[email protected]
Регистрация

Лукашенко: Белоруссию «будут пробовать на зуб»

13.01.2019, 19:57 91 Новости политики
0

2019 и 2020 годы будут трудными для страны, так как её будут «пробовать на зуб» на предмет независимости, — заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Лукашенко: Белоруссию «будут пробовать на зуб»

«Смею точно сказать, что для нашей страны, для нашего народа не только 2019, но и 2020 год будет непростым. Это не простые годы, потому что, скажу откровенно, в эти два года нас будут очень сильно «пробовать на зуб», на предмет того, достойны ли мы, если конкретизировать, той независимости, о которой мы всегда и вездеговорим», — приводит Белта слова Лукашенко.

Он отметил, что «надо быть готовыми ответить на этот вопрос».

«Я абсолютно убеждён, что мы найдем достойный ответ», — добавил глава Белоруссии.

В середине декабря пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что тема интеграции России и Белоруссии в едином государстве на повестке дня не стоит и не обсуждается.

Ранее в Минске опровергли данные о том, что президент Белоруссии Александр Лукашенко провёл закрытое совещания на тему независимости в «условиях давления России».

При этом Лукашенко отмечал «попытки инкорпорировать Белоруссию в состав России».

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Лукашенко: Белоруссию «будут пробовать на зуб»
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Лукашенко пригрозил разогнать или привести в чувство белорусских синоптиков

  • » Лукашенко разрушил надежды украинских радикалов

    Отношения между Белоруссией и Россией были и остаются незыблемыми, несмотря на попытки показать обратное. Такое заявление сделал глава Республики Беларусь Александр Лукашенко в ходе встречи с российс…

  • » Путин провел переговоры с Лукашенко

    Президент России Владимир Путин провел переговоры со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко. Об этом в среду, 13 февраля, сообщает пресс-служба Кремля. В сообщении отметили, что главы госуд…

  • » Лукашенко понял причину упадка белорусской семьи

    Молодые семьи рушатся, так как партнеры не готовы к различным бытовым ситуациям из-за слабого преподавания уроков труда в школе, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. «Вы посмотрите на на…

  • » Месть Лукашенко России: Белоруссия сняла ограничения на число дипломатов США в Минске

    Фото: Drop of Light / Shutterstock.comБелоруссия сняла ограничения на число дипломатов США в Минске...Макей (министр иностранных дел Белоруссии) лично звонил в Госдеп после совещанния у Лукашенко. От…

  • » Позиция Беларуси по Крыму вызвала восторг у западных стран

    Запад в восторге от позиции Минска в отношении конфликта на Украине. Об этом накануне заявил Александр Лукашенко. Президент Белоруссии об этом упомянул, комментируя отношение к ст…

  • » Лукашенко отдал приказ усилить границу с Украиной

    «Совершенно секретно»: Президент Белоруссии Александр Лукашенко принял решение увеличить число пограничников на границе с Украиной, сообщает агентство «БелТА». Глава государства выслушал доклады…

  • » Лукашенко высказался по теме "присоединения" Белоруссии к РФ

    Президент Белоруссии (на русском языке название этой страны пишет именно так) Александр Лукашенко встретился с послом РФ Михаилом Бабичем. Об этом сообщает белорусская информационная служба БелТА. В х…

  • » Путин и Лукашенко встретятся на саммите в Душанбе

    В рамках саммита стран СНГ, который проходит в Душанбе, встретятся российский президент Владимир Путин и его коллега из Белоруссии Александр Лукашенко. Об этом сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий П…

  • » Лукашенко приказал увеличить количество пограничников на границе с Украиной

    Необходимо закрыть границу для бандитов, подчеркнул белорусский лидер Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает целесообразным укрепить границу с Украиной, увеличив число пограничников. Об э…

  • » Россия и Белоруссия урегулировали вопросы нефтяных пошлин

    Во время телефонных переговоров президент Белоруссии Александр Лукашенко и российский лидер Владимир Путин окончательно урегулировали вопросы о поступлении в белорусский бюджет средств от таможенных …

  • » Лукашенко: «Россияне ведут себя варварски, как будто мы вассалы у них»

    Президент Белоруссии сделал резкие заявления в адрес России Александр Лукашенко обрушился с критикой на Россию, которая якобы виновна в неконкурентоспособности белорусских предприятий, недобр…

  • » Лукашенко предложил выгнать всех, кто мешает Сирии строить свою жизнь

    «Уйдите из Сирии все и дайте возможность сирийскому народу определить свою жизнь и судьбу», — сказал президент Белоруссии Александр Лукашенко. И потребовал от всех зарубежных стран покинуть территори…

  • » Лукашенко рассказал о единстве белорусов и русских

    Белорусский лидер Александр Лукашенко в ходе послания к народу и Национальному собранию заявил, что народы Белоруссии и России едины. «Мы не можем оторвать белоруса и русского, мы едины. Мы всегда бы…

  • » "По-другому не умеем": Лукашенко призвал белорусов не пить водку литрами

    Белорусский лидер призвал соотечественников отучаться от пьянства и переходить на европейский манер культуры винопития Президент Белоруссии Александр Лукашенко прочитал мораль соотечественникам о …

  • » Лукашенко: Оставьте Сирию, что вы как петухи!

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко выступил с призывом ко всем зарубежным странам оставить Сирию. В ходе ежегодного послания к белорусскому народу и Национальному Собранию в Минске…

  • » Министр обороны Сербии сообщил о поставках истребителей из Белоруссии

    Белоруссия передаст Сербии в рамках военно-технической помощи четыре истребителя МиГ-29, заявил в интервью газете «Политика» сербский министр обороны Александр Вулин. В ходе визита в Москву в апреле …

  • » Россельхознадзор: доля Белоруссии составляет 86% общего объема поставок молочной продукции в Россию

    Поставки из Новой Зеландии, к которой Лукашенко приревновал российский молочный рынок, составляют всего 2% от импорта в РФ Со ссылкой на данные ФТС и свои данные Россельхознадзор конст…

  • » Экспорт итальянского вина достиг исторического максимума в России

    Экспорт вин итальянского производства в прошлом году вырос на 7% по сравнению с 2016 годом и достиг рекордных шести миллиардов евро. Об этом сообщила ассоциация итальянских сельхозпроизводителей Coldi…

  • » Лукашенко рассказал об открывшемся у Путина втором дыхании

    У президента России Владимира Путина открылось второе дыхание, он полон решимости преодолеть проблемы в отношении с рядом стран, заявил глава белорусского государства Александр Лукашенко в ходе визит…

  • » Эксперт назвал причину закрытия генконсультства Белоруссии в Одессе

    Генеральное консульство Белоруссии в Одессе было закрыто в связи с конфликтом на востоке страны, заявил политолог Игорь Рябов. В интервью «Федеральному агентству новостей» (ФАН) он отметил, что у пре…

  • » Лукашенко высказался о выборах президента в России

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко не ожидает "драматичной" политической борьбы в РФ во время выборов-2018. Белорусский лидер Александр Лукашенко полагает, что в ходе президентских выборов 20…

  • » «Изменить терпимую жизнь»: Лукашенко поставил задачу на 2018 год

    Ушедший 2017 год получился сложным, но негативные тенденции в экономике все-таки удалось преодолеть, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. Во время посещения Свято-Духова кафедрального соб…

  • » Лукашенко дал характеристику жителям Западной Украины

    Александр Лукашенко охарактеризовал жителей Западной Украины. По его словам, это трудолюбивые и порядочные люди. Президент Белоруссии заявил, что с «западенцами просто нужно уметь разговаривать», с…

  • » Лукашенко назвал "странным" решение Трампа по Иерусалиму

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал решение США по Иерусалиму. Белорусский президент Александр Лукашенко прокомментировал решение президента США Дональда Трампа о признании Ие…

  • » Лукашенко описал скандал с российскими спортсменами фразой «Не пойман — не вор»

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что применять санкции нужно к тем спортсменам, кого уличили в применении допинга. Об этом он сказал на неформальной встрече лидеров стран СНГ в Ново-О…

  • » Додон ждет в гости Лукашенко

    Президент Молдавии Игорь Додон рассказал, что в следующем году ждет с визитом президента Белоруссии Александра Лукашенко. Молдавский лидер Игорь Додон в апреле 2018 года ожидает с визитом в республ…

  • » Лукашенко пообещал, что Белорусская АЭС в любом случае будет построена

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко на этой неделе заявил, что в стране обязательно будет построена Атомная электростанция, и никакие протесты соседних государств этому не помешают. Напомним, чт…

  • » Лукашенко раскрыл детали обсуждения «шпионского дела» с Порошенко

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что обсуждал «шпионское дело» с украинским лидером Петром Порошенко. Главы государств поговорили на эту тему в ноябре на встрече в ОАЭ. Соответствующ…

  • » Лукашенко не стал искать «московский след» в деле об украинском шпионе

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в «шпионском деле» с участием украинского гражданина не требуется искать «московский след». «Потому что его там нет», - пояснили в пресс-службе по…

  • » Кроссоверы Geely для России начали выпускать в Белоруссии

    На открытии автомобильного завода «БелДжи» в Жодино присутствовал президент Белоруссии Александр Лукашенко. Как сообщают СМИ, с 2013 года в белорусском Борисове осуществляли «отверточную» сборку Ge…

  • » Лукашенко заявил, что возле границ России и Белоруссии происходит активизация НАТО

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Белоруссия и Россия соприкасаются лоб в лоб с активизацией НАТО у своих границ. Он сказал об этом во время официального визита губернатора Калининг…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть