[email protected]
Регистрация

От Лаврова требуют объясниться о слухах по сдаче Курильских островов

13.01.2019, 21:13 87 Новости политики
0

От Лаврова требуют объясниться о слухах по сдаче Курильских островов

Слухи о сдаче Курил уже не просто витают в облаках интернета,а уже возмущают общество.

Пора узнать компетентное мнение

Известный российский политолог Николай Платошкин призвал руководство МИД РФ выступить с официальными разъяснениями по поводу появления в японской прессе сообщений о якобы готовящейся передачи части территории России под контроль Токио.

«К сожалению тучи сгущаются. Японский премьер Абэ заявил, что в переговорах по Курилам настал «решающий момент», и он, Абэ, намерен «поставить в этом вопросе точку» на переговорах с Путиным в январе. Для подготовки позорного для нас документа по передаче Курил в Москву 12 января приезжает министр иностранных дел Японии. Друзья! Отечество в опасности! Если мы позволим сдать Курилы, то предадим наших ветеранов а дети наши будут плевать на наши могилы», – пишет Платошкин.

По его данным, 12 января в 14:00 во всех городах и поселках Сахалинской области состоится народный сход против передачи Курил Японии. 19 января планируется общесахалинский народный сход.

«Якобы Япония предложила Путину не размещать свои войска на двух островах,которые ей будут переданы. Правда и от российской стороны требуют, чтобы на оставшихся у нас двух островах мы тоже не размещали российские войска. По данным из Токио именно такой проект передачи японцам двух Курил будет парафирован (т.е. предварительно подписан) во время визита главы японского МИД в Москву 12 января. А потом Путин и Абэ подпишут договор в Сочи в конце января…

Если японские источники лгут, то МИД РФ может официально это опровергнуть и успокоить российскую общественность…

По данным из японских источников, в Токио убеждены, что в Сочи будет подписан некий документ о передаче Японии двух Курильских островов. Японцам особенно приятно, что они добьются этого в 115-ю годовщину со дня начала русско-японской войны 1904-1905 гг. Россия потеряла в той войне 400 тысяч человек убитыми и ранеными. Мы что, продадим их память?» – возмущается Платошкин.

«Хотел бы еще обратиться к Игорю Владимировичу Моргулову, заместителю министра иностранных дел. В Вашем профессионализме никто не сомневается. Сейчас Вы возглавляете группу МИД РФ по разработке мирного договора с Японией. Помните. пожалуйста, что любая передача Японии части российской территории – преступление… Надеюсь, что Ваша совесть не позволит Вам визировать любой проект любого документа, предусматривающего уступку Японии хотя бы пяди российской земли», – также пишет эксперт.

politnavigator

От Лаврова требуют объясниться о слухах по сдаче Курильских островов
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Обнуление Россией налогов на Курилах станет "китайским сюрпризом" для Японии

  • » Уши японского осла

    Дипломатическая история вокруг «северных территорий» закончилась. Глава МИД Сергей Лавров выставил Японии условие о признании итогов Второй мировой войны, включая принадлежность Южных Курил России:…

  • » Абэ едет к Путину: "Забираем два острова и подписываем мир"

    Японская сторона начала информационную атаку в преддверии переговоров с России о Курильских островах. В японском обществе появилась информация о том, что Япония готова взять два острова из четырех. Об…

  • » Влажные фантазии и огненные заявления Синдзо Абэ

    В самый разгар новогодних праздников японский премьер-министр Синдзо Абэ неожиданно в интервью телеканалу «Асахи» заявил: мол, в 2019 году вопрос по Курилам будет окончательно решен, японцы даже не ст…

  • » А переезжайте-ка вы к нам: Японцы предложили жителям Курил подумать над передачей островов Японии:

    В Токио предложили решить судьбу Курил с участием местных жителей Договоренность по Курилам стабилизирует обстановку в регионеФото: depositphotos.com © URA.RU Россияне, прож…

  • » Сверхнаглость японцев в вопросе Курил

    Наблюдая за все более накаляющейся атмосферой вокруг внезапно раздутого на ровном месте вопроса возможной передачи Курил, все больше поражаюсь наглости японской стороны, зачем-то повышающей ставки д…

  • » ДАЖЕ ЧУБАЙС И НАВАЛЬНЫЙ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ КРЕМЛЬ О «РОКОВОМ ШАГЕ» ПО КУРИЛАМ

    Судьбу русских островов должны решать не Путин и не местные опросы, а общероссийский референдум. Автор этих строк еще в 2017 году отмечал: «Нельзя не учитывать и то, что политическая ситуация в Ро…

  • » Абэ заявил о выгоде мирного договора России и Японии для США

    Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что заключение мирного договора между Японией и Россией принесет пользу для региональной безопасности, а следовательно станет плюсом и для США, передает аг…

  • » Японцам дали по рукам из-за Курил: за кулисами секретных переговоров

    Японцам дали по рукам из-за Курил: за кулисами секретных переговоров Век островов не видать Судя по недавним заявлениям чиновников из Токио, в Японии решили, что спорные Курильские острова уже находят…

  • » Почему мы верим обещаниям США не размещать на Курилах войска

    В десятидневном праздничном информационном затишье только одна внешнеполитическая тема регулярно поставляла тревожившие российское общество новости — переговоры по поводу российско-японского мирного д…

  • » Как будет "Хрен вам, а не Курилы!" по–японски?

    ... 9 января с.г. Посол Японии в России Т.Кодзуки был приглашен в МИД России.Заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации И.В.Моргулов заявил Послу, что в Москве обратили внимание …

  • » В Госдуму внесли законопроект, запрещающий передачу Курильских островов Японии

    Депутат ЛДПР Сергей Иванов отмечает, что проект был внесен в Думу в связи с принятием парламентом Японии поправки к закону "Об особых мерах для форсирования решения проблемы северных территорий" …

  • » Япония отреагировала на размещение российских военных на Курилах

    Япония выразила протест в связи со строительством казарм для российских военнослужащих на Курильских островах Итуруп и Кунашир. Об этом пишет газета The Mainichi со ссылкой на главного секрета…

  • » Япония не меняет свою позицию по Курилам и мирному договору с Россией — Абэ

    Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил о позиции его страны по вопросу Курильских островов и мирного договора с Россией. На Восточном экономическом форуме Абэ в присутствии президента России Влад…

  • » Кистанов о позиции Абэ по Курилам: слова Путина явно застали его врасплох.

    Российский эксперт отметил реакцию японского политика на предложение Путина и указал на лукавство позиции Японии по Курилам.. Премьер Японии Синдзо Абэ в преддверии выборов подвергается у себя в стра…

  • » Клинцевич о притязаниях японцев на Курилы: не мы воевали на стороне Гитлера..

    В России обратили внимание на бесспорный факт, который окончательно закрывает вопрос о принадлежности Курил. Недавнее предложение премьер-министру Японии Синдзо Абэ без каких-либо предварительных ус…

  • » "Мексике ракеты не нужны?": в России объяснили США недовольство Москвы планами Токио развернуть американскую ПРО в Японии

    США обратили внимание на недовольство России планами Японии о размещении американских комплексов ПРО, сообщает CNN. В РФ объяснили американским СМИ позицию Москвы. Россия воспринимает намерение Япо…

  • » Япония хочет получить Курилы через совместный бизнес с Россией

    В вопросе запуска совместных проектов с Россией на территории Курил есть ряд нерешенных вопросов, прежде всего, в какую казну будут платить японские компании, в российскую или свою, японскую. Такое мн…

  • » Абэ призвал к началу совместной деятельности на юге Курил

    Премьер-министр Японии Синдзо Абэ призвал скорейшим образом приступить к реализации совместных проектов на Южных Курилах. Японский премьер Синдзо Абэ заявил о стремлении Токио к скорейшему осуществ…

  • » Япония хочет склонить Владимира Путина изменить решение по Курилам

    фото: Natalia_Kollegova / pixabayРоссия и Япония так и не решили вопрос по Курильским островам, и он остается открытым по сей день. Москва занимает жесткую позицию, что эти территории занимает РФ на …

  • » Японцы решили  вернуть Курилы с помощью школьников.

    Накануне японское издание «Майнити симбун» опубликовало статью, в которой были приведены слова Таканори Исикавы — мужчины, чей дед был бывшим жителем острова Кунашир, где работал полицейским в 1941 г…

  • » "Вы еще страна, или уже база США?": заявления Японии о влиянии отношений России и США на Курилы ставят под вопрос ее независимость

    Японские СМИ называют конфронтацию России и США препятствием для решения проблемы Курильских островов. В РФ считают подобную логику признанием собственной несостоятельности как суверенного государства…

  • » Япония использует экономические интересы России для решения вопроса Курил

    Япония пытается через заключение мирного договора решить вопрос Курильских островов, используя интерес России к экономическому развитию Дальнего Востока, но цели и задачи обеих сторон разнятся. Такое …

  • » Что стоит за словами сотрудника ВШЭ о передаче Курил?

    Какую оценку можно дать высказыванию научного сотрудника ВШЭ Василия Кашина о возможности передачи Курил Японии, которые прозвучали в интервью изданию The National Interest, пишет обозреватель И…

  • » Япония рассчитывает на мирный договор с РФ

    Премьер-министр Японии Синдзо Абэ подтвердил планы по возвращению островов и заключению мирного договора с Россией. Японский премьер Синдзо Абэ подтвердил стремление Токио к разрешению территориаль…

  • » "Бастион" на Курилах против баз и авианосцев США: в Токио опасаются ответа России на американскую "Иджис Эшор" в Японии

    Россия развернет на Курильских островах комплексы "Бастион" и "Бал" в ответ на решение Японии приобрести у США системы ПРО "Иджис Эшор". Это может осложнить ситуацию вокруг "северных территорий", пише…

  • » СМИ: Посредником в переговорах между США и КНДР может выступить Таиланд

    Как пишет газета The Nation, в Бангкоке готовы выступить в роли посредника на переговорах между Вашингтоном и Пхеньяном. Таиланд предложил США посредничество в переговорах с КНДР для урегулирования…

  • » Глава МИД Японии рассказал, какие темы хочет обсудить с российским коллегой Сергеем Лавровым

    Министр иностранных дел Японии Таро Коно намерен обсудить с российским коллегой Сергеем Лавровым подписание мирного договора, проблему Северной Кореи, а также урегулирование в Сирии. Об этом он заявил…

  • » Между РФ и Японией заключено соглашение по поводу квоты вылова рыбы для японских судов в районе Курил на 2018 год

    Между странами определена квота на вылов рыбы для японских судов в районе южных Курильских островов на 2018 год. Об этом стало известно в среду из сообщения японского управления рыболовства. Уточняе…

  • » Как Ельцин чуть не отдал Курилы «по дружбе»

    Интенсивные попытки дружить на международном уровне без учета интересов своей страны были «фирменным стилем» Бориса Ельцина и стали одной из причин, погрузивших Россию в мрак «святых 90-х». Ярк…

  • » Правительство РФ увеличит финансирование ФЦП по развитию Курил

    Кабмин распорядился увеличить объемы финансирования федеральной целевой программы развития инфраструктуры на Курилах. Правительство России увеличит объемы финансирования федеральной целевой програм…

  • » "Сердечное желание японцев": Абэ высказался о возвращении Южных Курил

    Возвращение Южных Курил – сердечное желание граждан Японии. Об этом заявил японский премьер Синдзо Абэ, отметивший, что подписание мирного договора между Москвой и Токио представляет выгоду для обеих …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть