[email protected]
Регистрация

Украинцы, живущие в России, больше не смогут выбирать Раду и президента

13.01.2019, 21:09 63 Новости политики
0

Режим Петра Порошенко продолжает попирать права и свободы граждан Украины. На сей раз Киев отнял возможность проголосовать на президентских выборах у украинцев, находящихся на территории Российской Федерации.

Украинцы, живущие в России, больше не смогут выбирать Раду и президента




Согласно Конституции Украины, все ее граждане имеют право на свободное и всеобщее волеизъявление. Как известно, миллионы украинцев на постоянной основе находятся в России на заработках. После начала боевых действий на территории Донбасса и стремительного ухудшения социально-экономического положения в Незалежной их количество только увеличилось.

Ранее их право проголосовать на украинских выборах обеспечивалось на так называемыхзаграничных избирательных участках. Этих участков предусмотрено пять, и они находятся в ключевых географических точках Российской Федерации – Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске и Ростове-на-Дону на территории посольства Украины и консульств. Впервые созданы на постоянной основе заграничные избирательные участки были в 2012 году.

В российской Центральной избирательной комиссии считают, что киевские власти нарушили 71 статью украинской Конституции, а заодно и Всемирную декларацию прав человека. Мотивы режима Порошенко очевидны и весьма примитивны: потерявший популярность президент осознает, что большая часть граждан Украины, перебравшаяся в Россию, не будет за него голосовать, поэтому было сочтено целесообразным в нарушение основного закона страны исключить их из избирательного процесса.

Депутат Верховной Рады Рабинович заявил о том, что намерен опротестовать это решение украинских властей.
Использованы фотографии: http://hyser.com.ua
Украинцы, живущие в России, больше не смогут выбирать Раду и президента
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » На Украине рассказали порядок голосования для находящихся в России граждан

    Министерство иностранных дел Украины рекомендует украинцам, находящимся в России, голосовать на территории своей страны. «Гражданам Украины, которые временно находятся в России и имеют паспорта гра…

  • » Украинцев в России фактически лишили права голоса ради сохранения у власти Порошенко

    Фото: Bumble Dee / Shutterstock.com Центризбирком Украины 31 декабря, в день старта предвыборной президентской кампании, объявил о закрытии избирательных участков в России, точнее, об их переносе в у…

  • » Оппозиция на Украине продолжает безуспешно бороться с ЦИК

    Суд не удовлетворил иск «Оппозиционного блока» по решению Центральной избирательной комиссии Украины о закрытии пяти избирательных участков на территории РФ. Об этом сообщил депутат Вадим Новинский. …

  • » Европейские СМИ: Медведчук связывает ликвидацию избирательных участков в РФ с фальсификациями на выборах

    Европейские СМИ опубликовали комментарий представителя «Оппозиционной платформы — За жизнь» Виктора Медведчука о закрыти Украиной зарубежных избирательных участков в России. Так, популярный французск…

  • » Как диктатура Порошенко оптом избавляется от нежелательных избирателей

    Украинские власти закрыли избирательные участки на территории России из «соображений безопасности». Об этом заявил глава МИД страны Павел Климкин, отметив, что украинцы «оказались бы под колпаком ФСБ»…

  • » Торжество правосудия не состоялось: решение о закрытии украинских избирательных участков в РФ остается в силе

    Решение Центральной избирательной комиссии Украины о прекращении работы избирательных участков на территории РФ остается в силе согласно постановлению Кассационного админсуда в составе Верховного суда…

  • » Климкин однояйцевый близнец Энвера Ходжа

    Политическая вертикаль Министра иностранных дел Украины Павла Климкина по отношению к России удивительно схожа с эпохой лидера коммунистической Албании Энвера Ходжа. К такому выводу пришёл украински…

  • » Киевский режим нарывается на уголовное преследование

    Украинские власти, заняв традиционную антироссийскую позицию, решили вычеркнуть граждан Украины, проживающих в РФ из списков избирателей, поправ таким образом конституционные нормы и совершив откровен…

  • » «С туалетом перепутал»: Лавров высмеял Порошенко, который ошибся дверью.

    Президент Украины неожиданно зашел в комнату российской делегации в ООН. Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров шуткой прокомментировал неожиданное появление президента Украины П…

  • » Украинцы больше не хотят видеть Петра Порошенко своим президентом.

    Действующий глава государства возглавил антирейтинг среди возможных претендентов на пост президента Украины. Согласно опросу, проведенному социологической группой «Рейтинг», за Петра Порошенко на бу…

  • » Шансы победы Порошенко на предстоящих выборах сводятся к нулю — эксперт

    Шансы нынешнего лидера Украины Петра Порошенко на победу в будущих выборах крайне малы. Рейтинги президента тают из-за его провальной политики. Такое мнение выразила полномочный представитель республи…

  • » «Россия не играет с Украиной»: Клинцевич ответил Порошенко на слова о «победе» над Москвой

    Первый заместитель председателя комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Франц Клинцевич прокомментировал заявление Петра Порошенко о том, что Украина «переиграла» Россию. Российский сенато…

  • » Новые бредни Порошенко: украинцы гибли на Донбассе за евроинтеграцию незалежной

    Гарант украинской нации нашел новую причину, которая бы объяснила его предвыборное желание закрепить в Конституции Украины интеграцию в ЕС и НАТО – погибшие в «АТО» боевики. «За нашу с вами независим…

  • » Олег Музыка: Миллионы украинцев стали «вынужденными мигрантами» в собственной стране

    С конца 2014 года и до начала 2018 года в Миграционную службу ФРГ было подано около семи тысяч заявок от граждан Украины на статус политэмигранта. Положительный ответ имеют только 9 человек. Об этом …

  • » Стало известно имя задержанного на Украине «доверенного лица Путина»

    Украинские силовики задержали на границе с Крымом доверенного лица президента России Владимира Путина на выборах, которые прошли 18 марта нынешнего года. По словам генпрокурора Украины Юрия Луценко, з…

  • » Выборы2018: в Москве на избирательных участках задействуют более 43 тысяч человек

    На выборах президента РФ в российской столице будут задействованы более 43 тысяч человек. Как сообщают СМИ, на каждом избирательном участке количество человек зависит от численности комиссий. В общ…

  • » «В России так не ошибаются»: Пушков прокомментировал оговорку Порошенко по поводу Украины

    Оговорку президента Украины Петра Порошенко прокомментировал член Совета Федерации Алексей Пушков. Стоит отметить, что в ходе выступления по случаю Дня дипломатической службы Украины Порошенко заявил…

  • » Геращенко уточнила количество проживающих на территории Польши граждан Украины

    Заявление премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого о числе украинских беженцев в стране прокомментировала вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко. Геращенко, оперируя официальными данны…

  • » ВЦИОМ сообщил, сколько россиян намерены пойти на выборы президента

    ВЦИОМ привел результаты опроса об ожидаемой явке на выборах президента Российской Федерации. Опрос 5 тысяч респондентов проводился 11-15 января. По информации социологов, явка на президентских выбора…

  • » ЦИК: россияне в Сирии смогут проголосовать на выборах президента РФ

    Россияне, находящие в Сирии, смогут проголосовать в марте на выборах президента РФ в посольстве Дамаска и в других точках, рассказал член Центризбиркома Василий Лихачев. По словам Лихачева, на терр…

  • » «Яд в блестящей обертке»: в Крыму ответили на обращение Порошенко

    В Крыму высказались о новогоднем обращении президента Украины Петра Порошенко к жителям полуострова, Донецка и Луганска. Глава государства назвал жителей этих территорий «братьями и сестрами» Украины…

  • » Пушков прокомментировал новогоднее обращение Порошенко 

    Обращение президента Украины Петра Порошенко к жителям Крыма и Донбасса раскритиковал председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков. Таким образом, поступило офиц…

  • » Порошенко в новогоднем обращении назвал главным ресурсом украинцев - оптимизм 

    В новогоднем обращении к народу президент Украины Петр Порошенко назвал оптимизм главным ресурсом граждан Украины. К жителям Донбасса и Крыма украинский лидер обратился отдельно. Он также упомянул …

  • » На президентских выборах-2018 в Петербурге внедрят систему QR-кодов

    На президентских выборах 2018 года в Санкт-Петербурге внедрят систему QR-кодов. Это позволит не только ускорить подсчет голосов, но и избежать ряда технических ошибок. Северная столица начала подгото…

  • » ЦИК России: приглашать украинцев - лукавство

    Председатель ЦИК России Элла Памфилова во время общения с представителями российских СМИ рассказала, что Центризбирком Российской Федерации на выборы президента 18 марта 2018 года не будет приглашать…

  • » Песков оценил идею Порошенко обменять осужденных в РФ украинцев

    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков оценил возможность обмена украинцев, которых осудили в РФ. Спикер Кремля отметил, что граждане Украины, о которых идет речь, не могут иметь статус вое…

  • » Второй тур выборов в Словении: на победу претендуют оба кандидата

    В воскресенье граждане Словении вновь отправятся на избирательные участки, чтобы проголосовать за будущего президента. Как сообщают СМИ, на территории государства откроются более 3 тысяч участков, …

  • » СМИ назвали размер октябрьской зарплаты Порошенко

    Стал известен размер октябрьской зарплаты президента Украины Петра Порошенко. Соответствующую информацию представили украинские СМИ со ссылкой на администрацию главы государства. В октябре Порошенко …

  • » ВЦИОМ: за Собчак готовы проголосовать всего 8% россиян

    За телеведущую Ксению Собчак, заявившую о намерении участвовать в выборах президента России, могли бы проголосовать около 8% избирателей РФ. Всероссийский центр изучения общественного мнения (В…

  • » Впервые в России

    На самом деле не весь западный опыт ошибочен и вреден. Есть и разумные идеологические инструменты, способствующие воспитанию патриотизма.Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал первый …

  • » Прилепин: глава ДНР Захарченко может сменить Порошенко на посту президента Украины

    Известный российский писатель Захар Прилепин высказал мнение, что лидер ДНР Александр Захарченко способен сменить Петра Порошенко на посту президента Украины. Захар Прилепин в прямом эфире передачи «…

  • » Выборы2018: в Греции выстроились очереди на досрочном голосовании

    В Греции граждане РФ выстраиваются на участках в очереди, чтобы досрочно проголосовать на выборах президента. Соответствующую информацию приводит РИА Новости со ссылкой на представителей участковых и…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть