[email protected]
Регистрация

Ремонт Большого Москворецкого моста завершат до конца 2019 года

13.01.2019, 21:50 99 В Москве
0

Ремонт Большого Москворецкого моста завершат до конца 2019 года


Ремонт и реставрацию одной из самых красивых и узнаваемых достопримечательностей столицы — Большого Москворецкого моста завершат к декабрю следующего года, сообщил заместитель Мэра в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

По его словам, работы ведутся по сжатому графику, круглосуточно. При нормативе полтора года объект планируется сдать досрочно.

«Задача такова: сохранить этот памятник нашего культурного, исторического наследия в том виде, в котором он был. Нет никаких сомнений, что строители с ней справятся», — рассказал он.

Сейчас специалисты ведут замену мостовых пролетов. В работе используется новейшая техника, включая роботизированную.

Во времяремонта движение транспорта на Большом Москворецком мосту перекрывается только частично. В распоряжении автомобилистов четыре полосы. Судоходное движение по Москве-реке на время работ также не останавливается.

«Берем для себя только окно примерно с середины января до середины апреля, чтобы среднюю, судоходную, часть моста отреставрировать, отремонтировать, привести в порядок», — рассказал глава столичного комплекса городского хозяйства.

На Большом Москворецком мосту планируется заменить гранитную облицовку и дорожное полотно, увеличить парапеты, обновить гидроизоляцию и уплотнить грунт под фундаментами основных опор. Кроме того, отремонтируют несущие конструкции эстакадных частей моста, проведут монтаж инженерных систем, устроят системы дренажа и водоотвода. Часть работ — реставрационные, поскольку Большой Москворецкий мост — памятник культурного наследия. Ремонт позволит восстановить его грузоподъемность и увеличить срок службы на 20–25 лет.


stroimos.mirtesen.ru
Ремонт Большого Москворецкого моста завершат до конца 2019 года
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Строительство моста через Кожуховский затон завершат в ноябре

    Автомобильный мост через Кожуховский затон готов на 70%, сообщил первый заместитель руководителя Департамента строительства Москвы Петр Аксенов.«Строительство началось в этом году. Осталось доделать 36 метров пролетного строения...

  • » Четыре долгостроя в центре Москвы завершат за три года

    «По этим объектам общей площадью порядка 100 тыс. кв. метров выданы новые разрешения на строительство и возобновлены работы. Так, на пересечении проспекта академика Сахарова с Садово-Спасской улицей в…

  • » Всю территорию вдоль Москвы-реки благоустроят в течение пяти лет

    Все береговое пространство столицы вдоль Москвы-реки благоустроят в течение пяти лет, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. «Сейч…

  • » Движение на Крымском мосту возросло

    С момента открытия Крымского моста по нему проехали уже 2 миллиона человек. Трафик все растет, тем более, что идет курортный сезон. Общая суточная интенсивность движения в мае составляла 13 тысяч авт…

  • » До запуска Крымского моста осталось 12 дней: Стройка века на завершающем этапе строительства

    Правительство Крыма поручило обеспечить готовность к запуску автомобильного движения на керченских автоподходах к Крымскому мосту в рабочем режиме до 1 мая. В Госкомитете дорожного хозяйства республик…

  • » В Москве рассказали о готовности к паводку

    Заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ Петр Бирюков заявил, что встретить весенний паводок готовы все службы столичного комплекса городского хозяйства. Как сообщают СМИ, Бирюков рассказал, что «Мо…

  • » СМИ уточнили ожидаемый срок сдачи Крымского моста

    СМИ сообщили об ожидаемом сроке сдачи моста через Керченский пролив. В настоящее время строители продолжают укладывать асфальт на автомобильную часть. Движение в тестовом режиме уже действует по ряду…

  • » Марат Хуснуллин: новый участок салатовой ветки московской подземки планируется открыть до конца месяца

    Новый участок Люблинско-Дмитровской линии метро с тремя станциями планируется открыть для пассажиров до конца марта. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостр…

  • » «Дотянуться до материка»: в Крыму рассказали, когда будут построены опоры моста через Керченский пролив

    Опоры Крымского моста построят до конца 2018 года. Информцентр «Крымский мост» сообщает, что строители моста планируют закончить возведение опор железнодорожной части сооружения и установить большую …

  • » Марат Хуснуллин: строительство концертного зала в парке «Зарядье» завершат к лету

    Концертный зал в парке «Зарядье» планируется построить к лету 2018 года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Энергосистема Москвы готова к морозам

    Жителям столицы обещают "бесперебойную подачу тепла" в морозы. Заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков рассказал в интервью для РИА Новос…

  • » В Москве введут 27 гостиниц до конца 2018 года – Хуснуллин

    Гостиничный бум наблюдается в столице в последние годы: построено и открыто 42 отеля на 7 тыс. номеров, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хус…

  • » Крым берет под контроль железнодорожную часть Керченского моста

    Стало известно, что железнодорожная часть Керченского моста станет частью «Крымской железной дороги». Об этом сегодня рассказала пресс-служба ФКУ «Упрдор «Тамань». «Мост под железную дорогу после вво…

  • » Инвестору отказали в строительстве ЖК возле объекта культурного наследия

    Власти столицы отказали инвестору в строительстве жилого комплекса рядом с объектом культурного наследия в центре города. Об этом сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. …

  • » В Крыму рассказали о готовности автоподходов к мосту через Керченский пролив

    В пресс-службе ФКУ "Упрдор "Тамань" сообщили, что автомобильные подходы к мосту через Керченский пролив готовы уже на 70%. Само автомобильное движение на переправе намерены запустить до конца 2018 год…

  • » Марат Хуснуллин: подземный вокзал на востоке Москвы построят до конца 2018 года

    Подземный вокзал в составе крупного транспортно-пересадочного узла «Рязанская» планируется построить до конца следующего года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопроса…

  • » В Москве завершили подготовку к Новому году

    Работа по подготовке столицы к Новому году закончена. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. По его словам, специалисты соз…

  • » Телецентр НТВ построят до конца 2019 года

    Строительство телевизионного комплекса НТВ продлено до 31 декабря 2019 года, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. Здание возводится на ул. Новом…

  • » Марат Хуснуллин: конкурсные процедуры по программе реновации планируется провести уже в начале 2018 года

    Первые конкурсы на проектирование домов для программы реновации планируется объявить в начале следующего года, заявил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной полит…

  • » Заммэра Москвы сообщил, когда будет установлена причина зловония в столице

    Причины неприятного запаха в некоторых районах Москвы будут выявлены в течение двух суток, заявил заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. Он отмет…

  • » Мост соединит Крым и Тамань до конца 2017 года

    Заместитель гендиректора по инфраструктурным проектам ООО «Стройгазмонтаж» Леонид Рыженькин рассказал о ходе работ на Крымском мосту. Как сообщают СМИ, Рыженькин заявил, что Крым и Тамань пролетным…

  • » Сельскохозяйственную ферму в Новой Москве реконструируют

    Сельскохозяйственную ферму около дер. Овечкино в Новой Москве реконструируют, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. На участке находятся два корп…

  • » На автодроме в ТиНАО появится новая трасса

    Автодром вблизи села Ознобишино в Новой Москве будет реконструирован, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. «Работы проведут за счет инвестора. В…

  • » Три путепровода и мост на Калужском шоссе откроют в декабре

    Движение по мосту через реку Десну и трем путепроводам на Калужском шоссе планируется запустить до конца декабря 2017 года, заявил сегодня журналистам первый заместитель руководителя Департамента стро…

  • » Жилой дом на Большой Ордынке реконструируют до конца 2018 года

    Срок работ по реконструкции жилого дома в центре столицы продлен до конца декабря 2018 года, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. Здание находит…

  • » Несколько крупных строек метро завершат в столице до конца года - мэр

    Строительство нескольких станций столичной подземки завершится до конца года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, подходят к концу работы на Калининско-Со…

  • » «Москвичи отмучились»: Собянин объявил о завершении благоустройства в центре

    Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что основной объем работ по благоустройству исторического центра столицы завершился. «Слава богу, москвичи отмучились», - отметил градоначальник. Его заместитель по …

  • » Храм в честь Андрея Боголюбского в ЮВАО завершат до конца 2018 года

    Храм в честь святого благоверного князя Андрея Боголюбского на юго-востоке Москвы планируется ввести в конце 2018 года, сообщил куратор программы строительства православных церквей в столице, депутат…

  • » Храм в честь Андрея Боголюбского в ЮВАО завершат до конца 2018 года

    Храм в честь святого благоверного князя Андрея Боголюбского на юго-востоке Москвы планируется ввести в конце 2018 года, сообщил куратор программы строительства православных церквей в столице, депутат…

  • » Около 70 процентов дорог построено и реконструировано в процессе 2 этапа реконструкции Калужского шоссе

    Ведутся работы по строительству подъездных дорог и уширению проезжей части Калужского шоссе в районе города Троицк, деревни Красная Пахра и поселка Ватутинки «Около 70 …

  • » Инвестору отказали в реконструкции исторического здания на Яузской улице

    Власти столицы отказали инвестору в реконструкции исторического здания в центре столицы. Об этом сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. Здание рас…

  • » Реставрацию Большой Сибирской гостиницы завершат в начале 2018 года

    Ремонтно-реставрационные работы на объекте культурного наследия «Большая Сибирская гостиница» в центре Москвы закончатся в первом квартале 2018 года, сообщил руководитель столичного Департамента градо…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть