[email protected]
Регистрация

Холодомор на Украине уносит жизни

13.01.2019, 18:30 60 Новости политики
0

Почему соотечественники Порошенко и Гройсмана замерзают насмерть

Холодомор на Украине уносит жизни

Только по официальным данным, на Украине от переохлаждения погибли 64 человека, еще более тысячи человек пострадали от обморожений.

Причем это вовсе не данные вражеской антиукраинской пропаганды — а совершенно официальная информация, которую сообщает Министерство здравоохранения Украины, на сайте которого официально славят Степана Бандеру и поздравляют всех с идеологически правильным томосом.

Согласно данным украинского правительства, за период с 12 декабря 2018 года по 8 января 2019 года за помощью к врачам обратились 1037 человек, пострадавшие от переохлаждения и обморожений. Из них 955 человек были госпитализированы. При этом сами медики говорят о том, что пострадавших от переохлаждения в реальности куда больше — в Сети дается информация о сотне насмерть замерзших людей, но даже если она не точна, официально озвученные данные о погибших от мороза жителях в общем-то теплой и климатически комфортной южноевропейской страны в любом случае должны по-настоящему шокировать любого объективного комментатора.

Больше всего пострадавших от холода украинцев насчитывается при этом в Харьковской, Днепропетровской, Киевской  и Одесской областях — где нет обычных для Карпат и Полесья морозов. Очевидно, что люди умирают скорее от бедности и нищеты, которая является для Украины двоякой. С одной стороны, речь идет о людях, которые экономят на отоплении своего дома — не имея возможности получить субсидии, такие украинцы элементарно замерзают, ночуя в теплой одежде, чтобы согреться — потому что перепад температур все равно не спасает таких людей от сердечного приступа, вызванного окоченением. Во вторых, речь идет о самых бедных, бездомных гражданах, которые попросту умирают где-то на улице при минусовых температурах — потому что если в европейском Берлине действует специальная программа по спасению замерзающих бедняков в местом метро, то в Киеве пока не слышали ни о чем подобном.

Я не всегда слежу за прогнозом погоды на Украине — но с началом морозов мне каждый раз пишут с какими-то вопросами мои обездоленные друзья, которым нечем платить за коммуналку. Очевидно, что число подобных людей очень велико. Я приведу пример: у моего друга, здорового и трудоспособного украинца, которого просто вышвырнули около года назад с работы, — нет ни пенсии, ни возможности получить субсидии. Этому человеку помогают родственники и друзья, его жизни ничего не грозит. Однако скажите, как быть тем, кому помочь некому или просто нечем?

Среди тех, кто живет сейчас без тепла, 53-летняя украинка Алёна Савенко. Субсидию ей не дали, мотивируя это недостаточным трудовым  стажем — в чем госорганы Украины были, видимо, формально правы. Но откуда бы взялся этот  стаж у самозанятой женщины, которая с начала девяностых практически все время работала в сфере маркетинга, исключительно на черную зарплату, получая ее в конверте? Просто потому, что это давало возможность выжить — а белая получкаобъективно составляла жалкие гроши.

Впрочем, стоит подчеркнуть — это касается людей, которые еще могут заработать себе на хлеб. А как быть со стариками, с больными людьми, с теми, кто не может заработать себе на жизнь? Только по официальным данным, это миллионы людей, и никто больше не гарантирует им никакой помощи на государственном уровне — потому что правительство проводит политику официального ограничения помощи по субсидиям.

«Ещё ни одна власть не доводила Украину до такого! Да ещё и перед выборами. И они же понимают, что их выбросят на свалку истории, а следовательно,  напоследок не обращают внимания ни на кого и ни на что… Власти сейчас не до мелких бытовых проблем. Надо готовить всё и максимум успеть вывезти. Непонятно — гимн запел, вышиванку надел, на томос помолился, но как-то теплее не стало… Видимо, плохо молился, пойду перемолюсь!» — писали в социальных сетях киевляне, которые недавно перекрывали столичный бульвар Леси Украинки с требованием включить им тепло.

Между тем, по словам бывшего министра ЖКХ Украины Алексея Кучеренко, на Украине пора вводить чрезвычайные меры в сфере энергетики.

«Нет другой такой страны в мире, где большая часть населения вынуждена просить субсидии у государства, чтобы оплатить коммунальные тарифы», — написал этот эксперт, по словам которого Кабмин жестко поднимает тарифы на тепло, совершенно не думая, за какие деньги будут расплачиваться  по тарифам соотечественники Порошенко и Гройсмана.

«А теперь тарифы начали расти вместе с холодами, и никто не может сказать, насколько в итоге они увеличатся: правительство говорит про 16%, НКРУ — про 18%, а в регионах они растут на 30-40%. Естественно, число граждан, претендующих на государственную помощь при оплате ЖКХ, будет расти, а Кабмин попытается ее урезать, используя любые предлоги: на всех денег не хватит», —  предупреждает о продолжении кризиса бывший высокопоставленный чиновник. Он также наполнил, что в декабре 2018 года общенациональный долг за коммуналку достиг рекордной суммы — почти 40 млрд гривен. А это говорит о том, что многим людям попросту нечем платить за тепло.

Между тем, бедняки и пенсионеры умирают не только дома, но и в искусственно организованных очередях в зоне военных действий на Донбассе. На днях 65-летний украинец скончался на пункте пропуска «Станица Луганская», а спустя всего пару часов аналогичный случай произошел на пункте пропуска «Майорск», где умерла 79-летняя женщина. Пресс-служба Операции Объединенных сил дала эти новости с бодрым слоганом «Вместе победим! Слава Украине!» — однако при этом никто не написал, что в эти дни на Донбассе стояла минусовая температура. А значит, помимо унижений и мытарств, эти людей тоже могли быть банальным образом заморожены. А слово «холодомор» давно пора вводить в обиход украинской жизни — по крайней мере, чтобы отсутствие тепла не забрало до конца зимы новые жертвы.

Андрей Манчук, Ukraina.ru

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Холодомор на Украине уносит жизни
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В Приморье перевернулся автобус с гражданами КНР, есть жертвы

    В городе Уссурийск Приморского края перевернулся автобус. Среди пассажиров было более 40 граждан КНР. Пострадали 19 человек, двое погибли. ДТП произошло, когда автобус совершал съезд с дороги и перевернулся на трассе Хабаровск-Владивосток...

  • » Забота о гражданах по-украински: Художник-переселенец умер от переохлаждения

    Украина в очередной раз показала всё свое гостеприимство: луганский художник замёрз насмерть в санатории для переселенцев, который «любезно» предоставила «незалежная» для размещения своих граждан. «С…

  • » С начала года на Украине корью заболели более двух тысяч человек, есть смертельный случай

    На Украине продолжает расти заболеваемость корью, так за минувшую неделю зарегистрировано 2 305 случая заболевания. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения во вторник, 8 января. С…

  • » В Индии в результате взрыва на заводе погибли шесть человек

    Газета Times of India со ссылкой на сотрудников спасательных служб сообщает, что шесть человек погибли, восемь получили серьезные ранения в результате взрыва на заводе по производству лопастей для ве…

  • » Число погибших в керченской трагедии выросло до 20 человек

    «Совершенно секретно»: Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова рассказала, что удалось опознать всех пострадавших в результате стрельбы и взрывов в Керчи, в реанимацию допускают родственнико…

  • » У берегов Испании за несколько дней нашли 1,8 тысячи мигрантов

    Испанская служба спасения на море сообщает, что более 1,8 тысячи мигрантов было обнаружено спасателями у берегов Испании за прошедшие трое суток. Только за понедельник были найдены восемь лодок (на б…

  • » Россияне продолжают вымирать

    С начала 2018 года число россиян сократилось на 88,7 тысячи человек. Данные об этом опубликованы на сайте Федеральной службы государственной статистики.Согласно документам, в январе-июле 2018 года род…

  • » Стрельба в Миддлтоне: пострадали четыре человека

    В США в городе Миддлтон пострадали четыре человек в результате стрельбы. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на официальных лиц. Уточняется, что ранение получил также сам стрелок. По данным …

  • » Стрельба в Нэшвилле: количество погибших выросло до четырех

    Число погибших в результате стрельбы у кафе сети Waffle House недалеко от американского города Нэшвилл (штат Теннесси) выросло до четырех человек, заявила городская полиция. Ранее сообщалось о трех п…

  • » В Торонто фургон наехал на пешеходов: два человека погибли, семеро госпитализированы

    В крупнейшем канадском городе Торонто фургон наехал на пешеходов. Первоначально полиция сообщила о том, что пострадать могли от восьми до десяти человек, но впоследствии уточнила, что говорить о точно…

  • » Взрыв в Кабуле: более 30 погибших, 50 раненых

    Число погибших в результате взрыва около центра для регистрации избирателей в столице Афганистана выросло до 31, более 50 человек получили ранения, сообщает телеканал TOLOnews со ссылкой на официально…

  • » Кемерово. Последствия

    1. На 11 часов официально подтверждено 56 погибших. Это число скорее всего будет увеличиваться. 11 человек из числа пострадавших остаются в больницах города. Как уточняют - официальное число погибших…

  • » СМИ: В Венесуэле при бунте в тюрьме погибли 78 человек

    Латиноамериканские СМИ сообщили о 78 погибших при бунте и пожаре в одной из венесуэльских тюрем. По данным СМИ, среди жертв - 68 мужчин и 10 женщин, погибших в результате бунта и пожара в центре со…

  • » Источник: число пострадавших при пожаре в Кемерове выросло до 67 человек

    Появились уточненные данные о количестве пострадавших в результате пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» 25 марта. Жертвами трагедии стали 64 человека. Госпитализированы 14 человек (в т…

  • » Специалисты опознали 25 погибших при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове

    Судмедэксперты опознали 25 погибших при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове. Среди них – 13 детей. Специалист Кемеровского областного центра медицины катастроф обнародовал официальный …

  • » Новые данные ЧП в Кемерово: Аксенов рассказал о числе пострадавших

    Замглавы МЧС Владлен Аксенов заявил, что число пострадавших в результате пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово увеличилось. По словам Аксенова, всего при пожаре пострадали восемьдесят …

  • » Центр медицины катастроф опроверг данные о погибших детях при пожаре в ТЦ Кемерово

    Гибель людей при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово опровергли в Центре медицины катастроф. Согласно уточненным данным, сообщается о 14 пострадавших и отсутствии жертв. Сообщается, что сотрудники …

  • » Госстат Украины: число умерших в два раза превысило новорожденных

    С января по октябрь численность населения Украины снизилась на 166,3 тысячи человек. По состоянию на 1 ноября Такие данные украинцев оказалось 42418,2 тысячи человек. Такие данные обнародовала государ…

  • » Число пострадавших в кадетской школе увеличилось

    Вечером в воскресенье 14 января в стационары из подмосковной кадетской школы были госпитализированы 50 человек с симптомами острого пищевого отравления. Как сообщает портал URA.Ru, среди пострадавш…

  • » В Доминикане от отравления ромом скончались 12 человек

    В Доминиканской республике произошло массовое отравление самодельным алкоголем. 12 из 32 человек погибли. Об этом сообщает Министерство здравоохранения и социального обеспечения страны. Трагедия случ…

  • » В аварии с автобусом в Москве пострадали три человека

    По уточненным данным, в аварии с участием автобуса на Сходненской улице в Москве пострадали три человека. Ранее сообщалось о двух погибших, но эта информация подтверждения не нашла. Все пострадавши…

  • » На 1 января численность населения Земли достигнет 7,444 млрд человек

    Численность населения Земли 1 января 2018 года достигнет семь миллиардов 444 миллиона 443 тысячи 881 человек. Об этом заявили специалисты Бюро переписи США. В заявлении говорится, что по сравнению с …

  • » Выяснилось уточненное количество пострадавших от теракта в Санкт-Петербурге

    Число пострадавших от взрыва в "Перекрестке" на Кондратьевском проспекте возросло до 13 человек. Как сообщает канал PITER.TV, правоохранительные органы сообщили об увеличении числа пострадавших от вз…

  • » ООН: к 2100 году население Украины сократится до 15 миллионов человек

    К 2100 году население Украины может сократиться до 15 – 16 миллионов человек. Об этом заявляют эксперты ООН. По данным Государственной службы статистики, за 10 месяцев украинцев стало меньше на 166,3…

  • » Семьям погибшим в ДТП выплатят материальную помощь в Якутии

    Власти Якутии выплатят семьям погибших в пострадавших в аварии по 300 и по 100 тысяч рублей соответственно. Об этом говорится в сообщении на сайте правительства республики. Вечером 8 декабря на ФАД «…

  • » Раскрыты реальные потери российской армии

    Министерство обороны и министерство финансов раскрыли данные о погибших военнослужащих российской армии. Эта информация не публиковалась с 2010 года, сообщает в понедельник, 4 декабря, принадлежащая …

  • » На Украине вступил в силу закон о праздновании Рождества 25 декабря и 7 января

    Теперь на Украине официально будут праздновать Рождество 25 декабря и 7 января, с сегодняшнего дня ранее подписанный закон вступил в силу. Отныне 25 декабря в стране будет выходным днем, лишний нер…

  • » Власти Грузии уточнили число жертв трагедии в Батуми

    По уточненным данным, жертвами пожара в пятизвездочном отеле "Леогранд" в Батуми стали 11 человек. В Батуми в результате пожара в отеле погибли 11 человек, еще 18 человек пострадали. Среди жертв и …

  • » Власти Китая обновили данные о численности населения

    В Китайской народной республике на данный момент проживает около 1 млрд 399 млн человек, сообщили в Министерстве общественной безопасности. Актуальная информация получена на основе новой общенационал…

  • » В результате взрыва в Нигерии пострадали более 50 человек

    В одной из мечетей в Нигерии произошел взрыв, в результате которого точное число пострадавших еще не установлено. Об этом стало известно из сообщения Associated Press. По словам представителя полици…

  • » Стали известны новые данные о жертвах авиакатастрофы в Хабаровском крае

    По неподтвержденным данным, в результате катастрофы с Л-410 под Хабаровском погибли пять человек, выжила 3-летняя девочка. Согласно новым сведениям, которые поступают с места авиакатастрофы в Хабар…

  • » В Ираке сообщили о жертвах землетрясения

    Министерство здравоохранения Ирака и власти Курдистана сообщили о жертвах в результате землетрясения. Согласно данным иракского Минздрава и местных властей, в Багдаде сообщили, что в результате зем…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть