[email protected]
Регистрация

Марат Хуснуллин: новую железнодорожную станцию «Карачарово» на Горьковском направлении откроют до конца года

13.01.2019, 21:52 55 В Москве
0

Марат Хуснуллин: новую железнодорожную станцию «Карачарово» на Горьковском направлении откроют до конца года


«Мы завершаем строительство второй пассажирской платформы остановочного пункта «Карачарово».

В целом готовность нового остановочного пункта оценивается в 96%. Открыть его планируем в конце этого года», - сказал Марат Хуснуллин.

Глава Стройкомплекса напомнил, что в октябре состоялся технический запуск движения. Тогда был открыт пешеходный тоннель и первая пассажирская платформа.

Марат Хуснуллин пояснил, что новый остановочный пункт «Карачарово» строится в рамках интеграции Горьковского направления Московской железной дороги с Московским центральным кольцом (МЦК) – с нее можно пересесть на станцию «Нижегородская». В перспективе платформа войдет в составтранспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Рязанская», который станет одним из крупнейших в столице.

ТПУ «Рязанская» располагается на пересечении Рязанского проспекта с Нижегородской улицей и МЦК. Основой узла станут две строящихся станции «Нижегородская» Некрасовской и Большой кольцевой линии метро, а также одноименная станция МЦК. Кроме того, ТПУ объединит платформу Горьковского направления железной дороги и наземный общественный транспорт. Частью узла также станут наземные перехватывающие парковки.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что одним из приоритетов развития мегаполиса является укрепление его транспортной инфраструктуры и увязки всех видов транспорта в единую сеть.

«С 2010 года в столице появились сотни километров линий и десятки станций метрополитена, заработало Московское центральное кольцо - пассажиры получили возможность передвигаться, минуя центр. Для автомобилистов мы каждый год строим больше 100 км дорог, в ближайших планах четыре хордовых сообщения. Запущен проект Московских центральных диаметров».


stroimos.mirtesen.ru
Марат Хуснуллин: новую железнодорожную станцию «Карачарово» на Горьковском направлении откроют до конца года
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Остановочный пункт Остафьево для запуска МЦД построят в этом году

    Строительство остановочного пункта Остафьево на Курском направлении Московской железной дороги завершится до конца 2019 года, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.Он появится между станциями Щербинка и Силикатная и станет одним из первых остановочных пунктов второго Московского центрального

  • » Хуснуллин: интеграция МЦК и радиальных железных дорог завершится в этом году

    «В этом году мы совместно с РЖД планируем открыть для пассажиров обновленную платформу Северянин на Ярославском направлении, а также остановочный пункт НАТИ на Ленинградском направлении. Платформы мак…

  • » Более 1 млн человек воспользовались новой платформой Окружная – Хуснуллин

    «Станцией Окружная воспользовалось более 1,12 млн человек за три месяца, с момента завершения работ по интеграции Московского центрального кольца с Савеловским направлением железной дороги. Это подтве…

  • » Станцию Карачарово Горьковского ж/д направления откроют в декабре – Хуснуллин

    «Готовность станции оценивается в 96%. Мы заканчиваем сооружение второй пассажирской платформы. Открытие запланировано на конец этого года», – сказал М. Хуснуллин. Глава Стройкомплекса отметил, что в…

  • » Ж/д платформу Верхние Котлы возле МЦК откроют до конца года

    Платформа готов на 80%. Благодаря новому остановочному пункту километровая пересадка на Московское центральное кольцо (МЦК) сократится до нескольких десятков метров и займет считаные минуты. Пригородн…

  • » Платформа Верхние Котлы открылась для пассажиров

    Платформа построена в рамках программы ОАО «РЖД» и правительства Москвы по интеграции радиальных железнодорожных линий с Московским центральным кольцом (МЦК). Теперь пассажиры могут за считанные мину…

  • » На платформе Карачарово смогут дополнительно останавливаться 20 экспрессов

    10 января мэр Москвы Сергей Собянин и генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозеров открыли новую платформу для остановки экспрессов на станции Карачарово. «Благодаря нашей с…

  • » Марат Хуснуллин: за пять лет в Москве откроют 55 станций метро

    Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. «До конца 2023 года в столице планируется построить и открыть ещ…

  • » Перенос платформы Северянин к МЦК завершится в 2019 году

    В Москве продолжается интеграция МЦК с радиальными направлениями железной дороги. Так, на Ярославском направлении ведется перенос платформы Северянин к станции «Ростокино» Московского центрального кол…

  • » Платформа Верхние Котлы свяжет железную дорогу и МЦК

    Строительство платформы ведется в рамках интеграции МЦК с радиальными направлениями ж/д. Она разместится на перегоне ЗИЛ – Нижние Котлы. Пока расстояние от Нижних Котлов до станции МЦК составл…

  • » В Москве ввели почти 53 км ж/д путей в 2018 году – Хуснуллин

    «В столице совместно с РЖД ведется активная работа по интеграции внутригородских железных дорог в транспортную систему города. Только за этот год реконструировано четыре остановочных пункта: Окружная …

  • » Марат Хуснуллин: один из крупнейших в Европе транспортных узлов откроется на юго-востоке Москвы в следующем году

    «На базе станции метро «Нижегородская» планируется построить крупнейший в Европе транспортно-пересадочный узел. Он объединит две линии метро, а также линию Московского центрального кольца (МЦК) и ради…

  • » Интеграция МЦК с железными дорогами завершится в 2019 году

    «В следующем году мы планируем запустить две обновленные станции на радиальных направлениях железных дорог, которые будут максимально приближены к платформам МЦК. Таким образом, завершится интеграция …

  • » Марат Хуснуллин: еще один тоннель на Варшавском шоссе откроют в течение месяца

    Автомобильный тоннель длинной почти 600 метров на пересечении Варшавского шоссе с Железнодорожной улицей будет открыт в ближайший месяц. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы …

  • » Марат Хуснуллин: платформа Новохохловская железной дороги на пересечении с МЦК заработает к сентябрю

    Работы по строительству около станции МЦК «Новохохловская» одноименной платформы Курского направления МЖД идут хорошими темпами. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопро…

  • » Марат Хуснуллин: северный дублер Кутузовского проспекта начнут строить в этом году

    Строительство северного дублера Кутузовского проспекта планируется начать до конца 2018 года. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснул…

  • » Подземный вокзал в ТПУ «Рязанская» построят до конца 2018 года

    Подземный вокзал в составе крупного транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Рязанская» планируется построить до конца следующего года, сообщил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам г…

  • » Ж/д платформу Ленинградская интегрируют с МЦК до конца 2018 года

    Новый остановочный пункт Ленинградская на Рижском направлении железной дороги построят до конца этого года. Пассажиры электричек по крытому переходу смогут быстро и с к…

  • » Марат Хуснуллин: новая дорога свяжет ТТК и ТПУ «Рязанская»

    Строительство новой четырехполосной дороги от Третьего транспортного кольца к транспортно-пересадочному узлу (ТПУ) «Рязанская» на востоке города начнется в 2019 году. Об этом сообщил заместитель мэра …

  • » Марат Хуснуллин: подземный вокзал на востоке Москвы построят до конца 2018 года

    Подземный вокзал в составе крупного транспортно-пересадочного узла «Рязанская» планируется построить до конца следующего года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопроса…

  • » Подземный вокзал в ТПУ «Рязанская» построят до конца 2018 года

    Подземный вокзал в составе крупного транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Рязанская» планируется построить до конца следующего года, сообщил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам г…

  • » Началась проходка правого перегонного тоннеля до станции «Нижегородская улица» Третьего пересадочного контура метро

    17 ноября, в пятницу, на Третьем пересадочном контуре московского метро 6-метровый тоннелепроходческий механизированный комплекс «Herrenknecht S-832» (имя «Ольга») начал строительство правого перегонн…

  • » ТПУ «Авиамоторная» и «Рязанская» станут крупнейшими в Москве

    Транспортно-пересадочные узлы (ТПУ) «Авиамоторная» и «Рязанская» появятся на станциях «Авиамоторная» и «Нижегородская» Третьего пересадочного контура метро, сообщил первый заместитель генерального дир…

  • » Интеграция МЦК с железной дорогой завершится в 2018 году - Хуснуллин

    Основные работы по интеграции радиальных направлений железных дорог и Московского центрального кольца (МЦК) планируется завершить до конца следующего года, заявил заместитель мэра столицы по вопросам …

  • » Марат Хуснуллин: интеграцию МЦК с внутригородскими железными дорогами планируется завершить до конца 2018 года

    Основные работы по интеграции радиальных направлений железных дорог и Московского центрального кольца планируется завершить до конца 2018 года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве …

  • » Интеграция МЦК с железной дорогой завершится в 2018 году - Хуснуллин

    Основные работы по интеграции радиальных направлений железных дорог и Московского центрального кольца (МЦК) планируется завершить до конца следующего года, заявил заместитель мэра столицы по вопросам …

  • » Как строят станцию метро «Нижегородская» - в сюжете

    В Москве нет аналогов станции метро «Нижегородская». Она станет общей сразу для двух линий столичной подземки - Кожуховской и Третьего пересадочного контура (ТПК). На с…

  • » Как строят станцию метро «Нижегородская» - в сюжете

    В Москве нет аналогов станции метро «Нижегородская». Она станет общей сразу для двух линий столичной подземки - Кожуховской и Третьего пересадочного контура (ТПК). На с…

  • » Марат Хуснуллин: Киевскую линию железной дороги в Москве реконструируют за пять лет

    Реконструкция Киевского направления железных дорог на территории столицы займет около пяти лет. Об этом заявил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и с…

  • » ТПУ «Рязанская» станет крупнейшим пересадочным узлом Москвы

    Транспортно-пересадочный узел (ТПУ) «Рязанская» на базе станции метро «Нижегородская» Третьего пересадочного контура (ТПК) станет крупнейшим в столице, сообщил заместитель генерального директора по де…

  • » Марат Хуснуллин: еще одна линия метро может появиться на востоке Москвы после 2025 года

    После 2025 года от станции «Нижегородская» Третьего пересадочного контура (ТПК) метро может быть построена новая радиальная линия на восток. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Мос…

  • » Еще две станции построят на Киевском направлении железной дороги

    Реконструкция Киевского направления Московской железной дороги займет около пяти лет, заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть