[email protected]
Регистрация

Варфоломей требует передать ему монастыри Крыма

13.01.2019, 19:04 96 Новости политики
0

Варфоломей требует передать ему монастыри Крыма

Такого никто не ожидал – передел церковной собственности продолжается. Патриарх Варфоломей требует от Киевских властей передать ему монастыри Крыма.

Об этом вопиющем факте рассказал российским СМИ митрополит Павел, наместник Киево-Печерской Лавры.

“На требование Константинопольского патриархапередать в его подчинение 23 монастыря и монастырских подворий трёх Епархий УПЦ МП президент Порошенко заявил о невозможности проведения такой акции. Тогда Варфоломей предложил Киеву “передать финансово”, то есть пополнить казну Константинопольского патриархата на сумму, эквивалентную стоимости монастырского хозяйства Крыма”,- пишется в статье.

Напомним, ранее издание ForPost опубликовало слова депутата Госдумы Натальи Поклонской о создании в Украине “нацистской религиозной организации”.

http://informnovosti.ru/varfolomej-trebuet-peredat-emu-mona...

Варфоломей требует передать ему монастыри Крыма
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » На стамбульского старца Варфоломея снизошло озарение: украинские раскольники остались без команды поддержки

    Скандально известный константинопольский патриарх Варфоломей серьезно испортил планы украинских раскольников, коих до недавних пор так яро поддерживал. Так, греческое агентство церковных новостей «Ро…

  • » Крестовый поход подошел к концу: Варфоломей официально поработил украинских раскольников

    Константинопольский патриарх Варфоломей сегодня обзавелся еще одной подведомственной ему религиозной структурой, хоть и раскольнической. Так, на радость киевскому режиму он подписал скандальный томос…

  • » Варфоломей томос подписал, но автокефалию не признает

    Весь православный мир отказывается принимать церковь украинских раскольников. Поддержку им оказывает только Константинополь и Варфоломей. Но, судя по всему, только на словах. Но, как выяснилось, Всел…

  • » Продажный Варфоломей подписал томос ПЦУ - Православной Церкви Украины

    Бог снова устроил так, что все во благо православной общественности. Хотя и есть новый раскол по факту. За большие деньги бывший Патриарх Патриархов, Вселенский Патриарх, продался и принял политическо…

  • » Украинская власть готовится к провокациям в центре Киева: усилена охрана общественного порядка

    Наблюдается усиление патруля общественного порядка в центре Киева, в том числе возле Киево-Печерской лавры.Несколько сотен полицейских несут службу вдоль маршрута движения колонны националистов. Кроме…

  • » Константинополь готов «дерибанить» УПЦ: кому достанется Киево-Печерская Лавра?

    Украинская автокефалия для ее зачинщиков – это не только раскол Православной церкви, порождающий социальный раздор на религиозной почве, но и весьма значительный ресурс, который томосеки скоро начнут …

  • » Варфоломей технично отжал Андреевскую церковь

    Не без помощи украинского президента Петра Порошенко, вселенский патриарх Варфоломей заполучил в свое неограниченное пользование находящуюся в Киеве Андреевскую церковь. Так, Верховная рада Украины н…

  • » Семченко. Всё пpoпалo. Тoмoc уезжает, крест снимают

    Об актуальных событиях на Украине в разрезе религиозной темы с украинским Томосом рассказывает доктор политических наук Александр Семченко. «Варфоломей поехал в Грецию, но там его не приняли, как ожид…

  • » Грузинская православная церковь прокомментировала церковный раскол на Украине

    От поспешных оценок воздержится Грузинская православная церковь (ГПЦ). В официальном заявлении говорится,что по мнению ГПЦ церковную проблему на Украине должны решать прежде всего Москва и Константино…

  • » Украина получит автокефалию, это её право — Патриарх Варфоломей

    Украина получит автокефалию, об этом рассказал Патриарх Варфоломей, 23 сентября во время литургии в церкви святого Фоки в Стамбуле. В присутствии представителя Чешской православной церкви Варфоломе…

  • » Варфоломей пытается переубедить Чешскую церковь в украинском вопросе

    Экуменический патриарх не перестаёт лукавить. 23 сентября на воскресной службе в одном из стамбульских храмов местный патриарх Варфоломей объявил, что Украина вскоре получит автокефалию, «пото…

  • » ЕСПЧ принял жалобу главы Крыма на украинские суды

    Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) принял к рассмотрению жалобу главы Крыма Сергея Аксенова о нарушении права на справедливое судебное разбирательство на Украине, сообщил руководитель…

  • » КОНСТАНТИНОПОЛЬ — МОСКВЕ: ВЕРНИТЕ СМОЛЕНСК, РОСТОВ И… МАЗЕПУ

    К России выдвигают новые претензии — теперь религиозные На фото: патриарх Константинопольский Варфоломей I (Фото: AP/TASS) В последнее время все больше и больше стран предъявляют друг дру…

  • » Семченко: Варфоломей вместо Томаса прислал к Порошенко двух нахлебников

    Президент Украины Порошенко провел встречу с экзархами Константинопольского патриарха на Украине, которые передали ему письмо от патриарха Варфоломея. Отмечается, что патриарх Варфоломей в письме Поро…

  • » Каноничная церковь на Украине опасается провокаций со стороны раскольников

    Угрозы со стороны украинских раскольнических сил могут перерасти в провокации и нападения. Такое заявление сделал митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, наместник Киево-Печерской лавры в своем…

  • » Митрополит Серафим призвал Варфоломея не усугублять смуту на Украине

    Митрополит Элладской православной церкви считает, что Варфоломей действует на Украине исключительно в личных интересах. Его решения губительным и могут привести к расколу православия. Серафим призвал …

  • » На Украине Митрополит Павел попал в списки «Миротворца»

    Митрополит Павел, наместник Свято-Успенской Киево-Печерской лавры, попал на сайт «Миротворец». Персональные данные священнослужителя появились на ресурсе 20 сентября. На сайте указывается, что митроп…

  • » Храмы УПЦ под угрозой захвата — митрополит Павел

    Храмы и монастыри Украинской православной церкви находятся под угрозой захвата. С таким заявлением выступил наместник Киево-Печерской лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел. Об этом сооб…

  • » Вадим Колесниченко: церкви на Украине будут захвачены «патриотами» с оружием в руках

    Наместник Киево-Печерской лавры заявил об угрозе захвата храмов на Украине. Это событие прокомментировал наш постоянный эксперт Вадим Колесниченко. «Это вполне реальный сценарий и вопрос здесь в борьб…

  • » РПЦ: Варфоломей стремиться стать единоличным главой всего православного мира

    Патриарх Константинопольский Варфоломей намерен расколоть вселенское православие на либеральное и консервативное направления. Такое мнение выразил первый замглавы синодального отдела Московского патри…

  • » Майданщики берут под контроль души украинцев

    Пётр Порошенко создаёт подконтрольную церковь, но Варфоломей этой инициативы не одобряет.Майданщикам нравится мысль создать в Киеве поместную церковь – по аналогии с англиканской, которой управляет н…

  • » Так сколько православных церквей будет на Украине. Реакция Константинополя (Стамбула)

    Патриарх Константинопольский Варфоломей отреагировал на просьбы Петра Порошенко о создании на Украине единой автокефальной церкви, то есть о фактическом признании УПЦ Киевского патриархата, которая на…

  • » Порошенко как пастор? Заявление о "скором" появлении автокефальной церкви Украины

    Президент Украины Пётр Порошенко заявил о том, что в скором времени Украины может получить «собственную» православную церковь. Речь идёт о так называемой автокефальной Украинской православной церкви К…

  • » Песков о передаче техники Украине: это жест доброй воли

    В Кремле прокомментировали предложение президента России Владимира Путина передать Украине военную технику из Крыма. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, Киеву это пойдет тольк…

  • » Генерал ВСУ испугался забирать из Крыма военную технику

    Замначальника Генштаба ВСУ генерал-лейтенант Игорь Романенко рассказал о том, что не уверен, стоит ли принимать украинскую военную технику из Крыма. Украинский генерал, замначальника Генштаба ВСУ И…

  • » Россия готова передать Украине десятки кораблей и боевых самолетов из Крыма (ВИДЕО)

    Россия готова передать Украине оставшуюся в Крыму военную технику, заявил российский лидер Владимир Путин. «Пользуясь случаем, что называется, хочу сказать: мы готовы продолжить этот процесс, готовы …

  • » Выяснилось, зачем власти Украины сохраняют гражданство Натальи Поклонской

    Государственная миграционная служба (ГМС) Украины сохранила гражданство бывшего прокурора Крыма Натальи Поклонской, рассказал депутат Верховной Рады Сергей Лещенко. Он отметил, что Поклонская не могл…

  • » Въезд в пещеры Киево-Печерской лавры разблокировали националисты из Украины

    В ходе акции радикалов из организации «С14» никого не задержали. Об этом стало известно из сообщения ТАСС. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что украинские национа…

  • » Радикалы хотят «изгнать ФСБ России» из Киево-Печерской лавры

    Члены украинской националистической организации С14 («Сич») заблокировали въезд в Киево-Печерскую лавру в Киеве. Несколько десяткой человек в балаклавах растянули поперек дороги транспарант с надпись…

  • » Власти Литвы решили передать Киеву ненужное вооружение и боеприпасы

    Члены литовского правительства приняли решение о передаче Украине вооружения и боеприпасов на сумму почти 2 млн евро. Как сообщают СМИ, литовский министр обороны Раймундас Кароблис заявил, что данн…

  • » В России посоветовали Украине проинспектировать Луну вместо Крыма

    Депутат Госдумы Михаил Шеремет предложил Украине заняться чем-нибудь более полезным, чем делать громкие заявления об инспекции Крыма. По его словам, подобные слова уже смешно слышать, и с тем же ус…

  • » Собчак в тельняшке резко ответила Поклонской по поводу Крыма

    Светская львица отметила, что в МГИМО её учили уважать международные договоры Объявившая о планах баллотироваться в президенты РФ Ксения Собчак ответила на реплику депутата Госдумы Натальи Поклонской…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть