[email protected]
Регистрация

Десять главных вопросов о кератиновом выпрямлении волос

13.01.2019, 20:17 126 Красота
0



Кератиновое выпрямление волос

ФОТО: Insatagram

Безобидно ли кератиновое выпрямление, как часто нужно проводить эту процедуру, и сделает ли она волосы гуще, рассказывает стилист-парикмахер Екатерина Миняйло.

1. Может ли кератиновое выпрямление навредить волосам

В целом это довольно безобидная процедура, но при условии, что ты попала в руки не просто опытного мастера, который специализируется только на выпрямлении волос, а к мастеру-парикмахеру. Последний, как правило, хорошо разбирается в структурах и типах волос, а значит, способен подобрать необходимые препараты конкретно под тебя, сообщает lady.mail.ru. Если же подобных знаний у человека нет, последствия могут быть плачевными, ведь на заключительном этапе происходит обработка волос утюжком, при неправильно выставленной температуре их можно просто сжечь.

2. Как проходит процедура

Выпрямление должно начинаться с диагностики волос. Далее их моют специальным шампунем. Некоторые мастера предлагают пропустить данный этап, но это в корне неправильно, поскольку для процедуры важно, чтобы волос был максимально раскрыт и очищен. После сушки волос на них наносят кератиновый состав и выдерживают его 15—30 минут. Потом опять сушат волосы и в конце обрабатывают пряди утюжком. Все эти манипуляции требуют времени, поэтому в среднем процедура занимает 2—3 часа.

3. Каких веществ не должно быть в составе для выпрямления

В первых препаратах для выпрямления содержался формальдегид. Яд, который мог нанести сильный вред не только волосам, но и дыхательным путям. Сегодня, когда технологии шагнули далеко вперед (то же самое касается и химической завивки), этот компонент исчез из состава средств для выпрямления.

4. Как часто нужно повторять процедуру

В среднем для поддержания эффекта достаточно делать кератиновое выпрямление два раза в год. Но, если волос пористый, кудрявый, с пустотами, чтобы добиться нужного результата, придется посещать мастера раз в 2—3 месяца, пока кератин не накопится в волосах. Так что обладательницам афрокудрей не стоит переживать, если вначале гладкость будет держаться всего 60—90 дней. Это нормально. Однако все эти моменты мастер должен заранее обговорить c клиентом.

5. Что будет с волосами, когда ты перестанешь подпитывать их кератином

Примерно через полгода кератин вымоется из волос, и они придут в то состояние, в котором были изначально, никаких ухудшений ты не заметишь. Но есть один нюанс: если волосы изначально были проблемными, то тебе может показаться, что ситуация ухудшилась, ведь кератин поддерживал их здоровый вид.

Кстати, если бы ты делала химию, то для того, чтобы полностью избавиться от нее, тебе пришлось бы срезать волосы, но когда речь идет о кератиновом выпрямлении подобных радикальных мер не требуется.

6. Будут ли волосы блестеть и лучше расти после подпитки кератином

Интенсивнее расти волосы не будут хотя бы потому, что кератиновый состав не наносится на кожу головы, он не проникает в корни. По этой же причине он не влияет и на выпадение волос. Если такая проблема возникает, скорее всего,дело не в выпрямлении.

А вот мягкость и блеск гарантированы. Даже если у тебя от природы толстые, плотные, прямые волосы, кератин придаст им блеск. И этот эффект останется дольше, чем выпрямительные свойства. Еще один бонус: после мытья головы время сушки волос, прошедших процедуру кератинового выпрямления, сокращается как минимум в два раза. Также они станут легче расчесываться.

7. Кому не надо делать процедуру

Наличие аллергии на бытовую химию и косметику — противопоказание. Не стоит делать кератиновое выпрямление беременным и кормящим матерям, хотя многие производители уверяют, что никаких последствий не будет, но лучше не рисковать.

«Не рекомендуется делать данную процедуру обладательницам тонких, негустых волос. От самого кератинового выпрямления ничего плохого с волосами не случится, просто, скорее всего, они будут смотреться не очень хорошо», - предупреждает стилист-парикмахер Екатерина Миняйло

Если волосы сильно испорчены химической обработкой и другими манипуляциями (пушатся, не слушаются), иногда стоит повременить с выпрямлением. Лучше сначала сделать увлажняющий уход, и только после этого заполнить пустоты кератином и закрыть их. Уход и кератиновое выпрямление можно провести в один день, но если тебе нужен комплекс процедур, запасись терпением. Вылечи волосы как следует, а потом уже выпрямляй.

8. Можно ли красить волосы и выпрямлять в один день

Окрашивание и кератиновое выпрямление можно делать в один день. Это даже хорошо. Сначала мы наполняем волос красящим пигментом, потом кератином, а в финале запаиваем его, благодаря чему цвет дольше останется насыщенным. Но это не означает, что надо обязательно соединять эти две процедуры.

Что действительно важно помнить: после кератина окрашивать волосы можно не раньше чем через две недели, в противном случае ты можешь сократить длительность эффекта от выпрямления.

9. Как ухаживать за волосами после процедуры

В течение суток мыть волосы нельзя. Но когда 24 часа пройдет, можешь возвращаться к своей привычной жизни, главное, пользоваться бессульфатными средствами, поскольку они не так сильно открывают волос, как обычные шампуни, а значит, кератин не будет быстро выходить.

Кстати, после процедуры нежелательно даже попадать под небольшой дождь. Вода может сократить длительность эффекта. Если такое все же случилось, не паникуй: высуши волосы до конца, а по неровным прядям (если они есть), пройдись один раз утюжком на минимальной температуре.

10. Что делать, если тебе испортили волосы во время выпрямления

Если волос стал сухим или его вообще сожгли, единственный выход в такой ситуации — отстричь ту часть, которая пострадала больше всего, обычно это кончики. На остальную длину волос делай восстанавливающие процедуры без использования термоприборов: масла и маски. Естественно, уход должен быть в системе, ведь если ты один раз сделаешь маску для волос, эффекта не будет.

Десять главных вопросов о кератиновом выпрямлении волос
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » С какой целью на самом деле скупают человеческие волосы

    Волосы дыбом. ФОТО: SCANPIX «Куплю волосы» — подобные объявления можно встретит, пожалуй, в любом городе любой страны мира. Для чего же кто-то приобретает человеческие волосы и что из них изгот…

  • » Как выпрямить волосы без утюжка и фена: десять натуральных домашних средств

    Волосы. Фото иллюстративное ФОТО: SCANPIX Гладкие и здоровые волосы — это, безусловно, красиво. Недаром в попытках улучшить внешний вид прически женщины прибегают к многочисленным салонным проц…

  • » Продукты для роста волос

    Длинные волосы у большинства людей ассоциируются с женственностью, притягательностью и сексуальностью. При этом совсем неважно, какие они: прямые, кудрявые или просто слегка волнистые, светлые, темные…

  • » WOW-объем: что выбрать бальзам или кондиционер для волос

    Волосы. Иллюстративное фото. ФОТО: SCANPIX Давайте разберемся, что скрывается за кондиционером и бальзамом: одинаковые баночки или разные косметические продукты? Мы давно привыкли к о…

  • » Мыть или не мыть голову - вот в чем вопрос!

    Волосы. Фото иллюстративное ФОТО: SCANPIX Можно ли мыть голову каждый день или лучше использовать сухой шампунь и сэкономить время утром на макияж или завтрак? Как часто мыть голову, чтобы воло…

  • » Пять ошибок, которые мы совершаем при выпадении волос

    Волосы ФОТО: www.cosmo.ru Выпадение волос – естественный процесс, поскольку так происходит их обновление. Но может случиться, что волосы покидают голову в большем количестве, чем тебе хотелось …

  • » Самые модные оттенки волос весной 2018

    Весна приносит с собой обновления и перемены. Самое время освежить цвет волос в соответствии с последними модными тенденциями. Главные тренды в окрашивании волос: весна 2018 В приоритете по-прежнем…

  • » Какой цвет волос больше всего подходит женщинам возраста "за 40"

    Какой бы ни была причина, по которой вы хотите изменить цвет волос, в нашей статье вы узнаете все о подходящих цветах и оттенках волос для женщин возраста "за 40". Женщинам после 40 лет определенно ст…

  • » Отличный рецепт, который с легкостью избавит тебя от нежелательных волос

    Нежелательные волосы — крайне щепетильная и актуальная проблема для многих женщин. Ведь мир моды сулит, что волосы на женском теле — явление недопустимое. Существует множество способов избавиться от …

  • » Как просто решить проблему нежелательных волос

    Большинство девушек сталкиваются с проблемой нежелательных волос. Практически все пытаются решить ее с помощью распространенных средств. Бритье, использование воска, сахарной пасты, лазерная и фотоэпи…

  • » Не делай так -- 5 непростительных ошибок при уходе за волосами

    Неправильное использование плойки,расчески и даже полотенца может привести к ухудшению качества волос. Мы составили список самых ужасных вещей,которые ты можешь сделать со своей шевелюрой. GettyImag…

  • » Как быстро спасти поврежденные волосы❤Витаминная БОМБА для волос

    Вот этой маской я спасла волосы после неудачного окрашивания. Каждый раз наши волосы страдают от фена, выпрямителей, частого окрашивания, окружающей среды. Как быть? Покупать дорогие средства или беж…

  • » Аптечные витамины для укрепления волос

    Витамины необходимы для нормального функционирования организма. Нередко недостаток полезных веществ негативно сказывается на внешности человека, например, на ногтях, коже, волосах. Восстановить красот…

  • » Ученые: химикаты в красках для волос вызывают рак! Вместо них используй этот натуральный продукт.

    Женщины красят волосы, когда хочется перемен или для того, чтобы скрыть седину. Но английские ученые предупреждают, что некоторые химические вещества в составе красок для волос могут провоцировать ра…

  • » Лучшие маски для пробуждения спящих луковиц волос. Густые и здоровые волосы обеспечены

    Красивые, густые и ухоженные волосы украшают любую женщину, а вот жидкие прядки красоты, к сожалению, не прибавят. Если от природы у вас тонкие и слабые волосы, то изменить эту ситуацию практически не…

  • » Бьюти-лайфхак -- как сделать крутой маникюр с помощью лака для волос

    Оказывается, вовсе необязательно тратить значительные суммы на оригинальный маникюр. Ведь в глубинах блогосферы можно найти массу инструкций и советов на любой вкус. К примеру, как сделать необычный «…

  • » 10 секретов, о которых не расскажет ни один парикмахер

    10 секретов, о которых не расскажет ни один парикмахер Вышла из парикмахерской – красавица, копна блестящих волос на голове струится по плечам, волосок к волоску. Повторила то же самое дома – и спл…

  • » Какие прически добавляют возраст? Давайте разбираться

    К сожалению, неудачная стрижка или неправильно подобранный цвет волос могут добавить лишних лет и визуально подчеркнуть возрастные изменения. Иногда это происходит из-за неудачного выбора мастера, цв…

  • » 10 способов полезного использования фена не только для сушки волос

    Фен - обычный бытовой прибор для женщины. Если вы думаете, что фен используется только для сушки волос, то вы глубоко ошибаетесь. Как правило, фен принято использовать по прямому назначению – для с…

  • » 20 вариантов окрашивания волос, которые никогда не выйдут из моды

    Несколько лет назад женщин со всего мира завоевал тренд в окрашивании волос, который сейчас принято называть балаяж — мягкий и оригинальный цветовой переход, который подходит к любому типу и форме во…

  • » 8 мифов от салонов красоты, которые вынуждают нас платить больше

    Недобросовестные салоны красоты часто пытаются заработать на доверчивых клиентах, убеждая их делать ненужные процедуры. Это привело к тому, что некоторые из таких заявлений прочно укоренились в нашем…

  • » Небольшая подборка полезных хитростей для быстрой укладки волос в желаемую прическу

    Принято считать, что ухоженный внешний вид требует много времени и сил. В большинстве случаев так и есть, но если вы знаете несколько секретов правильной комбинации одежды, правильного макияжа и уклад…

  • » 10 мифов о волосах, которые мешают нам отрастить здоровые локоны

    Мы уделяем здоровью волос много внимания и, соответственно, тратим немало средств на то, чтобы сделать свою шевелюру более густой, пышной и блестящей. Но разобраться, какие уходовые средства стоит по…

  • » Очень сильная маска для роста и против выпадения волос

    Маска очень простая, ингредиенты тоже. Нам понадобится: лавровый лист ржаной хлеб вода. Результат: у меня стало в 2 раза больше волос, появилась пышность и объем, меньше стали жирниться волосы, меньше…

  • » Мифы о волосах, которые мешают нам отрастить здоровые локоны

    Мы уделяем здоровью волос много внимания и, соответственно, тратим немало средств на то, чтобы сделать свою шевелюру более густой, пышной и блестящей. Но разобраться, какие уходовые средства стоит…

  • » Мифы о волосах, которые мешают нам отрастить здоровые локоны

    Мы уделяем здоровью волос много внимания и, соответственно, тратим немало средств на то, чтобы сделать свою шевелюру более густой, пышной и блестящей. Но разобраться, какие уходовые средства стоит пок…

  • » Как перестать мыть голову каждый день? 10 дельных советов от специалиста

    Многие красавицы включают мытье волос в свой ежедневный ритуал по наведению красоты. Но трихологи уверяют, что такая привычка может нанести непоправимый вред шевелюре… Дело в том, что у волос нет св…

  • » 10 причин, почему выпадают волосы, и как это остановить

    В нашем организме все взаимосвязано. И если наши волосы стали выпадать, прежде всего надо найти причину. 1. Проблемы со щитовидной железой © depositphotos Почему? Дисбаланс гормонов в организме…

  • » Пять секретов красоты из Индии, чтобы ваши волосы росли быстрее

    Красотки Болливуда всегда привлекают своей внешностью и особенно потрясающими волосами. В рецепты для красоты волос прямиком из Индии, которые вам непременно стоит попробовать. 5 ФОТО 1. Используйте…

  • » Как правильно подобрать цвет волос

    Девушки любят экспериментировать, особенно с цветом волос. Но такие эксперименты могут как принести радость, так и испортить настроение надолго. Часто бывает, что новый цвет выглядит негармонично и по…

  • » 8 мифов от салонов красоты, которые вынуждают нас платить больше

    Недобросовестные салоны красоты часто пытаются заработать на доверчивых клиентах, убеждая их делать ненужные процедуры. Это привело к тому, что некоторые из таких заявлений прочно укоренились в нашем …

  • » Полезные хитрости для волос, которые помогут выглядеть безупречно

    Красивые и здоровые волосы — важная составляющая образа современной девушки. Но уход за ними требует немало времени и сил.Чтобы облегчить ежедневный труд, мы собрали самые полезные и простые хитрости …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть