[email protected]
Регистрация

Германия как «идеальный посредник»: западные СМИ рассказали, почему Берлин может наладить контакт между РФ и США.

13.01.2019, 21:00 76 Новости политики
0

Германия как «идеальный посредник»: западные СМИ рассказали, почему Берлин может наладить контакт между РФ и США.

Американский аналитический журнал Contra Magazin раскритиковал деятельность Совета Безопасности Организации Объединенных Наций.

В настоящее время Совбез ООН является ничем иным, как «пережитком послевоенного времени», пишет Contra Magazin. Аналитик журнала Марко Майер вспоминает, что сейчас постоянным членством и правом вето в Совете безопасности обладают не только Штаты, но и Россия, Китай, Великобритания, а также Франция.
По мнению Майера, сейчас все больше государств начинают понимать, что механизм ООН устарел, а Парижу и Лондону давно следовало бы отказаться от постоянного членства в организации, когда в ней доминируют другие, «более важные страны».
«Как быть с Индией, Индонезией, Японией, Нигерией, Бразилией,Мексикой? Все они — как, собственно, и Германия — играют важную роль в региональной и международной политике. Время для реформы в Совете Безопасности ООН настало», — пишет Contra Magazin.
Автор материала убежден, что Берлин не напрасно претендует на постоянное членство в ООН. При этом совершенно неважно, что политика ФРГ не является независимой, и более того, контролируемой «трансатлантическими элитами». Самая идеальная роль, которая могла бы достаться немцам, это роль реализаторов политики сбалансирования отношений между Западом и Востоком.
Дело в том, что разделенная Германия на протяжении долгого времени представляла из себя фронтовое государство холодной войны. Теперь страна хорошо понимает принцип работы обеих сторон. Если учесть то, что Россия и Китай хотят добиться многополярного миропорядка, то все останутся в выигрыше. Если Берлин выступит в качестве посредника, который в складывающейся ситуации был бы идеальным, сценарий налаживания контактов между РФ и США наиболее перспективен, заключает Марко Майер.
Автор: Илья Александров...

http://politpuzzle.ru/126053-germaniya-kak-idealnyj-posredn...

Германия как «идеальный посредник»: западные СМИ рассказали, почему Берлин может наладить контакт между РФ и США.
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » "Выполняют поручения США": депутат Госдумы оценил желание Украины отменить право вето в СБ ООН

    Депутат Госдумы Виктор Водолацкий прокомментировал инициативу Украины об ограничении права вето в Совете Безопасности ООН, заявив, что подобное предложение звучит по поручению Госдепартамента для дис…

  • » Франция хочет, чтобы Россия осталась в Совете Европы

    Французские делегаты настаивают на том, чтобы Россия осталась в Совете Европы и под юрисдикцией ЕСПЧ. Об этом сообщает газета «Известия». Члены делегации из Франции в Парламентской ассамблее Совета …

  • » Макрон предлагает «вылечить ООН от импотенции» кастрацией. Владимир Корнилов

    Сколько существует Организация Объединенных Наций, столько ее ругают за неэффективность и импотенцию, неспособность решить глобальные мировые проблемы. Однако сейчас эти разговоры усилились как никогд…

  • » Анатолий Вассерман: Организация спорящих наций

    Очередная сессия Генеральной ассамблеи Организации объединённых наций, судя по всему, похоронит ООН как хоть сколько-нибудь влиятельную организацию Всё началось с третьего выступления — президента Сое…

  • » Макрон и реформа ООН

    25 сентября, выступая на общеполитической дискуссии 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН президент Франции Эмманюэль Макрон огласил свой план реформирования Совета Безопасности ООН: «Мы сделаем так, …

  • » Турция, Россия, Германия и Франция сговорились в обход США

    Ситуация в Сирии за последние пару лет заметно улучшилась. На территории страны практически не осталось террористических группировок, которые держат мирных жителей в страхе. И только в провинции Идли…

  • » Почему Берлин никогда не променяет «Северный поток-2» на американский СПГ

    За все время существования российского энергетического проекта «Северный поток-2» на Западе не прекращается жаркая полемика. В частности, США совместно с Украиной стали его бойкотировать, регулярно уг…

  • » Лишение России права вето предполагает исключение её из Совбеза ООН

    Предложение лишить Россию права вето посредством исключения её из этой пятерки постоянных членов СБ ООН ставит под сомнение цели создания и деятельности целой международной организации. Более 70 лет…

  • » Эксперт прокомментировал заявление представителя ПАСЕ о дефиците бюджета

    Старший научный сотрудник Центра европейских исследований ИМЭМО РАН Владимир Оленченко прокомментировал заявление докладчицы по деятельности бюро Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Лилиан Мо…

  • » Aftonbladet: из-за «химатаки» в Сирии Швеция предложила ограничить право вето в Совбезе

    Глава МИД Швеции Маргот Вальстрём предложила ограничить право вето постоянных членов Совета Безопасности ООН на резолюции, связанные с геноцидом и грубыми нарушениями международного права, пишет Afton…

  • » Запад: Пора забрать право вето у России в Совбезе ООН

    Попытки принизить роль ООН на мировой арене продолжаются. Теперь даже Генеральный секретарь этой международной организации Антониу Гутерриш заявил, что Совет Безопасности ООН неэффективен и не соответ…

  • » Contra Magazin: Германию готовят к войне с Россией

    Члены правящей коалиции в ФРГ предложили вновь ввести в стране всеобщую воинскую повинность, сообщает Contra Magazin. Если же учитывать «массированное» увеличение бюджета бундесвера и политический кли…

  • » «Россию захотели лишить права вето в ООН»

    Позволю себе дать непрошеный совет нашему нынешнему Громыко Василию Небензе Знаете ли вы, как зовут нынешнего Генерального секретаря ООН? Стыдно признаться, но до нынешнего понедельника такой инфо…

  • » Manager Magazin: Германия выставляет ЕС на посмешище

    У политиков Германии нет ни идей, ни концепций, ни сильных институтов власти, чтобы обеспечить «европейский прорыв». Такого мнения придерживаются журналисты немецкого издания Manager Magazin. На данн…

  • » Manager Magazin: слабый Берлин выставляет ЕС на посмешище

    У немецких политиков нет никаких идей и концепций для «европейского прорыва», пишет manager magazin. Они только «выставляют ЕС на посмешище» и никак не реагируют на предложения французского президента…

  • » О гитлеровской коалиции и экстремальной опасности для России. Эдуард Лимонов

    Тучи встали над Совбезом ООН: хотят упразднить право «вето» После 1945 года мир на планете обеспечивался результатами нескольких международных конференций, в частности Ялтинской и Потсдамской, и важн…

  • » «Надежды юношей питают»: Небензя ответил на предложение Порошенко по реформам в ООН

    Постпред России при ООН Василий Небензя прокомментировал предложение президента Украины Петра Порошенко лишить Российскую Федерацию права вето в Совете Безопасности ООН. Петр Порошенко в эфире укр…

  • » N-TV: Совбез ООН не увидел «агрессии» в бомбардировке Сирии

    Совет Безопасности ООН не принял российский проект резолюции, осуждающий ракетные удары по Сирии, сообщает немецкий телеканал N-TV на своём сайте. Из 15 членов организации за него проголосовало только…

  • » РФ готова к сотрудничеству с ЛАГ в целях обеспечения региональной безопасности

    Россия готова развивать взаимодействие с Лигой арабских государств (ЛАГ) для обеспечения региональной безопасности, передает РИА новости сообщение, опубликованное на сайте Кремля.Россия готова всемерн…

  • » Химатака в САР была инсценировкой. Австрийские СМИ не поверили американцам

    На самом деле никакой химической атаки в сирийском городе Дума не было. Единственный источник, утверждающий обратное, пристрастен и лоялен западным державам, пишет австрийское издание Contra Magazin.«…

  • » Мария Захарова: «Германии и Франции отведена роль бэк-вокала»

    Официальный представитель внешнеполитического ведомства России Мария Захарова на своей странице в Facebook прокомментировала заявление главы внешнеполитического ведомства Германии, касательно того, чт…

  • » В Белом доме объяснили, почему Трамп не говорил с Путиным о деле Скрипаля

    В совете национальной безопасности Соединенных Штатов объяснили, почему президент Дональд Трамп не стал говорить с российским лидером Владимиром Путиным о деле Скрипаля. Американский президент не упо…

  • » Япония хочет получить «постоянную прописку» в Совбезе ООН

    С первого января следующего года Япония перестанет быть членом Совета Безопасности ООН. Как сообщают СМИ, Токио рассчитывает вернуться в состав данного органа всемирной организации в следующем деся…

  • » "Мы, немцы, особенно это поняли": в Германии напомнили НАТО, что война с Россией – это самоубийство

    Немецкий журнал Contra Magazin призвал НАТО к пониманию, что война против России является "самоубийством". Читатели издания отмечают, что Германия помнит это особенно хорошо. В НАТО по-прежнем…

  • » «Камня на камне не останется»: Германия напомнила НАТО, что война с Россией - безумие

    «Россия уничтожит любую внешнюю угрозу, нам это особенно известно», в Германии предостерегли желающих начать войну с Россией. Немецкое издание Contra Magazin призвало Североатлантический альянс к пон…

  • » Совбез ООН начал заседание по ситуации в Иране

    Совет безопасности ООН начал заседание по ситуации с протестами в Иране. После проведения закрытых предварительных консультаций, в Совете безопасности ООН начали проводить заседание, на котором обс…

  • » "Югославский сценарий" Германии и Франции в Донбассе при поддержке США и Украины остановит вето России

    Предложение Зимара Габриэля о миротворческой миссии представляет собой не выполнение минских соглашений, а попытку поставить под вооруженный контроль иностранных войск республики Донбасса по «югославс…

  • » «США предпочитают жертвовать союзниками»: в Австрии рассказали, почему потеря всего подводного флота беспокоит Германию

    Германия полностью лишилась своего подводного флота на ближайшие месяцы. Пять субмарин находятся на ремонте, а одна только спущена на воду и должна пройти массу тестов. Ситуация с немецким подводны…

  • » «Запад веками враждебен России»: в соцсетях ответили премьеру Великобритании на слова о противостоянии «Восточного партнерства» и РФ

    На днях состоялась встреча лидеров Евросоюза с представителями шести бывших советских республик. Речь на ней зашла, в частности, о необходимости совместного противостояния России. Особое рвение был…

  • » Впервые в истории постпредом Великобритании при ООН будет женщина

    Великобритания назначит нового постоянного представителя страны при ООН. Им станет Карен Пирс. Это первый случай за более чем 70 лет, когда постпредом Британии будет женщина. В настоящее время эту …

  • » США: Россия не уважает международные стандарты по химоружию

    Ранее РФ наложила вето в Совете Безопасности ООН на предложенный США проект резолюции о продлении мандата Совместного механизма ООН и Организации по запрещению химического оружия по расследованию хими…

  • » Российское вето в ООН: РФ "сыта по горло" препятствиями, которые создают США в Сирии

    Россия использовала свое право вето в отношении американской резолюции в Совете Безопасности ООН, по которой планировалось дальнейшее расследование предполагаемого применения химического оружия Сирией…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть