[email protected]
Регистрация

На востоке столицы в районе Новогиреево ведется строительство храма в честь святого князя Владимира – Сергей Лёвкин

13.01.2019, 20:58 74 В Москве
0

На востоке столицы в районе Новогиреево ведется строительство храма в честь святого князя Владимира – Сергей Лёвкин


Общая площадь застройки составляет 751,1 квадратных метров. Храмовый комплекс рассчитан на триста человек.

Здание строится по индивидуальному проекту заслуженного архитектора А. Оболенского, создателя храма Христа Спасителя. На данный момент стены западной части практически готовы, сейчас ведется кирпичная кладка звонницы. До конца года предстоит завершить кладку центральной части и закрыть контур здания. Строительные работы ведутся хорошими темпами, в соответствии с запланированным графиком, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

В апреле 2014 года на этом участке был возведен временный деревянный храм и освящен в честь святого праведного воина Федора Ушакова. В небольшой церкви могут поместиться около ста человек. При храме действует детская воскресная школа, молодежная футбольная секция. В праздничные дни малый храм не может вместить всех желающих. Район Новогиреево относится к густонаселенным районам столицы, а храмов здесь пока недостаточно. Участок под строительство был выбран не случайно, отметил Сергей Лёвкин. Строится храм на краю нынешнего Перовского сквера, издавна это место связано с историей Москвы. Краеведы раскопали, что еще во времена Дмитрия Донского здесь неподалеку стояла церковь. Храм очень удачно вписался в ландшафт - строительство ведется на свободной от насаждений лужайке сквера.

В ходе инспекционного объезда депутат Госдумы, советник Мэра Москвы и Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Владимир Ресин, курирующий Программу по строительству православных храмов в Москве, посетил стройплощадку храма и рассказал о том, что храмовыйкомплекс строится на краю городского сквера, который в настоящее время также благоустраивается и станет дополнительным местом отдыха москвичей.

Куратор Программы добавил, что такое строительство является сегодня обычной практикой, там, где строятся храмы, впоследствии благоустраиваются и преображаются окружающие его территории, создаются новые скверы, строятся детские площадки и рекреационные зоны.

Завершить строительство храмового комплекса планируется к концу 2019 года, во втором квартале будущего года должно быть окончено устройство купола и установка креста.

Сергей Лёвкин уточнил, что в рамках выполнения городской «Программы-200» в ВАО столицы в активной стадии строительства находятся 8 объектов, семь храмовых комплексов сдано в эксплуатацию, еще по двум адресам ведется проектирование.

Программа строительства православных храмов ("Программа-200") развернута во всех округах столицы, кроме Центрального. Очень важно, чтобы православные христиане могли посещать церковь рядом со своим домом, в пешей доступности.

Программа строительства православных храмов демонстрирует не только огромную потребность москвичей в храмах шаговой доступности, но и огромную палитру архитектурных решений, стилей, возрожденных традиций русского зодчества, применяемых технологий.

«Программа-200» реализуется полностью на пожертвования. Для сбора средств создан благотворительный Фонд «Поддержки строительства храмов города Москвы», сопредседателями которого являются Мэр столицы Сергей Собянин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Вместе со строительством новых храмов Программа предполагает широкий пласт работ по восстановлению исторических и православных объектов, которых в Москве насчитывается немало.

От столичного Стройкомплекса Программу по строительству православных храмов курирует руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.


stroimos.mirtesen.ru
На востоке столицы в районе Новогиреево ведется строительство храма в честь святого князя Владимира – Сергей Лёвкин
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Пять куполов установят на Покровском храме в Некрасовке до октября

    Пять куполов и кресты поднимут на белокаменный храм Покрова Пресвятой Богородицы на юго-востоке столицы до конца сентября, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин...

  • » В районе Зюзино строится храм в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение»

  • » В районе Бибирево построен храмовый комплекс в честь Собора московских святых

    Храм возводился по индивидуальному проекту заслуженного архитектора России Виктора Захарова, его строительство заняло почти 12 лет и продолжалось с 2003 по 2015 год. Храм в честь Собора московских святых уже сдан в эксплуатацию, чин великого освящения планируется провести осенью текущего года...

  • » В СЗАО столицы продолжается строительство храма в честь Святых равноапостольных Константина и Елены

    Строительство храма Константина и Елены относится к одному из самых масштабных проектов Программы строительства православных храмов в столице, подчеркнул руководитель Департамента градостроительной по…

  • » В Чертанове введен в эксплуатацию храм в честь Державной иконы Божией Матери

    Сам каменный собор был построен еще в 2008 году. Возводился он по индивидуальному проекту, общая площадь которого составила 3031,66 квадратных метров, рассчитан храм на тысячу прихожан. По словам Сер…

  • » На Борисовских прудах ведется строительство храма в честь Чуда Архангела Михаила в Хонех

    Храм строится в очень живописном месте на Борисовских прудах, владение 33. Новое церковное сооружение возводится в камне, в отличие от соседней деревянной церкви и рассчитано на пятьсот прихожан. Об э…

  • » На востоке столицы завершается строительство храмового комплекса в честь Новомучеников и Исповедников Российских

    Работы ведутся качественно в соответствии с запланированным графиком. Храм и приходской дом построены, смонтированы и проведены внутренние инженерные сети, осталось обеспечить их приемку в эксплуатаци…

  • » Храм Казанской иконы Божией Матери в поселке Мещерский планируется сдать в эксплуатацию в декабре

    В декабре 2018 года планируется сдать в эксплуатацию храм Казанской иконы Божией Матери в поселке Мещерский, который будет соседствовать с крупным жилым микрорайоном общей площадью около миллиона квад…

  • » На востоке столице ведется строительство храмового комплекса в честь Казанской иконы Божией Матери

    Строительство храмового комплекса ведется в глубине жилого квартала на 9-й Парковой улице, д.4А, общая площадь участка составляет 2,1 тысячи квадратных метров, рассчитан храм на четыреста прихожан. Р…

  • » В районе Дегунино возводится храм в честь Преподобного Серафима Саровского

    Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин. Строительство храма началось в 2015 году, когда молодые люди, проживающие в районе, вместе с настоя…

  • » В Останкино завершается строительство первого московского храма в честь княгини Ольги

    Пятикупольная каменная церковь общей площадью 518.5 квадратных метров, рассчитана на двести прихожан. Строился храмовый комплекс в рамках городской «Программы-200» по строительству православных храмов…

  • » Храм в честь Дмитрия Донского появится в районе Северное Бутово

    Уникальный храмовый комплекс в честь святого благоверного князя Дмитрия Донского на юго-западе столицы начнут строить в июне, сообщил куратор программы по возведению православных церквей в Москве, деп…

  • » Строительство храма Серафима Саровского в районе Дегунино завершится до конца года

    В районе Восточное Дегунино Северного административного округа столицы продолжается строительство храма в честь Преподобного Серафима Саровского. Советник Мэра Москвы и…

  • » На строящемся храме в честь преподобного Сергия Радонежского в Тушине установлен крест

    На храме в честь преподобного Сергия Радонежского в Тушине состоялось освящение и установка креста на главный купол храма. Традиционно посещая строительство храмов в ст…

  • » На западе столицы завершается строительство храма в честь святого великомученика Дмитрия Солунского в Хорошеве

    На улице Берзарина Северо-Западного округа столицы активно ведется строительство храма в честь святого великомученика Дмитрия Солунского. Куратор Программы ("Программа-…

  • » В СЗАО на трех строящихся храмах установлены кресты

    Строительство храмов на северо-западе Москвы идет хорошими темпами, с учетом запланированного графика. В рамках «Программы-200» строительства православных храмов в стол…

  • » На главный купол строящегося храма Димитрия Солунского установлен крест

    Храм в честь святого великомученика Димитрия Солунского на улице Берзарина, в Хорошеве увенчан крестом. Куратор Программы строительства православных храмов в Москве, со…

  • » В строящемся храме в честь святителя Спиридона будут установлены дореволюционные царские врата

    В ЗАО Москвы на улице Барклая ведется строительство храма в честь святителя Спиридона, епископа Тримифунтского. В минувшие выходные состоялся инспекционный объезд строи…

  • » Жилые небоскребы на востоке столицы готовятся к сдаче

    Вторая очередь жилого комплекса «Золотая звезда», строящегося на территории бывшей промзоны № 22 «Соколиная гора» в районе проспекта Будённого, планируется к вводу в эксплуатацию до конца 2017 года. …

  • » В Ховрине строится первый крупный деревянный храмовый комплекс «Программы - 200»

    На севере Москвы в районе Ховрино в рамках «Программы-200» возводится первый крупный деревянный храмовый комплекс. Деревянный храм с шатровым завершением является одним…

  • » На строящемся храме в честь святителя Спиридона подняли большой колокол

    В районе Коптево на севере Москвы ведется строительство храма в честь святителя Спиридона, епископа Тримифунтского. В ходе инспекционного объезда депутат Госдумы, совет…

  • » В САО подобрано 27 участков под строительство храмов

    Строительство храмов в САО идет хорошими темпами, с учетом запланированных графиков. За семь лет реализации «Программы-200» в Северном округе возведено четыре храма по …

  • » Храм в честь Алексия Московского возвели в районе Вешняки

    Завершено возведение храма в честь святого праведного Алексия Московского на востоке столицы, сообщил куратор программы строительства православных церквей, депутат Госдумы РФ Владимир Ресин. …

  • » Воскресная школа появится при новом храме Казанской Божией Матери

    В западном крыле храма Казанской Божией матери на востоке столицы появится пристройка, где разместится воскресная школа, сообщил куратор программы по строительству православных церквей, депутат Госдум…

  • » Храм в честь Федора Ушакова в Москве завершат до конца года

    Храмовый комплекс в честь воина Федора Ушакова на юго-западе столицы готовится к вводу, сообщил куратор программы строительства православных церквей в столице, депутат Госдумы РФ Владимир Ресин. …

  • » Храм в честь Андрея Боголюбского в ЮВАО завершат до конца 2018 года

    Храм в честь святого благоверного князя Андрея Боголюбского на юго-востоке Москвы планируется ввести в конце 2018 года, сообщил куратор программы строительства православных церквей в столице, депутат…

  • » Храм в честь Андрея Боголюбского в ЮВАО завершат до конца 2018 года

    Храм в честь святого благоверного князя Андрея Боголюбского на юго-востоке Москвы планируется ввести в конце 2018 года, сообщил куратор программы строительства православных церквей в столице, депутат…

  • » В ЮВАО строятся 6 храмов

    Всего в ЮВАО ведется работа по 22 земельным участкам. В Юго-Восточном округе столицы идет активное строительство храмового комплекса в честь святого благоверного князя …

  • » Верхний придел храма Андрея Рублева в Раменках достроят до конца года

    Верхний придел храма Андрея Рублева на западе столицы будет готов к концу 2017 года, сообщил куратор строительства православных церквей в столице, депутат Госдумы Владимир Ресин. …

  • » Семь храмов возвели на юге Москвы

    Завершено строительство семи храмов на юге столицы, шесть уже сданы в эксплуатацию, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. «…

  • » Семь храмов возвели на юге Москвы

    Завершено строительство семи храмов на юге столицы, шесть уже сданы в эксплуатацию, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. «…

  • » На юге Москвы шесть храмов введены в эксплуатацию

    В ЮАО на 26 площадках ведутся работы по вводу, строительству и проектированию храмов. В рамках Программы строительства православных храмов в Москве сотрудники Департаме…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть