист. Но суть моих усилий во внешней политике заключалась в том, чтобы добиться относительной независимости от США и сохранить её».

Далее Шрёдер заявил, что это особенно явно проявилось в отказе от иракской войны. «При всех заслугах американцев, в том, что касается развития Германии после 1945 года, именно такую позицию ясейчас снова считаю разумной, — отметил экс-канцлер. — Потому что суверенное государство не должно допускать, чтобы США предписывали нам, с какими странами нам можно вести торговлю. Так не пойдёт».

Говоря о предъявляемых к Берлину требованиях администрации американского президента Дональда Трампа ограничить или прекратить торговлю с различными государствами, Шрёдер заявил: «Иран, Китай, Россия — если так пойдёт дальше, скоро нам ни с кем нельзя будет иметь экономические связи. Для такой зависимой от экспорта страны, как Германия, это неприемлемо. Это необходимо сказать и американцам, при всём уважении и при всей дружбе».

Как напоминает Die Welt am Sonntag, Соединённые Штаты оказывают существенное давление на Германию и в том, что касается «Северного потока — 2», с целью добиться остановки проекта. «Они делают это не из любви к Украине, а потому, что предпочитают сами поставлять газ в Германию — сжиженный газ, который хуже по качеству, зато дороже, чем газ из газопровода», — разъяснил Герхард Шрёдер в интервью немецкой газете.

http://informnovosti.ru/shryoder-nelzya-dopuskat-chtoby-ssh...

Шрёдер: нельзя допускать, чтобы США диктовали Германии, с кем вести торговлю
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Германия недовольна заокеанским «союзником»: США диктуют свою волю суверенному государству

    Глава внешнеполитического ведомства Германии Хайко Маас прокомментировал готовность США ввести санкции в отношении компаний, которые занимаются реализацией проекта «Северный поток – 2». Он заявил, что…

  • » MAZ: немецкие социал-демократы не дадут согласия на размещение новых ракет США в Германии

    В случае расторжения Договора РСМД Германия не должна стать местом проведения ядерных военных игр, заявил в интервью Märkische Allgemeine Zeitung вице-председатель фракции СДПГ в бундестаге Рольф Мютц…

  • » Европа вышла из-под палки США? – глава МИД Германии раскритиковал Трампа

    Глава внешнеполитического ведомства Германии Хайко Маас, комментируя заявление американского президента о том, что Германия «зависит» от России, заявил, что такой зависимости не существует. Об этом пи…

  • » В Германии считают Меркель выдающимся немецким политиком

    В Германии граждане больше всего гордятся канцлером Ангелой Меркель, свидетельствуют данные телефонного опроса, проведенного газетой Welt am Sonntag. Сообщается, что участникам опроса предлагалось на…

  • » Германия отказалась участвовать в сирийских авантюрах США, Британии и Франции

    Немецкая газета Bild, ссылась на источники в минобороны ФРГ, распространила информацию о том, что бундесвер готов применить собственные самолеты и присоединиться к активным действиям США, Фран…

  • » Глава Минобороны Германии призвала к ужесточению отношений с Россией

    Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен объяснила, как Западу следует вести диалог с Москвой. Глава военного ведомства заявила, что в отношении России необходимо следовать более жесткого курса.…

  • » Экс-супруга Шрёдера назвала легкомыслием полагаться на непроверенную информацию в деле Скрипалей

    В деле об отравлении российского экс-шпиона Сергея Скрипаля не следует «идти быстро и далёко», не дождавшись экспертизы международной организации, заявила в интервью Stern экс-супруга бывшего канцлера…

  • » Германия поддерживает бомбардировку объектов в Сирии

    Канцлер Германии Ангела Меркель высказала свое мнение о действиях США и их союзников на территории Сирии. Глава ФРГ заявила, что поддерживает ракетные удары по сирийским гражданским и военным объек…

  • » В Германии отметили, что без России нельзя разрешить конфликт в Сирии

    С Россией необходимо продолжать диалог, поскольку без нее не обойтись в сирийском урегулировании. В то же время, Россия стала «более сложным партнером» в ситуации в Сирии. Так заявил глава МИД Герман…

  • » «Не отошли от шока иракской войны»: немецкий эксперт раскрыл отношение Германии к удару по Сирии 

    Канцлер Германии Ангела Меркель заявила о своей поддержке ударов США по территории Сирии. Немецкий канцлер одобрила этот шаг только на словах, так как не желает быть обвиненной в расколе Европейского …

  • » Der Spiegel: глава МИД ФРГ исключил возвращение «сложного и всё более враждебного партнёра» в состав G7

    Для западных стран Москва стала «крайне сложным партнёром» и в последнее время «действует всё более враждебно», заявил в интервью Der Spiegel глава МИД Германии Хайко Маас. Немецкий министр также отме…

  • » Меркель озвучила решение относительно участия в ударе по Сирии

    Германия не будет принимать участие в возможной военной акции западных стран в Сирии, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель. Глава МИД Германии Хайко Маас, в свою очередь, заявил, что союзники Берлина п…

  • » Die Welt: роль «газовой колонки Путина» загонит Германию в изоляцию

    Настаивая на реализации проекта «Северный поток — 2», Россия хочет взять Европу в «удушающий захват, как бы говоря: «Молчать или будете мёрзнуть!» — пишет Die Welt. При этом у …

  • » Журналист Кондрашов снял фильм о "максимально открытом Путине"

    Новый документальный фильм о Владимире Путине снял политобозреватель ВГТРК Андрей Кондрашов, пресс-секретарь предвыборного штаба кандидата в президенты. По словам Кондрашова, в фильме фигурируют эк…

  • » Германия: нам нужно сближение с Россией

    Согласно результатов опроса, проведенного германским изданием Die Welt, несмотря на сегодняшнюю напряженность в отношениях между странами, большинство граждан Германии выступают за политическое сближ…

  • » Президент МОК высказал мнение о наказании сборной России

    Решение допустить к Олимпийским играм в Пхёнчхане только «чистых» российских спортсменов и только под олимпийским флагом нельзя считать слишком мягким. Такое заявление президент Международного олимпи…

  • » Габриэль: «шаткое» правительство в Берлине приведет к «землетрясению» в Европе

    Глава МИД ФРГ и вице-канцлер Зигмар Габриэль не рекомендует создавать «нестабильное» правительство в Германии. Как сообщают СМИ, Габриэлю журналист немецкой редакционной группе Funke задал вопрос о…

  • » Канцлер Австрии считает, что Турции нет места в Евросоюзе

    Глава австрийского правительства Себастьян Курц заявил, что Турции с ее политикой последних лет в Евросоюзе места быть не должно. Как сообщают СМИ, Курц рассказал, что ЕС видит в Турции значительны…

  • » В Кремле прояснили сроки послания Путина Федеральному Собранию

    В Кремле ответили на вопрос о сроках послания президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что послание состоится до президентских в…

  • » Социал-демократы Германии хотят изменить соглашение с блоком Меркель

    Предварительные договоренности социал-демократической партии Германии (СДПГ) с блоком ХДС/ХСС Ангелы Меркель необходимо внести дополнения, заявил заместитель председателя СДПГ Ральф Штегнер на собрани…

  • » Австрийский канцлер советует не принуждать страны ЕС к приему беженцев

    Глава австрийского правительства Себастьян Курц заявил, что система распределения беженцев в ЕС по квотам показала свою неэффективность. Как сообщают СМИ, канцлер Австрии считает, что с этого пути …

  • » Меркель заявила о формировании стабильного правительства Германии

    Канцлер Германии Ангела Меркель заявила о намерении создать в новом году стабильное правительство. Об этом говорится в тексте новогодней речи главы правительства. По словам Меркель, граждане Германии…

  • » Меркель пообещала увеличить инвестиции в безопасность Германии

    Канцлер Германии Ангела Меркель планирует больше инвестировать в безопасность страны для защиты общественного порядка. Об этом говорится в новогоднем обращении главы правительства. По словам Меркель,…

  • » В Германии может появиться уполномоченный по антисемитизму

    Министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер предложил учредить в стране должность уполномоченного по антисемитизму. Ранее он осудил сожжение израильских флагов во время демонстраций в Берлине, на…

  • » СМИ: Спецслужбы знали о подготовке теракта в Берлине

    Теракта на рождественской ярмарке в Берлине можно было избежать. Как пишет немецкая газета Welt am Sonntag, спецслужбы Германии знали о подготовке теракта в Берлине еще задолго до того, как случила…

  • » Шредер рассказал, какие возможности подразумевает дружба с Путиным

    Экс-канцлер Германии Герхард Шредер рассказал о дружеских отношениях с президентом России Владимиром Путиным. По словам бывшего канцлера ФРГ, который сейчас руководит советом директоров «Роснефти», о…

  • » Социал-демократы Германии назвали условия объединения с ХДС/ХСС

    В Социал-демократической партии Германии (СДПГ) выдвинули свои условия для формирования новой коалиции. Немецкая СДПГ назвала условия, при выполнении которых социал-демократы готовы на заключение н…

  • » НА ТАБУРЕТЕ БЕЗ ТРЁХ НОЖЕК.

    Бандеровцы всегда лижут сапоги тем, кто обречён на поражение – шведам, австро-венграм, нацистам, пиндосам А я считаю, что всё происходящее символично. После нескольких недель безрезультатных пере…

  • » Бывший канцлер ФРГ Шрёдер опять вступился за Москву

    Герхард Шредер не верит в агрессивные цели Кремля в Восточной Европе, отрицает санкции против России и обвиняет Киев в войне с Донбассом.Шредер уверен, что Запад нуждается в России."Киев ведет войну …

  • » Меркель предложила провести новые выборы

    Канцлер ФРГ Ангела Меркель высказалась за проведение новых выборов в Бундестаг. Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель в интервью телеканалу ARD выразила со своей стороны поддержку идее провед…

  • » Незамедлительный финал решения Путина по Донбассу, Шредер осадил Киев

    Россия – ДНР и ЛНР, последние новости сегодня – 16 ноября. Глава российского государства Владимир Путин провел телефонные переговоры с главами ДНР и ЛНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким. На…

  • » Экс-канцлер Шредер за снятие санкций. Но я теперь против, категорически

    - Нужно улучшить отношения между Евросоюзом и Россией. Нам это нужно, абсолютно. Нужно покончить с этим санкционным режимом.- Есть страны в мире, в частности США, которые считают, что можно изолирова…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть