[email protected]
Регистрация

Последние компании уходят из Прибалтики, транзит падает на ноль

13.01.2019, 18:25 65 Новости политики
0

Последние компании уходят из Прибалтики, транзит падает на ноль

В последнее время, всё больше и больше компаний хотят сотрудничать с российским портом Усть-Луга.

Ведь работая с этим морским портом, компании сокращают издержки. Конфликт с Прибалтикой вынудил Россию развивать свои мощности.

Латвия же, постоянно теряет грузопоток через свой порт. Многие компании стараются перейти к сотрудничеству с Россией. Недавно крупный производитель удобрений решил перейти излатвийского порта, в российский.

На днях стало известно, что к такому выводу пришла и новая компания “Уралхим”, которая предпочла сотрудничать с Россией, а не с Латвией. Уже к 2022 году, эта компания полностью перенесется в российский порт, минуя латвийский. Что несомненно ударит по Латвии с экономической точки зрения.

Властей Латвии всё устраивают, так как они идут на поводу у Запада, а вот бизнесмены бьют тревогу, ведь расходы увеличиваются в разы.

Компании, которые решили сотрудничать с российским портом вряд ли вернутся обратно в латвийский, но власти этого не хотят принимать, и дальше гнут свою линию, хотя хуже уже некуда.

http://informnovosti.ru/poslednie-kompanii-uhodyat-iz-priba...

Последние компании уходят из Прибалтики, транзит падает на ноль
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Прибалтика хотела избавиться от связей с Россией, но теперь не знает, что же без неё делать

    Недавно в Латвии появился новый порт, который был построен специально для того, чтобы большая часть европейских товаров проходила не через Россию, а через этот новый порт, построенный в Риге. Латвия понадеялась на то, что через их порт будут проходить грузы из Европы и Китая, но пока что её...

  • » Россия отправит Норвегию вслед за шпротниками Латвии

    Россия успешно ответила на санкции Запада. Как известно, Москва, в ответ на введение ограничений, приняла решение от закупок продовольственных товаров из Европы и США. В самом начале этого процесса…

  • » Эксперт оценил планы Японии сотрудничать с Россией в военной сфере

    Олег Матвейчев, профессор НИУ ВШЭ, политолог поделился мнением о заявлении начальника Объединённого штаба Сил самообороны Японии адмирала Кацутоси Кавано, который выразил надежду на военное сотрудниче…

  • » В ЕС заявили о готовности к сотрудничеству с Россией

    Глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини заявила, что ЕС подтверждает готовность сотрудничать с Россией по ряду международных вопросов. Об этом сообщает РИА «Новости». По ее словам, Евросоюз прод…

  • » Политолог рассказал, что ждет Латвию, если в ней останутся только русские

    © РИА Новости / Владимир Песня Перейти в фотобанк МОСКВА, 15 апр — РИА Новости. Журналист и политолог Армен Гаспарян в еженедельном обзоре событий стран ближнего зарубежья и Прибал…

  • » Новейший российский порт «Лавна» оставит Прибалтику без транзита угля

    В последние годы Россия взяла курс на переориентацию грузопотоков с Прибалтики на собственные порты. В основном ставка делалась на «морские ворота», расположенные на Балтике. Однако постепенно в дело …

  • » Грузы любят тишину: русофобия оставила порты Прибалтики без прибыли

    Так как все три государства Прибалтики сегодня ведут заведомо недружественную политику по отношению к России, то с их стороны было бы неправильно при такой политической ангажированности рассчитывать н…

  • » Первое место в России: Порт Сабетта вышел в лидеры по росту грузооборота

    Чуть больше месяца назад, восьмого декабря прошлого года, президент России Владимир Путин открыл торжественную церемонию отгрузки сжиженного природного газа на СПГ танкер ледового класса «Кристоф де М…

  • » В Латвии пытаются снова наладить отношения с Россией, используя «крымские» купюры

    Портал Vesti.lv рассказал о том, как жители Прибалтики пытаются смягчить недопонимания в отношениях с Россией. По словам авторов статьи, «население этих стран и даже бизнес проявляют живой интерес к р…

  • » Трамп: с Россией выгодно сотрудничать, а не враждовать

    Американский президент Дональд Трамп признался, что предпочитает сотрудничество с Россией. Как сообщают СМИ, в ходе совместной пресс-конференции с премьер-министром Норвегии Эрной Сольберг глава Бе…

  • » Праворульный КАМАЗ: Россия отправляет свои грузовики в ЮАР

    Крупнейший российский производитель грузовой техники «КАМАЗ» недавно отправил первую партию грузовиков в ЮАР. Отмечается, что специально для этого региона машины были сделаны с рулем с правой стороны.…

  • » Танкер с российским газом развернулся в Атлантическом океане

    Танкер Gaselys с российским сжиженным газом, который принадлежит французской компании Engie SA, развернулся в Атлантическом океане. Gaselys Судно направлялось в американский терминал Эверетт из порта…

  • » Китай намерен построить военно-морскую базу в Пакистане

    Таким образом, власти КНР планируют увеличить военное присутствие на Ближнем Востоке. Стоит отметить, что военно-морская база КНР будет размещена рядом с портом в пакистанском Гвадаре. Данный порт яв…

  • » Российский танкер впервые доставил в британский порт партию СПГ

    Ледокольный газовоз «Кристоф де Мержери» прибыл в британский порт на острове Грейн. Он доставил первую партию сжиженного природного газа с завода «Ямал СПГ». По словам Джинетт Унсворт из британской э…

  • » Россия не смогла ответить на латвийскую русофобию

    Ещё недавно, ещё в прошлом году казалось, что правильный путь для воспитания прибалтийских мопсов найден. Та же Рига уже в 2018 году успела признать, что страны Прибалтики понесли «внушительные финанс…

  • » Грибаускайте рассказала о готовности Литвы сотрудничать с Россией

    Президент Литвы Даля Грибаускайте заявила, что Литва готова к сотрудничеству с Россией без всяких предварительных условий. Она подчеркнула, что отношения с РФ у Литвы «сложные», но заявила, что гео…

  • » Санкции не помеха: российский газ с «Ямал СПГ» отправился в США

    Сегодня, 9 января, стало известно, что в французская энергетическая компания Engie в настоящее время переправляет в Соединенные Штаты партию сжиженного природного газа, добытого на проекте «Ямал СПГ» …

  • » «Можно сотрудничать»: Джонсон рассказал об отношении Великобритании к России

    Глава британского МИД Борис Джонсон отметил, что Россия для Великобритании не находится в одной категории с Ираном и Северной Кореей. Об этом стало известно из сообщения РИА Новости. Ранее президент…

  • » В "Мосгортрансе" опровергли информацию о массовых сокращениях водителей

    "Мосгортранс" опровергает информацию о том, что вскоре будет сокращено около двух тысяч водителей. По словам представителей компании, в последние годы привлекается все больше и больше сотрудников, …

  • » Белоруссия выбирает Россию, оставив Прибалтику без транзита нефтепродуктов

    На этой неделе стало известно, что Минск и Москва договорились о транзите белорусских нефтепродуктов через российские порты. Еще в августе поручение проработать подобную возможность дал лично президен…

  • » Стало известно, сколько российский бизнес потерял из-за кибератак за 2017 год

    Убытки от действий хакеров признает примерно 20% компаний из РФ. Специалисты назвали среднюю сумму, которую потеряла одна компания из РФ из-за кибератак в 2017 году - она составляет примерно 300 ты…

  • » Латвиец Калныньш: Мировоззрение Запада неприемлемо, я поддерживаю Путина.

    Латвийский композитор Имантс Калныньш рассказал о своем отношении к Владимиру Путину и отношению к политике Запада Запад ведет активную антироссийскую политику, которой соответствует и риторика СМИ Е…

  • » В Юрмале скончался один из самых богатых людей Латвии

    Один из самых богатых людей Латвии, руководитель и совладелец Olainfarm Валерий Малыгин ушел из жизни в возрасте 52 лет. В сообщении компании говорится, что Малыгин находился в своем доме в Юрмале. П…

  • » ЕС положил конец планам Прибалтики заменить российский газ американским

    Бывшие прибалтийские республики Советского Союза озабочены строящимся газопроводом «Северный поток-2». Руководству Латвии, Литвы и Эстонии не нравится, что более влиятельные страны Евросоюза расширяют…

  • » Теперь без России: Латвия пытается вернуть себе промышленность

    После того, как Прибалтика решила отказаться от сотрудничества с Россией в пользу Европы, производство в регионе неуклонно падает. Однако это не значит, что проблема потери промышленности не беспокоит…

  • » Компания Nissan планирует выпустить четырехдверный электрический седан

    В модельном ряду бренда достаточно внедорожников и кроссоверов, считает руководство компании Nissan. Популярность четырехдверных машин предрек вице-президент по планированию продуктов компании Nissa…

  • » РФ, не уходи: железные дороги Латвии не могут уйти от российских грузов

    Несмотря на то, что еще недавно Прибалтика пыталась свести на нет все сотрудничество с Россией, оказалось, что есть немало аспектов, в которых она не готова это сделать. Например, в сфере грузоперевоз…

  • » Uber ответил на запрос Роскомнадзора

    Российское подразделение компании Uber будет сотрудничать с Роскомнадзором по вопросу хакерской атаки 2016 года, сообщает пресс-служба Uber. В компании пообещали сразу ответить на вопрос надзорного в…

  • » На Украину прибыла вторая партия американского угля

    На Украину прибыла вторая партия угля из США для местной компании ДТЭК. Судно с грузом пришло в одесский порт «Южный». Всего было доставлено 73 тысячи тонн угля, сообщает ТАСС. По данным украинских…

  • » СМИ: Завод RVR в Латвии стал жертвой "транзитной блокады" РФ

    Латвия теряет советское наследие - вагоностроительный завод RVR оказался неплатежеспособным. По решению рижского Суда по гражданским делам, Рижский вагоностроительный завод (Rīgas vagonbūves rūpnīc…

  • » В Латвии выразили удовлетворение демаркацией границы с Россией

    Посол Латвии в России Марис Риекстиньш считает, что два государства должны укреплять взаимное доверие. По его словам, одним из главных достижений дипломатии стала демаркация государственной границы…

  • » Логистическая компания США может перевести на электродвигатели более 60% своего автопарка

    На данный момент в компании используется более 700 гибридных автомобилей. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что американская логистическая компания UPS намерена пер…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть