[email protected]
Регистрация

Пока слышны звуки пушек – миру не бывать: КНДР призвала прекратить военные учения США и Южной Кореи

13.01.2019, 20:22 83 Новости политики
0

Пхеньян потребовал от Вашингтона немедленно прекратить совместные учения с военнослужащими южнокорейской армии на Корейском полуострове. Об этом сообщили журналисты центрального издания КНДР «Нодон синмун».

Пока слышны звуки пушек – миру не бывать: КНДР призвала прекратить военные учения США и Южной Кореи

Напомним, что ранее в ходе переговоров лидеров стран Корейского полуострова было обещано, что для продвижения мирного урегулирования ситуация на полуострове, военные учения США и Южной Кореи должны быть прекращены. Помимо этого, Пхеньян потребовал от Сеуланемедленно отказаться от поставок оружия иностранного производства.

Пхеньян уверен в том, что совместные учений ВС Южной Кореи совместно с армией и флотом США, является провокацией, которая направлена на срыв мирных инициатив двух стран Корейского полуострова.

«Искренних переговоров не может быть, не говоря уже об улучшении отношений двух корейских государств, пока звуки ружей и пушек остаются громкими. Опасность в таком случае сохраняется», — заявили в Северной Корее.

Напомним, что совместные военные учения Соединенных Штатов и Южной Кореи были возобновлены в ноябре прошлого года после полугодичного перерыва. По словам официального Сеула, военные учения с США проводятся в рамках программы по обмену опытом.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Пока слышны звуки пушек – миру не бывать: КНДР призвала прекратить военные учения США и Южной Кореи
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Мун Чжэ Ин анонсировал встречу Трампа и Ким Чен Ына

  • » В России прокомментировали договоренности лидеров КНДР и Южной Кореи

    МИД России сообщило, что Москва приветствует договоренности, достигнутые в ходе переговоров лидеров КНДР и Южной Кореи Ким Чен Ына и Мун Чжэ Ина в Пхеньяне. «Приветствуем договоренности, достигнутые …

  • » Ким Чен Ын лично встретил президента Южной Кореи в аэропорту в КНДР

    Северокорейский лидер Ким Чен Ын лично прибыл в аэропорт Сунан в окрестностях Пхеньяна для встречи президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина, который прибыл во вторник 18 сентября в КНДР для участия в межкор…

  • » Начались переговоры лидеров Южной Кореи и КНДР

    В Пхеньяне начались переговоры президента Республики Корея Мун Чжэ Ина и председателя КНДР Ким Чен Ына. Об этом сообщает ТАСС. Трансляцию с места событий ведет организованный в Сеуле пресс-центр межк…

  • » Встреча лидеров Южной Кореи и КНДР состоится 18-19 сентября

    В Пхеньяне состоятся переговоры президентов Республики Кореи и КНДР. Переговоры состоятся 18 и 19 сентября. Об этом сообщает ТАСС. «Мун Чжэ Ин и Ким Чен Ын проведут два раунда двусторонних переговор…

  • » Саммит Сеул – Пхеньян: о чем будут говорить лидеры стран Корейского полуострова?

    Денуклеаризация Корейского полуострова станет центральной темой двусторонних переговоров между северокорейским лидером Ким Чен Ыном и его южнокорейским коллегой Мун Чжэ Ином. Об этом заявил глава адм…

  • » Третий межкорейский саммит: глава КНДР лично встретил президента Южной Кореи

    Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин отбыл в Пхеньян на третий саммит с северокорейским коллегой Ким Чен Ыном. Об этом сообщили в пресс-центре межкорейского саммита. Президентский «Боинг» вылетел с авиаб…

  • » В ожидании межкорейского саммита – Сеул и Пхеньян создали горячую линию 

    Сеул и Пхеньян создали прямую горячую линию между президентом Южной Кореи Мун Джеином и северокорейским лидером Ким Чен Ыном всего за неделю до межкорейского саммита. Об этом сообщили в администраци…

  • » Президент Южной Кореи поддержал идею мирного договора с КНДР

    Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин поддержал предложение КНДР заключить договор о мире взамен существующего соглашения о перемирии. «Нужно положить конец длящемуся 65 лет режиму перемирия и через декла…

  • » Пхеньян отказывается от пропаганды на границе с Южной Кореей

    Для создания мирной атмосферы накануне намеченной на 27 апреля встречи президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина и северокорейского лидера Ким Чен Ына южнокорейские власти с понедельника прекратили пропаганд…

  • » Поп-музыканты из Южной Кореи отправились на гастроли в КНДР

    Звезды южнокорейской эстрады отправились на Север для участия в концертах. В составе делегации - 120 человек, среди которых не только музыканты из Южной Кореи, но и журналисты, которые отправились …

  • » Южная Корея начала формировать делегацию для переговоров с КНДР

    Власти Южной Кореи начали формировать национальную делегацию для проведения переговоров с КНДР. Ориентировочно в ее состав войдут пять человек. Возглавит делегацию министр по делам объединения Чо М…

  • » США и Южная Корея отменили военные учения из-за Олимпиады

    Президенты Южной Кореи и США Мун Чже Ин и Дональд Трамп приняли решение об отмене военных маневров, которые должны были пройти во время ОИ-2018. Военные маневры США и Южной Кореи, которые ранее был…

  • » Могерини приветствует диалог КНДР и Южной Кореи

    Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини прокомментировала возобновление переговоров между КНДР и Южной Кореей. По мнению главы дипломатии Евросоюза Федерики Могерини, переговоры между высокопоставлен…

  • » МИД Канады приветствует переговоры КНДР и Южной Кореи

    В Министерстве иностранных дел Канады ожидают, что возобновление переговоров КНДР и Южной Кореи позволит разрешить кризис на Корейском полуострове. Глава МИД Канады Христя Фриланд заявила о том, чт…

  • » Небензя: действия США вызывают сомнения в желании Вашингтона мирного урегулирования с КНДР

    Последние действия со стороны Соединенных Штатов Америки вызывают сомнения в желании Вашингтона разрешить ситуацию с КНДР мирным путем. С таким заявлением в ходе заседания Совбеза ООН выступил Василий…

  • » КНДР готовится к войне на Корейском полуострове

    МИД Северной Кореи заявил о неизбежности войны. Масштабные военные учения, проводимые США совместно с Южной Кореей, а также заявления, которые звучат со стороны американских чиновников, говорят о п…

  • » Небензя призвал США отказаться от учений на Корейском полуострове, а КНДР – прекратить ракетные испытания

    США следует воздержаться от очередных военных учений на Корейском полуострове, а Северной Корее – прекратить ядерные и ракетные испытания. Такое мнение выразил постоянный представитель России при Орга…

  • » СМИ: Пхеньян ответил Тиллерсону отказом

    КНДР отвергли предложение госсекретаря США Рекса Тиллерсона о возобновлении переговоров. В КНДР восприняли как провокацию предложение государственного секретаря США Рекса Тиллерсона, предложившего …

  • » СМИ: Президенты США и Южной Кореи не обсуждали "военный сценарий" по КНДР

    Президент США Дональд Трамп и глава Южной Кореи Мун Чжэ Ин не обсуждали в ходе телефонных бесед возможность силового решения кризиса с КНДР, по данным СМИ. Согласно сведениям, полученным от источни…

  • » В КНДР заявили о вероятности начала ядерной войны из-за учений США и Южной Кореи "Бдительный ас"

    В КНДР заявили, что военные учения США и Южной Кореи "Бдительный ас", которые пройдут с 4 по 8 декабря 2017 года, являются провокацией, грозящей риском начала ядерной войны. Об этом пишут западны…

  • » Северная Корея назвала войну с США неизбежной

    Северная Корея назвала войну с США неизбежной Власти КНДР полагают, что война на Корейском полуострове неизбежна. Об этом со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи сообщает …

  • » КНДР предвидит ядерную войну из-за учений США и Южной Кореи

    Направленные против Северной Кореи учения «Бдительный ас» (Vigilant ACE) станут такой же глупостью, как и провоцирование собственного самоубийства. Об этом пишет печатный орган ЦК Трудовой партии – г…

  • » Учения ВВС над Корейским полуостровом пройдут с участием Сеула и Вашингтона

    В понедельник утром в Южной Корее начнутся совместные учения ВВС Республики Корея и США Vigilant Ace 18. Об этом стало известно из сообщения ТАСС. Таким образом, маневры в рамках учений продлятся до…

  • » Президент Южной Кореи предложил КНДР возобновить переговоры

    Южнокорейский лидер Мун Чжэ Ин призвал властей КНДР отказаться от безрассудных действий. Президент Республики Корея Мун Чжэ Ин выступил с осуждением властей КНДР в связи с очередным ракетным пуском…

  • » Постпред Южной Кореи: от мирного решения отказываться нельзя

    Постоянный представитель Республики Корея при ООН Чхо Тэ Юль считает, что мировое сообщество не должно отказываться от попыток мирного решения проблемы КНДР. Как сообщают СМИ, дипломат отметил, что…

  • » СМИ: СБ ООН проведет экстренное заседание по ситуации с КНДР

    Постпред США при ООН Никки Хейли и представители Японии и Южной Кореи созвали экстренное заседание Совбеза по ситуации на Корейском полуострове в связи с очередными ракетными испытаниями КНДР. Сове…

  • » МИД России не исключает прямых переговоров с КНДР

    Москва призывает Пхеньян и Сеул вернуться к переговорам. В российском МИДе не исключают возможности проведения прямых переговоров с представителями КНДР. Об этом заявил замминистра Игорь Моргулов. …

  • » Авионосцы у берегов Кореи

    Видео появления трех авианосных ударных группировок у берегов Кореи (видео) Три американских авианосца вошли в операционную зону Южной Кореи для участия в совместных учениях. Видео, на котором …

  • » Авианосцы США у берегов Кореи попали на видео

    На канале ВМС США на YouTube было опубликовано видео с тремя американскими авианосцами, которые вошли в операционную зону Южной Кореи. Как сообщают СМИ, у корейских берегов проводятся совместные уч…

  • » Северная Корея отреагировала на азиатское турне Трампа

    Президент США Дональд Трамп в ходе визита в Азию показал свою истинную натуру разрушителя мира и стабильности, сообщается в заявлении МИД КНДР. Как сообщил представитель ведомства через Центральное …

  • » Масштабная провокация: США и Южная Корея начали учения с тремя атомными авианосцами

    Военно-морские силы США и Южной Кореи начали совместные маневры близ Корейского полуострова с использованием трех атомных авианосцев, сообщает южнокорейский Комитет начальников штабов (КНШ). Как указ…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть