[email protected]
Регистрация

Есть свободные номера: о «звездности» гостиниц и капсулах для сна

13.01.2019, 20:35 85 В Москве
0

Есть свободные номера: о «звездности» гостиниц и капсулах для сна


В Москве насчитывается 1186 отелей на 68,5 тыс. номеров. Самые крупные расположены в центре города: Four Seasons Moscow на Охотном ряду (1 тыс.

номеров), Marriott Hotel на Новом Арбате (196 номеров), Hilton Garden Inn на ул. Верхняя Красносельская (350 номеров), Azimut Hotels 4* на ул. Смоленская (474 номера).

С 2011 года в столице построили 51 гостиницу на 9,2 тыс. номеров. В прошлом году ввели шесть отелей на 1429 номеров, часть из которых была открыта к Чемпионату мира по футболу. В их числе – Holiday Inn Express, отели Ibis на ул. Октябрьское Поле и на ул. Панфиловская.

Сейчас в Москве строится около 35 гостиничных комплексов. В 2018 году ввели три отеля на 798 номеров. До конца года это число должно пополниться еще шестью гостиницами на 951 номер, в том числе «пятизвездочным» Radisson Blu на ул. Самарская на 360 номеров.

В 2019 году в городе планируется завершить строительство 19 гостиниц с фондом 3 244 номера. Самыми крупными из них станут:  

Fairmont Hotels and Resorts на 270 номеров на ул. 1-я Тверская-Ямская, вл. 2, Crowne Plaza Moscow-Park Huaming на 340 номеров на ул. Вильгельма Пика, вл. 13-14, Sheraton на 270 номеров на ул. Краснопрудная, вл. 12, стр. 1, Holiday Inn на 640 номеров по адресу: Ленинский пр-кт, вл. 38.

По данным экспертов Международной компании JLL, загрузка московских отелей за девять месяцев 2018 года составила 76%, что на 4,6% выше, чем в тот же период 2017 года.

Наежегодной Международной премии Business Traveller Russia and CIS Awards Москву назвали лучшим городом делового и событийного туризма в мире. Во многом это благодаря строительству гостиниц и отелей.

Как гостиницам присваиваются звезды

В России действует шесть категорий звездности: «без звезд», «одна», «две», «три», «четыре» и «пять звезд». Эти правила утверждены Министерством культуры.

Высшая категория – «пять звезд», низшая – «без звезд». Пока они присваиваются столичным гостиницам в добровольном порядке. С января 2021 года эта процедура станет обязательной для всех отелей.

Свидетельство о присвоении категории действует три года от даты принятия решения. Какую категорию получит тот или иной отель, решают представители аккредитованных организаций. В Москве их 26. Они оценивают саму гостиницу, номерной фонд и персонал. 

Капсулы для сна в московских аэропортах

В московских аэропортах появились необычные отели. Их называют капсулами для сна. Длина стандартного номера – около двух метров, ширина и высота – около метра. Внутри есть матрас, подушка и одноразовое белье, а также телевизор, кондиционер и зарядка для телефона. Оплата почасовая.

Родина капсульных отелей - Япония. Теперь они есть и в Москве – например, в аэропортах Внуково и Шереметьево. Это места отдыха для путешественников, которым предстоит долгое время провести в ожидании рейса.

 

Гостиницу с чешуйчатыми фасадами построят в Москве

 

Как «звездность» гостиниц влияет на их доходность


stroimos.mirtesen.ru
Есть свободные номера: о «звездности» гостиниц и капсулах для сна
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Дом с апартаментами и подземным паркингом ввели на Цветном бульваре

    ​Выдано разрешение на ввод комплекса апартаментов на 47 номеров с подземной стоянкой в центре столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.Восьмиэтажное здание построили на Цветном бульваре, д...

  • » Почему нельзя перезванивать на неизвестный номер

    Почти каждый обладатель сотового телефона получает по несколько пропущенных звонков в день с неизвестных ему номеров. Многие по привычке перезванивают, но опытные пользователи не рекомендуют так делать, поскольку некоторые такие номера могут списывать деньги с вашего счета...

  • » Гостиница японской сети Тоёко Инн появится в центре столицы

    11-этажное здание в форме буквы «Г» возведут в 1-м Красносельском пер., стр. 15/17, вблизи станции метро «Красносельская». Площадь гостиницы составит 10 тыс. кв. метров. Ее фасады будут выходить на Т…

  • » Эксперты «Ъ» связывают мошенничества в отношении клиентов Сбербанка с инсайдом в банке

    В соцсетях появились посты о том, что клиентам Сбербанка звонят с номеров банка 900 и +7 (495) 500-55-50, якобы чтобы предупредить о попытке несанкционированного списания средств с карты. В случае с…

  • » Политолог оценил утечку личных данных немецких политиков

    Александр Рар, немецкий политолог, прокомментировал публикацию данных сотен немецких политиков, в том числе их телефонных номеров, личных адресов и писем, в результате кибератаки. По его словам, за к…

  • » Отель Radisson Blu на Ленинском проспекте откроют в 2021 году

    «Здание возведет Radisson Hospitality AB в сотрудничестве с ООО «Шервуд Премьер». Гостиница пополнит портфель группы из восьми отелей на 2260 номеров в столице и Московской области», – сказала А. Пято…

  • » В 2019 году россиянам будут выдавать новые автомобильные номера

    «Совершенно секретно»: Сотрудники ГИБДД с 1 января 2019 года приступят к выдаче новых номерных автомобильных знаков, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на ГОСТ. Идея изменить вид номеров пришла На…

  • » Марат Хуснуллин: гостиницу в Олимпийском проезде планируется достроить к ЧМ-2018

    Высотное здание гостиницы с офисным блоком в Олимпийском проезде планируется ввести в эксплуатацию в июне этого года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градост…

  • » Общий фонд гостиниц Москвы вырастет в 2018 году более чем на 5500 номеров

    Номерной фонд гостиниц Москвы увеличится в 2018 году более чем на 5 500 номеров. Об этом сегодня сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. «В 2018…

  • » Гостиница в Олимпийском проезде будет достроена к ЧМ-2018 – Хуснуллин

    ​Высотное здание гостиницы с офисами в Олимпийском проезде планируется ввести в эксплуатацию в июне этого года, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Ма…

  • » Гостиничный фонд Москвы пополнят более 5,5 тыс. номеров в 2018 году

    Фонд гостиниц в столице увеличится на 5 552 номера в 2018 году, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. «В этом году планируется открыть еще 27 оте…

  • » Гостиницу на 300 номеров ввели на юго-западе столицы

    Выдано разрешение на ввод гостиничного комплекса на юго-западе города, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. Семиэтажное здание на ул. Саморы Машела, …

  • » Гостиничный фонд Москвы пополнят более 5,5 тыс. номеров в 2018 году

    Фонд гостиниц в столице увеличится на 5 552 номера в 2018 году, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. «В этом году планируется открыть еще 27 оте…

  • » В России начнет действовать классификация гостиниц и пляжей

    Также обязательной классификации подлежат горнолыжные трассы на всей территории РФ. Об этом стало известно из сообщения, указанного в пояснительной записке к законопроекту. Уточняется, что ввод клас…

  • » В Москве введут 27 гостиниц до конца 2018 года – Хуснуллин

    Гостиничный бум наблюдается в столице в последние годы: построено и открыто 42 отеля на 7 тыс. номеров, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хус…

  • » Зимний дворец: ледяной отель в Швеции открывает свои двери

    Ледяной отель в шведской Лапландии построен в 1989 году из снега и льда, взятого в местной реке. Номера оформлены зарубежными художниками, в этом году есть комната с космонавтами, Кинг-Конгом и снежно…

  • » Четырехзвездочную гостиницу у «Площади трех вокзалов» планируют ввести во втором квартале 2018 года

    Гостиничный комплекс, расположенный по адресу: ул. Краснопрудная, вл. 12, стр. 1, планируется ввести в эксплуатацию во втором квартале 2018 года. Об этом сегодня сообщи…

  • » "Красивые номера" для автомобилей: выбор компьютера исключит человеческий фактор

    Запрет резервирования "красивых номеров" для автомобилей, который предполагают новые правила регистрации, уже реализуется, что до касается увеличения срока хранения снятых номеров, это создаст проблем…

  • » Гостиницу у площади трех вокзалов введут в 2018 году

    Гостиничный комплекс «4 звезды» в центре столицы планируется открыть во втором квартале 2018 года, сообщила заместитель председателя Москомстройинвеста Екатерина Храмова. …

  • » Валерий Леонов: на территории промзоны ЗИЛ появится апарт-отель с подземной автостоянкой

    Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства «Апарт-отель с подземной автостоянкой» по адресу: 3-й Автозаводский проезд, вл. 1…

  • » Отели Волгограда подняли цены на номера для болельщиков ЧМ-2018 в 20 раз

    В городах, где пройдут чемпионаты мира по футболу, владельцы отелей значительно подняли цены. При этом правительство издало указ, регламентирующий стоимость номеров в период мундиаля. В свою очередь Р…

  • » Валерий Леонов: на территории промзоны ЗИЛ появится апарт-отель с подземной автостоянкой

    Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства «Апарт-отель с подземной автостоянкой» по адресу: 3-й Автозаводский проезд, вл. 1…

  • » Гостиница «Россия», или каким был русский «Хилтон»

    Осенью 2017 в центре Москвы открылся парк «Зарядье». Раньше на этом месте был пустырь, а до этого - одна из крупнейших советских гостиниц. Здание гостиницы «Россия» пос…

  • » Бизнесмен из ОАЭ заплатил три миллиона долларов за автомобильный номер

    Бизнесмены ОАЭ определенно знают как выделиться из толпы. Совсем недавно состоялся аукцион, на котором был реализован за баснословные деньги регистрационный номер для автомобиля. Фишка в том, что со…

  • » Строительство роскошного отеля в заброшенном карьере

    В Шанхае завершается строительство отеля Songjiang InterContinental. Он знаменит тем, что большая его часть находится под землей. Здание строят в огромной яме бывшего карьера. Ожидается, что отель о…

  • » В Москве откроют еще 4 гостиницы к Чемпионату мира - Хуснуллин

    Порядка 10 крупных гостиниц планируется сдать в эксплуатацию в следующем году, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » В Москве откроют еще 4 гостиницы к Чемпионату мира - Хуснуллин

    Порядка 10 крупных гостиниц планируется сдать в эксплуатацию в следующем году, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Марат Хуснуллин: к Чемпионату мира в Москве откроют еще 4 гостиницы

    В первой половине 2018 года в Москве планируется завершить строительство еще четырех гостиниц вместимостью почти на 600 номеров. Об этом заявил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопрос…

  • » Автомобили без номеров в Москве эвакуируют реже

    Об этом рассказал руководитель столичного департамента транспорта Максим Ликсутов. Согласно статистике, в течение первых дней после начала действия решения Антитеррористической комисси…

  • » В Москве с начала 2017 года введены в эксплуатацию шесть гостиниц

    С начала года в Москве введены в эксплуатацию шесть гостиниц почти на 1500 мест. Об этом сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. «В текущем году…

  • » Гостиницу у Павелецкого вокзала ввели в эксплуатацию

    Выдано разрешение на ввод гостиницы Holiday inn Express в центре столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. Площадь трехзвездочного отеля на Дубин…

  • » Мосгосстройнадзор оформил разрешение на ввод в эксплуатацию гостиницы «Holiday inn Express» около Павелецкого вокзала

    Мосгосстройнадзор оформил разрешение на ввод в эксплуатацию гостиницы «Holiday inn Express» на Дубининской ул., вл. 33, стр. 1, 2 в центре Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенк…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть