[email protected]
Регистрация

Как выбрать джинсы

13.01.2019, 20:36 182 Красота
0



Джинсы — наверное, один из самых универсальных предметов одежды. Джинсы занимают достойное место не только в женском гардеробе, но также и в мужском, и даже в детском. В этой статье речь пойдет о женских джинсах, о том, как правильно подобрать этот предмет одежды, чтобы подчеркнуть достоинства фигуры, скрыть какие-то недостатки.

Современные дизайнеры шьют джинсы под определенные типы женской фигуры, поэтому, в первую очередь, необходимо трезво, объективно оценить особенности собственной фигуры, и только после этого можно приступать к выбору оптимальной модели джинсовых брюк.

Подбираем джинсы по фигуре

Итак, если вы — обладательница плоских ягодиц и не слишком выраженных бедер, имеет смысл обратить внимание на модели, расклешенные книзу. Лучше выбирать джинсы светлых оттенков.

Модели с завышенной талией — идеальный вариант для обладательниц не очень тонкой талии.

А вот если вы являетесь счастливой представительницей идеальной фигуры, то можете выбирать джинсы с заниженной талией, которые подчеркнут все достоинства вашей фигуры, сделав ее более рельефной, более женственной. Старайтесь избегать моделей со множеством различных складок — это идеальный вариант для девушек, женщин, которые хотят отвлечь внимание от недостатков своей фигуры.

Большую роль при выборе джинсов играет… рост. Для невысоких представительниц прекрасной половины человечества хорошим выбором станут джинсы с прямыми штанинами, которые должны заканчиваться там, где начинается каблук. Неплохим вариантом станут и укороченные джинсы, длина которых достигает верхней части обуви. А вот облегающие модели, зауженные книзу выбирать не стоит, так как они визуально сделают ваш рост еще меньше. Не стоит выбирать и слишком свободные джинсы — по тем же причинам. Помните основное правило — джинсы должны идеально сидеть по фигуре.

Что касается девушек высокого роста, то они могут обратить внимание на удлиненные модели с заниженной талией. Предпочтительнее выбирать джинсы светлых оттенков. Отлично будут смотреться также широкие джинсы, которые при необходимости вы сможете подвергнуть. А вот узкие прямые джинсы выбирать не стоит, так как в них ноги будут выглядеть слишком худыми.

Кстати, о худощавости. Если вы считаете, что ваши бедра, ягодицы могли бы быть более выраженными, а ноги — чуть толще, выбирайте джинсы из грубых тканей светлых оттенков. Отличным вариантом станут модели, декорированные различными пряжками, ремешками, объемными карманами, строчными рисунками.

Если вы уверены, что ваша проблема — это лишние килограммы, то выбирайте джинсы из мягкой и тонкой ткани, которые будут хорошо облегать вашу фигуру. Отдавать предпочтение следует моделям темных оттенков. Штанины джинсовых брюк не должны быть слишком узкими или широкими: идеальный вариант находится где-то посередине. Широкие бедра можно замаскировать, если решите надеть джинсы с прямыми и широкими штанинами из грубоватой ткани темного цвета.

Длина и размер

Теперь несколько слов о том, как именно нужно покупать джинсы. Правила достаточно просты, но они позволят вам получить уверенность в том, что покупка обязательно будет удачной.

Итак, во-первых, следует помнить, что спешка является не лучшим вариантом, если вы отправляетесь в магазин — постарайтесь выделить достаточное количество времени, чтобы иметь возможность выбирать, примерять, сравнивать. Также не стоит отправляться по магазинам в одиночестве — лучше возьмите с собой партнера (подругу, друга), мнению которого вы доверяете.

Покупка будет удачной только в том случае, если вы сумеете подобрать правильный размер джинсовых брюк. Здесь есть один нюанс: старайтесь выбирать джинсы на один размер меньше вашего реального размера. Какправило, при пошиве джинсов используется стрейч, который имеет способность растягиваться с течением времени. Идеальный вариант — когда во время примерки вы с трудом натягиваете на себя и застегиваете джинсы. Через пару дней/недель носки джинсы «подстроятся» под ваши параметры, и вы будете себя чувствовать максимально комфортно.

Также пристальное внимание следует обращать на длину джинсовых брюк. Если мы не говорим о специальных укороченных моделях, длина джинсов должна быть достаточной для того, чтобы штанины прикрывали примерно середину каблука — это правило действительно для прямых и слегка расклешенных моделей. Модели фасона скинни (очень обтягивающие джинсы) натягивать на каблук не стоит: оптимальная длина для таких моделей — чуть ниже щиколотки.
Выбираем цвет

Важную роль при выборе джинсов играет цвет. Темные оттенки сегодня считаются классикой, а потому их вполне можно назвать универсальными. В темных джинсах вы вполне можете отправиться и на природу, и на романтическую прогулку, и в ночной клуб. Помимо всего прочего, темные джинсы визуально делают свою обладательницу более стройной, более женственной. А вот светлые джинсы — идеальный вариант для лета: такие модели выглядят более интересно, и их легче сочетать с легким верхом: маечками, футболками.

Подбор материала

Еще один важный момент — материал, из которого шьются джинсы. С одной стороны, какие могут быть в этом вопросе сомнения? Джинсы — это джинсовая ткань. Все логично. Однако сегодня к категории джинсов относят также брюки из денима, вельвета. Джинс и деним являются отличным вариантом на каждый день: эти ткани долго изнашиваются, практически не деформируются, сложно растягиваются. Именно такие джинсы являются идеальным выбором для повседневной носки. Если же вы хотите создать яркий, запоминающийся образ, можно остановить свой выбор на вельветовых джинсах, которые однако сильно растягиваются, как и стрейч. Это нужно учитывать при выборе джинсов, покупая модели на размер меньше.

И последний момент, на который стоит обратить самое пристальное внимание — речь идет о том, что на современном рынке представлено очень большое количество поддельных джинсов.

Во-первых, стоит для себя определиться, нужна ли вам именно оригинальная продукция определенного бренда, которая является удовольствием не из дешевых. Мы можете купить дорогую, но качественную вещь, а можете сэкономить на покупке, и рискнуть качеством. Но это в любом случае должен быть ваш осознанный выбор, а для этого нужно научиться отличать оригинальную продукцию от подделки.

Итак, изначально следует внимательно осмотреть джинсы. При складывании брюк по швам никаких складок, перекосов образовываться не должно. Гарантом качества джинсов могут служить аккуратные швы: нитки не должны провисать, стежки должны быть ровными, не должно быть никаких разрывов строчки, дефектов.

Присмотреться стоит также и к фурнитуре — логотипы, язычки, пуговицы, молнии, заклепки и так далее. Все должно быть качественным, четким. Молнии в соответствии со стандартами должны выполняться из металла. Из меди могут выполняться заклепки. Лейблы вы можете увидеть либо на задних карманах, либо на поясе — как правило, лейблы изготавливаются из натуральной кожи. Отсутствие лейбла говорит о том, что джинсы являются неоригинальными.

Соблюдая выше описанные правила, вы без особого труда среди представленных на современном рынке моделей джинсов сможете найти именно СВОИ джинсы — джинсы, в которых вы будете чувствовать себя комфортно, свободно, легко.

Как выбрать джинсы
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Как выбрать пальто по типу фигуры, чтобы выглядеть стройнее

    Идеальное пальто — это основа для составления безупречного образа: делового, повседневного, вечернего. Рассказываем, на какие нюансы кроя стоит обратить особое внимание. Как выбрать пальто,…

  • » 5 образов на работу, которые пора выбросить — и их модные альтернативы для женщин старше 40

    Мы разобрали пять типичных деловых образов, которые уже потеряли актуальность, и предложили достойную замену. Серый брючный костюм с приталенным жакетом Что с ним не так. Во-первых, притал…

  • » С чем носить косуху

    Современная мода с удовольствием играет в унисекс, женские и мужские тенденции настолько плотно переплетаются, что порой сложно различить, для кого эта одежда предназначена. Мужчинам предлагают нечто …

  • » Пять фасонов пальто, которые идеально подойдут девушкам plus size

    Пять доказательств того, что красивое пальто можно подобрать для любой фигуры. И быть роскошной! Пальто — эта та вещь, которая обязательно должна быть в гардеробе девушки с формами. Оно все…

  • » Советы для модниц: как правильно подобрать юбку по типу фигуры

    Юбка. Иллюстративное фото. ФОТО: simplybeauty.ru. Как выбрать фасон юбки? Ответ на этот вопрос интересует огромное число красавиц всего мира, пишет joinfo. Ведь, если подобрать этот элемент гар…

  • » Вещи, которые сделают талию тоньше: выбираем по типу фигуры

    Эти вещи превратят любую фигуру в заветные «песочные часы». С помощью одежды стилисты могут скорректировать любую фигуру. А мы сегодня сосредоточимся на том, как сделать талию тоненькой и и…

  • » Как не стать толстой гусеницей: 5 типичных ошибок при выборе вязаного платья

    «На тебе вязаное платье смотрится мило, а меня оно превращает в жирную гусеницу», — грустит моя подруга. Я отвечаю: «Дело не в тебе, а в платье!» — и почти не вру. Ошибка 1. Платье из толст…

  • » 10 обалденных купальников, которые помогут скрыть все лишнее

    Правильно подобранные вещи помогают подчеркнуть плюсы и замаскировать изъяны. И это касается не только верхней одежды, но даже купальников. 10 моделей купальных костюмов, которые позволяют спрятать …

  • » Девочки, держите, пригодятся — 10 хитростей, чтобы всегда выглядеть безупречно

    Что только не случается с современной девушкой - а выглядеть всегда надо на все сто. Чтобы мы жили спокойнее, какие-то гении придумали эти лайфхаки, а мы делимся с вами небольшими премудростями. Пра…

  • » Как украсить старые джинсы кружевом

    Если вам надоели старые джинсы, не спешите их выбрасывать. С помощью кружева и отбеливателя вы сможете сделать удивительно красивые и стильные брюки! ВАМ ПОНАДОБИТСЯ: Кружево (можно использовать …

  • » Мода по-китайски: 15 суровых и беспощадных шедевров от китайских дизайнеров

    Сумасшедшие модели одежды от китайских дизайнеров. Говорят, что китайцы - одна из самых трудолюбивых наций, но еще большее уважение вызывает их недюжинная изобретательность. И эти 15 абсолютн…

  • » Как это развидеть? 17 фото о том, когда пузо не влезает в джинсы

    Наверное, каждый из нас не раз обращал внимание на улице на людей, которые каким-то образом втиснулись в узкие джинсы, а обрюзгший живот и бока свисают над ними, словно подошедшее тесто. Как такое …

  • » Истинная причина, почему классические джинсы всегда синего цвета

    Почему джинсы синие? Давайте проведём эксперимент: закройте глаза и представьте себе джинсы. Любые, просто джинсы. Какого они цвета? С вероятностью 99, 9% воображаемые штаны будут синими. И не нужн…

  • » Супер переделка: лиф сарафана из старых джинсов

    Источник этой фотографии не известен, но идея получила распространение, ниже мастер-класс ее воплощения: Для начала обрезаем джинсы и прикладываем ткань для юбки, чтобы увидеть примерную картинку жел…

  • » Как сделать незаметными любые дыры и потертости на джинсах

    Если ваши джинсы порвались или потерлись – не выбрасывайте. Их еще можно спасти! Воспользовавшись нашими советами, вы сделаете незаметными любые дыры и потертости. Для начала возьмите кусок ткани п…

  • » Про фигуры. Женские.Коррекция одеждой

    Ну, кое-что мы и сами знаем, но тут как-то наглядно. А ещё есть и рекомендации одежды по типам фигуры. Интересно, мне показалось Ищем на картинках свою уникальную фигуру и стиль, который ей подходит.…

  • » Крутые идеи, которые помогут преобразить старые джинсы

    Пожалуй, джинсы – наиболее универсальный предмет одежды, который не выходит из моды на протяжении нескольких десятилетий. Меняются лишь формы, однако в наше время с успехом можно носить модель и 20-…

  • » Сага о бедрах -- почему они нас беспокоят (вне зависимости от типа фигуры)

    втор«Модного блога» Анастасия Алексеенко разбирает типы женских фигур и рассуждает о том,почему бедра — это почти всегда проблема. Я слишком долго вынашиваю идею огромного и суперполезного поста п…

  • » Как заправить джинсы в сапоги. Лайфхак для девушек, полезный совет

  • » Элегантные сумки из джинсов

    Существует множество идей переделки старых джинсовых вещей в другие предметы и аксессуары гардероба. Джинсовая ткань, это идеальный вариант для пошива многих вещей. Недаром ведь джинсы являются по …

  • » 7 мифов о моде, с которыми нужно распрощаться, чтобы выглядеть «на все сто»

    Модный миф, мифическая мода... Кутюрье, продавцы одежды и маркетологи уже многие годы заставляют людей следовать определённым правилам моды. И люди верят, что действительно в гардеробе должны быть …

  • » Мода для женщин за 50: тенденции 2018 года

    Любая женщина, независимо от своего возраста, хочет выглядеть привлекательно. Поэтому некоторые из них даже после достижения 50-ти летнего возраста продолжают покорять мужские сердца. Чтобы в этом во…

  • » Красим джинсы: мастер-класс

    Понадобится:1. Маркеры для ткани2. Джинсы3. Кружево4. КартонВо-первых, вкладываем картон в штанину, чтобы маркеры не отпечатались на обратной сторонеБерем кружево и начинаем по нему рисовать маркером…

  • » Пять вещей, которые не стоит надевать мужчинам после 40 лет

    Вы глубоко заблуждаетесь, если считаете, что в моде для мужчин нет правил, связанных с возрастом... 1. Джинсы скинни Такие не всегда хорошо смотрятся даже на ребятах до 40, так что подумайте …

  • » Как укоротить джинсы и сохранить фабричный шов: мастер-класс

    Часто, покупая джинсы, мы сталкиваемся с необходимостью укоротить длину. При этом не хочется терять фабричный шов — ведь низ брюк часто украшает необычная отделочная строчка или потертости. ВАМ ПОН…

  • » Как носить джинсы женщине среднего возраста? 18 модных идей

    С чем носить джинсы женщине элегантного или даже зрелого возраста? Можно ли в 50 носить рваные джинсы? А джинсы-бойфренды? А брюки из белого денима? Мы не будем много рассказывать — мы будем показыва…

  • » Мода для женщин за 50: тенденции 2018 года

    Любая женщина, независимо от своего возраста, хочет выглядеть привлекательно. Поэтому некоторые из них даже после достижения 50-ти летнего возраста продолжают покорять мужские сердца. Чтобы в этом во…

  • » Крутые идеи, которые помогут преобразить старые джинсы

    Пожалуй, джинсы – наиболее универсальный предмет одежды, который не выходит из моды на протяжении нескольких десятилетий. Меняются лишь формы, однако в наше время с успехом можно носить модель и …

  • » Как быстро починить старые джинсы: лучшие лайфхаки

    Каждый из нас, наверняка, сталкивался с тем, что на любимых джинсах расходится молния или появилась небольшая потертость. Конечно, можно купить новые джинсы, но лучше починить старые. Мы собрали л…

  • » Пять вещей, которые не стоит надевать мужчинам после 40 лет

    Вы глубоко заблуждаетесь, если считаете, что в моде для мужчин нет правил, связанных с возрастом... 1. Джинсы скинни Такие не всегда хорошо смотрятся даже на ребятах до 40, так что подумайте …

  • » Оверсайз (Oversize): стиль в полном объеме

    Свобода стиля и свобода кроя, комфорт и непринужденность — преимущества одежды oversize можно оценить, только примерив её. Не сдающий позиций вот уже несколько сезонов подряд тренд на подчеркнуто своб…

  • » Секреты шикарного образа при неидеальной фигуре

    В современной жизни стройная фигура доступна не каждому. Плохое питание, рождение ребенка, сидячая работа — все это непременно отпечатывается на животике. Выбирая одежду с умом, можно удачно скорректи…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть