[email protected]
Регистрация

Президент Австрии рассчитывает на дружбу с США

13.01.2019, 19:30 73 Новости политики
0

Президент Австрийской Республики Александер Ван дер Беллен в своей речи на традиционном новогоднем приеме послов иностранных государств заявил, что расширение и углубление контактов с США должно стать приоритетом внешней политики Австрии в 2019 году, сообщает австрийская газета Standard.

Президент Австрии рассчитывает на дружбу с США

В своей речи он также выразил надежду, что вывод войск США из Сирии не приведет к обострению гражданской войны в этой стране. Газета подчеркивает, что Ван дер Беллен подверг критике политику США, проводимую ее президентом Д. Трампом, не называя его напрямую.

На приеме, где присутствовали представители дипломатических корпусов 129 государств, Ван дер Беллен провозгласил важность международных усилий по недопущению распространения ядерного оружия и по вопросам экологии и климата.

Что касается взаимоотношений Австрии и России, то президент Австрии высказал необходимость продолжения «конструктивного диалога» с Москвой, не отметив, однако, интенсивного обмена визитами междудипломатическими представителями Австрии и России в прошедшем году.

Он также оставил без комментариев отказ Австрии выслать российских дипломатов из-за «дела Скрипалей». Но при этом он подчеркнул необходимость и важность обменов визитами с США, которым была высказана поддержка, в частности, в их политике антииранских санкций.

Кроме того, Ван дер Беллен упомянул в своей речи украинский конфликт, выразив сожаление по поводу страданий мирного населения, несущего тяготы гражданского противостояния. Он призвал «все стороны конфликта» к конструктивному диалогу и воздержанию от провокаций и отметил, что решение проблемы может быть найдено только при участии России.

Напомним, президент в Австрии выполняет в основном представительские функции, однако он обладает полномочиями роспуска нижней палаты парламента и инициации внеочередных выборов. Александер Ван дер Беллен, бывший лидер партии «Зеленых», стал президентом, опередив своего соперника на 0,3% в результате голосования по почте, в то время как голосование на избирательных участках сулило победу оппоненту Ван дер Беллена.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Президент Австрии рассчитывает на дружбу с США
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Российская сборная девушек-военнослужащих по ски-альпинизму выступит в Австрии

    Российская сборная девушек-военнослужащих по ски-альпинизму, участвовавшая во всеармейском этапе конкурса «Саянский марш», выступит в крупнейших международных состязаниях среди ски-альпинистов «Эдельв…

  • » Определились темы переговоров глав МИД России и Австрии

    Министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава МИД Австрии Карин Кнайсль в ходе предстоящих переговоров обсудят ситуацию в Сирии, на Украине, борьбу с международным терроризмом, а также вопрос и…

  • » Картинка на сайте мечети: в столице Австрии маршируют турки в военной форме

    На сайте самой большой венской мечети выложили фотографии детей в военной форме, марширующих с флагами Турции. На фото запечатлено, как дети разыгрывали Битву при Чанаккале, которую турки выиграли во…

  • » «ЭТО СВЕРХДЕРЖАВА»: КАНЦЛЕР АВСТРИИ КУРЦ РАССКАЗАЛ О РОЛИ РОССИИ В СИРИИ

    Стало известно, что канцлер Австрии Себастьян Курц провел переговоры с президентом России Владимиром Путиным по поводу сложившейся ситуации в Сирии. Политики обсудили возможные шаги по деэскалации ко…

  • » Порошенко «заманил» к себе канцлера Австрии

    Президент Украины Петро Порошенко и канцлер Австрии Себастьян Курц начали переговоры в Киеве. О двусторонней встрече сообщает пресс-служба Порошенко. На снимке, опубликованном пресс-службой…

  • » В Австрии выступили против санкций в отношении России

    Австрийцы выступают против санкций в отношении России и будут бороться за сотрудничество с РФ, заявил вице-мэр австрийского города Линц Детлеф Виммер на IV Ялтинском международном экономическом форуме…

  • » Победившая на выборах в Австрии партия берет курс на снятие санкций с России

    Все больше европейских государств выступает за снятие санкций против России. Так, новое правительство Австрии уже заявило о том, что собирается и дальше настаивать на отмене ограничений в отношении Р…

  • » Канцлер Австрии рассказал о позиции страны по отношению к России в «деле Скрипаля»

    Почему в Вене отказались от высылки российских дипломатов рассказал канцлер Австрии Себастьян Курц. Стоит отметить, что высылка сотрудников российских дипломатических ведомств в некоторых странах про…

  • » Соболезнования семьям погибших в связи с пожаром в Кемерово выразил канцлер Австрии

    В связи с пожаром в торговом центре в Кемерово соболезнования семьям погибших выразил канцлер Австрии Себастьян Курц. Стоит отметить, что в результате пожара в торговом центре, расположенном на терри…

  • » Египет подверг критике турецкую операцию в Африне

    Египет считает военную операцию Турции против курдов в Африне подрывом усилий по политическому урегулированию конфликта в Сирии, сообщается в заявлении министерства иностранных дел Египта. Подчеркива…

  • » В Австрии улучшат систему пограничного контроля с помощью нового спецподразделения

    О необходимости обеспечения на границе в кратчайшие сроки упорядоченной системы пограничного контроля заявил министр внутренних дел Австрии Херберт Кикль. Об этом стало известно из сообщения ТАСС. Т…

  • » Песков объяснил, что означает авария на газопроводе в Австрии

    Взрыв на территории газового хаба OMV в австрийском Баумгартене прокомментировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он выразил удовлетворение тем, что ликвидацию последствий этого инци…

  • » Путин заменил российских послов в Германии и Уругвае

    Указом президента Владимира Путина чрезвычайным и полномочным послом РФ в Германии стал Сергей Нечаев. Ранее Нечаев работал послом в Австрии, а также был директором Третьего европейского департамента…

  • » Глава МИД Австрии рассказала о бесполезности санкций Запада против России

    Глава МИД Австрии Карин Кнайссль заявила, что санкции Запада не смогли ослабить нефтяную индустрию России. По ее словам, санкции не работают. Более того, Кнайссль добавила, что санкции как инструме…

  • » Канцлер Австрии считает, что Турции нет места в Евросоюзе

    Глава австрийского правительства Себастьян Курц заявил, что Турции с ее политикой последних лет в Евросоюзе места быть не должно. Как сообщают СМИ, Курц рассказал, что ЕС видит в Турции значительны…

  • » Партия свободы в Австрии намерена бороться за отмену антироссийких санкций

    Австрийская партия свободы (АПС) будет добиваться отмены антироссийских санкций в составе коалиционного правительства, заявил лидер АПС Хайнц-Кристиан Штрахе во время представления будущих членов каби…

  • » Пушков объяснил, почему новый канцлер Австрии не понравится Западу

    Член Совета Федерации России Алексей Пушков прокомментировал назначение нового канцлера Австрии Себастьяна Курца. В своем микроблоге Twitter сенатор написал, что Курц не понравится Западу, поскольку …

  • » СМИ Австрии сообщили об ослаблении власти США на Ближнем Востоке из-за действий России

    Баланса сил и интересов на Ближнем Востоке удалось добиться благодаря действиям российского президента Владимира Путина. Об этом стало известно из сообщения австрийской газеты Wiener Zeitung со ссылк…

  • » В Италии ввели режим ЧП после взрыва на газораспределительной станции в Австрии

    В Италии введен режим ЧП после того, как в Австрии прогремел мощный взрыв на газораспределительной станции. Рим заявляет, что на газоснабжение потребителей инцидент не повлияет, поскольку оно будет…

  • » Стало известно имя кандидата на пост главы МИД Австрии

    На должность главы МИД Австрии выдвинута кандидатура Карин Кнайссль. В Австрии эксперт по Ближнему Востоку Карин Кнайссль выдвинута кандидатом на должность министра иностранных дел. Об этом пишет K…

  • » Турция раскритиковала Австрию за помехи во вступлении в Евросоюз

    Программа нового правительства Австрии, где ясно прописано противостояние вступлению Турции в Евросоюз, подверглась критике Анкары, сообщается в заявлении, распространенном министерством иностранных д…

  • » Президент Австрии согласился утвердить 14 членов кабинета министров

    В понедельник в администрации президента республики Александера Ван дер Беллена пройдет присяга нового коалиционного правительства Австрии из консервативной Австрийской народной партии и правой Австри…

  • » МИД Австрии не исключает отмены санкций против РФ в 2018 году

    Новый министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль считает разговоры о продлении санкций против России в 2018 году преждевременными. Глава МИД Австрии Карин Кнайсль считает вопрос о продлении анти…

  • » Может ли Австрия снять санкции с России?

    У нас ведь СМИ уже два дня публикуют радостную новость – только что созданное коалиционное правительство Австрии "намерено бороться за отмену санкции" (НТВ).Или "выступило за снятие антироссийских са…

  • » Лидер консерваторов Австрии заявил о формировании правительства в стране

    О формировании коалиционного правительства заявили члены Австрийской народной партии и Австрийской партии свободы. Об этом стало известно из сообщения Reuters. Таким образом, поступило официальное п…

  • » Nord Stream AG следит за ситуацией на газовом хабе в Австрии

    Компания Nord Stream AG внимательно следит за ситуацией на газовом хабе в Австрии. Оператор газопровода «Северный поток» готов увеличить поставки газа в страны Европы. Сам газопровод идет из России…

  • » В связи с закрытием перекрестного Года туризма в Москву и Санкт-Петербург прибудут школьники из Австрии

    В рамках мероприятий, связанных с грядущим перекрестным Годом музыки и культурных маршрутов Австрии и России, в Москву и Санкт-Петербург прибудут австрийские школьники. Об этом стало известно из со…

  • » Асад в беседе с Путиным выразил надежду на поддержку РФ в отстаивании суверенитета Сирии

    Президент Сирии Башар Асад на встрече с президентом России Владимиром Путиным в Сочи выразил надежду на поддержку Москвы в отстаивании независимости страны и обеспечения невмешательства в политические…

  • » В Австрии 3 тыс. человек вышли на акцию протеста против участия правых в будущем коалиционном правительстве страны

    Демонстрация протеста с участием более 3 тыс. человек состоялась в среду вечером. Об этом стало известно из сообщения в управлении полиции Вены по итогам протестной акции. Демонстранты окружили прав…

  • » Президент Венесуэлы выразил надежду на успех переговоров с оппозицией

    Венесуэльский лидер Николас Мадуро приветствовал решение оппозиции о возобновлении диалога. Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил о том, что приветствует решение оппозиции о возобновлении диало…

  • » Украинский посол высказался о визите политиков Австрии на форум в Крыму

    Посол Украины в Вене Александр Щерба раскритиковал решение австрийских политиков посетить форум в Крыму. Как заявил дипломат, речь идет о депутате австрийского парламента Ханс-Йорге Йеневайне и вице-…

  • » Порошенко объяснил, почему доволен победой Курца на выборах в Австрии

    Президент Украины Петр Порошенко поздравил министра иностранных дел Австрии Себастьяна Курца с победой на досрочных парламентских выборах. На своей странице в Facebook он пояснил, что Курц много раз …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть