[email protected]
Регистрация

Daily Beast: американские конгрессмены сравнили Россию во главе Интерпола с лисой в курятнике

13.01.2019, 19:53 60 Новости политики
0

Несколько членов американского парламента призвали администрацию Дональда Трампа выступить против председательства России в Интерполе, пишет Daily Beast. Сенаторы обвиняют российского кандидата, генерала-майора МВД Александра Прокопчука, в притеснении оппозиции и инакомыслящих, а также в злоупотреблении возможностями Интерпола.

Daily Beast: американские конгрессмены сравнили Россию во главе Интерпола с лисой в курятнике

Российский председатель Интерпола – это всё равно что «лиса во главе курятника», — такое заявление в минувший понедельник сделала группа американских конгрессменов, сообщает Daily Beast. Представители обеих партий призвали Дональда Трампа выступить против кандидатуры генерал-майора Александра Прокопчука на пост президента международной правоохранительной организации. Голосование пройдёт в среду, в Дубае.

Сенаторы-республиканцы Роджер Уикер и Марко Рубио, а также демократы Джинн Шейхин иКрис Кунс утверждают, что Прокопчук участвовал в «продолжительной кремлёвской кампании по притеснению оппозиции, журналистов и диссидентов, начиная с того момента, как он был назначен начальником национального центрального бюро Интерпола при МВД России в 2011 году».
Американские парламентарии добавили, что Россия уже злоупотребляет системой розыска Интерпола, используя её против диссидентов. В качестве одного из примеров они привели обвинения российской стороны в адрес известного бизнесмена Билла Браудера.
Изданием также приводится высказывание представителя госдепартамента США о том, что американская сторона «активно взаимодействует со странами-членами Интерпола, чтобы подчеркнуть необходимость избрания кандидата, который будет продвигать, а не подрывать ценности и практики, делающие Интерпол столь важной международной организацией».
Как пишет Daily Beast, незамедлительной реакции от Белого дома на предложение сенаторов не последовало.
Источник :

http://informnovosti.ru/daily-beast-amerikanskie-kongressme...

Daily Beast: американские конгрессмены сравнили Россию во главе Интерпола с лисой в курятнике
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Times: главой Интерпола может стать россиянин

    В Великобритании полагают, что новым главой Интерпола неизбежно станет россиянин Александр Прокопчук, сообщает The Times. При этом британские чиновники возлагают на него ответственность за злоупотребл…

  • » Китай заподозрил президента Интерпола в коррупции

    Власти Китая подозревают президента Интерпола Мэн Хунвэя в коррупции, сообщает Le Parisien. По данным издания, Мэн Хунвэя предположительно, подозревают в «содействии компании по получению сделки в сф…

  • » Франция расследует исчезновение главы Интерпола

    В Китае пропал президент Интерпола Мэн Хунвэй. Правоохранители Франции приступили к расследованию дела. Об этом сообщает Интерфакс. Информация о главе Интерпола не поступала с того времени, как он о…

  • » Глава Интерпола Мэн Хунвэй ушёл в отставку

    Глава Интерпола Мэн Хунвэй ушёл в отставку. Об этом говорится в заявлении организации. Отмечается, что новый президент будет выбран на 87-й сессии Генеральной ассамблеи Интерпола, которая состоится 1…

  • » Демократы пытаются сорвать план Трампа по созданию новой ракеты

    Конгрессмены-демократы обеих палат американского парламента подготовили законопроект, призванный помешать реализации плана администрации Дональда Трампа по созданию новой ракеты Trident D5 для ядерных…

  • » Сенат США намерен ограничить права президента на войну против террористов

    Глава комитета по международным делам Боб Коркер заявил, что сенаторы обеих партий подготовили новый законопроект, который заменит существующее от 2001 и 2002 годов разрешение на использование военной…

  • » Медик заявил о болезни сердца у Трампа

    Нейрохирург и медицинский репортер доктор Санджай Гупта заявил о заболевании сердечно-сосудистой системы у президента США Дональда Трампа. По словам эксперта, несмотря на заверения лечащего врача Тра…

  • » Картер рассказал, что он думает про «импичмент Трампа»

    Экс-глава Соединенных Штатов Джимми Картер прокомментировал идею импичмента нынешнего американского президента Дональда Трампа. Как сообщают СМИ, Картер заявил, что не хочет, чтобы в отношении Трам…

  • » Сплошная сумятица: Пушков обобщил минусы внешней политики Трампа

    Российский сенатор Алексей Пушков критически отозвался о внешней политике нынешнего американского президента Дональда Трампа. Как сообщают СМИ, председатель комиссии Совета Федерации по информацион…

  • » Бывшие военные призвали "отобрать" у Трампа ракетную кнопку

    Группа из 17 отставных офицеров армии США обратилась в Конгресс с призывом ограничить право президента на применение ядерного оружия, сообщают американские СМИ. Как указывается, отставные военные ран…

  • » Какое еще вмешательство? Американцы просто хотят «встряхнуть Россию»

    Вот уже который месяц американские СМИ выискивают «русский след» в кампании Дональда Трампа, пытаясь любое пересечение кого-либо из этой кампании хоть с кем-нибудь, говорящим по-русски, выдать за «вме…

  • » Пучдемон может снова встать во главе Каталонии

    Свою кандидатуру на пост главы правительства Каталонии может снова выдвинуть Карлес Пучдемон. Как сообщают СМИ, переговоры о выдвижении Пучдемона провели представители партий «Вместе за Каталонию» …

  • » Сенаторы США предлагают наказывать за вмешательство в выборы с помощью санкций

    Законопроект, предусматривающий возможность введения санкций, представили во вторник американские сенаторы. Уточняется, что против стран, которые заподозрят во вмешательстве в выборы, планируется вве…

  • » Титов планирует вернуть скрывающихся в Англии от Интерпола российских бизнесменов в Россию

    Для осуществления задуманного, российский бизнес-омбудсмен Борис Титов готовит список бизнесменов, находящихся в Лондоне. Перечень скрывающихся в Англии от российского правосудия предпринимателей план…

  • » Браудер потребовал исключить Россию из Интерпола

    Заочно приговоренный Тверским судом Москвы к 9 годам заключения в колонии общего режима Уильям Браудер отреагировал на это записью в Twitter. Основатель фонда Hermitage Capital Уильям Браудер напомни…

  • » Сенаторы в США предложили начать расследование против автора "досье" на Трампа

    В Сенате США предложили начать расследование против бывшего сотрудника МИ-6 Кристофера Стила, автора скандального "досье" на Дональда Трампа. Сенаторы Чак Грассли и Линдси Грэм, представляющие в за…

  • » СМИ: Экс-помощникам Трампа предложили дать показания по "делу РФ"

    Еще двух помощников Дональда Трампа могут вызвать для дачи показаний по "российскому делу", по данным Bloomberg. Бывшего менеджера избирательной кампании Дональда Трампа Кори Левандовски, а также б…

  • » Интерпол объяснил задержание Яценюка "стандартной процедурой"

    Представитель Интерпола Василий Неволя прокомментировал "задержание" экс-премьера Украины Арсения Яценюка в аэропорту Женевы, которое продлилось около десяти минут. Как рассказал глава украинского …

  • » Исламабад ответил на заявление Трампа о финансовой помощи

    Министр иностранных дел Пакистана Хаваджа Асиф прокомментировал заявление президента США Дональда Трампа о финансовой помощи для Исламабада. Глава пакистанского МИДа Хаваджа Асиф ответил на слова а…

  • » Со счета WikiLeaks пропали 25 миллионов долларов в биткоинах

    Со счета WikiLeaks исчезли 25 миллионов долларов в биткоинах. Эти средства пожертвовали организации. О пропаже сообщает The Daily Beast со ссылкой на два источника, которые сами анализировали транзак…

  • » Налоговая реформа Трампа получила поддержку Сената Конгресса США

    Сенат Конгресса США на заседании во вторник принял законопроект о проведении налоговой реформы за авторством президента Дональда Трампа, сообщает пресс-служба американского парламента. Инициативу о к…

  • » Интерпол отрицает причастность к инциденту с Яценюком в аэропорту Женевы

    Инцидент с задержанием в женевском аэропорту экс-премьера Украины Арсения Яценюка не связан с поручениями Интерпола, заявил Руководитель украинского бюро международной организации уголовной полиции Ва…

  • » Пушков отреагировал на слова Трампа о победе США над ИГ

    Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал заявление Дональда Трампа о победе США над боевиками в Сирии. Российский сенатор Алексей Пушков сче…

  • » На Украине прошел митинг против решения США по Иерусалиму

    В Харькове состоялась акция протеста, на которой митингующие против решения президента США Дональда Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля. По сообщениям в украинских СМИ, в Харькове около …

  • » Совбез ООН собрался на экстренное заседание из-за ситуации с США и Иерусалимом

    Совбез ООН начал экстренное заседание из-за ситуации вокруг одностороннего признания Иерусалима столицей Израиля. Заседание было созвано по инициативе сразу восьми членов Совбеза. Решение Дональда …

  • » Посол РФ в США рассказал об итогах телефонного разговора Путина и Трампа

    Анатолий Антонов рассказал, что после телефонного разговора Владимира Путина и Дональда Трампа дипломаты обеих стран получили "действенный импульс". Российский посол в США Анатолий Антонов, выступа…

  • » Представители "Альтернативы для Германии" призвали Меркель покинуть пост канцлера

    Представители партии "Альтернатива для Германии" призвали лидера "Христианско-демократического союза" Ангелу Меркель покинуть пост канцлера ФРГ. По мнению сопредседателя фракции АдГ Александра Гауланд…

  • » Интерпол освободил 500 человек в Африке в ходе спецоперации против работорговли

    Интерпол провел в Африке операцию против работорговли. Были освобождены 500 человек, примерно половина из которых – дети. Сотрудники Интерпола действовали в Нигере, Сенегале, Чаде, Мали и Мавритани…

  • » Пентагон по ошибке "ретвитнул" призыв к отставке Трампа

    Американское военное ведомство по ошибке поддержало отставку президента США Дональда Трампа в Twitter. В учетной записи Пентагона @DeptofDefense появился ретвит от пользователя @proudresister, кото…

  • » В конгресс внесли резолюцию об импичменте за «тяжкие преступления» Трампа

    В конгресс США 16 ноября внесли резолюцию об импичменте президента США. Группа демократов обвинила Дональда Трампа в «тяжких преступлениях». Как пишет RT, в тексте американскому лидеру вменяется нару…

  • » Петиция за импичмент Трампа набрала миллион подписей

    Петиция за импичмент президента США Дональда Трампа, размещенная на сайте американского миллиардера Тома Стайера, набрала более миллиона подписей в течение 10 дней. Об этом во вторник, 31 октября, со…

  • » Россия внесла Браудера в базу Интерпола

    Россия самостоятельно внесла в базу Интерпола главу фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера, передает The Guardian. Издание отмечает, что Россия воспользовалась лазейкой, позволяющей в одностороннем…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть