[email protected]
Регистрация

Чубайс:«Для того, чтобы уничтожить дефицит продуктов, нужно создать дефицит денег»

13.01.2019, 18:44 71 Новости политики
0

ЧÑбайÑ:«ÐÐ»Ñ Ñого, ÑÑÐ¾Ð±Ñ ÑниÑÑожиÑÑ Ð´ÐµÑиÑÐ¸Ñ Ð¿ÑодÑкÑов, нÑжно ÑоздаÑÑ Ð´ÐµÑиÑÐ¸Ñ Ð´ÐµÐ½ÐµÐ³Â»

Чубайс-как много в этом звуке для сердца русского слилось…….

Как много нам отозвалось……

Главный принцип реформ Чубайса. Его же словами

Есть одна книга журналиста Колесникова «Анатолий Чубайс». Это такое славословие в адрес одного из авторов «реформ», рассказ о том, какой он был классный и как здорово все придумал, причем начал работать над ними еще с подачи не какого-то Горбачева, а Андропова, в 1983 году.

В этой книге между славословиями можно найти много интересного. Например,Чубайс в ней наглядно объясняет главный принцип всех затеянных им и его коллегами реформ:

«Для того, чтобы уничтожить дефицит продуктов, нужно создать дефицит денег»

То есть, не увеличить производство товаров, не предложить новые услуги или активнее предлагать и реализовывать то, что есть, а просто изъять у людей деньги и все сразу станет хорошо.
Собственно, точно такой же принцип действует и сейчас:
«Денег нет, но вы держитесь!».

Так было при Чубайсе, так остается и сейчас.
И нам регулярно объясняют, почему много денег – это вредно:
«Инфляция вырастет, все товары сразу купят, вам дефицита опять захотелось?».
Все строго по программе Чубайса и Гайдара.

ФНПР, вот правда, выступила с предложением увеличить МРОТ в два с лишним раза. Только будут ли это реализовывать? И как это реализуют?

valerongrach

Чубайс:«Для того, чтобы уничтожить дефицит продуктов, нужно создать дефицит денег»
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Принцип Парето. Что это

    20% продуктов, употребляемых в пищу, образуют 80% жиров. 20% ваших соседей создают 80% всего шума. 20% служащих в вашем офисе делают 80% всей работы. правило 80/20 вы найдете везде. в 1897 году итальянский экономист по

  • » Чубайс и крысы

    В последнее время как-то резко увеличилось присутствие товарища Чубайса в СМИ, что вызвывает у меня большой интерес. Поскольку я лично знаю Анатолия Борисовича и отдаю себе отчет в том, что его пу…

  • » Дефицит бюджета США побил рекордный максимум 2012 года

    Вашингтон в панике, дефицит американского бюджета достиг рекордных показателей с 2012 года. Он вырос на 17% и достиг отметки 779 миллиардов долларов. Дефицит бюджета по отношению к ВВП увеличился до 3…

  • » ЧУБАЙС ПРИШЕЛ В УЖАС ОТ УНИЖЕНИЯ РОССИЯН, ПОСМОТРЕВ ФИЛЬМ "БРИГАДА"

    В интервью RTVi режиссер Авдотья Смирнова рассказала, что показала недавно супругу – Анатолию Чубайсу, фильм «Бригада», который произвел на него неизгладимое впечатление. С ее слов, с …

  • » За что платит Чубайс?

    Пожалуй, самый страшный удар для Чубайса случился в этом году. Некоторые источники утверждают – он вынужден откупаться, потому как кому-то в верхах очень сильно надоел…***Помните этого гоcподина? Ег…

  • » Авдотья Смирнова: Чубайс узнал об унижении людей бандитами из сериала "Бригада"

    Режиссер Авдотья Смирнова дала интервью телеканалу RTVi, в котором рассказала о том, какое впечатление на ее супруга Анатолия Чубайса произвел легендарный сериал "Бригада". Она отметила, что часто об…

  • » Печалебесие

    Виктор МараховскийУважаемые читатели!Специалистка по пиару и джиару "Леруа Мерлен" Галина Панина проснулась сегодня почти такой же знаменитой, как её однофамилец–актёр. И примерно по такому же пово…

  • » НЕИЗМЕННО АКТУАЛЬНЫЙ ВОПРОС: КОГДА МЫ УВИДИМ ЧУБАЙСА В НАРУЧНИКАХ?

    В последний момент удалось предотвратить криминальную приватизацию "Роснано"Благодаря спецслужбам государство не допустило приватизацию управляющей компании "Роснано".ООО "Управляющая компания…

  • » Чубайс в России неприкасаемый? А в чем причина?

    Не все понимают, почему Чубайс всегда выходит сухим из воды и почему у него постоянно растут доходы. Ведь совсем недавно он сумел при помощи государства заработать более 1 миллиарда рублей в го…

  • » Когда мы увидим рыжую крысу Чубайса в тюрьме?

    Когда мы увидим рыжую крысу Чубайса в тюрьме? ООО "Управляющая компания "Роснано" (управляет активами АО "Роснано") планировалось тихо-мирно продать за бесценок, что привело бы к утрате государственн…

  • » Чубайса могут арестовать из-за попытки приватизировать Роснано?

    Недавно в Роснано произошла скандальная история. Руководство компании попыталось приватизировать компанию за бесценок. Собственно Чубайс был заинтересован в приватизации. Он еще давно выступал …

  • » Наконец-то Путин остановил Чубайса...

    Путин, по материалам федеральной службы безопасности России пресек сделку по приватизации Роснано, возглавляемую господином Чубайсом. Его помнит весь Российский народ, причем в основном, памятью дал…

  • » В последний момент: как Путин и ФСБ спасли "Роснано" от Чубайса

    Благодаря "оперативному сигналу ФСБ" президентом РФ Владимиром Путиным была остановлена приватизация корпорации "Роснано". Анатолий Чубайс. Фото: Fotodom.ru/7Дней Приватизировать корпораци…

  • » Ну не вписался Дерипаска в рынок – Чубайс велел таких топить, а не спасать!

    Нас долго убеждали, что ничего эффективнее частной собственности нет, только она спасет общество от хронического дефицита. Удивительно, что кроме СССР ни в одной из остальных стран Варшавского до…

  • » Чубайс озаботился борьбой с ветряными мельницами. Вернее, их постройкой

    Развив нанотехнологии до молекулярного уровня, неиссякаемый на выдумки Анатолий Борисович (являющийся символом ваучеризации России), решил внедрить свой недюжинный опыт в строительство передовых эл…

  • » Грудинин оправдал вывод денег в оффшоры, обвинив государство в рейдерстве

    «У нас ни копейки денег в оффшорах нет, и это просто невозможно – потому что мы открытая компания, - уверил Павел Грудинин, олигарх-коммунист, на пресс-конференции в Северной столице. - Все деньги, з…

  • » Чубайс объявил джип «Нива» единственным товаром мирового уровня в СССР

    Культура создания потребительских товаров в России утеряна, и за 25 лет наша экономика так и не сумела исправить ситуацию, заявил председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс, Выступая на конгрес…

  • » «Завершим реформы так – Сталин, Берия, ГУЛАГ!»: Чубайс посмеялся над бросившими в него листовки

    В лицо ему они бросили листовки об олигархическом капитализме 90-х годов Активист основанной Эдуардом Лимоновым «Другой России» на Гайдаровском форуме провел «акцию прямого действия» против главы …

  • » Это самый важный женский витамин! Никогда не допускайте его дефицит!

    Лучше остальных витаминов восстанавливает иммунную систему, поддерживает работу сердца и кровеносных сосудов. Стимулирует деятельность всех органов, особенно кожи, а также способствует нормальному ро…

  • » Дом Чубайса обворован. Оттуда вынесли 13 телевизоров

    Дом главы «Роснано» Анатолия Чубайса в подмосковном Переделкине обокрали, сообщает Telegram-канал Mash. По информации канала, ограбление произошло еще летом. Хозяин дома оценил ущерб в 70 млн ру…

  • » Силуанов: Дефицит бюджета к концу года достигнет 1,6% ВВП

    Дефицит федерального бюджета России в текущем году может составить 1,6% ВВП, что ниже плана. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов. По словам главы ведомства, это объясняется тем, что некото…

  • » Чубайс назвал единственный признанный в мире советский потребительский продукт

    Выступая на VI конгрессе предприятий наноиндустрии в ММПЦ "Россия сегодня", глава правления Роснано Анатолий Чубайс назвал автомобиль «Нива» единственным советским потребительским продуктом, который …

  • » Силуанов озвучил ожидания Минфина по дефициту бюджета в 2017 году

    В текущем году дефицит бюджета не составит более 2% ВВП. Об этом заявил министр финансов России Антон Силуанов, выступая на заседании правительства. В ходе заседания Силуанов озвучил ожидания финансо…

  • » Чубайс взял ответственность за действия, в которых обвиняется экс-глава "Роснано" Меламед

    Председатель правления ООО "УК "Роснано" Анатолий Чубайс в пятницу в показаниях Черемушкинскому суду Москвы назвал себя ответственным за действия, в которых обвиняется бывший глава "Роснано" Леонид Ме…

  • » Никогда не думала, что такое можно сделать из старого бабушкиного стула. Фантастика!

    Каждый из нас имеет дома или на даче стулья, которые когда-то были новые. Но прошло много лет и они теперь старые и кажется, никому не нужные. Много вместо того, чтобы что-то придумать просто про…

  • » Все законы и указы 90-х в Россию привозили из США на английском языке

    Корреспонденты программы «Военная тайна» узнали, кто управлял Россией в период приватизации. По данным независимых экспертов, во время реформ 90-х годов в России были уничтожены более 250 оборонных п…

  • » Чубайс пообещал смастерить для России большую газовую турбину

    Анатолий Чубайс Фото: Петр Кассин / «Коммерсантъ» В компании «Роснано» рассчитывают на появление большой газовой турбины в России в середине 2018 года. Об этом в понедельник, 13 ноября, заявил…

  • » Кое-что об облачном майнинге

    Одна из жизненных целей современного человека – деньги, денежки. Как бы ни говорилось о необходимости быть скромнее, деньги нужны, чтобы строить настоящее и откладывать на будущее. Серьезный человек в…

  • » Энергокризис от "Роснано": Чубайс предлагает "уравнять" АЭС и ветряки

    Анонсированные главой "Роснано" Анатолием Чубайсом предпосылки для энергетического кризиса в России‍ "внезапно" появились на фоне конкуренции этой компании с "Росатомом". Об этом ФБА "Экономика сегодн…

  • » Фантазии на тему: философ Чубайс раскрыл два способа, как «вернуть» Крым Украине.

    .Крым уже давно перешел в состав Российской Федерации, Москва вложила в этот регион огромные труды и деньги, чтобы исправить то положение, к которому его привел халатный Киев. Россия также начала и у…

  • » Бюджет США не досчитался 666 млрд долларов в 2017 году

    Министерстве финансов Соединенных Штатов подсчитало дефицит бюджета по итогам завершившегося финансового года. Как сообщают СМИ, в отчете минфина сказано, что, по сравнению с предыдущим финансовым …

  • » СКОЛЬКО НУЖНО ДЕНЕГ ЧТОБЫ СОЗДАТЬ ИНФРАСТРУКТУРУ ДЛЯ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ ПО ВСЕМУ МИРУ

    Экономические аналитики Morgan Stanley посчитали, сколько денежных средств пойдет на глобальное строительство зарядных станций для электромобилей. Развитие электромобильной инфраструктуры по всему ми…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть