[email protected]
Регистрация

Марат Хуснуллин: Стадион «Москвич» реконструируют до конца 2020 года

13.01.2019, 18:31 87 В Москве
0

Марат Хуснуллин: Стадион «Москвич» реконструируют до конца 2020 года


«В настоящее время готов проект реконструкции исторического стадиона «Москвич» на юго-востоке города и ведутся торги на выбор генерального подрядчика.

По контракту все работы должны быть завершены до конца 2020 года», – заявил Марат Хуснуллин.

По словам главы Стройкомплекса, проект реконструкции предполагает замену футбольного поля, строительство современной комфортной трибуны для зрителей с навесом, а также обустройство легкоатлетического ядра.

«Комплекс будет состоять из четырехэтажного здания футбольной трибуны с навесом вместимостью 4,2 тысячи человек, футбольного поля илегкоатлетического ядра. Также в здании появятся два разминочных зала, раздевалки для спортсменов и тренеров, медпункт, кабинет массажа, административные технические и подсобные помещения. Кроме того, в подвале планируется оборудовать тир. На прилегающей территории высадят деревья и кустарники», – отметил заместитель мэра.

Марат Хуснуллин подчеркнул, что стадион станет универсальным спортивным объектом, который можно использовать для тренировок, спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий, а также соревнований городского уровня по легкой атлетике и футболу.

«Стоимость работ по реконструкции стадиона заложена в Адресную инвестиционную программу на 2019-2021 годы, утвержденную мэром Москвы Сергеем Собяниным. Всего же, за это время будет построено 35 спортивных объектов, среди них – 5 футбольных полей, 13 ФОКов и 2 бассейна», – добавил Марат Хуснуллин.


stroimos.mirtesen.ru
Марат Хуснуллин: Стадион «Москвич» реконструируют до конца 2020 года
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Марат Хуснуллин: обновлённая инфраструктура МЦД-1 и МЦД-2 будет готова к 2022 году

    «По МЦД-1 и МЦД-2 уже до конца года по имеющимся путям мы запустим поезда в ускоренном режиме, при этом работы по строительству работы новых путей и станций продолжатся», - сказал Марат Хуснуллин. Заместитель мэра Москвы отметил, что дополнительные пути, станции и платформы планируется достроить

  • » Футбольный стадион «Москвич» на юго-востоке Москвы реконструируют

    Работы пройдут по адресу: Волгоградский проспект, д. 46/15 (ЮВАО, Текстильщики). «Срок действия разрешения на строительство – до февраля 2021 года. Застройщиком выступает казенное предприятие Москвы «Большая спортивная арена Лужники», – сказал О...

  • » Марат Хуснуллин: дома по программе реновации появятся на территории бывшего завода «Серп и Молот»

    «В настоящее время прорабатывается проектная документация, в скором времени начнется снос старых конструкций и зданий завода, и я думаю, что на территории «Серпа и Молота» строительство домов для программы реновации начнется до конца года», - отметил Марат Хуснуллин...

  • » Марат Хуснуллин: около 80% оборудования и аттракционов смонтировали в парке «Остров мечты»

    "Работы по строительству крупнейшего в России детского развлекательного парка на территории Нагатинской поймы ведутся в хорошем темпе, к настоящему времени уже на 80% смонтировано все технологическое оборудование и аттракционы", - сказал Марат Хуснуллин...

  • » Марат Хуснуллин: развязку на пересечении МКАД и Бесединского шоссе планируется достроить через два года

    "Мы приступаем к активному строительству транспортной развязки на пересечении МКАД и Бесединского шоссе. Уже освободили территорию, приступаем к активному строительству. Я думаю, что в 2020 году эта р…

  • » Марат Хуснуллин: за пять лет в Москве откроют 55 станций метро

    Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. «До конца 2023 года в столице планируется построить и открыть ещ…

  • » Марат Хуснуллин: юго-западный участок Большого кольца метро запустят в 2020 году

    Юго-западный участок Большой кольцевой линии метро в Москве планируется запустить в 2020 году. Об этом заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хусн…

  • » Марат Хуснуллин: северный дублер Кутузовского проспекта начнут строить в этом году

    Строительство северного дублера Кутузовского проспекта планируется начать до конца 2018 года. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснул…

  • » Марат Хуснуллин: новый участок салатовой ветки московской подземки планируется открыть до конца месяца

    Новый участок Люблинско-Дмитровской линии метро с тремя станциями планируется открыть для пассажиров до конца марта. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостр…

  • » Марат Хуснуллин: почти 300 социальных объектов построят в столице в ближайшие три года

    До конца 2020 года в столице планируется построить 274 объекта социального назначения, как за счет бюджета, так и с привлечением средств инвесторов. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам …

  • » Марат Хуснуллин: cтадион «Динамо» планируется открыть в 2018 году

    Стадион «Динамо» планируется открыть после реконструкции в этом году, заявил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Стадион «Динамо» откроется в 2018 году – Хуснуллин

    Стадион «Динамо» планируется открыть после реконструкции в этом году, заявил сегодня журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Марат Хуснуллин: строительство концертного зала в парке «Зарядье» завершат к лету

    Концертный зал в парке «Зарядье» планируется построить к лету 2018 года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Марат Хуснуллин: новая дорога свяжет ТТК и ТПУ «Рязанская»

    Строительство новой четырехполосной дороги от Третьего транспортного кольца к транспортно-пересадочному узлу (ТПУ) «Рязанская» на востоке города начнется в 2019 году. Об этом сообщил заместитель мэра …

  • » Марат Хуснуллин: более 40 тысяч квартир планируется расселить в рамках реновации к 2022 году

    До конца 2021 года в рамках столичной программы реновации жилья планируется расселить около 41 тысяч квартир. Об этом заявил во вторник заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и…

  • » Марат Хуснуллин: еще 7 млн квадратных метров недвижимости построят в ТиНАО к 2021 году

    В ближайшие три года в Новой Москве планируется построить порядка 7 млн кв.м недвижимости различного назначения. Об этом заявил журналистам заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и стро…

  • » Марат Хуснуллин: c начала года в Москве построено более 120 км дорог

    С начала этого года в столице построено более 120 км дорог и порядка 30 тоннелей, эстакад и мостов. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политик…

  • » Марат Хуснуллин: интеграция МЦК с радиальными ж/д направлениями завершится в 2018 году

    В следующем году планируется завершить интеграцию Московского центрального кольца (МЦК) с радиальными направлениями железных дорог. Об этом заявил во вторник заместитель мэра Москвы по вопросам градос…

  • » Марат Хуснуллин: подземный вокзал на востоке Москвы построят до конца 2018 года

    Подземный вокзал в составе крупного транспортно-пересадочного узла «Рязанская» планируется построить до конца следующего года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопроса…

  • » Развитие территории стадиона «Торпедо» начнется в конце декабря

    Работы по развитию территории стадиона «Торпедо» им. Э. Стрельцова начнутся в конце декабря. «Проект реконструкции комплекса на Симоновской набережной предполагает разв…

  • » Марат Хуснуллин: конкурсные процедуры по программе реновации планируется провести уже в начале 2018 года

    Первые конкурсы на проектирование домов для программы реновации планируется объявить в начале следующего года, заявил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной полит…

  • » Марат Хуснуллин: подъездные дороги проложат к 55 ТПУ в Москве

    В ближайшие несколько лет планируется спроектировать и построить подъездные дороги к 55 транспортно-пересадочным узлам (ТПУ) в Москве, сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопроса…

  • » Марат Хуснуллин: международный автовокзал в Ховрино откроется в следующем году

    Строительство международного автовокзала в столичном районе Ховрино планируется завершить летом следующего года. Об этом заявил журналистам заместитель мэра города по вопросам градостроительной полити…

  • » Марат Хуснуллин: на строящейся станции метро «ЦСКА» установили четыре скульптуры выдающихся спортсменов

    Завершена установка четырёх скульптур выдающихся спортсменов на строящейся станции метро «ЦСКА». Об этом заявил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и…

  • » В Москве построят 40 спортивных объектов за три года - Хуснуллин

    ​Около 40 спортивных объектов планируется построить в столице до 2021 года, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Марат Хуснуллин: бассейн около Гребного канала в Крылатском достроят до конца года

    Строительство современного бассейна с двумя чашами около Гребного канала в Крылатском планируется завершить до конца этого года. Об этом сообщил в интервью «Интерфаксу» заместитель мэра Москвы в Пра…

  • » Марат Хуснуллин: интеграцию МЦК с внутригородскими железными дорогами планируется завершить до конца 2018 года

    Основные работы по интеграции радиальных направлений железных дорог и Московского центрального кольца планируется завершить до конца 2018 года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве …

  • » Марат Хуснуллин: к Чемпионату мира в Москве откроют еще 4 гостиницы

    В первой половине 2018 года в Москве планируется завершить строительство еще четырех гостиниц вместимостью почти на 600 номеров. Об этом заявил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопрос…

  • » Марат Хуснуллин: за три года в Москве построят более 100 производственных и административных объектов

    За 2018-2020 годы в столице планируется построить и вести в эксплуатацию более ста производственных и административно-деловых объектов. Об этом заявил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по…

  • » Спортшкола «Самбо-70» получит гимнастический спортзал

    Новое здание построят для центра спорта и образования «Самбо-70» на юго-западе столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. Спорткомплекс возведут на …

  • » Марат Хуснуллин: Киевскую линию железной дороги в Москве реконструируют за пять лет

    Реконструкция Киевского направления железных дорог на территории столицы займет около пяти лет. Об этом заявил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и с…

  • » Электродепо «Лихоборы» планируется открыть до конца года - Хуснуллин

    Электродепо «Лихоборы» находится в высокой степени готовности, заявил журналистам заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин. …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть