[email protected]
Регистрация

Один корабль – не целый флот: Украине не следует уповать на поддержку Запада

13.01.2019, 20:49 76 Новости политики
0

В канун Рождества в Черное море зашел корабль военно-морских сил США «Форт Макгенри». За его действиями пристально следит сторожевой корабль Черноморского флота «Пытливый».

Об этом заявили в Министерстве обороны Российской Федерации.

Один корабль – не целый флот: Украине не следует уповать на поддержку Запада

Комментируя вхождение американского корабля в Черное море, командующая 6-м флотом Лиза Франкетти заявила, что этот шаг «подтверждает коллективную приверженность безопасности» и укрепляет «прочные отношения США с союзниками по НАТО в регионе».

Читайте также: Десантный корабль ВМС США вошел в воды Черного моря

По словам политолога Максима Жарова, заход американского судна в Черное море – это сигнал, в первую очередь для Турции, а не для России. Жаров обратил внимание, что США прилагают массу усилий для восстановления доверия своих ключевых партнеров на Ближнем Востоке – Турции, Израиля и Саудовской Аравии.

«Эти страны с критикой отнеслись к решению президента США Дональда Трампа вывести американскую армию из Сирии. Теперь советник президента по вопросам национальной безопасности Джон Болтон в ходе своего турне по Ближнему Востоку вынужден делать символические шаги по восстановлениядоверия региональных стран к США», — отметил политолог, добавив, что заход американского военного судна в Черное море – это сигнал Турции о том, что «политика силового доминирования США как на Ближнем Востоке, так и в Восточном Средиземноморье не изменилась».

Комментируя заход американского судна в Черное море, кандидат исторических наук, президент Центра этнических и международных исследований Антон Бредихин выразил немного другое мнение. «Вашингтон мог отправить в Черное море баржу с арбузами. Ведь это идентичная «поддержка» украинскому режиму, который заставил свой народ голодать, прикрываясь «российской агрессией». Ничего нового. Корабль зашел, походит и выйдет», — заявил эксперт в своем интервью журналистам «ФАН».

По словам Бредихина, Украине не следует зазнаваться, поскольку заход корабля в Черное море не означает введение армии или целого флота США. «Там есть инструктора и офицеры. Но они будут эвакуированы такими заходящими кораблями при первой же опасности», — резюмировал Бредихин.

Напомним, что боевые корабли стран НАТО периодически заходят в Черное море. Так, например, после украинской провокации на Азове Великобритания направила свой военный корабль в порт Одессы. По словам министра обороны Гэвина Уильямсона, Великобритания, таким образом, показала поддержку Украине.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Один корабль – не целый флот: Украине не следует уповать на поддержку Запада
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Внезапно ударить не получится: на Украине слили планы НАТО

    Группа военных кораблей Североатлантического альянса (НАТО) под предводительством Нидерландов планирует зайти в Черное море. Об этом заявил глава представительства Украины при НАТО Вадим Пристайко. «…

  • » В штабе Порошенко отмечают «победу»: Киев хвалится поддержкой низших клерков МИД Германии

    Германия готова предоставить свой флот в поддержку Украины и направить военные корабли в Черное море для так называемого сдерживания «российской агрессии». Об этом официальный Киев заверил немецкий ди…

  • » У берегов Турции нашли потопленную немецкую подводную лодку из «потерянного флота Гитлера»

    Поиски проводили телеканал TRT Haber и ВМС Турции Во время Второй мировой Германия переправила в Черное море 6 лодок по суше Три из них затопили в 1944 году, чтобы они не отошли СССР В Черном м…

  • » Поддержка с привкусом страха: американский корабль в Черном море «поставили на счетчик»

    Вашингтон вряд ли «полезет на рожон» в акватории Черного моря, прекрасно понимая всевозможные последствия, но все же сделает максимум для дестабилизации ситуации в регионе. Об этом в понедельник, 7 я…

  • » Четыре человека пропали без вести во время кораблекрушения у берегов Турции

    Грузовое судно под флагом Панамы потерпело крушение в Черном море примерно в 150 километрах от Самсуна – портового города на севере Турции. Об этом в понедельник, 7 января, сообщает информационное аг…

  • » История ничему не учит США: чем может закончиться появление в Черном море американского корабля

    Киевский режим неоднократно намекал на то, что не оставит своих попыток прорваться через Керченский пролив после ноябрьской провокации, поэтому нельзя исключать, что корабль ВМС США «Форт МакГенри» бы…

  • » Американцы барахтаются там, где им не следует

    Россия желает произвести информационно-психологическое воздействие на американцев. К такому выводу пришёл украинский эксперт Михаил Гончар во время диалога на «Радио Свобода». Давая свою оценку заход…

  • » Сатановский рассказал о том, что США побоятся заходить в Черное море

    Российский экономический и политический эксперт Евгений Сатановский рассказал о том, что США на самом деле побоятся заходить в Черное море. Несмотря на все их заявления о своем превосходстве и жела…

  • » В Черное море зашел десантный корабль ВМС США: «Наши девочки вам понравятся»

    За американским кораблем установил слежение сторожевик Черноморского флота «Пытливый», который контролирует действия гостей после прохода турецких проливов. На страничке Шестого флота США «диванные» …

  • » БДК "Иван Грен" пополнит состав Северного флота к концу месяца

    Большой десантный корабль (БДК) "Иван Грен", введенный в состав Военно-морского флота РФ в конце июня этого года, прибудет к месту несения службы на Северный флот до конца октября. Об этом сообщили в …

  • » Корабли ВМС Украины впервые прошли под Крымским мостом в Азовское море

    23 сентября 2018 года через Керченский пролив под аркой Крымского моста прошли из Черного в Азовское море два следовавших из Одессы вспомогательных судна ВМС Украины - морской буксир A 830 «Корець», б…

  • » Британия отправит в Черное море своих пехотинцев и патрули

    Правительство Британии заявило о намерениях расширить военное присутствие на Украине. Об этом передает NewsOne. Британский министр обороны Гэвин Уильямсон назвал Украину «союзником» и хочет туда напр…

  • » ВМС США получили очередной десантный корабль

    В Портленде (штат Орегон) состоялась церемония ввода в состав ВМС США очередного десантного корабля USS Portland (LPD-27), передает РИА Новости.Согласно сообщению Военно-морского института США, корабл…

  • » В Средиземное море вошел авианосец США

    Ударная группа ВМС США во главе с авианосцем «Гарри Трумэн» начала операции в Средиземном море. Уточняется, что операции проводятся «для продолжения поддержки союзников по НАТО, европейских и африкан…

  • » В Средиземное море вошел авианосец ВМС США

    Авианосная ударная группа ВМС США во главе с авианосцем «Гарри Трумэн» начала операции в районе действий шестого флота США в Средиземном море, сообщает сайт американских ВМС. Операции проводятся «для…

  • » Эксперты НАТО: Один приказ Путина заставил весь флот США покинуть Черное море

    В европейских СМИ распространилась информация о приказе президента, который благодаря закрытым каналам дошел до командования США. Эксперты из НАТО внимательно следили за происходящим. Корабли флот…

  • » Усиливаемся? Два сторожевых корабля ЧФ вошли в Средиземное море

    Сторожевые корабли ВМФ России "Пытливый" и "Сметливый" в субботу вошли в акваторию Средиземного моря, сообщили стамбульские информационные порталы, публикующие фотографии их прохождения через пролив Б…

  • » Четвертый поход в Сирию. БДК "Орск" вошел в Средиземное море

    Большой десантный корабль (БДК) ВМФ России "Орск", пройдя черноморские проливы, вошел в акваторию Средиземного моря, сообщили местные интернет-сайты, публикующие фотографии его прохождения через Босфо…

  • » Сторожевой корабль "Ярослав Мудрый" прошел пролив Ла-Манш

    Как сообщило министерство обороны Великобритании, 20 апреля 2018 года отряд кораблей Балтийского флота ВМФ России в составе недавно закончившего ремонт сторожевого корабля "Ярослав Мудрый" проекта 115…

  • » По плановой ротации. "Ярослав Мудрый" и "Лена" пополнят состав эскадры в Сирии

    Состав сил постоянного оперативного соединения кораблей ВМФ России в Средиземном море в рамках плановой ротации пополнят сторожевой корабль "Ярослав Мудрый" и танкер "Лена" Балтийского флота, сообщил …

  • » CNN: США нанесли удары по Сирии с корабля в Красном море и бомбардировщиками B-1

    ВС США при нанесении ударов по Сирии использовали по меньшей мере один базирующийся в Красном море корабль, а также авиацию, в том числе бомбардировщики B-1. Об этом со…

  • » Выяснилось, что переломило пополам самый крупный боевой корабль Ирана

    Один из крупнейших военных кораблей Ирана, фрегат Damavand, переломился надвое, сообщают китайские СМИ. Фрегат Damavand иранского военно-морского флота налетел на волнорез в портовом городе Бендер-Эн…

  • » Выяснились подробности столкновения иностранного сухогруза и БДК Черноморского флота

    Сухогруз "Орка-2" под флагом Сьерра-Леоне и большой десантный корабль Черноморского флота "Ямал" столкнулись в Эгейском море незадолго до Нового года, сообщает пресс-служба Южного военного округа. Ка…

  • » Американский эсминец «Карни» покинул Черное море

    Американский ракетный эсминец «Карни» уплыл из Черного моря. Он проводил совместные тренировки с украинской морской авиацией. «Карни» некоторое время располагался в Одессе, где, собственно, и прохо…

  • » ВМС США сообщили, зачем эсминец Carney зашел в Одессу

    Утром 8 января американский эсминец Carney DDG64 пришвартовался в порту Одессы, где пробудет до 11 января. Командование 6-го флота ВМС США объявило, что цель визита – проведение операций по обеспечен…

  • » Названы цели визита американского эсминца «Карни» в Одессу

    В США рассказали, с какой целью эсминец «Карни» прибыл в Одессу. Корабль приплыл на Украину для участия в операциях по обеспечению безопасности. Как отметили представители командования 6-го флота ВМС…

  • » "А мечтали зайти в Севастополь": в Сети объяснили, почему эсминец  ВМС США с "Томагавками" не смог совершить заход в Одессу

    Американский ракетный эсминец "Джеймс Уильямс" (USS James E. Williams) отложил заход в порт Одессы. Причиной заявлены шторм и образовавшаяся после него "странная пена". Эсминец Военно-морских сил С…

  • » Эсминец США в Черном море держит курс на Одессу

    В порт Одессы направляется американский эсминец USS James E. Williams, который недавно вошел в Черное море. Как сообщают СМИ, о пункте назначения эсминца было сказано на сайте Военно-морского инсти…

  • » В Черное море вошел ракетный фрегат Франции

    Фрегат-«невидимка» французского флота «Лафайет» вошел в воды Черного моря. Корабль движется на север вдоль западного побережья. В территориальные воды России фрегат заходить не будет, он направляет…

  • » Французский фрегат-«невидимка» не смог скрыться от средств слежения РФ

    Французский фрегат La Fayette, построенный по технологии «стелс», не смог пройти незамеченным мимо станции слежения Черноморского флота. Сопровождение корабля обеспечили еще в проливе Босфор. Соответ…

  • » Во Владивосток для участия в учениях «Сарекс» прибыл корабль Морских сил самообороны Японии   

    Прибытие эскадренного миноносца Морских сил самообороны Японии «Хамагири» произошло в понедельник для участия в учениях по поиску и спасению на море «Сарекс». Об этом стало известно из сообщения нача…

  • » Российский ответ французским «Мистралям» готов: «Иван Грен» скоро выйдет в море

    Большой десантный корабль проекта 11711 «Иван Грен» успешно завершает программу заводских испытаний. Как сообщает «ПОЛИТРОССИЯ», сославшись на информационный портал Sudostroenie.info, корабль уже с…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть