[email protected]
Регистрация

Патронов не жалеют и договариваться о мире не хотят — военнослужащий ДНР об украинских боевиках

13.01.2019, 21:31 60 Новости политики
0

Корреспондент информационного агентства News Front пообщался с военнослужащим Народной милиции ДНР с позывным «Бармалей». Ему год, он советский военный, в мирной жизни он был художником и архитектором.

Патронов не жалеют и договариваться о мире не хотят — военнослужащий ДНР об украинских боевиках

«Я когда еще при Украине не понимал политики страны. Я сам русский, все мои корни с России, с Оренбургской области. Я воюю за нас и за Россию. Я сам из Донбасса. С армией я знаком, звание у меня младший сержант было в армии. Я служил в советской армии в военно-воздушных войсках, морская авиация», — рассказывает боец о себе.

Он всегда хотел быть снайпером, но жизнь сложилась несколько иначе, сейчас служит на Горловском направлении: «Предлагали стать снайпером, и всю жизнь я мечтал стать снайпером, но мне уже 51 год будет, многовато для снайпера… но сейчас я здесь, свою землю защищаю — горловскую».

По словам «Бармалея» на этом направлении обстановка стабильно напряженная. «Украинская сторона постоянно обстреливает из пулеметов. На новый год 120-ми поздравили нас, АГС,крупнокалиберные пулеметы. Патронов они не жалеют», — комментирует военнослужащий актуальную ситуацию на линии фронта.

«Я знал, как будет тяжело, но я был готов к этому. Здесь постоянно делимся с молодыми ребятами опытом, рассказываем о каких-то мелочах. Ребята и год и больше отслужили, но все равно всегда есть место учебе. Из советского времени почти все сейчас используется, есть и новшества, чему-то приходится учиться заново, но в целом советская школа очень помогает», — отмечает «Бармалей».

Он считает, что война закончится тогда, когда люди захотят договориться. «Как только на той стороне захотят договариваться, так сразу и война закончится. Не будет как раньше, но нужно стремиться к компромиссу», — рассказывает боец.

«Для Донбасса я вижу будущее, но пока идет война планы лучше не строить, — делится своим мнением защитник Донбасса, — как только война закончится, все у нас будет хорошо».

Интервью заканчивается на позитивной ноте. Однако, украинские силовики за минувшие сутки 7 раз нарушили «рождественское» перемирие, выпустив по территории ДНР почти 10 боеприпасов. Об этом сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации прекращения огня.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Патронов не жалеют и договариваться о мире не хотят — военнослужащий ДНР об украинских боевиках
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Украинские силовики продолжают обстреливать Золотое-5

    Полное пренебрежение Минскими соглашениями продолжают демонстрировать военнослужащие вооруженных сил Украины. В очередной раз был обстрелян населенный пункт Золотое-5. Местные жители говорят, что подо…

  • » Погода не помеха обороне Донбасса

    Расстояние между позициями Народной милиции ДНР и ВСУ около километра. Соответственно, и погода — одинаковая. Несколько дней назад телеканал ICTV показал ужасы военной весны на Донбассе: в окопах по к…

  • » Печальное «но» в истории ВСУ: что мешает Украине обзавестись «сильнейшей армией»

    По европейским меркам Вооруженные силы Украины действительно могли бы считаться достаточно сильной, ведь тому есть ряд причин. Однако, вместе с тем есть и всего одна причина, по которой на Украине ник…

  • » «Перемирия здесь нет», — боец НМ ДНР о ситуации под Крутой Балкой

    Военнослужащий Народной милиции ДНР с позывным «Алтай» показал корреспондентам информационного агентства News Front наблюдательный пункт. Именно в этом месте, которое показано на видео, ведется наблюд…

  • » Украинские боевики пытаются лишить население Донбасса питьевой воды — военнослужащий НМ ДНР

    Военнослужащий Народной милиции ДНР с позывным «Муковей» рассказал корреспонденту информационного агентства News Front о боевой обстановке в окрестностях Ясиноватой, о провокациях ВСУ, запугивании мир…

  • » ВСУ бросают позиции из-за нехватки бойцов

    Соединения противника в зоне ответственности Народной милиции ЛНР укомплектованы менее чем на половину не хотят участвовать в боевых действиях ввиду низкого уровня морально-психологического состояния.…

  • » Ради чего воюют бойцы Народной милиции ДНР рассказал военнослужащий Мутя

    Боец Народной милиции ДНР с позывным «Мутя» поделился с корреспондентом информационного агентства News Front самым сокровенным и рассказал, что его вдохновляет стоять на защите мирных людей Донбасса. …

  • » Раненый военнослужащий нуждается в помощи и ищет работу

    Уважаемые зрители канала News Front военнослужащий ДНР с позывным «Барс» нуждается в вашей помощи. Ермоленко Сергей Сергеевич, позывной «Барс», служил в 5-й роте, служил в инженерно-саперной роте, вып…

  • » Обстановка на юго-западе Донецка

    29 декабря вступило в силу новогоднее прекращение огня. За прошедшие дни количество обстрелов существенно снизилось, однако бойцы Народной Милиции не теряют бдительности и продолжают укреплять свои по…

  • » Военнослужащий ВСУ ранен в результате неосторожного обращения с оружием в ходе постановочной съемки

    Военнослужащий Украины получил ранение в ходе съемки постановочного материала средствами массовой информации под Мариуполем. Об этом сегодня, ссылаясь на данные республиканской разведки, сообщил начал…

  • » Молодежь поздравила с Рождеством защитников ЛНР, находящихся на боевом посту

    Молодежные активисты Патриотической ассоциации Донбасса (ПАД) поздравили с Рождеством Христовым военнослужащих Народной милиции ЛНР, которые встретили православный праздник на боевом посту. Школьники…

  • » ЛНР: Обстановка на линии соприкосновения за сутки. Карта обстрелов 19 сентября 2018

    За сутки украинские силовики 3 раза нарушили режим прекращения огня, применив минометы калибром 82мм, БМП, АГС и стрелковое оружие. По информации Народной милиции ЛНР, обстрелам подверглись населенные…

  • » Охота пуще неволи

    Отчаянная девушка из Дании бросила все ради идеи. В 2011 году роскошная блондинка Джоанна Палани отказалась от учебы в престижном университете и уехала в Сирию, чтобы стать метким снайпером. Отваж…

  • » Донбасс однозначно держит курс на Россию

    Врио Главы ДНР посетил Харцызский трубный завод, который был и остаётся единственным производителем специальных труб диаметрами от 478 мм до 1422 мм для магистральных трубопроводов и тепловых сетей в …

  • » Украинский «кулак» сформирован: Басурин рассказал о ситуации в Донбассе

    Обстановка на линии соприкосновения в Донбассе довольно напряженная, украинская армия готовится к наступательной операции, рассказал в интервью каналу RT заместитель командующего оперативным командова…

  • » Тест из 12 частей на уровне офицера Советской Армии

    Русская семерка И помните, что в 80-е доступного интернета ещё не было.1.2.3.4.5.6.7.8.9.10.11.12. ответы на тест: http://paul-atrydes.livejournal.com/138202.html

  • » Олег Хавич об украинских гастарбайтерах: Проблема не в Польше, проблема в Украине

    Украинцы все чаще становятся жертвами обмана при трудоустройстве за рубежом. Эту проблему прокомментировал Олег Хавич. «Люди физически попадают в лучшие условия жизни, чем они находились на Украине, т…

  • » В Украине ничего не будет хорошего, они без нас захлебнутся — житель Донбасса

    Андрей Бардачев пообщался с жителем Донбасса, узнал его мнение о ситуации в Донбассе и на украине. Житель Донбасса, рассказал, что всю жизнь проживает в Донбассе, в 2014 году прилетел снаряд в дом, ра…

  • » Боец ЛНР о ситуации в Желобке – перемирия нет и близко!

    Военный корреспондент News Front Александр Киевский побывал на линии соприкосновения ЛНР, в районе Желобка, пообщался с бойцами, узнал о ситуации. «Перед вами многострадальное село Желобок, дома практ…

  • » Житель Донбасса: «Украина нас оставила без домов и голяком»

    Военный корреспондент Андрей Бардачев побывал на месте обстрелов ВСУ, пообщался с пострадавшими жителями, узнал о действующем перемирии. «Жену ранили, чудом осталась жива. Здесь военных никогда не бы…

  • » Боец ДНР: Украина должна собраться и уйти из Донбасса, здесь они только приобретут смерть

    Военнослужащий ВС ДНР Рустам рассказал, как начиналась война в Донбассе в 2014, когда в Донецк приехали националисты. Боец ДНР, житель Макеевки рассказал, что воюет с 2014 года, страшно, когда гибнут …

  • » ЛНР: Защитники поселка Донецкий получили благословение от священника

    Войсковой священник Народной милиции ЛНР, настоятель луганского храма-часовни во имя святой равноапостольной княгини Ольги игумен Пимен передал военнослужащим, защищающим прифронтовой поселок Донецкий…

  • » Обстановка на линии соприкосновения за сутки. 24 апреля 2018

    Киевские силовики шесть раз за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подверглись районы Первомайска, поселка городского типа Калин…

  • » Карта обстрелов ЛНР: Обстановка на линии соприкосновения за сутки

    Ситуация в зоне ответственности Народной милиции Луганской Народной Республики продолжает оставаться напряженной. За прошедшие сутки украинские силовики 6 раз нарушили режим прекращения огня. Обстрела…

  • » Боец ВС ДНР «Кутуз» об обстрелах со стороны ВСУ Коминтерново

    Военнослужащий Вооружённых Сил ДНР с позывным «Кутуз» прокомментировал регулярные обстрелы населённого пункта Коминтерново со стороны ВС Украины, а также рассказал, из каких видов вооружения киевские …

  • » Военнослужащий ВС ДНР «Лысый». Жизнь на передовой

    О том, как проходят будни защитников Донецкой Народной Республики на передовых рубежах обороны, рассказал военнослужащий ВС ДНР с позывным «Лысый». Корреспондентам News Front показали позиции, на кото…

  • » Военный корреспондент Екатерина Катина: «По факту перемирия не было, нет и не будет»

    Военный корреспондент — это программа, в которой мы обсуждаем сюжеты наших военкоров, которые работают на месте боевых действий каждый день. Военный корреспондент News Front Екатерина Катина в прямом …

  • » Неспокойная обстановка под Докучаевском

    Военкор команды News Front Катерина Катина побывала на передовых позициях ВС ДНР, пообщалась с бойцами узнала об обстановке в период объявленного перемирия. «Обстановка у нас стабильная, как вы слыши…

  • » Российского хоккеиста назвали лучшим снайпером НХЛ в седьмой раз

    В регулярном сезоне НХЛ капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин забросил 49 шайб в 82 играх и в седьмой раз в карьере выиграл приз «Морис Ришар Трофи». Как сообщают СМИ, на второй строчке в …

  • » Армию ЛНР полностью укомплектовали трофейным оружием и техникой ВСУ

    В ЛНР сообщили о полном обеспечении армии республики трофейным оружием, а также военной техникой от украинских военнослужащих. Соответствующую информацию привел Михаил Филиппоненко, и.о. главы Народн…

  • » Басурин и Прилепин не подтвердили наступление армии ДНР на мариупольском направлении

    Армия ДНР продвинулась на 200 метров в мариупольском направлении, сообщают средства массовой информации. Эти сведения прокомментировали заместитель министра обороны Донецкой народной республики Эдуард…

  • » Вести.Ru: СТРЕЛЯЕШЬ, А ОН ИДЁТ - ПРОТИВ ОПОЛЧЕНИЯ ДОНБАССА ВОЮЮТ УКРАИНСКИЕ СОЛДАТЫ, СИДЯЩИЕ НА НАРКОТИКАХ

    Автор: Дмитрий Киселев Уже недоброй традицией украинских властей стало усиление военных действий в Донбассе в канун любых крупных международных встреч, где планируется обсуждать урегулирование вооруж…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть