[email protected]
Регистрация

Россия выставит на танковый биатлон женский экипаж

13.01.2019, 21:42 67 Новости политики
0

ÐоÑожее изобÑажение

GameTarget.Ru

Первый в армии России женский экипаж для участия в танковом биатлоне будет сформирован в белгородском полку.

- Экипаж будет состоять из трех женщин: командира танка, наводчика-оператора и механика-водителя. Сейчас происходит отбор кандидаток - заявки на участие в соревнованиях подали 10 девушек-военнослужащих, - рассказали ТАСС в пресс-службе Западного военного округа.

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð´ÐµÐ²ÑÑка в Ñ-72

Милитари Ревю

Сформированный экипаж отправят вучебный центр ЗВО во Владимирской области. Там танкистки пройдут трехмесячный курс вождения Т-72, стрельбы из 125-миллиметрового оружия и крупнокалиберного пулемета. По итогам обучения девушки сдадут зачеты по боевой стрельбе, проверке технического состояния танка на время, загрузке боеприпасов и вождению.

Затем танкистки примут участие в отборочных этапах Армейских международных игр. Они пройдут с 3 по 17 августа на 24 полигонах 10 стран - в том числе впервые в Индии, Монголии и Узбекистане. Военные будут состязаться в 32 конкурсах. Четыре из них новые: "Аварийный район" для аварийно-спасательных формирований, "Саянский марш" - состязания горных подразделений, "Конный марафон" для кавалеристов и состязания спецназа "Полярная звезда".


Россия выставит на танковый биатлон женский экипаж
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Солдат спит – служба идет: 65-тонный танк прокатился по Израилю

    Израильский танк «Merkava» прокатился по крупной автомагистрали в минувшие выходные. Где в этот момент находился экипаж тяжелой военной техники? – Спал внутри. Представители Армии обороны Израиля (ИД…

  • » Какими обещают быть военные учения в Крыму?

    На юге России пройдут масштабные учения, в том числе и в Крыму. В маневрах примут участие порядка одной тысячи военнослужащих, а также 50 самолетов дальней, оперативно-тактической, штурмовой авиации. …

  • » Российские "Искандеры-М" переброшены в Киргизию. Впервые в истории

    Российские оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер-М", дислоцируемые в Центральном военном округе, впервые в истории перебросили с Урала в Киргизию для участия в совместных антитеррористич…

  • » В Британии представили обновленный танк Challenger 2

    Британское Минобороны намерено существенно модернизировать стоящие на вооружении армии танки Challenger. В рамках ранее объявленного тендера на обновление боевой машины, компания BAE Systems официальн…

  • » В Киргизии начались масштабные военные учения стран СНГ

    Для участия в учениях стран СНГ, которые проходят в Киргизии, переброшено порядка 30 самолетов и вертолетов России. Об этом сообщает Eadaily. В Киргизии начались масштабные учения стран СНГ «Иссык-К…

  • » Британской армии нужна «Темная ночь»

    Британская армия заинтересована в усовершенствованной версии танка «Челленджер-2» под названием Black Night Журнал Defence Blog сообщает, что компания BAE Systems воспользовалась возможностью…

  • » В РВСН стартовал конкурс «Безопасная среда»

    В соединениях РВСН начались первые отборочные соревнования в рамках конкурса «Безопасная среда» АрМИ-2018, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.Отмечается, что «в отборочных состязаниях, проводимых в ч…

  • » Им такое и не снилось: западные СМИ пишут о «танковом биатлоне» в России

    Западное издание The Telegraph опубликовало видео с АрМИ-2018 в России, на котором военные участвовали в уникальном «танковом биатлоне». Страны ЕС и США в последнее время крайне внимательно следят за…

  • » Войска ВВО получили усовершенствованные «Солнцепеки»

    В одну из частей общевойсковой армии, дислоцированной в Приамурье, впервые поступили тяжелые огнеметные системы ТОС-1А «Солнцепек» последней модификации, передает РИА Новости сообщение пресс-службы Во…

  • » В Тунисе разбился военный самолет. Экипаж погиб

    Учебно-тренировочный самолет ВВС Туниса потерпел крушение недалеко от города Сфакс на востоке страны, передает РИА Новости сообщение местного интернет-издания AeroTunisie.По данным ресурса, ссылающего…

  • » Проведем в августе. Россия и Сербия договорились о совместных учениях

    Делегация сербских военных прибыла в Ленинградскую область, чтобы обсудить с российскими коллегами совместные тактические учения, которые пройдут в августе текущего года, сообщили в пресс-службе Запад…

  • » В шести соединениях РВСН начались контрольные проверки

    В шести соединениях Ракетных войсках стратегического назначения (РВСН) начались контрольные проверки по итогам зимнего периода обучения, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.В Тейковском ракетном соеди…

  • » Российская авиация кошмарит экипаж эсминца «Дональд Кук»

    Над эсминцем ВМС США у берегов Сирии заметили российские самолеты Российские военные самолеты по меньшей мере четыре раза пролетели над американским ракетным эсминцем «Дональд Кук», находящимся в вос…

  • » Экипаж на МКС сможет ориентироваться во времени с помощью светильников

    Светодиодные системы, имитирующие суточный ритм освещения, появятся в российском сегменте МКС. В ракетно-космической корпорации (РКК) «Энергия» рассказали, что эти светильники помогут космонавтам с…

  • » Экипаж команды из России сняли с гонки «Дакар» после столкновения

    Техническая комиссия гонок приняла решение снять российский экипаж Сергея Шихотарова и Андрея Самарина с ралли-рейда «Dakar». Уточняется, что техническое состояние автомобиля стало причиной соответст…

  • » Редкий в бою случай — как сапёр, проявив немалую смекалку, спас 5 наших танков

    Подвиг сапёра Сычёва Предлагаю вашему вниманию отрывок из книги Н. К. Попеля "Впереди - Берлин!" (М.; СПб., 2001. С. 269.), посвящённый подвигу сапёра Сычёва.Самым необыкновенным был подвиг сапера …

  • » Новый год на МКС отметят 15 раз

    Экипаж на Международной космической станции (МКС) 15 раз встретит Новый год вместе со всем миром, пересекая часовые пояса. Уже в ближайшие часы на борту МКС состоится первая встреча Нового года - т…

  • » Самолет авиакомпании «Глобус» не смог долететь до Сахалина

    Вылетевшее из Новосибирска в Южно-Сахалинск воздушное судно авиакомпании «Глобус» совершило посадку в другом аэропорту. Как сообщают СМИ, экипаж самолета принял решение приземлиться на запасном аэр…

  • » Экипаж МКС ждет команды на отстыковку

    Возвращающиеся на Землю космонавт Роскосмоса Сергей Рязанский и астронавты NASA и ЕКА Рэндолф Брезник и Паоло Несполи перешли на борт корабля "Союз МС-05". Как сообщают СМИ, в 05:01 мск были закрыт…

  • » В Аргентине рассказали о возгорании на подлодке в день ее пропажи

    Представитель ВМС Аргентины Энрике Балби заявил, что перед исчезновением экипаж субмарины «Сан Хуан» рассказал о коротком замыкании и возгорании. Как сообщают СМИ, Балби рассказал, что авария на бо…

  • » Зенитчики Западного военного округа начали прием новых ЗРК «Бук-М3»

    В Западном военном округе начался прием новых зенитно-ракетных комплексов «Бук-М3». Соответствующую информацию представил Игорь Мугинов, глава пресс-службы ЗВО. По его словам, прием начался в Астраха…

  • » Тихоокеанский флот признали лучшим в ВМФ России по боевой подготовке 

    Военные Тихоокеанского флота по итогам учебно-боевой деятельности флота за 2017 учебный год получили 15 призов главнокомандующего ВМФ РФ по разным видам боевой подготовки, это лучший показатель ТОФ з…

  • » ВМС США: экипаж аргентинской подлодки может быть жив

    Представитель Южного командования ВМС США Эрик Рейнольдс оценил шансы на выживание 44 членов экипажа пропавшей аргентинской подводной лодки. Как сообщают СМИ, Рейнольдс отметил, что с момента пропа…

  • » В Подмосковье будет базироваться новая артиллерийская бригада с гаубицами "Мста-С"

    Заново сформированная артиллерийская бригада приступила к боевой учебе в Подмосковье. "1 декабря в составе гвардейской общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО) к занятиям по плану нового…

  • » Новый экипаж МКС сдаст экзамены на разгерметизацию и пожар в космосе

    В подмосковном Звездном городке члены будущего экипажа МКС пройдут экзамены на устранение нештатных ситуаций. Как сообщают СМИ, испытания должны выдержать космонавты как основного, так и дублирующе…

  • » Редкий в бою случай -- как сапёр Сычёв, проявив смекалку, спас 5 наших танков

    Подвиг сапёра Сычёва. Предлагаю вашему вниманию отрывок из книги Н. К. Попеля "Впереди - Берлин!" (М.; СПб., 2001. С. 269.), посвящённый подвигу сапёра Сычёва.Самым необыкновенным был подвиг сапера С…

  • » Для женщин Ирана создали комитет Федерации тяжелой атлетики

    Женщины Ирана смогут принимать участие в международных спортивных соревнованиях. Об этом стало известно из сообщения Рейтер, со ссылкой на президента Федерации тяжелой атлетики Ирана Али Моради. По …

  • » Экипаж МКС выпустил на орбиту спутники для исследования Земли

    Два малых исследовательских спутника были выведены на орбиту Земли со станции МКС для исследования ряда новейших технологий и космической погоды. Как сообщают СМИ, роль спутника TechEdSat состоит в…

  • » Роскосмос вернется в 2018 году к полному экипажу на МКС

    На МКС в 2018 году вновь начнет работать полный экипаж из трех человек. Соответствующее заявление сделал гендиректор Роскосмоса Игорь Комаров. Сейчас на российском сегменте Международной космической …

  • » Моряки России и Японии проведут совместные спасательные учения

    В совместных учениях по поиску и спасению на море SAREX примут участие моряки российского Тихоокеанского флота и Морских сил самообороны Японии. Как сообщают СМИ, учения пройдут в конце ноября в це…

  • » На МКС будет доставлено мороженое и пицца

    На борту транспортного грузового корабля Cygnus, который должен пристыковаться к Международной космической станции (МКС), находится груз лакомств. Как сообщают СМИ, экипаж МКС ждет замороженные фру…

  • » В Самарской области прошли учения с участием около двух тысяч миротворцев

    По итогам летнего периода обучения в Самарской области провела учения Миротворческая бригада Центрального военного округа. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы ЦВО. Уточняется, что в уче…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть