[email protected]
Регистрация

Между средневековьем и Латинской Америкой: куда привели Молдову амбиции прозападных властей

13.01.2019, 21:18 49 Новости политики
0

Единственное, что смогла явно продемонстрировать Демократическая партия Молдовы за годы правления в стране, та это страх потерять свою власть. И с этим страхом «демократы» ввергают республику в политический хаос, прецедентов которому нет в современных странах.

Между средневековьем и Латинской Америкой: куда привели Молдову амбиции прозападных властей

Об этом рассказал политолог Зураб Тодуа в интервью изданию «eNews».

По его словам, отдельного внимания стоит ставшее традицией отстранение президента от исполнения обязанностей. Он отметил, что такой грубый политический ход был популярен разве что в странах Латинской Америки. Но в Молдове он означает нарушение не только здравого смысла, но и законов, что, как подчеркнул эксперт, давно стало нормой для правящей группировки.

«В случаях, когда какой-либо момент идет в разрез с законом, нормальные политикиищут решение в правовом поле, — продолжил Тодуа. – Но эти деятели [Демократическая партия] решили ситуацию другим способом и стали переписывать законы под свои прихоти».

Молдова сегодня стала уникальным примером откровенного пренебрежения законодательством, заявил эксперт. Он напомнил, как в 2014 году «Наша партия» была исключена из избирательного списка, а в прошлом году были сорваны выборы мэра Кишинева. Вместе с тем правящая партия ведет откровенно русофобскую политику, называя Москву угрозой, но главной опасностью для Молдовы, считает Тодуа, является именно Демпартия, одержимая собственными политическими амбициями и страхом потерять все.

«Подобное еще можно было бы простить, если бы вместе с этим были подвижки в экономической или социальной сфере, но таковых нет, а Молдова вот уже десяток лет находится в состоянии стагнации и кризиса», — сказал эксперт, добавив, что, пока другие страны стремительно развиваются, молдавские власти возвращают республику в средневековье.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Между средневековьем и Латинской Америкой: куда привели Молдову амбиции прозападных властей
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Демократы Молдовы запугивают избирателей

    Демократическая партия Молдовы пытается сорвать участие представителей российской диаспоры в парламентских выборах. Об этом заявил президент страны Игорь Додон. «Страшилки, запущенные в СМИ о якобы п…

  • » Американцы попытаются отработать в Молдове украинский сценарий?

    Молдова стоит на пороге парламентских выборов. Они станут судьбоносными и определят будущее страны. Политики рассказывают, что впереди только три варианта того, как будет развиваться страна – российс…

  • » Жажда изжить Трампа взяла верх: в США саботировали даже антироссийские санкции

    Даже в Сенате США, где республиканцы по итогам промежуточных выборов заполучили большинство, Демократическая партия не дает покое Дональду Трампу, пожертвовав даже внушительным комплексом санкций прот…

  • » Саботаж или трезвый взгляд: почему демократы восстали против Трампа?

    Демократическая партия не дает покоя президенту США даже в Сенате, где после промежуточных выборов республиканцы заполнили большинство. Сенаторы не смогли проголосовать за законопроект, который предус…

  • » Обманный маневр: Европеизация Молдовы может обернуться исламизацией 

    Многие политики Молдовы выступают за денонсирование Соглашения об ассоциации с Европейским союзом. Напомним, что в феврале следующего года в Молдове пройдут парламентские выборы, на которых, по опроса…

  • » Эксперт прокомментировал отстранение президента Молдовы от должности

    Председатель Центра глобальных инициатив, постоянный член Изборского клуба Валерий Коровин заявил, что для того, чтобы противостоять глобальным элитам, Президент Игорь Додон должен осуществить в Молдо…

  • » В Молдове появляется все больше противников Европейского Союза

    Многие политические партии Молдовы выступают против ассоциации с Европейским Союзом. Но, как отмечают эксперты, на практике для страны это будет сделать крайне сложно. При этом не стоит исключать подо…

  • » В Молдове, прикрываясь Конституционным судом, вершат госпереворот

    Отстранение от должности президента Молдовы Игоря Додона решением Конституционного суда – это ни что иное, как попытка госпереворота, завуалированная юридическим облачением. Такое заявление сделал пе…

  • » Юрий Рошка: арабские страны ведут борьбу за земли Молдовы

    В Молдове много голосов, которые хотят отменить Ассоциацию с ЕС – дипломат. Свое мнение по этому поводу высказал Юрий Рошка. «Еще четыре года назад, когда был подписан договор в Вильнюсе, потом ратифи…

  • » СТАЛО ИЗВЕСТНО, СКОЛЬКО ДЕНЕГ РОССИЯ ВЛОЖИЛА В РАЗВИВАЮЩИЕСЯ СТРАНЫ

    Более 1,2 миллиардов долларов было выделено из российского бюджета и средств частных структур в рамках программы помощи странам бывшего Советского Союза, Латинской Америки и Азии. Об этом стало извест…

  • » В Швеции названы окончательные итоги выборов

    В Швеции оглашены окончательные результаты выборов в парламент. Об этом 16 сентября сообщает издание Deutsche Welle. В соответствии с опубликованными данными, с минимальным отрывом победу на выборах …

  • » США заволновались: Панамский канал под угрозой потери

    Вашингтон вынужден был в срочном порядке вызвать глав дипломатических структур США в ряде стран Латинской Америки в связи с явно обозначившейся в этих государствах прокитайской позиции.Речь идет о Са…

  • » ABC.es: Демократы одержимы ненавистью к Трампу

    Демократическая партия США подала в суд на Россию, предвыборный штаб Трампа и WikiLeaks, обвинив их в сговоре с целью навредить Хиллари Клинтон во время президентских выборов 2016 года в Америке, пише…

  • » Молдавская контррезолюция. Как демократы «отклонили» неудобную им резолюцию Европарламента

    Европарламент не стал включать в повестку дня ближайшего заседания голосование за проект резолюции по Молдове, выдвинутый Европейской народной партией (ЕНП). Против рассмотрения документа, в котором ж…

  • » Кастрюлю покорёжило в прямом эфире — Семченко

    Александр Семченко, политический эксперт рассказал о событиях на Украине. «Поделюсь житейской историей, Новинский общается с Панченко по телеканалу One News и решают набрать Чумака, у которого решили …

  • » Аваков стартовал на выборах президента — Семченко

    У Арсена Авакова просматриваются президентские амбиции, но пока у него рейтинга нет, но он может появится, и любого можно раскрутить. Поводом такого мнения стало интервью Авакова, рассказал политическ…

  • » Кедми: «Мэй не понимает, что значит объявить ультиматум России»..

    Израильский политолог Яков Кедми в интервью изданию «Аргументы и факты» рассказал, могут ли США вмешаться в конфликт России и Великобритании по «делу Скрипаля».Кедми сообщил, что сложившаяся ситуация…

  • » РФ в ближайшие два года может установить безвиз с Латинской Америкой

    Россия в ближайшие два года может договориться о безвизовом режиме со всей зоной СЕЛАК – сообществом латиноамериканских и карибских государств. Соответствующую информацию приводит Сергей Лавров, глав…

  • » Французский политолог отметил сходство Владимира Путина с Шарлем де Голлем

    Послание президента России Владимира Путина Федеральному Собранию еще раз подтверждает сходство российского лидера с французским генералом Шарлем де Голлем, сделавшим всё после Второй мировой войны, ч…

  • » В Туркмении стартовали парламентские выборы

    В Туркмении началось голосование на парламентских выборах. Оно завершится в 19:00 по местному времени (17:00 по Москве). 284 кандидата от партий и групп граждан претендуют на 125 мест в парламенте. В…

  • » «Партия за справедливость» объявила о поддержке Путина на выборах

    «Партия за справедливость» выступила в поддержку действующего президента Владимира Путина на выборах главы государства. Соответствующее заявление сделал ее лидер Владимир Пономаренко. По его словам, …

  • » Партия нацспасения празднует победу на выборах в оккупированной части Кипра

    Шесть партий прошли в парламент непризнанной мировым сообществом Турецкой Республики Северного Кипра. Как сообщает газета «Филелефтерос» со ссылкой на турко-кипрские телеканалы, выборы прошли 7 январ…

  • » В Молдавии продолжается противостояние президента и парламента

    Президент Молдавии Игорь Додон вновь не утвердил кандидатуры шестерых министров, предложенных правящей партией страны, о чем заявил на своей странице в социальной сети Facebook. Додон отметил, что по…

  • » Почему политические идеи платформы Собчак не имеют актуального смысла?

    В платформе "раз-два-три", которую Ксения Собчак вчера представила, две базовых политических идеи.Во-первых, превратить "суперпрезидентскую" республику в парламентскую.Это, если я правильно понял обн…

  • » Лидер свободных демократов не хочет, чтобы Германией правила Меркель

    Входить в состав нового правительства Свободная демократическая партия (СвДП) Германии категорически отказывается при Меркель у власти. Как сообщают СМИ, председатель партии Кристиан Линднер заявил…

  • » На Украину прибыла вторая партия американского угля

    На Украину прибыла вторая партия угля из США для местной компании ДТЭК. Судно с грузом пришло в одесский порт «Южный». Всего было доставлено 73 тысячи тонн угля, сообщает ТАСС. По данным украинских…

  • » Петербургский депутат вызвал Навального на политический рэп-баттл

    Депутат Законодательного Собрания Петербурга Андрей Анохин вызвал на политический рэп-баттл Алексея Навального. По словам парламентария, он давно наблюдает «за политическим «творчеством» Навального и…

  • » Россиянам сделают безвизовый въезд в регион Латинской Америки

    Для россиян поездки в регион Латинской Америки и Карибского бассейна может стать безвизовым. Об этом заявил директор департамента Латинской Америки МИД России Александр Щетинин. По его словам, формир…

  • » СМИ: россияне скоро поедут на Карибы без виз

    Безвизовой зоной для россиян в скором времени станет регион Латинской Америки и Карибского бассейна. Как сообщают СМИ, речь идет о таких странах, как Гренада, Антигуа и Барбуда, Доминика, Сент-Винс…

  • » Сатановский о выдвижении Собчак: это политический анекдот.

    Российский политический эксперт рассказал о шансах Ксении Собчак стать президентом России. В радиоэфире программы «От двух до пяти» ее ведущий, а также политический эксперт Евгений Сатановский расска…

  • » Тарасенко предложил староверам из Латинской Америки вернуться в Приморье

    Врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко пообещал староверам из Латинской Америки помощь при переезде в регион. Врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко встретился со старообрядцами из села Дер…

  • » Ищенко о ситуации в Киеве: всё начнется 14 - 15 числа, а самый пик – 17..

    Ищенко о ситуации в Киеве: всё начнется 14 - 15 числа, а самый пик – 17 В рамках радиопередачи «Формула смысла» на «Вести ФМ» известный украинский политолог Ростислав Ищенко рассказал о событиях, кот…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть