[email protected]
Регистрация

Вашингтон посягает на Арктику: перспектива застрять во льдах против демонстрации силы

13.01.2019, 20:53 59 Новости политики
0

Соединенные Штаты уже давно посягают на арктический регион, надеясь тем самым бросить вызов «врагам Америки», но при этом ВМС США попросту не готовы к такому походу.

Вашингтон посягает на Арктику: перспектива застрять во льдах против демонстрации силы

Об этом рассказал эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер, комментируя для RT заявление министра Военно-морских сил США Ричарда Спенсера о намерении направить боевое судно в Арктику.

По словам эксперта, на сегодняшний день Вашингтон не располагает необходимыми ресурсами для серьезной операции, учитывая слишком ничтожное количество ледоколов на вооружении ВМС США, однако, это не помешает Штатампоказать, на что они способны.

«Они сейчас же постараются обозначить свое присутствие, чтобы иметь возможность для расширения потом базы кораблей, которые можно будет направить в Арктику», — отметил Брутер.

Причина тому – принципиальные планы Вашингтона по расширению военного присутствия везде, где только возможно, продолжил эксперт. Особенно это касается регионов, имеющих стратегическое значение для стран, признанных противниками США, то есть России и Китая.

Вашингтон, в частности, нервничает из-за того, что РФ намерена использовать Северный морской путь с коммерческой точки зрения, поэтому США важно «обозначить небезопасность этого маршрута». В дальнейшем же они будут заявлять, что использование пути без их согласия является нарушением, а к тому же не упустят возможности спровоцировать Москву, считает Брутер.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Вашингтон посягает на Арктику: перспектива застрять во льдах против демонстрации силы
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Президентство Трампа стало эпохой возможностей для внешней политики РФ

  • » Договор по Азовскому морю лишил Украину маневра по Керченскому проливу

  • » План «Б» от Вашингтона: США не оставят Ближний Восток в покое

    На протяжении нескольких лет Соединенные Штаты пытались превратить Сирию в эпицентр ближневосточной дестабилизации, но, провалив этот план, Вашингтон перешел к альтернативному варианту. Об этом во вт…

  • » Пентагон собрался подзаработать на российском сверхзвуковом оружии

    Для Соединенных Штатов важна не сколько «гиперзвуковая угроза», озвученная в новом докладе Министерства обороны страны, сколько возможность выбить дополнительное финансирование, которую она дает. Об …

  • » Немного американцев в холодной воде

    Арктика: Белые медведи еще не видели вмерзший в лед авианосец Будем откровенны, Арктику американцы банально профукали. Не узрели ранее там пресловутых национальных интересов, которыми, как паутино…

  • » Западные СМИ: у России огромное преимущество в Арктике, у них есть собственные ледоколы

    Российская армия усиливает арктический регион своим присутствием, но не для атаки на другие государства, как об этом думают американцы, а для того, чтобы обезопасить свою страну. Напомним, Росс…

  • » Богатства Арктики толкают Вашингтон на проигрышное противостояние с Москвой

    Арктический регион на сегодняшний день является одним из важнейших направлений российской государственной стратегии, что видно, как по военному компоненту, так и по гражданскому – здесь достаточно всп…

  • » Вашингтон найдет причины, чтобы остаться в Сирии: дойти может и до кровавых провокаций

    Ближневосточный регион остается весьма проблемным для США, которым необходимо оказывать там давление на Иран, а заодно максимально выдавить оттуда Россию. Об этом рассказал ведущий научный сотрудник …

  • » Вашингтон разрывает дипломатические отношения с Тегераном

    В одностороннем порядке Соединенные Штаты вышли из Договора о дружбе, экономических отношениях и консульских правах с Ираном, который был в 1955 году. Такое заявление сделал глава Госдепартамента США…

  • » Петров и Боширов — имитация лжеподозреваемых в деле Скрипалей

    Британские следователи установили личность третьего подозреваемого, якобы причастного к отравлению в Солсбери экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии Скрипаль. Данную новость и ситуацию с…

  • » Профессор ВШЭ предложил отобрать у РФ Арктику

    Сразу как только перестал дергаться глаз, проверил по СМИ, нет, не фейк: http://ria.ru/science/20130930/966822090.html Либеральное чудо из ВШЭ уже обильно обгадилось и рассказывает, что оно пошутил…

  • » Израиль отомстит Москве за C-300 поставкой беспилотников на Украину

    Военные эксперты: российские ракетные комплексы не спасут Сирию от налетов Ситуация в регионе осложнилась после того, как устаревшие сирийские С-200 сбили российский самолет в …

  • » «И хочется и колется» – Германия пытается уйти от антироссийских санкций 

    Соединенные Штаты намерены пресекать «политику» Германии по отношению к антироссийским санкциям. В случае «непослушания» Германия может серьёзно осложнить экспорт своей продукции на американский рынок…

  • » Эксперт прокомментировал указ Трампа рассекретить часть «российского расследования»

    Владимир Брутер, политолог Международного института гуманитарно-политических исследований, прокомментировал поручение американского президента Дональда Трампа о рассекречивании части информации по «ро…

  • » Миллиарды инвестиций в Арктику: Россия строит плавучую обсерваторию

    На проектирование и строительство самоходной платформы «Северный полюс» для арктических исследований будет потрачено почти семь миллиардов рублей (99 миллионов евро). Аналогичный приказ был подпи…

  • » Контрмеры против Запада: Россия создаёт щит, чтобы отразить нападение США на Сирию

    Соединенные Штаты Америки начали серьезно беспокоиться из-за того, что Россия сосредоточила свой военный контингент в Средиземном море. По всей вероятности, это связано с готовностью группировки РФ…

  • » Эксперт рассказал об отношениях между Россией и США

    События, связанные с высылкой дипломатов Москвой и Вашингтоном, негативно повлияли на развитие отношений между Россией и США, считает руководитель Центра военно-политических исследований Института США…

  • » Вопрос принципа: Трамп хочет переписать соглашение по климату

    США готовы вернуться в число участников Парижского соглашения по борьбе с глобальным изменением климата, но только на своих условиях, и это главное, что нужно Дональду Трампу. По сути, нынешние услови…

  • » Дело о генераторах: сотрудничество финской Wärtsilä и Крыма показало прозрачность западных санкций

    Эпизод с отказом финской компании Wartsila поставлять генераторы в Крым является крайне интересной ситуацией – считает политолог Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир…

  • » Дело о генераторах: сотрудничество финской Wärtsilä и Крыма показало прозрачность западных санкций

    Эпизод с отказом финской компании Wärtsilä поставлять генераторы в Крым является крайне интересной ситуацией – считает политолог Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир…

  • » "Успехи" Порошенко: украинский госпереворот привел к росту экономики Польши

    Текущая ситуация с украинскими гастарбайтерами в Польше изначально являлась совершенно предсказуемой – считает политолог Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер.…

  • » Тяжелая зависимость: политику антироссийских санкций ЕС определяют США

    Антироссийские санкции для Евросоюза это демонстрация того, чего Запад хочет от Москвы, то есть покорности и встраивания в их политический уклад, говорит эксперт Международного института гуманитарно-п…

  • » Сместить Додона: политика исполнительной власти в Молдавии ведет к очень серьезным рискам

    Заявление спикера молдавского парламента Андриана Канду, что законодательный орган Республики Молдова во второй раз прибегнет к процедуре временного отстранения от должности президента страны Игоря До…

  • » "Абсолютный ноль": Брутер оценил обострение разногласий России и Китая с США по КНДР

    Требование КНДР признать ее ядерной державой и сесть за стол переговоров США отвергнут, и северокорейская проблема в ближайшем будущем не разрешится. Такое мнение ФБА "Экономика сегодня" озвучил полит…

  • » Тиллерсон: Россия сделала Арктику своим приоритетом

    Россия сделала Арктику своим приоритетом, а Китай приступил к строительству ледоколов. Об этом заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон во время выступления в Научно-исследовательском центре имени Вудро…

  • » Новый глава ВМС Ирана хочет направить корабли к берегам США

    Новый командующий ВМС Ирана Хосейн Ханзади заявил, что в ближайшем будущем боевые иранские корабли окажутся у американских берегов. Как сообщают СМИ, Ханзади на пресс-конференции пообещал, что флаг…

  • » НАТО заходит в "серую зону" на конституционных противоречиях Молдавии

    Открытие бюро НАТО в Молдавии говорит об очередной попытке альянса присоединить нейтральное государство к своим военным программам. При этом в НАТО пытаются присоединить Молдавию к военному блоку без …

  • » Эксперт рассказал об угрозе ракет США для России и мира

    Военный эксперт Евгений Бужинский рассказал, как Россия ответит на удар США "Томагавками". На вооружении США имеется огромное количество крылатых ракет, что нередко вызывает опасения у общественнос…

  • » Генсек НАТО: альянс не будет нагнетать напряженность в Арктике из-за РФ

    Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что арктический регион традиционно был и должен оставаться местом «со спокойной ситуацией». Как сообщают СМИ, Столтенберг отметил, что Россия нар…

  • » Принцип невмешательства: политолог Брутер предсказал итоги переговоров Путина с Трампом

    Предложения российского лидера Владимира Путина в предстоящем телефонном разговоре с президентом США Дональдом Трампом по околосирийской проблематике вполне ясны, непонятно лишь как на них отреагирует…

  • » Арктика.

    Каждый пытается оторвать от нее кусочек, только зря. Подавитесь. российский флаг на дне Арктики В 2007 году две отечественные подводные лодки установили российский флаг выполненный из титана на аркти…

  • » Брутер: "российский скандал" вокруг Трампа умерят неудачи "ястребов" на выборах в конгресс США

    Заявления экс-главы ЦРУ Джона Бреннана, что российский лидер Владимир Путин мог запугать американского президента Дональда Трампа, укладываются в рамки внутриполитической борьбы против лидера США. Об …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть