[email protected]
Регистрация

Закон Магнитского бьет по «демократии»: Вашингтон боится своего же детища

13.01.2019, 19:17 47 Новости политики
0

Принятый в конце 2012 года в США «закон Магнитского», подразумевающий ряд ограничительных мер в отношении России, видимо очень опасен для Вашингтона, если тот так отчаянно пытается помешать распространению неугодных сведений.

Закон Магнитского бьет по «демократии»: Вашингтон боится своего же детища

Об этом в четверг, 10 января, рассказала российский юрист Наталья Весельницкая, комментируя предъявленные ей в Соединенных Штатах обвинения.

По ее словам, такие действия со стороны Вашингтона лишний раз демонстрируют стремлениеамериканских властей помешать обнародованию данных, которые имеются в распоряжении юриста. При этом Весельницкая подчеркнула, что есть у нее и сведения о «покупке правосудия конгресса».

«Вероятно, что все это [обвинения] направлено именно попыткой помешать мне осуществлять свою профессиональную деятельность в том направлении, которое крайне болезненно для Соединенных Штатов», — рассказала она, добавив, что речь идет о работе, связанной с «законом Магнитского».

Напомним, что 8 января прокуратура Южного округа штата Нью-Йорк обвинила Весельницкую в препятствовании расследованию по делу компании Prevezon Holdings, которую обвинили в отмывании около 80 миллионов долларов.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Закон Магнитского бьет по «демократии»: Вашингтон боится своего же детища
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Обвинения Вашингтона не соответствуют действительности – экс-консультант ЕС

    Вице-президент США Майк Пенс не смог поддержать свои обвинения в адрес КНР серьезными доказательствами. Вашингтон ранее обвинили Пекин во «вмешательстве» во внутреннюю политику США. Об этом заявил бы…

  • » Взлом почты адвоката Весельницкой может быть связан с ее показаниями в сенате США

    Адвокат Наталья Весельницкая, которая провела частное расследование по делу международного афериста Уильяма Браудера, сообщила о взломе своей электронной почты. Этот инцидент она связала с тем, что д…

  • » Лондону пришлось отложить санкции к России из-за Brexit

    Фото: Ms Jane Campbell / Shutterstock.com Великобритания до Brexit не сможет применить антироссийские санкции, связанные с «поправкой Магнитского», сообщил замглавы британского МВД по вопросам безопас…

  • » МИД Ирана: переговоров с США не будет

    Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что Тегеран не намерен вести переговоры с представителями Соединенных Штатов. Его слова приводит агентство AFP. «Никакой встречи с Соединён…

  • » Весельницкая заявила, что спецпрокурор США не обращался к ней по «российскому делу»

    Адвокат Наталья Весельницкая, участвовавшая во встрече сына президента США Дональда Трампа-младшего с представителями России в небоскребе Trump Tower в 2016 году, выразила удивление тем фактом, что ам…

  • » Адвокат Весельницкая встретилась со следователями США по делу о «российском вмешательстве»

    Адвокат Наталья Весельницкая, отвечая на вопрос РИА Новости в субботу 21 апреля, сказала, что действительно встречалась со следователями сената США по делу о «российском вмешательстве» в американские…

  • » МИД РФ пообещал ответ на новые санкции Вашингтона

    Москва ответит на новые американские санкции, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Как передает канал RT, представитель МИД подчеркнула, что новые санкции уже выглядят гротеск…

  • » Кадыров о санкциях США: Чеченская Республика не дает покоя целому государству

    Количество наград в виде санкций США сделало главу Чечни Рамзана Кадырова великим человеком. Об этом заявил сам Кадыров, комментируя внесение его в «список Магнитского» из-за якобы нарушения прав чело…

  • » Эксперт прокомментировал похолодание в Соединенных Штатах

    Сильные холода в Соединенных Штатах не означают отсутствие глобального потепления, заявила официальный представитель Всемирной метеорологической организации (ВМО) Клэр Нюллис. Она подчеркнула, что су…

  • » Небензя: действия США вызывают сомнения в желании Вашингтона мирного урегулирования с КНДР

    Последние действия со стороны Соединенных Штатов Америки вызывают сомнения в желании Вашингтона разрешить ситуацию с КНДР мирным путем. С таким заявлением в ходе заседания Совбеза ООН выступил Василий…

  • » Рамзан Кадыров высмеял свое попадание в "список Магнитского"

    Глава Чечни Рамзан Кадыров иронично ответил на введение американских санкций против себя, о чем написал в своем Instagram. Кадыров назвал решение Вашингтона "очередной наградой" и пообещал, что не по…

  • » В США допросили участника встречи Трампа-младшего и юриста из РФ

    Ираклия Кавеладзе допросили в Конгрессе США по "делу РФ". Ираклий Кавеладзе, который в июне 2016 года присутствовал на встрече, которую проводили старший сын президента США Дональд Трамп-младший и …

  • » США ввели новые санкции в рамках «глобального акта Магнитского»

    США ввели новые санкции в рамках глобального «акта Магнитского». Из россиян под санкции попал сын генпрокурора Юрия Чайки. Артем Чайка оказался в числе 13 лиц, которыми на этот раз заинтересовались…

  • » Китай отреагировал на новые санкции США по «закону Магнитского»

    Китай выразил протест обвинениям в отношении экс-сотрудника министерства общественной безопасности страны, которые предъявляют США. Гао Янь обвинен в нарушении прав человека по «глобальному закону Ма…

  • » В Чечне прокомментировали включение Кадырова в «список Магнитского»

    Чеченский министр Джамбулат Умаров прокомментировал включение Рамзана Кадырова в американский «список Магнитского». По его словам, такая инициатива американских властей может стать неплохим подарко…

  • » Володин рассказал о зеркальном ответе России на санкции США против Кадырова

    Представители Министерства финансов США включили главу Чечни Рамзана Кадырова в так называемый "список Магнитского". Это решение прокомментировал спикер Государственной Думы Вячеслав Володин. Володин…

  • » Рамзан Кадыров "угодил" в "список Магнитского"

    В санкционном "списке Магнитского" появился Рамзан Кадыров и еще четверо россиян, сообщает американское Министерство финансов. Помимо главы Чечни, американские санкции коснулись также Аюба Катаева, Ю…

  • » Вашингтон уведомил Москву о расширении «списка Магнитского»

    Российские власти поставлены в известность о расширении списка граждан РФ, в отношении которых введены санкции США в соответствии с «Актом о верховенстве закон и подотчетности имени Сергея Магнитского…

  • » Хаймс: Показания свидетелей о встрече сына Трампа с Весельницкой сходятся

    Сын президента США Дональд Трамп – младший не интересовался «актом Магнитского» во время встречи с российским юристом Натальей Весельницкой в июне прошлого года. Об этом заявил член спецкомитета по ра…

  • » Симоньян назвала возможный ответ РФ на лишение RT аккредитации в Конгрессе

    Главный редактор RT Маргарита Симоньян рассказала, как РФ может ответить на лишение телеканала аккредитации в Конгрессе Соединенных Штатов. По словам Симоньян, американские журналисты могут, в свою о…

  • » Весельницкая отправила Сенату США 51 страницу с ответами на вопросы комитета

    Из материалов следует, что встреча с сыном Дональда Трампа в Нью-Йорке в прошлом году не привела ни к чему хорошему, считает российский адвокат Наталья Весельницкая. Стоит отметить, что она также выр…

  • » Симоньян объяснила разницу между РФ и США

    Главред RT Маргарита Симоньян рассказала, чем Россия отличается от США. Россия, в отличие от Соединенных Штатов, не пытается учить весь мир "демократии", как заявила главный редактор МИА "Россия с…

  • » Возможная отмена санкций против России и литовский «закон Магнитского»: главные новости дня в соцсетях

    Главными новостями дня стали принятый Литвой аналог «закона Магнитского» и реакция украинских властей на возможность снятия санкций с России в ПАСЕ. На Украине недовольны мнением Совета Европы о сн…

  • » Посольство России в США ответило на реакцию Госдепа на закон о СМИ – иноагентах

    Посольство России в США отреагировало на заявление Государственного департамента о прекращении использования закона о СМИ – иноагентов. Дипломаты считают такое поведение Вашингтона «очередным примером…

  • » Грибаускайте подписала аналог «закона Магнитского» против России

    Президент Литвы Даля Грибаускайте подписала закон, который является полным аналогом американского «закона Магнитского». Новый закон вводит ограничения на въезд в Литву граждан зарубежных государств…

  • » Захарова рассказала о цензуре Google в отношении Russia Today и Sputnik

    Мария Захарова рассказала о цензуре Google против российских СМИ Russia Today и Sputnik. По ее словам, это является прямым нарушением свободы слова. Она заявила, что Google целенаправленно ведет ра…

  • » Клинтон отнесла Путина к угрозам национальной безопасности США

    Хиллари Клинтон, бывшая госсекретарь Соединенных Штатов, отнесла президента РФ Владимира Путина к числу угроз национальной безопасности страны. Об этом сообщает Газета.Ru. По словам Клинтон, российск…

  • » США используют "закон Магнитского" в Эстонии и Литве для противостояния с Россией

    Руководство прибалтийских государств в стремлении быть замеченными из США стремится создать как можно больше барьеров между собой и Россией. Принятие Литвой аналога «закона Магнитского» очередное тому…

  • » США не перестанут поддерживать и содействовать реализации "акта Магнитского"

    Действия акта направлены на привлечение к ответственности подозреваемых, по мнению США, в гибели аудитора британского фонда Hermitage Capital Management Сергея Магнитского. Об этом стало известно из …

  • » Симоньян высмеяла запреты США для RT: «Во имя свободы слова».

    Главный редактор RT и Sputnik Маргарита Симоньян прокомментировала мнение американского политика Адама Шиффа о том, что российский телеканал с помощью рекламы в Twitter и Facebook собирался помешать …

  • » Россия ответила на санкции Канады

    Россия зеркально ответила на санкционный список Канады, приняв решение закрыть въезд в РФ десяткам канадцев, говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, опубликованном …

  • » "Россия в ярости — а значит, санкции работают"

    Санкции против России работают, и тому подтверждение — пятая попытка Москвы объявить в международный розыск британского бизнесмена Уильяма Браудера, пишет обозреватель The Washington Post Энн …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть