[email protected]
Регистрация

Переходы и вестибюли 14 станций метро обновят в 2019 году

13.01.2019, 20:31 100 В Москве
0

Переходы и вестибюли 14 станций метро обновят в 2019 году


При этом на вход и выход станции закрываться не будут – для удобства пассажиров места реконструкции отделят ограждениями, передает портал «Москва 24».

В течение 2019 года обновят переходы и вестибюли на четырех станциях Калининской линии: «Авиамоторная», «Перово», «Площадь Ильича», «Шоссе Энтузиастов».

Ремонт пройдет на трех станциях Калужско-Рижской линии: «Бабушкинская», «Калужская», «Теплый стан».

В Южном округе приведут в порядок пешеходные пути на станциях «Кантемировская» и «Красногвардейская» Замоскворецкой ветки. На Сокольнической линии будут ремонтироваться подходы к станциям «Бульвар Рокоссовского» и «Проспект Вернадского».

Реконструкция пройдет также на станциях «Щелковская» (Арбатско-Покровская линия), «Текстильщики» (Таганско-Краснопресненская линия) и «Братиславская» (Люблинско-Дмитровская).

На вход и выход станции закрываться не будут, а ремонтируемое место оградят, оставив для пассажиров безопасныепроходы.

На стенах и потолках заменят плитку, восстановят гидроизоляцию, вычистят стоки, обновят электрокабели и полы.

В переходах уберут торговые киоски из алюминиевых конструкций и обустроят новые места для торговли и сервиса, к которым проведут электричество. Светильники в подземных переходах заменят на энергосберегающие. Завершить ремонт планируется до января 2020 года.

Как ранее заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, до конца лета следующего года планируется закончить реконструкцию подземного перехода от метро «Театральная» до метро «Площадь Революции». Строители восстанавливают 100-метровый тоннель, также планируется установить лифт для маломобильных людей.

Глава Стройкомплекса отметил, что при реконструкции перехода под ул. Никольская используются современные материалы. Для освещения установят антивандальные светильники, за безопасностью проследит система видеонаблюдения, о задымлении и возгорании оповестит охранно-пожарная сигнализация, ступени сходов оборудуют автоматизированной системой удаления снега.

Четыре перехода через МЦК возведут в начале 2019 года


stroimos.mirtesen.ru
Переходы и вестибюли 14 станций метро обновят в 2019 году
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Метро может дойти до Троицка в 2023 году

    Коммунарскую линию метро протянут до Троицка в 2023 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.«Сейчас идут работы на участке между станциями «Улица Новаторов» и «Коммунарка»...

  • » Участок Филевской линии метро закроют на два дня для реконструкции

    Движение поездов на участке Филевской линии между станциями «Киевская» и «Кунцевская» приостановят в выходные, 31 августа и 1 сентября, сообщили в ГУП «Московский метрополитен».Ограничения необходимы для реконструкции наземного участка линии...

  • » Собянин: завершается реконструкция Филевской линии метро

    Закончены основные работы по реконструкции Филевской линии метро, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.«Это одна из старейших линий в Москве, построена в 1958 году. И очень востребованная: в рабочие дни по ней проезжает около 120 тысяч пассажиров...

  • » Станцию метро «Суворовская» построят не ранее 2023 года – Бочкарев

    Строительство станции «Суворовская» на действующей Кольцевой линии метро завершится не раньше 2023 года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.«Это сложный проект. Строительство пройдет на действующей линии...

  • » В Москве построят более 70 станций метро до конца 2027 года

    Около 185 км линий, более 70 станций метро и девять электродепо построят в столице до конца 2027 года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.«До конца 2023 года нам предстоит проложить 119 км линий метро, возвести 47 станций и пять электродепо для обслуживания и...

  • » Собянин открыл четыре новые станции на Сокольнической линии метро

  • » Марат Хуснуллин: следующими на Большой кольцевой линии метро введем станции «Лефортово» и «Авиамоторная»

    «В настоящее время работы развернуты по всем участкам Большой кольцевой линии метро. В 2019 году мы планируем открыть две станции: «Лефортово» и «Авиамоторную». Но пока кольцо не замкнется, они будут …

  • » Для строительства БКЛ метро временно закроют пять станций красной ветки

    Поезда по красной ветке будут курсировать только между «Саларьево» и «Комсомольской», линия возобновит работу в обычном режиме 25 февраля в 5:30 утра, пояснили в Департаменте транспорта и развития дор…

  • » Участок синей ветки метро закроют со 2 января для обновления

    Это необходимо для обеспечения безопасности движения поездов и повышения стабильности работы инфраструктуры на одной из старейших линий столичной подземки, пояснили в ГУП «Московский метрополитен». С…

  • » Три станции метро закроют для присоединения Некрасовской линии

    В эти дни поезда фиолетовой ветки будут курсировать только между станциями «Планерная» и «Выхино». От «Выхино» до закрытых станций пассажиры смогут доехать на бесплатных компенсационных автобусах КМ. …

  • » Вестибюли «Невского проспекта» с 11 апреля заработают в новом режиме

    В Петербурге вестибюли станции метро «Невский проспект» с 11 апреля начнут работать в новом режиме. Изменения продлятся четыре дня. В частности, 11 апреля вестибюль №1 с выходом на Михайловскую улицу…

  • » Участок метро «Марьина Роща» – «Петровско-Разумовская» закроют для присоединения новых станций

    Станции «Бутырская» и «Фонвизинская» Люблинско-Дмитровской линии метро временно закроют 10 марта для завершения работ по присоединению новых станций к действующей системе столичной подземки. …

  • » Как строили участок салатовой линии метро до «Селигерской» – в фотоленте

    Мэр Москвы Сергей Собянин провел технический запуск нового участка салатовой ветки метро. Сейчас ведутся пусконаладочные работы и обкатка путей. Как строили станции мет…

  • » Режим работы станции метро «Кутузовская» изменят для ремонта платформы

    ​Часть платформы на станции метро «Кутузовская» Филевской линии и северный вестибюль закроют на ремонт 9 апреля. Поезда, следующие из центра, не будут останавливаться для посадки и высадки пассажиров.…

  • » Более 50 метров тоннелей Кожуховской линии метро построят до конца марта

    Более 50 метров тоннелей Кожуховской линии метро будет пройдено в период закрытия трех станций фиолетовой ветки, сообщил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной пол…

  • » Новые маршруты автобусов доставят до новых станций метро

    Изменение маршрутов позволит пассажирам быстрее добираться до «Селигерской», «Верхних Лихобор» и «Окружной» Люблинско-Дмитровской линии. Жители районов Дмитровский, Вос…

  • » Компенсационные автобусы в ЮВАО перевезли за выходные 155 тыс. человек

    Автобусы трех бесплатных маршрутов, запущенные на время закрытия участка Таганско-Краснопресненской линии метро, перевезли за выходные 155 тысяч пассажиров. «Это почти …

  • » Вестибюли станций метро «Международная» и «Петровско-Разумовская» открыты

    Второй вестибюль станции «Международная» Филевской линии заработал 30 декабря. Пассажиры теперь могут, не выходя на улицу, сразу попасть в одну из высоток комплекса «Москва-Сити». Также эскалаторы вед…

  • » В метро Москвы закроют участок Замоскворецкой линии

    На выходные участок Замоскворецкой линии метро от "Войковской" до "Речного вокзала" в Москве закроют из-за ввода станции "Ховрино". В Москве участок Замоскворецкой линии метро 23 и 24 декабря будет…

  • » К открытию «Ховрино» в метро обновят более 30 тысяч схем и указателей

    Масштабная кампания по замене навигации стартовала в столичной подземке в связи с открытием станции «Ховрино» Замоскворецкой линии. Будут обновлены более 30 тысяч схем,…

  • » К открытию «Ховрино» в метро обновят более 30 тысяч схем и указателей

    Масштабная кампания по замене навигации стартовала в столичной подземке в связи с открытием станции «Ховрино» Замоскворецкой линии. Будут обновлены более 30 тысяч схем,…

  • » Петербуржцы могут воспользоваться бесплатным Wi-Fi на всех станциях метро

    Жители Петербурга могут воспользоваться бесплатным Wi-Fi на всех станциях метро. Беспроводная сеть покрыла всю городскую подземку с 6 декабря. Церемония запуска бесплатного Wi-Fi на всех станциях мет…

  • » Стало известно, где в московском метро будут продавать браслеты с функционалом карты "Тройка"

    Московский метрополитен увеличил число точек продаж браслетов с функционалом карты "Тройка". Браслеты с чипом теперь продают еще на десяти новых точках. Раньше приобрести такие украшения можно было…

  • » Московское метро увеличит количество мобильных кассиров

    До конца года еще на 17 станциях столичного метрополитена появятся мобильные кассиры, продающие билеты на одну поездку и предоставляющие пассажирам информацию о тарифах. Сейчас такие сотрудники работ…

  • » ТПУ «Авиамоторная» и «Рязанская» станут крупнейшими в Москве

    Транспортно-пересадочные узлы (ТПУ) «Авиамоторная» и «Рязанская» появятся на станциях «Авиамоторная» и «Нижегородская» Третьего пересадочного контура метро, сообщил первый заместитель генерального дир…

  • » На станциях МЦК откроют кофейни и аптеки

    На шести станциях Московского центрального кольца (МЦК) в начале следующего года откроются кофейни и аптеки. Аптеки и кофейни откроются на станциях: Измайлово, Панфиловская, Новохохловская, Верхние…

  • » Станции метро «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект» открыли для пассажиров

    Три станции Таганско-Краснопресненской линии метро открылись сегодня в полдень для пассажиров - на день раньше запланированного срока. Все проверки, связанные с безопасностью движения, были проведены.…

  • » Бесплатные автобусы перевезли более 125 тыс. пассажиров в районе закрытых станций метро

    Компенсационные автобусы, работающие в районе закрытых станций Таганско-Краснопресненской линии метро, за два дня перевезли более 125 тыс. человек. На линиях курсируют …

  • » Как строится Кожуховская линия метро - в сюжете stroi.mos.ru

    Под Таганско-Краснопресненской линией метро пройдет участок новой Кожуховской ветки. Для безопасности пассажиров на время строительства 50-метрового тоннеля закрыли три станции «фиолетовой» линии - «Л…

  • » Станции «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект» закрыли до 4 ноября

    С 28 октября по 3 ноября поезда по Таганско-Краснопресненской линии будут курсировать только до станции метро «Выхино». Для пассажиров закрыли «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект». …

  • » Участок «фиолетовой» линии метро закроют для строительства Кожуховской ветки

    Станции «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект» Таганско-Краснопресненской линии метро закроют на неделю с 28 октября по 3 ноября для строительства Кожуховской ветки. …

  • » В метро раздадут 700 тыс. листовок и карт-схем о закрытии трех станций «фиолетовой» ветки

    Инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров метро сообщают о том, каким транспортом можно воспользоваться в период закрытия участка Таганско-Краснопресненской линии метро. …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть