[email protected]
Регистрация

Причина распада СССР - Горбачёв

13.01.2019, 19:56 76 Новости политики
0

Трамп объяснил распад СССР

Он связал распад СССР с участием советских войск в войне в Афганистане.


Причина распада СССР - Горбачёв

Из-за Великой Отечественной СССР не обанкротился - а из-за Афганистана - обанкротился? Прямые затраты на Афганистан были меньше 1 % ВВП СССР, а скорее всего меньше 0.1% Сомнения логика Трампа вызывает. Если только ему не нужно простое и неоспоримое объяснение для своего пипла, зачем выводить из Афганистана и Сирии штатовские войска.

Если же говорить за Союз, то ему подсобили внутренние и внешние враги, и у каждого фамилия имя есть. Предательство - главная причина крушения СССР, тут нечего добавить. Решающую роль сыграло предательство в высших эшелонах власти, а также безумная жажда трона удельных князьков. Вспоминайте - кого звонил обрадовать тот же Ельцин, когдараспустили СССР?

В СССР была мощная экономика, но при этом после Брежнева не достаточно была развиты условия для социального соревнования (не было конкуренции), поэтому в экономика была не ёмкая, был небольшой дефицит товаров народного потребления, однако, товары были со знаком качества, народ питался не химией, как сейчас. Граждане приобретали профессии и их устраивали учебные учреждения, давали направления тем кто не хотел сам искать работу. Такой социальной обеспеченности, как в СССР, сегодня нет нигде, а самое интересное - это то, что многие развитые страны, например, Швеция и Финляндия, с удовольствием перенимают опыт СССР и идут по пути социалистического развития.

Кстати, плановая экономика при полной компьютеризации эффективнее рыночной. И Китай этому пример.

Рынок всегда непредсказуем. Сегодня товар востребован, завтра нет. И перестроится бывает трудно. А когда всё учтено , всё предусмотрено - сколько, кому и куда, ресурсов нужно намного меньше.

Причина распада СССР - Горбачёв
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Желание Трампа выйти из ДРСМД подрывает все усилия его предшественников, — Горбачев

    Бывший президент СССР Михаил Горбачев назвал стремление США к выходу из Договора о сокращении ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) желанием повернуть вспять политику ядерного разоружения. По его …

  • » Застойные годы СССР

    Советский Союз прожил по историческим меркам недолгую, но богатую на события жизнь. Ни одно десятилетие не было похоже на другое. Представьте 20-е, 30-е, 40-е, 50-е, 60-е, 70-е и 80-е годы. Каждая дес…

  • » Юрий Городненко: Предательство Украины

    Возникновение Украины относится, как ни странно, к распаду СССР. Если говорить о самом распаде СССР, то мы вроде бы все были свидетелями этого процесса: все происходило на наших глазах. «У меня такое…

  • » Володин оценил историческую роль СССР в Афганистане

    Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что действия СССР в Афганистане нельзя оценивать в контексте распространения там терроризма. По его словам, необходимо давать произошедшему объективную оценк…

  • » Быстрее остальных: Специалисты рассказали о машинах для спецслужб СССР

    В СССР автопром, как известно, не мог похвастаться большими объёмами выпуска массовых автомобилей. Но вот, что касается автомобилей специального назначения, тут всё было лучше. Выпускались особенные …

  • » Чубайс объявил джип «Нива» единственным товаром мирового уровня в СССР

    Культура создания потребительских товаров в России утеряна, и за 25 лет наша экономика так и не сумела исправить ситуацию, заявил председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс, Выступая на конгрес…

  • » Guardian: Горбачёв больше сделал для Запада, а не для СССР

    Британская газета Guardian опубликовала статью, в которой проанализировала карьеру экс-генерального секретаря ЦК КПСС Михаила Горбачева и пришла к неутешительным выводам. Горбачёв – это «агент разруш…

  • » В США запретили России помнить о победе в Великой Отечественной войне

    Американские СМИ призвали Россию отказаться от своего героического прошлого. Американское издание Foreign Affairs озаботилось ростом патриотических настроений в России. Издание опубликовало …

  • » Запомните, уроды, в СССР была дружба народов.

    — Папа, а у вас ведь в Советской армии была толерантность? — Кто тебе такую херню сказал?! — Ну ты ж сам говорил, что вместе с тобой служили два хохла, татарин, бурят, грузин и латыш. И типа все заши…

  • » Президент СССР- Президент России - Тристан!?

    ЦИК России принял документы на выдвижение на выборы президента от самовыдвиженца Тристана Присягина, сообщили РИА Новости в пресс-службе Центризбиркома. Присягин ранее в интернете провозгласил себя п…

  • » Стариков: С каждым годом становится все очевиднее, что в распаде СССР не было никакой необходимости

    Количество россиян, которые сожалеют о распаде СССР, достигло максимума с 2009 года, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на исследование «Левада-центра». 58% опрошенных испытывают такое чувств…

  • » "Россию спасла от развала чистая случайность": израильский эксперт Кедми объяснил, какие уроки должна извлечь РФ из распада СССР

    Израильский эксперт Яков Кедми считает, что причиной распада Советского Союза стала деградация элит, и России угрожает то же самое, если не принять меры. Об этом он заявил в программе "Вечер с Владими…

  • » Победили не благодаря, а вопреки: Познер о роли Сталина в Великой Отечественной войне

    Я, безусловно, не считаю Сталина тем человеком, который позволил победить в войне. Доказать свою правоту я не могу. Но кое-какие факты я могу привести, и, как Сталин говорил, факты – упрямая вещ…

  • » Многие россияне сожалеют о распаде СССР

    Более половины опрошенных россиян заявили о том, что сожалеют о распаде Советского союза. Распад СССР вызывает сожаление у 58% жителей современной России, как показали результаты опроса, проведенно…

  • » Новогодний стол в СССР. Вспомним?

    Новогодний стол в СССР. Вспомним? И компот! http://xexe.club/231273-novogodniy-stol-v-sssr.html

  • » Первый президент Украины рассказал, кто был главным инициатором распада СССР

    Первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что в Беловежской пуще лидеры России, Украины и Белоруссии могли бы не разваливать СССР. Он подчеркнул, что решение было принято по инициативе «украи…

  • » Лавров рассказал, почему НАТО утратил смысл своего существования

    Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что НАТО утратил смысл своего существования. По словам Лаврова, после исчезновения СССР, НАТО существует искусственно, у его существования нет никакого смысла, но…

  • » Горбачев выругался по поводу решения МОК

    Экс-президент СССР Михаил Горбачев, комментируя решение МОК о выступлении России на ОИ-2018 под нейтральным флагом, заявил, что половинчатые решения неприемлемы, и выступил за то, чтобы все было…

  • » Фотовыставка о жизни в СССР открылась в Рио-де-Жанейро

    В Рио-де-Жанейро открылась фотовыставка «Взгляд на Советский Союз через объектив фотоаппарата». Организаторы хотят познакомить всех желающих с повседневной жизнью в СССР. Куратор выставки Мария Враго…

  • » «Без СССР Гитлера бы не победили»: Пушков преподал Трампу урок истории

    На реальную историческую роль Соединенных Штатов в мировых войнах американскому президенту Дональду Трампу указал российский сенатор Алексей Пушков. Как сообщают СМИ, Пушков прокомментировал слова …

  • » Новогодний стол в СССР. Вспомним?

    Новогодний стол в СССР. Вспомним? И компот! http://xexe.club/231273-novogodniy-stol-v-sssr.html

  • » Горбачев: Путин пользуется поддержкой народа, и с этим нужно считаться

    Президент России Владимир Путин – лидер, который заслуженно пользуется поддержкой граждан, и с этим нужно считаться и ориентироваться на настрой людей. Об этом заявил бывший президент СССР Михаил Горб…

  • » Соловьев назвал ошибкой вывод войск СССР из Афганистана

    Телеведущий Владимир Соловьев назвал «ошибкой» вывод советских войск из Афганистана. Соответствующее заявление он сделал в эфире своей авторской программы. Советские войска пробыли в Афганистане бе…

  • » Лавров объяснил смысл существования НАТО

    Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что НАТО утратило смысл своего существования после развала СССР. Североатлантический альянс утратил смысл своего существования после того, как распался СССР и исч…

  • » Рынки и магазины в СССР: было все и даже больше!

    Мы привыкли думать, что в СССР были огромные проблемы с едой, прилавки магазинов были пустыми, на рынках можно было найти всего несколько видов колбасы, и люди никак не могли похвастаться разнообрази…

  • » Вопрос для тех у кого хорошая память.........Почему никто не защитил СССР?

    А вот очень интересный вопрос тут есть. Поклонники СССР утверждают, что народ очень любил советскую власть и партийную номенклатуру — тогда почему никто не защитил СССР? Митинги за сохранение СССР де…

  • » «Поймете разницу»: Киевская писательница объяснила француженке разницу между СССР и Украиной

    На вопрос о разнице качества жизни между СССР и Украиной писательница Оксана Заружко ответила с помощью примера. Об этом стало известно из сообщения писателя Андрея Куркова, опубликованного на страни…

  • » СМИ: британский генерал подозревает Путина в попытке возрождения СССР

    Британский генерал в отставке сэр Майк Джексон выступил с предупреждением о планах Владимира Путина возродить Советский Союз, сообщает британский таблоид Daily Express. Перевод предоставлен "ИноТV"Изд…

  • » Почему никто не защитил СССР?

    А вот очень интересный вопрос тут есть. Поклонники СССР утверждают, что народ очень любил советскую власть и партийную номенклатуру — тогда почему никто не защитил СССР? Митинги за сохранение СССР дей…

  • » РЕАЛЬНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ В СССР

    Инфографика 1957 года демонстрирующая основные экономические, социальные и демографические показатели СССР, которые характеризуют глобальный размах изменений в России в период с 1917 до 1957 года. Ка…

  • » Сын Хрущева объяснил политику ЦК КПСС в период противостояния СССР и США

    Сергей Хрущев рассказал, как его отец подходил к политике СССР по США. Будучи генеральным секретарем ЦК КПСС, Никита Хрущев пытался выстраивать политику Советского Союза в отношении Соединенных Шта…

  • » Александр Проханов: Сирия - не Афган, а Путин - не сын комбайнера, а представитель спецслужб

    Великий писатель-буревестник в эфире Радио "Комсомольская правда" - о заявлении Трампа, назвавшего Афганистан "причиной распада СССР" - Александр Андреевич! Президент США Дональд Трамп назва…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть