[email protected]
Регистрация

Грянет гром: в Украине проходит очередная забастовка

13.01.2019, 21:29 80 Новости политики
0

Задолженность зарплаты  у шахтёров «Селидовуголь» в период с 2015 по 2017 год и устойчивая тенденция к увеличению задолженности за 2018 год привели к массовой голодовке сотрудников данного предприятия.

Грянет гром: в Украине проходит очередная забастовка

Данную проблему обсудил глава Конфедерации свободных профсоюзов Украины Михаил Волынец в эфире телеканала «Черноморская телерадиокомпания», предсказывая Украине катастрофические последствия забастовки.

«Была задолженность за 2015, 2016, 2017 год. И была устойчивая тенденция к увеличению задолженности за 2018 год. Сейчас у шахтёров «Селидовуголь» существует 14,5 миллионов задолженности по зарплате за 2016 год. У женщин, которые голодают, не выплачена зарплата за декабрь,ноябрь, октябрь и 30% за сентябрь», – приводит статистику Волынец.

Что примечательно, волнует эксперта не судьба украинцев которые решились на забастовки, а тот факт, что за данным инцидентом внимательно следит ОБСЕ и отправляет в ЕС и США задокументированную информацию, что в итоге приводит к давлению на киевскую «элиту» со стороны Запада.

«Женщины сказали, что они будут это забастовку продолжать. И когда ОБСЕ собирает информацию, эта информация идёт в страны Евросоюза, США. И главы государств, которые не безразличны к судьбе человека, начинают давить на нашу власть: «Дорогие, а что тут происходит? У вас тут коррупция, у вас здесь полная безответственность, неуважение к человеку труда, это увеличивает социальное напряжение в зоне разграничения потому, что шахты «Селидовугля» находятся рядом», – сетует Волынец.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Грянет гром: в Украине проходит очередная забастовка
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » ​ОНФ: в некоторых регионах уровень закредитованности российских семей превысил 50%

  • » Львовские шахтеры перекрыли движение в центре города: горняки требуют зарплаты

    Во Львове шествие, но не факельное, как все уже привыкли, а шахтерское. Центр города перекрыли 350 шахтеров ГП Львовуголь. О марше сообщает «Укринформ». Горняки требуют выплатить им задолженность по …

  • » Горняки перекрыли трассу Покровск-Донецк и требуют выплатить им зарплаты

    На подконтрольной Украине территории Донецкой области горняки нескольких шахт предприятия «Селидовуголь» продолжают протестовать и требуют вернуть им зарплату. Шахтеры перерыли трассу Покровск-Донецк.…

  • » На Украине Нацсовет внепланово проверит телеканал NewsOne

    Из-за зафиксированных в эфире телеканала NewsOne признаков нарушения части первой статьи 28 Закона Украины «Об информации» и абзаца четвертого части второй статьи 6 Закона Украины «О телевидении и рад…

  • » Валютная ипотека исчезает в России

    За прошлый год в России было выдано всего десять ипотечных кредитов в валюте. Как сообщают «Новые Известия», в Центробанке заявили, что ипотечные кредиты в валюте стремительно теряют свою привлекат…

  • » Сорос: Судьба украинцев никого не волнует

    Джордж Сорос, известный финансист, которому неоднократно выдвигали обвинения в спонсировании терроризма, дал большое интервью немецкому изданию Cicero, в котором рассказал о том, как весь мир отно…

  • » Николаевские судостроители: Киев не хочет продавать «Украину»

    Глава профсоюза Николаевского государственного судостроительного комбината Николай Головченко рассказал о нежелании Киева погасить задолженность перед рабочими. Как сообщают СМИ, Головченко заявил,…

  • » Силуанов сообщил Путину сумму налогов, списываемых россиянам

    Министр финансов России Антон Силуанов рассказал президенту РФ Владимиру Путину о количестве россиян, которых затронет налоговая амнистия. Общий объем списываемой задолженности достигнет 41 млрд рубл…

  • » Владимир Путин списал безнадежные долги россиян

    Президент России Владимир Путин подписал закон о списании задолженности физических лиц по имущественным налогам, сообщается на официальном портале правовой информации. Долги, образовавшиеся на начало…

  • » На заработки в Литву стало ездить вдвое больше украинцев

    На заработки в Литву стало ездить вдвое большее число украинцев. Соответствующую статистику за 2017 год приводят в литовском департаменте миграции. В 2016 году трудовую виду или вид на жительство по …

  • » Уроки забастовки шахтеров Караганды

    Уроки забастовки шахтеров Караганды Заявление профсоюза «Жанарту» и Социалистического Движения Казахстана по итогам забастовки шахтеров «АрселорМиттал Темиртау». Поздравляем горняков Шахтинска и Караг…

  • » В Сети появилось видео испытаний на Украине ракетного комплекса «Гром-2»

    В Сети появился видеоролик с испытаниями ракетного комплекса «Гром-2» на Украине. Соответствующую информацию приводит RT. Видео появилось на хостинге Youtube. Украинские СМИ уточняют, что ракетный ко…

  • » Более 13 млн рублей долгов по зарплате выплатили строителям космодрома Восточный

    Задолженность по заработной плате в размере 13,6 миллиона рублей выплатили строителям космодрома Восточный в Амурской области. До конца года планируется выплатить более 30,7 миллиона рублей. Из общей…

  • » Призыв к солидарности с бастующими шахтерами Караганды

    Призыв к солидарностис бастующими шахтерами Караганды Призываем коммунистические, рабочие партии и организации, профсоюзы и левые объединения выступить в поддержку бастующих шахтеров Караганды В к…

  • » У Общественной телерадиокомпании Украины нет денег на зарплаты

    Из-за нехватки средств Национальная общественная телерадиокомпания Украины (НОТУ) сокращает штат сотрудников более чем в два раза. Как сообщают СМИ, член наблюдательного совета НОТУ, телеведущий Ро…

  • » Автозаводы в Петербурге впервые за четыре года оказались в плюсе

    Автомобильные заводы в Петербурге продемонстрировали положительную динамику производства впервые с 2013 года. В ноябре предприятия Toyota, Hyundai и Nissan выпустили около 31 тыс. автомобилей. Прирос…

  • » Кириченко подтвердил наличие долгов в «Ростове»

    У футбольного клуба «Ростов» есть задолженности, но в целом ситуация стабильна. По словам тренера команды Дмитрия Кириченко, информация о долгах перед командой появлялась в последние сезоны. Тренер к…

  • » Уроки забастовки шахтеров Караганды

    Уроки забастовки шахтеров Караганды Заявление профсоюза «Жанарту» и Социалистического Движения Казахстана по итогам забастовки шахтеров «АрселорМиттал Темиртау». Поздравляем горняков Шахтинска и Караг…

  • » Путин выразил отношение к взносу за капремонт и налоговым задолженностям

    На 13-ой большой пресс-конференции президента России Владимира Путина был задан вопрос о росте налогов в 2018 году. Один из журналистов спросил: "Будут ли расти налоги в 2018 году и далее? Сейчас и…

  • » Призыв к солидарности с бастующими шахтерами Караганды

    Призыв к солидарностис бастующими шахтерами Караганды Призываем коммунистические, рабочие партии и организации, профсоюзы и левые объединения выступить в поддержку бастующих шахтеров Караганды В канун…

  • » "Платим шахтерам в Пенсильвании, а свои бегут из страны": нардеп Вилкул требует от Украины перестать "кормить" горняков США ради угля

    Депутат Верховной рады Украины Александр Вилкул ("Оппозиционный блок") призвал "перестать кормить" шахтеров США в то время, как квалифицированные украинцы покидают страну из-за долгов по зарплате. …

  • » Принят закон по списанию долгов крымчан перед украинскими банками

    Фото: jackmac34 / pixabayЕсли справедливость есть, то сегодня она гостит в Крыму. Все задолженность жителей полуострова перед украинскими банками будут списаны. Благодаря закону, который Путин подписа…

  • » Стали известны главные регионы-должники по выплате зарплаты

    В Роструде назвали регионы с самыми большими задолженностями по зарплате. Глава Роструда Всеволод Вуколов упомянул семь субъектов. По его словам, наибольший размер просроченных выплат формируют четыр…

  • » Роструд призвал собственников гасить долги по зарплатам своими деньгами

    Собственники компаний, в которых имеются долги по зарплате, должны активнее привлекаться к ответственности за это и своими деньгами гасить задолженности, заявил в пятницу на совещании по этой проблем…

  • » Работники шахты "Интинская" в Коми оказались в вынужденном отпуске до 15 декабря

    Работники шахты "Интинская" оказались в вынужденном отпуске: горняки без работы уже четыре месяца, и руководство АО "Интауголь" продлило его до 15 декабря. В компании связывают проблему с отсутстви…

  • » Суд в Киеве отказал удовлетворить жалобу "Сбербанка" по задолженности "Укрзализныци"

    "Сбербанку" отказали в удовлетворении жалобы о взыскании задолженности с компании "Укрзализныця". Киевский апелляционный суд отказал в удовлетворении жалобы "Сбербанка" о взыскании задолженности в …

  • » Долг по зарплате на Украине вырос до 5,2 миллиарда рублей

    Задолженность по заработным платам по состоянию на 1 октября выросла на 5,6% до 2 467,809 миллиона гривен по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом говорится в сообщении Государственн…

  • » Часть зарплаты и продукты получили застрявшие в ОАЭ российские моряки

    Моряки с российского судна «Каролина Винд», застрявшие в Объединенных Арабских Эмиратах, частично получили зарплату, и им доставили продукты. По данным Российского профсоюза моряков, родственники чле…

  • » Путин назвал число россиян, не получающих вовремя зарплату

    Президент РФ Владимир Путин назвал количество россиян, которые не получают вовремя зарплату, а также общий объем задолженности. По словам российского лидера, в стране задерживают заработную плату 60 …

  • » Владимир Путин снизил зарплату президента на 2018 год

    Владимир Путин сократил зарплату президента на 2018 год. Соответствующий указ публикует портал garant.ru. Кроме президентской, сокращению подверглась зарплата главы российского кабмина. Кроме того, с…

  • » Кабмин готов помочь россиянам с погашением потребительских кредитов

    Российское правительство внесет в Госдуму законопроект об очередности погашения задолженности по потребительскому кредиту. Как сообщают СМИ, в законопроекте сказано, что в первую очередь должны пог…

  • » Россия договаривается с Венесуэлой о реструктуризации долга

    Министерства финансов РФ и Венесуэлы согласовывают условия реструктуризации задолженности Каракаса, сообщил глава российского ведомства Антон Силуанов. По его словам, в целом эта работа завершена, и …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть