[email protected]
Регистрация

«Остров мечты»: до открытия уникального парка аттракционов осталось меньше года

13.01.2019, 21:42 105 В Москве
0

«Остров мечты»: до открытия уникального парка аттракционов осталось меньше года


Какие работы сейчас ведутся, применяются ли новейшие технологии при строительстве, и когда парк примет первых посетителей – в интервью порталу Стройкомплекса рассказал руководитель проекта «Остров мечты» Константин Голубев.

– Константин, какие работы сейчас ведутся в парке?

– Каркас здания готов, ведется монтаж основного стеклянного купола в зоне центрального атриума. Его площадь превысит 8 тыс. кв. метров, это в несколько раз больше «стеклянной коры» в парке «Зарядье». Аналогов этой конструкции нет.

Работы очень сложные, они продлятся до конца зимы. Всего парк накроют семь куполов: четыре небольших расположатся в зоне галереи и три больших – в зоне атриума. Площадь остекления превысит 28 тыс. кв. метров.

Центральный купол парка «Остров мечты» – самое сложное и современное сооружение в своем классе. Он станет самым большим стеклянным куполом в России, построенным по системе Mero-МАРХИ. Это технология остекления сетчатой алюминиевой оболочки, напоминающая по форме соты улья. Такая конструкция увеличивает скорость монтажа на 30%. Подобная система позволяет уйти от использования тяжеловесных металлических ферм и сделать конструкцию более легкой и воздушной. У посетителей парка будет ощущение естественной атмосферы, словно они находятся на открытом воздухе и видят небо.

Скоро специалисты приступят к внутренней отделке. Досугово-развлекательную зону выполнят в виде городского променада. Там представят более 100 уникальных фасадов с узнаваемыми достопримечательностями городов мира.

 

 

Большое внимание будет уделено отделке и элементам декораций, так что предстоит сложная работа.

Сейчас на объекте занято около 3 тыс. рабочих. Число строителей с началом самых трудоемких работ по отделке и монтажу аттракционов будет увеличено, чтобы закончить работы в срок.

 

 

В ближайшее время планируем приступить к монтажу аттракционов. Часть фундаментов для их установки уже готова. Первым смонтируют один из самых зрелищных аттракционов – «Храм огня».

Аттракцион «Храм огня» появится в зоне «Затерянный мир динозавров». Это гигантские качели, стилизованные под руины древнего города южноамериканских индейцев. Они поднимут посетителей на высоту до 20 метров. Одновременно качели смогут вместить 40 человек и станут самыми большими в Москве. Гостей ожидают спецэффекты: водяные струи светомузыкальных фонтанов и потоки искусственного огня.

Стоит отметить, что фундаменты под аттракционы должны быть выполнены с точностью до нескольких сотых миллиметров. В противном случае элементы аттракциона не состыкуются с фундаментом, и его придется переделывать.

 

 

– Какими еще аттракционами удивит посетителей «Остров мечты»?

– Любители экстремальных ощущений смогут прокатиться на «Катальной горе». Кабинки мгновенно разгоняются до 200 км в час и поднимаются на высоту восьмиэтажного дома.

По опыту мировых парков, большим спросом пользуются аттракционы, которые позволяют объединить всю семью и вовлечь в общую историю. Например, у нас появится семейная башня падения. Не экстремальная, но веселая.

 

 

– Насколько безопасны будут аттракционы для посетителей?

– В парке установят аттракционы лучших европейских производителей. Для контроля качества сборки привлечена компания TUV SUD, это мировойлидер инспекционных, экспертных и сертификационных услуг. Его специалисты будут участвовать во всех технологических процессах сборки аттракционов и подтвердят качество материалов, окраски, сварки и др.

Кроме того, все аттракционы пройдут полную сертификацию качества в соответствии с законом РФ.

– Что будут представлять собой тематические зоны парка?

 

 

 

– Всего их будет девять.  Каждая зона – территория, объединенная одной идеей и контентом. Это не просто площадка определенной архитектуры, а, по сути, маленький мир, погружающий в ту или иную среду. Например, в мир черепашек-ниндзя, где будет так, как в комиксах и мультфильмах – это атмосфера ночного Нью-Йорка, подземки. По сути, ребенок попадет в мультфильм. Внутри тематических зон будут аттракционы по этой теме.

За наполнение зон отвечают крупнейшие киностудии и медиахолдинги, партнеры проекта. Они помогут разработать всю концепцию и контент – от прорисовки героев до создания образа мира в мельчайших деталях, соответствующих мультфильму, по которому создается та или иная зона.

 

 

Также парк уникален тем, что здесь создадут тематические зоны по известным сказкам – «Снежная королева», «Приключения Буратино» и др. Более 200 художников за три года нарисовали абсолютно новых героев. Кроме того, были написаны продолжения этих сказок, чтобы привлечь современных детей в новую историю, основанную на старых героях и сказках.

 

 

– Какие еще развлечения ждут гостей парка «Остров мечты»?

– Здесь обустроят концертный зал на 3,8 тыс. зрительских мест. Благодаря трансформируемому амфитеатру он станет многофункциональным. Помимо концертов, здесь можно будет проводить крупные презентации и даже спортивные мероприятия – например, соревнования по боксу.

 

 

Также появится «Киномакс» с 17 залами, в том числе IMAX – это зал, построенный так, чтобы максимально увеличить видимое пространство. Все экранное действо происходит буквально перед зрителем и обеспечивает непередаваемые ощущения от просмотра. Таким образом, IMAX создает наиболее полный 3D-эффект.

 

 

– Как в таком огромном здании продумана система безопасности?

– Большая работа проведена еще на этапе проектирования. Разработаны специальные технические условия, отвечающие за пожарную безопасность. В тематической зоне будут установлены роботизированные лафетные стволы – автоматизированные системы пожаротушения, которые эффективно применяются на больших производственных объектах. Из-за большого количества посетителей мы вынуждены применять эту технологию.

 

 

– Как благоустроите территорию?

– Благоустройство уже ведется. Сформирован ландшафт, идут работы по созданию пешеходных зон, будущих спортивных площадок. Чтобы к моменту открытия парк выглядел цветущим и радующим глаз, работы по озеленению надо начинать уже сейчас. Зимой планируем приступить к высадке крупных деревьев.

– Какие работы ведутся по строительству второй очереди парка?

– В рамках второй очереди планируется благоустроить набережную длиной 2 км, построить детскую яхтенную школу и гостиницу. Сейчас по этим объектам идут проектно-изыскательские работы, ведется проектирование.

 

 

 

– И главный вопрос – когда парк «Остров мечты» примет первых посетителей?

– Ждать осталось меньше года: парк планируется открыть в следующем сентябре.

 

Парк «Остров мечты»


stroimos.mirtesen.ru
«Остров мечты»: до открытия уникального парка аттракционов осталось меньше года
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Парк «Остров Мечты» будут посещать 7,5 млн человек в год – Лёвкин

    Количество посетителей тематического парка «Остров Мечты» на юге столицы составит не менее 7,5 млн человек в год, заявил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.«Парк находится в высокой степени готовности...

  • » Строительство моста через Кожуховский затон завершат в ноябре

    Автомобильный мост через Кожуховский затон готов на 70%, сообщил первый заместитель руководителя Департамента строительства Москвы Петр Аксенов.«Строительство началось в этом году. Осталось доделать 36 метров пролетного строения...

  • » Мрамор и травертин: готова миниатюра «Колизей» в парке «Остров Мечты»

    Завершилось создание миниатюры «Колизей» в парке «Остров Мечты», сообщил руководитель проекта Константин Голубев.«На строительство внешней стены римского амфитеатра потребовалось около 100 тыс. кв. метров травертина – тибурского камня, мрамора и других материалов...

  • » Лестницы перехода с траволаторами через проспект Андропова готовы

  • » В парке «Остров Мечты» смонтировано 80% оборудования – Хуснуллин

    «Работы по строительству крупнейшего в России парка развлечений на территории Нагатинской поймы ведутся в хорошем темпе, уже на 80% смонтировано все технологическое оборудование и аттракционы», – сказал М...

  • » Марат Хуснуллин: около 80% оборудования и аттракционов смонтировали в парке «Остров мечты»

    "Работы по строительству крупнейшего в России детского развлекательного парка на территории Нагатинской поймы ведутся в хорошем темпе, к настоящему времени уже на 80% смонтировано все технологическое оборудование и аттракционы", - сказал Марат Хуснуллин...

  • » В парке «Остров мечты» появится копия фасада «Дома костей»

    «Создавать серию миниатюр мировых достопримечательностей мы начали с «Дома костей», который украсит северную галерею будущего городского променада нашего парка», – сказал К. Голубев. По его словам, э…

  • » Парк «Остров мечты» планируется открыть менее чем через год

    «Каркас здания готов, ведется монтаж основного стеклянного купола в зоне центрального атриума. Его площадь превысит 8 тыс. кв. метров, это в несколько раз больше «стеклянной коры» в парке «Зарядье». А…

  • » Каким будет парк «Остров мечты» – в сюжете stroi.mos.ru

    Какие работы сейчас ведутся, применяются ли новейшие технологии при строительстве, и когда парк примет первых посетителей – узнайте в эксклюзивном видеосюжете портала Стройкомплекса. «Остров мечты»…

  • » Московский клинический научно-практический центр расширят

    Работы ведутся на шоссе Энтузиастов, д. 86 в районе Перово. Будет обновлен главный лечебный корпус и возведена пристройка. В результате площадь клиники увеличится с 13,1 тыс. кв. метров до 15,3 тыс. …

  • » Эксперты проверят строительство парка развлечений «Остров мечты»

    Парк развлечений возводится по адресу: Нагатинская пойма, участок № 1 (ЮАО, Нагатинский затон). «На объекте ведутся фасадные, бетонные работы, прокладка внутренних инженерных коммуникаций, монтаж мет…

  • » Волны, радуга, огонь: на «Острове мечты» испытали ландшафтную подсветку

    Создан специальный проект, предполагающий художественное оформление для большей выразительности вечерней светоцветовой среды парка. Архитектурная подсветка деревьев будет создавать художественный обр…

  • » На «Острове мечты» создадут атмосферу сказок и комиксов

    «Каждая зона – территория, объединенная одной идеей и контентом. Это не просто площадка определенной архитектуры, а, по сути, маленький мир, погружающий в ту или иную среду. Например, в мир черепашек-…

  • » Первым в парке «Остров мечты» появится «Храм огня»

    «Он появится в зоне «Затерянный мир динозавров». Это гигантские качели, стилизованные под руины древнего города южноамериканских индейцев. Они поднимут посетителей на высоту до 20 метров», – рассказал…

  • » Пешеходный переход к парку «Остров мечты» начнут строить в ближайшее время

    Подведены итоги конкурса с ограниченным участием на строительство пешеходного перехода с траволаторами от станции метро «Технопарк» через проспект Андропова, сообщил руководитель Департамента строител…

  • » В парке «Остров Мечты» откроют 10 тематических ресторанов и кафе

    Более 10 тематических ресторанов и кафе будут представлены в самом крупном в мире крытом тематическом парке «Остров Мечты». Каждый гость парка найдет для себя кухню по …

  • » Уникальный парк в 10 гектаров на бывшей территории ЗиЛ встретит первых посетителей во втором квартале 2018 года

    Во втором квартале 2018 года в Москве откроется уникальный парк площадью 10 га. Новое место досуга и отдыха горожан находится в северной части реорганизуемой промышленн…

  • » Парк "Зарядье" приглашает на празднование Нового года

    В московском парке "Зарядье" стартует новогодняя программа. Посетителей столичного парка "Зарядье" с 17 декабря по 8 января будут развлекать мероприятиями, которые пройдут в Москве по случаю прибли…

  • » Ландшафтные работы в «Зарядье» будут проводиться каждый сезон

    Сезонные ландшафтные работы в парковой зоне «Зарядье» будут проводиться регулярно, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. «Что-то будет досаживаться, что-то…

  • » «Остров Мечты» станет самым посещаемым парком столицы

    Крупнейший в мире парк «Остров Мечты» ежегодно будут посещать около 50 млн человек. Открытие в Москве первого тематического парка мирового уровня позволит увеличить поток туристов на 16%. …

  • » Переход к парку «Остров мечты» через проспект Андропова начнут строить в 2018 году

    Надземный переход с траволаторами от станции метро «Технопарк» через проспект Андропова начнут строить в следующем году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » «Стеклянную кору» в парке «Зарядье» собрали в рекордные сроки - Хуснуллин

    «Стеклянная кора», которая накрывает летний амфитеатр и сад на крыше филармонии в парке «Зарядье», уникальна тем, что не имеет опор, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной полит…

  • » «Ледяную пещеру» в парке «Зарядье» откроют до конца года

    Работы по созданию «Ледяной пещеры» в парке «Зарядье» планируется завершить до конца года, сказал директор парка Павел Трехлеб. «Здание пещеры полностью готово. Сейчас …

  • » В парке «Зарядье» могут установить новогоднюю елку

    Новогодняя ель удачно впишется в архитектурное пространство парка «Зарядье», если будет принято решение об ее установке в преддверии новогодних и рождественских праздников, заявил главный архитектор М…

  • » Надземный переход через проспект Андропова начнут строить в 2018 году - Хуснуллин

    Стеклянный надземный переход соединит транспортно-пересадочный узел (ТПУ) «Технопарк» и парк «Остров мечты», проект утвердила Москомэкспертиза, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроите…

  • » Марат Хуснуллин: утвержден проект строительства надземного пешеходного перехода через Проспект Андропова

    Москомэкспертиза утвердила проект строительства стеклянного надземного пешеходного перехода через Проспект Андропова. Он соединит транспортно-пересадочный узел (ТПУ) «Технопарк», в состав которого вой…

  • » В парке «Остров мечты» откроют 250 магазинов

    Около 250 магазинов расположатся в зоне городского променада парка «Остров Мечты». «Внутреннее пространство крытого тематического парка «Остров Мечты», предваряющее вхо…

  • » Причал у парка «Зарядье» откроют в 2018 году

    Причал возле парка «Зарядье» планируется открыть в следующем году, сообщил президент Московской ассоциации судовладельцев пассажирского флота Кирилл Евдокимов. По его с…

  • » Мэр Москвы представил президенту «Остров Мечты» и другие мега-проекты столицы

    Мэр Москвы Сергей Собянин на выставке «Россия, устремленная в будущее» в Манеже представил президенту Владимиру Путину крупные градостроительные проекты столицы. С. Соб…

  • » В парке «Остров мечты» появятся холмы с тропой для терренкура

    В Нагатинской пойме приступили к формированию ландшафта парка «Остров мечты». Здесь создадут искусственные холмы и дорожки для лечебной ходьбы - терренкура. До конца го…

  • » Строительный забор вокруг парка «Зарядье» разобрали

    Строительное ограждение вокруг парка «Зарядье» разобрали, территория открыта для свободного доступа посетителей в любое время суток, сообщил директор парка Павел Трехлеб. …

  • » Концертный зал в «Зарядье» введут в 2018 году

    27 объектов культуры планируется построить и реконструировать на средства городского бюджета в 2018-2020 годах, сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хусн…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть