[email protected]
Регистрация

Подарок для ВМФ РФ: разработка новейшей ракеты «Калибр-М» в разгаре

13.01.2019, 19:46 71 Новости политики
0

Очередным поводом для гордости поделились в оборонно-промышленном комплексе России: специально для ВМФ РФ ведётся разработка новой крылатой ракеты корабельного базирования «Калибр-М»,  дальность полета которой составит более 4,5 тыс. км. 

Подарок для ВМФ РФ: разработка новейшей ракеты «Калибр-М» в разгаре

В ведомстве уточняют, что на данный момент разработка ракеты находится на этапе научно-исследовательских работ и профинансировано Минобороны.

Ракета «Калибр-М»является частью государственного программы вооружения и исходя из отведённых сроков, должна поступить в распоряжение флота до 2027 года.

По последним данным, отличительной чертой крылатой ракеты будет не только большей дальностью полёта, но и своими габаритами, при которых вес боевой части приблизится к отметке в 1 тонну.

Планируется, что «Каблибр-М» будет использоваться для оснащения крупных надводных кораблей, начиная с фрегатов, а также атомных подлодок.

Главная цель ракеты: сухопутные объекты.

Напомним, в нынешнем году ракетные соединения Сухопутных войск РФ полностью перевооружат «Искандерами-М».

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Подарок для ВМФ РФ: разработка новейшей ракеты «Калибр-М» в разгаре
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » США провели успешные испытания прототипа своей гиперзвуковой ракеты

  • » «Роскосмос» и РАН разработали концепцию создания сверхтяжелой ракеты

    «Роскосмос» и РАН разработали концепцию федеральной целевой программы до 2030 года по созданию сверхтяжелой ракеты. Об этом сообщил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин. По словам Рогозина, в рамках ФЦП будет создана не только транспортная инфраструктура из ракеты-носителя, пилотируемого...

  • » Иран представил новую баллистическую ракету средней дальности

    В четверг, 7 февраля, Революционная гвардия Ирана представила баллистическую ракету класса «земля-земля» с заявленной дальностью действия 1000 км. Как сообщает информационное агентство Fars, ракета De…

  • » Минобороны показало военным атташе пусковую установку «Искандер-М» под ракеты 9М729

    Минобороны РФ продемонстрировало иностранным военным атташе и представителям российских и зарубежных СМИ пусковую установку «Искандер-М» с четырьмя ракетами 9М729 и транспортно-пусковой контейнер раке…

  • » У Вашингтона будет время осознать ошибку: когда Россия представит новые сверхзвуковые ракеты?

    Разработка сверхзвуковой ракеты наземного базирования средней дальности полета, чего раньше не позволял расторгнутый Вашингтоном ДРСМД, займет у российских специалистов порядка двух лет. Об этом в су…

  • » “Калибр-М” на подходе

    Для ВМФ России разрабатывается новая крылатая ракета семейства “Калибр” с дальность полета более 4,5 тысячи километров. То есть Из района Венесуэлы эта ракета достаёт всю территорию США, кроме Аляс…

  • » США не спасет даже расторжение ДРСМД: Москва уготовила Вашингтону «крылатый» сюрприз

    Решив расторгнуть Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, Соединенные Штаты надеялись перехватить инициативу в гонке вооружений, чему Россия может помешать модернизированной версией кр…

  • » Создание крылатой ракеты "Калибр-М" корабельного базирования

    Как сообщило 8 января 2019 года информационное агентство ТАСС, работы по созданию для Военно-морского флота новейшей крылатой ракеты "Калибр-М" с дальностью полета более 4,5 тыс. км ведутся в России.…

  • » Бомбардировщики ТОФ выполнили пуски новейших ракет Х-35У

    Бомбардировщики Тихоокеанского флота Су-34 в рамках учения выполнили пуски противокорабельных ракет на морском полигоне, передает РИА Новости. Как рассказали агентству в Минобороны РФ, пуски новейших…

  • » Новые ракеты и защита. В ЮВО прибыла партия модернизированных ТОС "Буратино"

    Южный военный округ получил партию модернизированных тяжелых огнеметных систем "Буратино", сообщает пресс-служба корпорации "Уралвагонзавод", на чьем дочернем предприятии (Омсктрансмаш) обновляли комп…

  • » Российские истребители-бомбардировщики Су-34 стали ещё опасней

    Россия испытала новейшее вооружение Практические пуски новейших авиационных управляемых противокорабельных ракет X-35У прошли на морском полигоне Тихоокеанского флота. Стрельбы выполнены в рамках выпо…

  • » Сирия передала России две неразорвавшиеся ракеты США

    Сирийские военные нашли и передали России две американские ракеты, которые не взорвались в ходе удара США по Сирии 14 апреля, сообщил источник в минобороны Сирии. Он сообщил, что «обе ракеты в достат…

  • » Контракт на разработку нестратегической гиперзвуковой крылатой HCSW ракеты для ВВС США

    Как сообщило американское издание "DefenseNews", ВВС США 18 апреля 2018 года выдали корпорации Lockheed Martin контракт стоимостью 928 млн долл на разработку гиперзвуковой неядерной крылатой ракеты ав…

  • » США ответят России своей гиперзвуковой ракетой

    Пентагон заключил с компанией Lockheed Martin контракт на разработку и создание прототипа гиперзвуковой крылатой ракеты, передает РИА Новости сообщение ресурса Defence News.По данным ресурса, ссылающе…

  • » Китай испытывает собственный вариант "Кинжала"?

    Издание The Diplomat со ссылкой на неназванный источник в американской администрации сообщает о том, что в Китае проведена серия лётных испытаний новейшей ракеты. Отмечено, что речь идёт о секретных и…

  • » СМИ: ракетные планы Трампа нарушат условия договора РСМД

    Президент США Дональд Трамп подписанием законопроекта о национальной обороне одобрил разработку ракеты, которая нарушает условия Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности. Стоимость проек…

  • » СМИ сообщили о падении баллистической ракеты КНДР на город

    Обломки межконтинентальной баллистической ракеты КНДР упали на населенный пункт после неудачного испытания 29 апреля 2017 года. Об этом сообщает The Diplomat со ссылкой на источник в американском пра…

  • » «Ангара» станет крылатой: российская ракета сможет вернуться на Землю для новых запусков

    Стало известно, что Центр имени Хруничева совместно с «Роскосмосом» и ОКБ имени Мясищева в настоящее время работают над созданием ракеты многоразового использования. Для этого на носитель легкого клас…

  • » Россия возобновила проект по созданию многоразовой ракеты «Корона»

    Сегодня, 2 января, стало известно, что в РФ была возобновлена разработка ракеты многоразового использования «Корона». За реализацию данного проекта отвечает Российский Государственный ракетный центр и…

  • » В России возобновилась работа над многоразовой ракетой

    Разработка одноступенчатой ракеты-носителя многоразового использования возобновилась в России, заявил генеральный конструктор Государственного ракетного центра имени Макеева Владимир Дегтярь. Он отме…

  • » "Миролюбивая и ответственная" Северная Корея может разбомбить Вашингтон

    Ночной запуск ракеты – первый после сентября - оказался успешным.КНДР заявила, что ракета "Хвасон-15" достигла высоты в 4,475 км и пролетела на расстояние 950 км, после чего на 53-й минуте полета "то…

  • » Lockheed Martin разработает противоракету ПВО для Пентагона

    Американская компания Lockheed Martin выиграла контракт на разработку крылатой ракеты для Пентагона, способной подавлять средства ПВО противника. Один из крупнейших поставщиков Министерства обороны…

  • » В России планируется создание многоразовой ракеты среднего класса

    За разработку многоразовой ракеты среднего класса ответственны РКК «Энергия» и ракетно-космический центр «Прогресс». Уточняется, что российская разработка станет ответом РФ на созданный в США носител…

  • » В Минобороны Южной Кореи вычислили траекторию полета ракеты КНДР

    Запущенная Северной Кореей 29 ноября ракета «Хвасон-15» способна преодолеть расстояние более 13 тысяч километров. По словам представителей Министерства обороны Южной Кореи, испытания КНДР были успешн…

  • » Ракетные испытания КНДР: эксперт не исключил наличия межконтинентального вооружения у Северной Кореи

    В ночь на 29 ноября КНДР провела испытание очередной ракеты, которая упала в 210 километрах от японского побережья. Как отметили в Пхеньяне, ракета получила название "Хвасон-15". Этот факт прокомменти…

  • » Спутник Минобороны с ракеты "Союз-2.1б" установил телеметрическую связь с Землей

    Запущенный ракетой "Союз-2.1б" с космодрома в Плесецке спутник Минобороны принят на управление наземными службами. Сообщалось, что аппарат запущен в интересах Минобороны России. В данный момент он …

  • » "Миролюбивая и ответственная" Северная Корея может разбомбить Вашингтон

    Ночной запуск ракеты – первый после сентября - оказался успешным.КНДР заявила, что ракета "Хвасон-15" достигла высоты в 4,475 км и пролетела на расстояние 950 км, после чего на 53-й минуте полета "то…

  • » СМИ: Для США отследить в водах Байкала ракеты "Скиф" - невозможно

    О преимуществах ракеты донного базирования "Скиф" пишут СМИ. Основные превосходства российских ракет донного базирования "Скиф" приведены в материале Life. Россия обладает совершенно новым типом ра…

  • » Во время разработки эскизного проекта ракеты «Союз-5» сотрудники «Роскосмоса» определили ее технический облик

    Технический облик ракеты определен специалистами в ходе заседания научно-технического совета о результатах работ по разработке эскизного проекта. Об этом стало известно из сообщения в пресс-службе Ро…

  • » Пуск новой ракеты комплекса "Искандер-М" попал на видео

    Пуск новой баллистической ракеты комплекса "Искандер-М" был произведен на учениях Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в Таджикистане, заявил помощник командующего войсками Централь…

  • » СМИ: через пять лет у Японии могут появиться собственные «Томагавки»

    Японские власти обсуждают возможность создания собственного аналога крылатой ракеты «Томагавк». Как сообщают СМИ, предложение о начале разработки новой управляемой противокорабельной ракеты содержи…

  • » К 2027 году Россия создаст сверхтяжелую ракету по указу президента

    Российский президент Владимир Путин поручил «Роскосмосу» разработать проект указа по созданию к 2027 году сверхтяжелой ракеты-носителя. Как сообщают СМИ, проект указа создан и согласован со всеми з…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть