[email protected]
Регистрация

В России создали новое устройство для ослепления противника

13.01.2019, 21:44 67 Новости политики
0

В России создали новое устройство для ослепления противника

В Ростехе рассказали, что в 2019 году на вооружение армии поступит новое устройство по созданию визуально-оптических помех.

Устройство создано на основе станции 5П-42 “Филин”, которая сейчас применяется на кораблях ВМФ. Данное устройство способно подавлять визуально-оптические каналы и оптико-электронные системы противника на расстоянии 5 километров.

Новое устройство будет применяться на суше и ослеплять противника с помощьюменяющегося светового потока, влияющего на зрительный нерв. Ширина сектора воздействия составит 15 градусов на расстоянии до 700 метров. Ослепленный противник лишается возможности вести прицельный огонь и следить за перемещением подразделений противоборствующей стороны

Новое устройство «Филин» на безопасность проверили в Институте мозга человека им. Н. Бехтеревой. Добровольцы рассказывали о временной потере зрения, головокружении и потери ориентации в пространстве. Зрение восстанавливалось через пару часов.

Устройство будут применять в спецподразделениях и силовых структурах в ходе проведения спецопераций, а также будет поставляться в армию.

http://informnovosti.ru/v-rossii-sozdali-novoe-ustrojstvo-d...

В России создали новое устройство для ослепления противника
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Газпромбанк тестирует «умную кнопку» для заказа товаров

  • » Новое здание Центра социального обслуживания населения «Некрасовка» введут в эксплуатацию в следующем году

    "В настоящее время на объекте завершается возведение надземной части здания, ведутся фасадные и кровельные работы, устройство инженерных сетей», - сообщил руководитель Департамента строительства Москв…

  • » На вооружение ВМФ РФ поступят миниатюрные гиперзвуковые ракеты

    Российской флот получит новые гиперзвуковые ракеты. На вооружение ВМФ поступят миниатюры ракет «Циркон». Первыми новое оружие получат корабли проектов «Каракурт» и «Буян-М». Об этом сообщают «Извести…

  • » Валерий Леонов: пожарно-спасательную часть в Даниловском районе ждет реконструкция

    В Даниловском районе будет отремонтирована пожарная часть. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. «Реконструируемая пожарно-спасательная часть – кирпичное здание переменной эта…

  • » Фотогалерея дня: игровой трон Acer Predator Thronos

    ещё в августе компания acer представила predator thronos gaming chair — массивную конструкцию, которую можно назвать геймерским креслом, но это не отражает её сути. лучше всего суть устройство покажут изображения и

  • » Подстанция скорой помощи появится на северо-востоке Москвы в 2019 году

    Объект возводится на ул. Летчика Бабушкина, вл. 13а (СВАО, Бабушкинский). «Конструктив здания уже готов, завершается устройство фасадов, внутренних перегородок, наружных дверей и окон. Частично выпол…

  • » “БУ-машина”. Российские оружейники создали боевой бур для уничтожения мостов автострад и аэродромов.

    То, что техника используемая в армии не обязательно имеет вооружение, кажется очевидным и обыденным. Автомобили и различные инженерные машины так же же необходимы в современных вооруженных силах,к…

  • » В кого целили? В Донецке прогремел очередной взрыв

    В Донецке прогремел очередной взрыв. В этот раз взрывное устройство сработало на съезде коммунистической партии Донецкой народной республики, сообщает издание "DNR-Pravda.ru". Согласно сообщению, в К…

  • » Военные учения «Восток 2018». Россия показала секретную «Систему электронного боя»

    На военных учениях Восток в 2018 году, крупнейшем после распада Советского Союза в российской армии, по данным источников, впервые применяется новейшее электронное оружие для борьбы с беспилотными ле…

  • » В мотострелковое соединение ВВО поступил комплекс РЭБ «Житель»

    Автоматизированная станция активных помех «Житель» поступила на вооружение мотострелкового соединения общевойсковой армии, дислоцированного в Амурской области, передает Интерфакс.Комплекс позволяет на…

  • » НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО В РОЗЕТКЕ

    Наверняка, вы слышали про энергетических вампиров? Ими могут быть не только люди, но и электроприборы. Если техника включена в розетку, даже в режиме ожидания, она все равно потребляет какое-то к…

  • » Макет безрамочного смартфона Mix 4 от Doogee показали на видео

    Макет безрамочного смартфона Mix 4 от компании Doogee представили на видео. Примечательно, что устройство имеет необычный формы корпус в виде слайдера и экрана, размером на всю фронтальную панель. П…

  • » В июне в России можно будет приобрести смарт-часы Xiaomi Amazfit Smart Sports Watch 2

    О начале продаж смарт-часов Amazfit Smart Sports Watch 2 сообщила китайская корпорация Xiaomi в последний день марта. Уточняется, что Amazfit Smart Sports Watch 2 позиционируется как спортивный гадже…

  • » Сноуден разработал приложение, превращающее смартфон в "шпионское устройство"

    Средства массовой информации сообщили о появлении уникального приложения, превращающего обычный смартфон в настоящее шпионское устройство. Технология, созданная бывшим сотрудником ЦРУ Эдвардом Сноуден…

  • » В интернете опубликовали видео с испытаниями первого реактивного гидроцикла

    Изобретатель летающей платформы FlyBoard представил новое реактивное средство передвижения по воде, позволяющее за счет тяги взлетать в воздух. Французского изобретателя ранее предупредили сотрудники…

  • » Как защитить себя от случайного удара электрическим током

    Как защитить себя от случайного удара электрическим током и от пожаров и-за электропроводки?В этом Вам поможет устройство защитного отключения (УЗО). Основная задача УЗО — защита человека от поражен…

  • » В Италии четверо пострадали от взрыва, полиция нашла в Турине 12 бомб

    В итальянском Турине четыре человека пострадали от взрыва самодельной бомбы. Соответствующую информацию приводят итальянские СМИ. Отмечается, что взрывное устройство сработало на окраине города. В ч…

  • » Валерий Леонов: при строительстве ТПУ «Селигерская» расширят участок Дмитровского шоссе

    Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Транспортно-пересадочный узел «Селигерская». Этап 1.1. «Технологическая часть т…

  • » Apple анонсировала новое поколение наушников AirPods

    Корпорация Apple анонсировала второе поколение наушников AirPods. Устройство получило множество новых особенностей. Тем не менее, практически каждая относится к техническому оснащению, а не к дизайну…

  • » Теракт в Питере

    И снова Питер. И снова теракт. В магазине «Перекресток» в Санкт-Петербурге сработало самодельное взрывное устройство. Пострадало 10 человек, девять из них …

  • » Физики из России и Австралии создали «клетку» для света

    Ученые из России и Австралии изобрели оптическое устройство для удерживания электромагнитных волн внутри на порядок выше в отличие от обычных световых резонаторов. В статье, опубликованной в журнале …

  • » Валерий Леонов: у центра «Космонавтика и авиация» на ВДНХ появится новое музеехранилище

    Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Ремонт с приспособлением к современному использованию объекта для нужд музеехранилища Центра «Космонавтика и авиация» на о…

  • » Изобретено устройство, улучшающее память

    Ученые смогли написать нейронный код, чтобы улучшить функции памяти, чего никому не удавалось сделать раньше. Устройство, которое улучшает память на 30%, создал профессор биоинженерии…

  • » Пользователи обнаружили проблему с Face ID в iPhone X

    В новом смартфоне от Apple iPhone X снова обнаружена проблема. Некоторые пользователи столкнулись с тем, что при обновлении системы на iOS 11.2 перестает функционировать сканер лица Face ID. Облад…

  • » Гелиевый искатель протечек ТИ1-22/1

    Для чего применяется гелиевый течеискатель? Данное устройство создано для того чтобы испытывать герметичность практически всех изделий с любым объемом, внутренняя полость которых наполняется гелием л…

  • » В Женеве пройдет презентация нового гиперкара Concept Two от компании Rimac

    «Электрический» гиперкар от хорватской компании Rimac презентуют на ежегодном автосалоне в Женеве. На сайте компании указано, что устройство изменит представление об автомобилях с электрическим двига…

  • » Глава МВД Румынии нашла прослушивающее устройство в одной из розеток своей квартиры

    Прослушивающее устройство у себя дома обнаружила Глава МВД Румынии Кармен Дан. Об этом стало известно в среду из сообщения телеканала Romania TV. Уточняется, что в результате самостоятельной проверк…

  • » Оптический Кросс на 8 портов

    Оптический кросс – это такое устройство, благодаря которому можно проводить соединение волокон любого оптоволоконного кабеля с непосредственно самими разъемами, которые имеют стандартные общепринятые…

  • » В Корее разработали первый «смартфон-термометр»

    В Корее впервые разработали технологию, позволяющую смартфону измерять температуру. Соответствующую информацию 26 ноября приводят СМИ. Ожидается, что «смартфон-термометр» появится на рынке в 2018 год…

  • » Устройство для подзарядки электрокаров на дому создали «Россети»

    Ранее правительство РФ опубликовало постановление, которое разрешает заряжать электромобили в помещениях. Технические решения для размещения зарядок для электромобилей внутри многоквартирных…

  • » Робот SpinX освободит человечество от чистки унитазов

    Проект робота SpinX, способного взять на себя процесс чистки унитазов, представили разработчики. Как сообщают СМИ, данное устройство заменяет существующие сиденье и крышку унитаза. Оно подключается…

  • » Монтаж отвода для воды стиральной машины

    к стиральной машине необходимо присоединить устройство специального стока для использованной воды. для этого лучше всего подойдет полихлорвиниловые трубы и фитинги инструменты и материалы: устройство для стока воды клей


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть