[email protected]
Регистрация

5 образов на работу, которые пора выбросить — и их модные альтернативы для женщин старше 40

13.01.2019, 19:49 272 Красота
0



Мы разобрали пять типичных деловых образов, которые уже потеряли актуальность, и предложили достойную замену.
Серый брючный костюм с приталенным жакетом

Что с ним не так. Во-первых, приталенные жакеты с вытачками уже давно не в моде. Во-вторых, серый костюм без принта, да еще и из лоснящейся ткани выглядит дешево, уныло и неинтересно. В запущенных случаях женщины носят с ними «блузочки» (да-да, есть такая категория блузок) с рюшами и воротниками-стоечками. Дополняют и без того тоскливый лук сумкой-портфелем, туфлями Мери Джейн с закругленным носком (что вовсе не молодит) и приталенным пальто.

Модная альтернатива. Костюм с удлиненным пиджаком мужского кроя и свободными брюками. Если он серый, то с принтом, например, в крупную клетку. Омолаживающий эффект создает костюм из модного в этом сезоне вельвета. Женщинам после 40 стоит выбирать нежные оттенки вроде пыльной розы, лилового, мятного, небесно-голубого. Под такой костюм достаточно надеть обычную водолазку, лонгслив или лаконичный топ. Из обуви подойдут туфли и ботильоны на каблуке.

Дополните брючный костюм лаконичным топом от магазина Sportalm. Мы выбрали для вас белую и бежевую модели с нежным кружевом.

Прямые черные брюки со стрелками и светлый верх

Что не так с образом. Прямые брюки — это хорошо, черные брюки — это классика, брюки со стрелками — почему бы и нет, но только не все эти детали вместе. Отказываемся от них раз и навсегда. Некоторые женщины носят с такими брюками исключительно белые водолазки и кремовые «блузочки» — это смотрится пресно.

Модная альтернатива. Зауженные книзу брюки со стрелками либо прямые брюки с подвернутыми штанинами (советуем вспомнить, как выбрать брюки, чтобы выглядеть стройнее). К ним стоит подобрать блузку модного фасона, например, с объемными рукавами. Завершит образ шелковый бомбер с вышивкой, удлиненный жилет или трендовое пальто. И не стоит ограничиваться базовыми цветами. На женщинах старше 40 стильно и дорого выглядит одежда оттенков драгоценных камней —изумрудного, рубинового, аметистового, сапфирового, янтарного.

Элегантные трендовые пальто вы можете найти в модном доме Ianis Chamalidy. Двубортные модели представлены в брусничном и светло-сером цвете.

Платье-футляр на каждый день

Что не так с образом. С фасоном все в порядке, но если женщина покупает новые и новые платья, отличающиеся только цветом, это говорит о ее консервативности. Бессознательно окружающие навешивают на нее ярлыки«бескомпромиссная», «старая дева», «нет фантазии». Часто приверженность платьям-футлярам сопровождается привычкой носить украшения комплектами.

Модная альтернатива. Платье миди с длинным рукавом — нестандартного оттенка или с принтом в клетку, полоску, горошек (кстати, мы недавно делали подборку красивых платьев для офиса). Легко в такой лук впишется длинное пальто прямого силуэта. С обувью можно экспериментировать: от оксфордов до высоких замшевых сапог с вышивкой. Важную роль играют аксессуары: очки, часы. Образ только выиграет, если добавить в него ультрамодную модель сумки.

Эффектный женственный образ вы можете составить с платьем миди в клетку и пальто лилового оттенка от Solo U.

Джинсы с выбеленным эффектом и верх навыпуск

Что не так с образом. Если в вашем офисе можно носить джинсы (как вписать их в деловой гардероб, мы уже рассказывали), это не значит, что допустимы любые модели. Джинсы с потертостями, выбеленным эффектом на коленях и в районе бедер не подойдут. Рубашки с закругленным низом и блузки навыпуск еще больше испортят впечатление.

Модная альтернатива. Однотонные синие или темно-синие джинсы с высокой посадкой, слегка расклешенные от бедра или прямые без лишних деталей и декора. К ним подойдет заправленная рубашка, водолазка. Беспроигрышный вариант — блузка с воротником-аскотом. Если рубашку не заправлять, то поверх стоит надеть свитер. В качестве верхней одежды — пальто оверсайз, пальто со спущенным рукавом, укороченный жилет.

Костюм с юбкой-карандашом и приталенным жакетом

Что не так с образом. Как уже говорилось, приталенные «жакетики» — это прошлый век, особенно печально выглядит костюм с юбкой-карандашом. И хотя она относится к офисной классике, опытные модницы комбинируют ее не только с блузками и жакетами, а со свитерами, джемперами, топами сложного кроя.

Модная альтернатива. Юбка и жакет не должны быть комплектом. Их может объединять схожий принт (клетка разного размера или оттенка) или один и тот же материал контрастных цветов. Свежо смотрятся юбка с асимметрией в любом проявлении и свободный пиджак с элементами мужского кроя. Вместо блузки или сорочки можно надеть водолазку или лонгслив. Вместо лодочек или ботильонов — ботинки со шнуровкой.

Еще один необычный и модный образ — серый клетчатый жакет мужского кроя и коричневая юбка от Solo U. К такому образу идеально подойдет топ в бельевом стиле.

5 образов на работу, которые пора выбросить — и их модные альтернативы для женщин старше 40
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Какие виды мужских костюмов в моде?

    Вы отличите сходу смокинг от фрака? А костюм американского кроя от итальянского? Наша подборка поможет вам стать экспертом в модных мужских костюмах. Мужские костюмы бывают двух типов: форм…

  • » Пять видов верхней одежды, которые сделают вас на 10 лет моложе

    Как часто зимняя одежда добавляет лет даже молодым женщинам! Но есть модели, которые позволяют скрыть возраст, и женщины 45+ в ней выглядят как цветущие тридцатилетние. Цветной мех Этой з…

  • » Как выбрать фасон зимнего пальто для женщин за 30: восемь крутых моделей

    Однобортное или двубортное? И какое конкретно? Разбираем модные фасоны, оттенки и материалы для женщин старше 30 лет. Бонус: советы, как выбрать пальто по типу фигуры. Однобортное пальто М…

  • » Модная геометрия: три актуальных вида клетки на зиму 2019

    Уже не первый сезон мода пытается загнать нас в клетку — предлагаем окончательно поддаться ей! Клетчатый принт в аутфитах звезд стритстайла приобретает новые формы и неожиданные цветовые ре…

  • » Пять фасонов пальто, которые идеально подойдут девушкам plus size

    Пять доказательств того, что красивое пальто можно подобрать для любой фигуры. И быть роскошной! Пальто — эта та вещь, которая обязательно должна быть в гардеробе девушки с формами. Оно все…

  • » Что такое стиль спортшик?

    Как сочетать одежду в этом стиле и может ли спортивный костюм стать элегантным аутфитом для современной женщины? Спортшик — это стиль, объединяющий спортивную одежду с атрибутами роскошной …

  • » В чем ходить в офис осенью: пять образов для женщин 40+

    Устали от делового костюма, а образы с платьями кажутся слишком скучными? Предлагаем пополнить гардероб для офиса стильными вещами, благодаря которым вы сможете каждый день выглядеть привлекательно и…

  • » Шесть необычных офисных образов для женщин 40+

    Пойти на работу в замшевых ботфортах и мини-юбке, надеть розовые сапоги или ярко-красную водолазку — почему нет? И не так важно, сколько вам лет. В качестве примера предлагаем несколько образов стрит…

  • » Вещи, которые нещадно прибавляют возраст и заглушают красоту

    Ошибки, которые прибавляют женщинам возраст. Женщина прекрасна в любом возрасте. Но порой ей не хватает совсем чуть-чуть, чтобы раскрыть свою красоту. И гардероб в таком деле решает не последнюю …

  • » Вещи, которые нещадно прибавляют возраст и заглушают красоту

    Ошибки, которые прибавляют женщинам возраст. Женщина прекрасна в любом возрасте. Но порой ей не хватает совсем чуть-чуть, чтобы раскрыть свою красоту. И гардероб в таком деле решает не последнюю …

  • » Самая модная обувь на весну: с чем сочетать оксфорды

    Рассказываем, как и с чем носить оксфорды этой весной. Отличительная черта оксфордов — закрытая шнуровка: боковые детали (берцы) пришиты к основной части (союзке) единым швом. Если у туфель …

  • » Осень 2017: как одеться стильно, 6 новых идей

    6 новых идей, как со вкусом одеться осенью Осень не должна быть скучной, серенькой и унылой. Давайте посмотрим новые модные идеи, как одеваться стильно осенью. Вдохновляйтесь! 1. Черное с белым, но б…

  • » Весенний тренд: Яркие жакеты

    В осенне-зимнем сезоне массовой популярностью пользовались жакеты и блейзеры в нейтральную черно-белую клетку, а в весенне-летний период их определенно точно сменят яркие модели насыщенных и ко…

  • » 11 правил хорошо одетого мужчины

    Чтобы произвести хорошее впечатление, вызвать уважение и восхищение, мужчина должен хорошо выглядеть. Мы не претендуем на истину в последней инстанции, но эти советы избавят представителей сильн…

  • » Модные головные уборы осенне-зимнего сезона на любой вкус

    Головной убор должен не только согревать, но и оставаться стильным аксессуаром, дополнением к образу Дизайнеры предлагают много интересных, но при этом классических фасонов, которые подойдут дамам…

  • » Стиль Иванки Трамп - дочери президента и "первой принцессы США"

    Буквально за несколько дней дочь президента США Дональда Трампа и бизнесвумен Иванка Тамп завоевала в СМИ громкий титул - "первая принцесса США". Умная и элегантная девушка стала вмиг любимицей Америк…

  • » Что носить этой зимой? Модные фишки сезона 2017-2018

    Я заметила, что статьи про модные тенденции с модных показов многих вводят в недоумение :), и людям хочется чего-то «ближе к жизни». Поэтому в дополнение к осеннему базовому гардеробу я решила сделат…

  • » Что одеть хорошей девочке на Новый год?

    Девушкам всегда сложно выбрать, что одеть на Новый год. Платье, блузку с юбкой, брючный костюм или еще что-нибудь. Постараюсь помочь с выбором. Итак, смотри…

  • » Модница недели: 5 образов Иванки Трамп

    В пальто Oscar de la Renta По политическим мотивам дочь сорок пятого президента США Иванка Трамп ушла из собственного модного бренда. Но не из мира моды: 35-летняя блондинка всю неделю не сходила со …

  • » 11 новых идей, как на работе выглядеть стильно

    Деловой стиль устанавливает определенные правила, однако даже в офисе можно выглядеть неповторимо стильно, при этом избегая лишних трат. Главное правило, которого необходимо придерживаться, – выбират…

  • » Мода для женщин за 50: тенденции 2018 года

    Любая женщина, независимо от своего возраста, хочет выглядеть привлекательно. Поэтому некоторые из них даже после достижения 50-ти летнего возраста продолжают покорять мужские сердца. Чтобы в этом во…

  • » Шапочное знакомство, или как правильно носить шапку или берет

    У природы нет плохой погоды, это аксиома, но как одеваться, когда погода хорошая, но холодная? Cегодня поговорим о том, как правильно подбирать к верхней одежде шапку. Виды женских зимних шапок В…

  • » Стиль кэжуал для дам 40+: 20 превосходных образов

    Кто сказал, что возраст женщины показывает ее внутреннее настроение? Это не так, женщина с годами только хорошее и мудрее. Ну ничего страшного что появляется небольшие изменении внешнем виде, но такое…

  • » Мода для женщин за 50: тенденции 2018 года

    Любая женщина, независимо от своего возраста, хочет выглядеть привлекательно. Поэтому некоторые из них даже после достижения 50-ти летнего возраста продолжают покорять мужские сердца. Чтобы в этом во…

  • » А мы его по морде чайником и научим танцевать!

    В Африке обнаружили танцующего усатого бегемота. Говорят, он съел кассету с известной песней Президента и Амазонки, два чайника и карнавальный костюм. И вот…

  • » Уже совсем скоро! Вот в чём стоит встречать Желтую Земляную Собаку, чтобы 2018 год принес тебе удачу

    Скоро наступит пора традиционных предпраздничных хлопот и приятных приготовлений! А многие представительницы прекрасного пола уже начинают задумываться, в каком наряде встречать новый, 2018 год. Мног…

  • » Шапочное знакомство, или как правильно носить шапку или берет

    У природы нет плохой погоды, это аксиома, но как одеваться, когда погода хорошая, но холодная? Cегодня поговорим о том, как правильно подбирать к верхней одежде шапку. Виды женских зимних шапок В…

  • » Стиль кэжуал для дам 40+: 20 превосходных образов

    Кто сказал, что возраст женщины показывает ее внутреннее настроение? Это не так, женщина с годами только хорошее и мудрее. Ну ничего страшного что появляется небольшие изменении внешнем виде, но такое…

  • » Модница недели: 5 образов Иванки Трамп

    В пальто Oscar de la Renta По политическим мотивам дочь сорок пятого президента США Иванка Трамп ушла из собственного модного бренда. Но не из мира моды: 35-летняя блондинка всю неделю не сходила со …

  • » Как стильно одеться зимой: 7 модных идей

    С приходом зимы выглядеть потрясающей красоткой становится все сложнее. Морозные дни навевают скуку и нет желания даже выходить из дома. Хочется закутаться в теплый плед и с кружечкой горячего кофе ч…

  • » С чем носить юбку карандаш: 10 стильных образов для женщин за 40

    Стиль 40-летней женщины существенно отличается от гардероба двадцатилетних. Он сдержан, лаконичен и прекрасен. Юбка имеется в гардеробе любой женщины. В этой фотоподборке мы покажем вам, как выглядеть…

  • » Хайди Клум напугала даже зомби

    Красотка Хайди Клум захеллоуинилась по-полной. Даже не знаю, что сказать. Ужас, мимими, воу воу полехче или еще что-нибудь из пятнадцати.А без шуток - реально шикарный грим, и костюм прикольный. В жиз…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть