[email protected]
Регистрация

Bild: чешская контрразведка грозит посольству России в Праге «радикальным» сокращением персонала 

13.01.2019, 20:39 69 Новости политики
0

Bild: чешская контрразведка грозит посольству России в Праге «радикальным» сокращением персонала 

Из-за «многочисленных случаев шпионажа» Прага пригрозила Москве последствиями, сообщает немецкий таблоид Bild.

Дело в том, что чешская контрразведка обвиняет Россию в кибератаках на правительственные структуры и краже данных чиновников, в результате чего российскому посольству в столице Чехии, вероятно, придётся «радикально сократить персонал», отмечает немецкий таблоид.Чехия раскрыла российскую шпионскую сеть

Из-за «многочисленных случаев шпионажа» Чехия пригрозила Российской Федерации последствиями, сообщает немецкий таблоид Bild.Информационная служба безопасности Чехии (BIS) обвиняет Россию в кибератаках на правительственные структуры и краже данных чиновников, в результате чего Москве, вероятно, придётся «радикально сократить персонал посольства в Праге», поясняет авторстатьи Петер Тиде.

По информации журналиста Bild, решение о выдворении российских дипломатов будет принято на внеочередном заседании кабинета министров в январе.

Согласно последнему докладу чешской контрразведки, в 2016 и 2017 годах Россия якобы «совершила кибератаки на Министерство иностранных дел и Министерство обороны в Праге (хакерские группировки ATP28 и Fancy Bear)», отмечает Петер Тиде.

В Информационной службе безопасности Чехии полагают, что информация, украденная в ходе кибератак, которые «приписывают Российской Федерации», будет использована в операциях спецслужб, продолжает автор статьи.

В докладе BIS также отмечается, что в российском посольстве в Праге элементарно слишком много сотрудников — «прежде всего так называемого обслуживающего персонала».

«На деле же это часто сотрудники спецслужб», — утверждает журналист немецкого таблоида

.Кроме того, в чешской контрразведке исходят из того, что «большинство проживающих в Чехии и въезжающих на территорию страны репортёров, специалистов и олигархов также являются российскими шпионами», подчёркивает автор статьи Петер Тиде. news.rambler.ru/world/41522624/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Bild: чешская контрразведка грозит посольству России в Праге «радикальным» сокращением персонала 
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Блеф на основе стандартной русофобии: немецкое издание село в лужу с обвинениями в адрес России

    Предположения о том, что за масштабной хакерской атакой в Германии могла стоять России оказались обычным пропагандистским блефом журналиста-русофоба из немецкого издания «Bild». Масштаб «хакерской ата…

  • » Политолог оценил утечку личных данных немецких политиков

    Александр Рар, немецкий политолог, прокомментировал публикацию данных сотен немецких политиков, в том числе их телефонных номеров, личных адресов и писем, в результате кибератаки. По его словам, за к…

  • » Чехия осудила удар западной коалиции по Сирии

    Президент Чехии Милош Земан осудил удар западных стран по Сирии и сравнил американского лидера с «техасским» ковбоем. «Я назвал эту атаку проявлением ковбойского менталитета. Как известно, ковбои дей…

  • » Facebook нашел способ предупредить пользователей о краже личных данных

    Компания Facebook предупредит пользователей, личные данные которых могли попасть в руки третьих лиц. Как сообщается в официальном аккаунте социальной сети, клиентам портала, которые оказались в опасн…

  • » СМИ: Германия может выслать российских дипломатов

    Правительство ФРГ рассматривает возможность высылки российских дипломатов из страны. Об этом сообщает немецкая пресса со ссылкой на источники в кабинете министров Германии. По информации немецкого т…

  • » Посольству России понравилась идея о присоединении Великобритании

    В британском издании Times вышла статья, где автор перечислил преимущества вхождения Соединенного Королевства в состав России. Материал вышел под заголовком «Мы не можем победить Россию, так давайте …

  • » Болгария не будет высылать российских дипломатов из-за «дела Скрипаля»

    Правительство Болгарии приняло решение не высылать дипломатов и технический персонал российского посольства из страны. Об этом сообщил премьер-министр республики Бойко Борисов. Он отметил, что в пя…

  • » В результате столкновения более 40 автомобилей в Чехии пострадали 10 человек

    Столкновение автомобилей на территории Чехии произошло из-за снегопада. Об этом стало известно из сообщения Газета.ru Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что на терр…

  • » Стало известно, чем ответит Кремль на высылку российских дипломатов из 20 стран ЕС

    Член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько рассказал, чем Москва может ответить на высылку российских дипломатов двадцатью государствами-членами Евросо…

  • » В Праге прошли протесты против съезда "правых" ЕС

    У стен отеля, в котором проходила конференция правых политических сил Европы, собрались около 300 человек. По данным пражской полиции, в столице Чехии прошли митинги. Как сообщило Radio Praha, в зн…

  • » Посольство РФ: данных о пострадавших россиянах при пожаре в отеле Праги нет

    Представитель российского посольства в чешской столице Алексей Колмаков прокомментировал ситуацию с пожаром в отеле. Как сообщает Газета.ru, Колмаков заявил, что посольство и консульство пока не ра…

  • » Предсказания ясновидящих: будет ли Третья мировая война

    Как пишет крупнейшая немецкая газета-таблоид Bild, почти все пророки, далекого и не очень далекого прошлого, не говоря уже о сегодняшних магах и колдунах, видели начавшийся для нас 2018 год весьма тя…

  • » Почему Чехии, Польше и Прибалтике не стоит бояться России?

    Западу не стоит излишне "демонизировать" Россию. Такое мнение выразила политолог Каринэ Геворгян в интервью чешскому изданию. Она заявила, что российской стороне не нужна ни Чехия, ни Польша, на При…

  • » Опрос: жители Германии предпочитают доверять России, а не США

    Проведенный в Германии социологический опрос показал утрату доверия Соединенным Штатам. Как сообщают СМИ, в опросе поучаствовали 1504 человека. Из них 28 процентов заявили, что доверяют России. Тех…

  • » Поезд с рождественскими подарками сошел с рельсов в Австрии

    Грузовой поезд, который, в том числе, перевозил рождественские подарки, сошел с рельсов в коммуне Грис-на-Бреннере. Как сообщают СМИ, в результате данного инцидента сотни коробок с товарами оказали…

  • » Глава МВД ФРГ осудил сожжение флагов Израиля на акциях протеста в Берлине

    Министр внутренних дел ФРГ Томас де Мезьер осудил сожжение израильских флагов на демонстрациях в столице Германии. Глава МВД ФРГ Томас де Мезьер в интервью газете Bild осудил сожжение израильских ф…

  • » Крушение поезда в США (фото)

    Как сообщает Bild, в США произошло крушение поезда. Как минимум, три человека погибло, порядка 80 госпитализировано. Причина крушения, скорее всего, неиспра…

  • » В парламенте Чехии заявили об "угрозе исламизации" ЕС

    Вице-спикер парламента Чехии Томио Окамура считает, что перед Европой стоит угроза "мусульманской колонизации". Вице-спикер Палаты депутатов парламента Чехии и председатель движения "Свобода и прям…

  • » В Берлине около рождественской ярмарки нашли патроны

    В районе Шарлоттенбург на западе Берлина были найдены патроны рядом с местом проведения рождественской ярмарки. По информации таблоида Bild, патроны калибра 7.65 нашел водитель на парковке. Они наход…

  • » "Еще не ясно, какая страна у Родченкова следующая": в России ответили немецким спортсменам, "одобрившим" отстранение РФ от Олимпиады-2018

    Немецкие спортсмены одобрили вердикт МОК по олимпийской сборной России, пишет газета Bild. Россияне назвали эту реакцию признаком надежд Германии на медали Пхенчхана. Журналисты Bild опросили олимп…

  • » Малыши-убийцы Путина

    Очень порадовала статья в Bild про маленькие путинские корветы-убийцы. Подробная, жесткая, конкретная. И забавная. До чего дошел западный мир, что два корве…

  • » "Русские отвечают НАТО "Черной вдовой": Bild объяснила, почему первые построенные в Крыму корабли ВМФ России серьезно беспокоят США

    Новейшие корветы ВМФ России "Каракурт" бросают вызов претензиям США и НАТО на морское доминирование и серьезно беспокоят Запад. Об этом пишет немецкая газета Bild. В Германии обратили внимание на с…

  • » "Лаборатория Касперского" раскрыла кражу данных миллиона аккаунтов "Вконтакте"

    Специалисты по защите от киберпреступлений из "Лаборатории Касперского" рассказали о краже данных более 1 миллиона пользователей социальной сети "Вконтакте". Эксперты по антивирусной защите обнаруж…

  • » Немецкие СМИ: непонятно, кто покупает календари с Путиным, наверное, он сам и скупает

    В продажу поступили календари на 2018 год с многочисленными изображениями Владимира Путина, пишет Bild. Российский президент, как обычно, запечатлён на страницах календарей в самых разных ситу…

  • » Лучшим певцом Чехии в 42-й раз стал Карел Готт

    В субботу вечером торжественная церемония состоялась в «Музыкальном театре Карлин» в Праге. Таким образом, высшая награда национальной эстрады - «Чешский соловей» - в категории среди исполнителей-муж…

  • » Они заняты делом, а вы?

    Позабавила статейка в Bild про моделей, которые вкалывают в поте лица своего. Каждый день то одна съемка, то другая, то с минеральной водой снимаются, то с …

  • » Суд разрешил экстрадицию из Чехии россиянина, обвиненного в США в кибератаках

    Суд разрешил экстрадицию из Чехии российского гражданина, которого обвинили в краже информации с компьютеров в Соединенных Штатах. Соответствующее решение вынес Верховный суд Праги в отношении Евгени…

  • » Чехия планирует поставить в Россию тысячи тракторов

    Президент Чехии Милош Земан сообщил о том, что планируется подписать с Россией контракт на поставку большой партии тракторов. "Высоко оцениваем тот факт, что сегодня будет подписан контракт на пост…

  • » Россиянки в Bild (фото)

    Зарубежные и наши СМИ постоянно публикуют фотки из Инстаграм. Благо, что звезды и политики, за редким исключением, не протестуют против этого, наоборот, даже рады. Иногда эти изображения не представл…

  • » Все вопросы сотрудничества РФ и Грузии будут рассмотрены в Праге

    В столице Чехии пройдет очередная встреча заместителя министра иностранных дел РФ Григория Карасина с представителем премьер-министра Грузии Зурабом Абашидзе. Как сообщают СМИ, повестка этой встреч…

  • » Известный фотограф Даниэль Бискуп о России: такого вы не встретите нигде в мире

    Известный немецкий фотограф Даниэль Бискуп рассказал в интервью Der Spiegel о том, как открывал для себя «один из красивейших городов мира», Санкт-Петербург. По мнению фотографа, каждый петербургский…

  • » Чешская «торпеда» грозит ЕС новыми большими проблемами

    Не перестаю утверждать, что Европу качают. Качают и ждут пока она развалится под тяжестью своих противоречий, которые уже видны невооруженным глазом. Более того, эти противоречия растут. В то время к…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть