[email protected]
Регистрация

Американцы попытаются отработать в Молдове украинский сценарий?

13.01.2019, 21:53 71 Новости политики
0

Молдова стоит на пороге парламентских выборов. Они станут судьбоносными и определят будущее страны.

Американцы попытаются отработать в Молдове украинский сценарий?

Политики рассказывают, что впереди только три варианта того, как будет развиваться страна – российский, европейский или румынский. О четвертом, очень даже вероятном, они умалчивают.

На ситуацию в Молдове упорно пытаются влиять США. И пока ситуация в стране выглядит просто идеальной для того, чтобы повторить в ее границах «майдановский» сценарий и его последствия.

Украине вмешательство американцев принесло потери территории, вооруженный конфликт, деградацию и невозможность строить хоть какие-то отношения с Россией. Вполне вероятно, что США по этой схемепройдутся и в Молдове. Тут уже есть замороженный конфликт в Приднестровье, неопределенность с границами и даже притязания на украинские территории.

Все это может стать плодотворной почвой для того, чтобы поднять волну среди агрессивных националистов. Причем, не только молдавских, но и румынских. Их же руками американцы могут устроить провокации на тех территориях, где находятся российские миротворцы. К тому же, в Молдове есть достаточно проамериканская Демократическая партия, которая с удовольствием окажет США любую помощь.

Однако, и с российской, и с молдавской сторон есть рациональные люди, которые понимают, что американцы могут попытаться обострить ситуацию в республике, и они будут к этому готовы. Повторить украинский разгром не получится просто потому, что теперь понятно, чего ждать от США и как именно они будут это делать.

 

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Американцы попытаются отработать в Молдове украинский сценарий?
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Прозападный треугольник постсоветского пространства и троекратный провал евроинтеграции

    Украина, Молдова и Грузия. У этих трех стран было бы не так много общего, если бы в один «прекрасный» момент их не попытались направить западным курсом, а пока новоявленные «партнеры» всячески пользую…

  • » Молдовский избирательный блок ACUM просит жителей оплатить им избирательную кампанию

    В Молдове руководители блока ACUM просят денег на выборы у народа. Руководители блока провели пресс-конференцию, на которой опять протянули руку в сторону жителей самой бедной европейской страны. Ма…

  • » А так ли нужен Молдове разваливающийся ЕС? – Додон «разнес» евроинтеграторов

    Молдаване рассчитывали, что евроинтеграция принесет им какие-то перспективы и надежду на светлое будущее, но глядя на охваченный кризисом Евросоюз, надо понимать, что торопиться прыгать в огонь не сто…

  • » Без нас никак: США пристально следят за выборами в Молдове

    К парламентским выборам в Молдове готовятся под чутким присмотром США. Американцы считают, что у государства есть определенные неисполненные обязательства касательно избирательного регламента. «Мы на…

  • » В Киеве назвали два условия, при которых Порошенко начнет полномасштабную войну с Россией даже без шансов на успех

    Президент Украины Петр Порошенко может начать войну против России, если у него не будет шансов на выборах, а Запад гарантирует ему поддержку или убежище. Об этом заявил экс-нардеп Верховной рады С…

  • » Приднестровье не пострадает от санкций на Украине: Россия активно участвует в предотвращении проблем

    Приднестровье активно работает над тем, чтобы их экспорт не пострадали от санкций, наложенных на Украину. Правительство разрабатывает механизм, который позволит избежать сокращения объемов. «Целый ря…

  • » Украину признали самой нищей страной в Европе

    По последним данным Международного валютного фонда Украину признали самой бедной страной на территории Европы. Украину по уровню ВВП обошла Молдова, а самой обнищалой стране удалось обойти лишь Папуа …

  • » Как ситуация в Приднестровье изменилась после Украинского кризиса

    19 сентября в пресс-центре «Парламентской газеты» прошёл круглый стол «Кто развяжет молдавский узел?» На круглом столе обсудили тенденции политической ситуации в Молдове и вокруг неё. «Ситуация в При…

  • » В Молдове появляется все больше противников Европейского Союза

    Многие политические партии Молдовы выступают против ассоциации с Европейским Союзом. Но, как отмечают эксперты, на практике для страны это будет сделать крайне сложно. При этом не стоит исключать подо…

  • » Конституционный суд Молдавии не одобрит президентское правление

    19 сентября в 14.30 в пресс-центре «Парламентской газеты» прошёл круглый стол «Кто развяжет молдавский узел?» На круглом столе обсудили тенденции политической ситуации в Молдове и вокруг неё. «Внести …

  • » В Молдове, прикрываясь Конституционным судом, вершат госпереворот

    Отстранение от должности президента Молдовы Игоря Додона решением Конституционного суда – это ни что иное, как попытка госпереворота, завуалированная юридическим облачением. Такое заявление сделал пе…

  • » Судьба Приднестровья решится на референдуме

    По завершении в Молдове парламентских выборов жителей республики ждет референдум, который решит, как будет проходить реинтеграция Приднестровья. Такое заявление сделал глава Республики Молдова Игорь …

  • » Новые провокации у границ РФ: Запад готов пойти на «сирийский сценарий»

    В ближайшее время Украина предпримет попытки провести провокации по всем возможным направлениям, чтобы подыграть США в борьбе с Россией. С таким мнением выступила член комитета СФ России по обороне и…

  • » Молдова должна сохранить нейтралитет – Додон

    Кишинев не должен дружить с кем-то и против кого-то, как это пытаются сделать прозападные политики республики. Вместо этого, Молдове необходим взвешенный подход во внешней политике. Соответствующее з…

  • » Додон планирует сделать все возможное для сохранения русского языка в Молдове

    Президент Молдавии Игорь Додон заявил, что стране необходимо принять меры для сохранения русского языка. Об этом сообщает Eadaily. «Республика Молдавия — общий дом для всех проживающих здесь народов,…

  • » «Хорватский сценарий»: украинский депутат раскрыл планы «освобождения» Донбасса

    Состояние украинских вооруженных сил позволяет захватить неподконтрольные Украине территории Донбасса за две недели. Об этом в украинском эфире заявил народный депутат от партии «Блок Петра Порошенко»…

  • » Молдавская контррезолюция. Как демократы «отклонили» неудобную им резолюцию Европарламента

    Европарламент не стал включать в повестку дня ближайшего заседания голосование за проект резолюции по Молдове, выдвинутый Европейской народной партией (ЕНП). Против рассмотрения документа, в котором ж…

  • » Без ГМО. В Молдове предложили запретить генномодифицированные продукты

    С инициативой полного запрета генномодифицированной продукции выступили депутаты-социалисты Корнелиу Фуркулицэ и Раду Мудряк. Проект предусматривает запрет умышленного распространения ГМО на территори…

  • » Сценарий силового возврата Крыма Украине: Гаспарян намекнул на последствия.

    Российский эксперт провел аналогии с событиями вековой давности и указал на итоги украинских претензий. Новое украинское руководство продолжает предпринимать максимум усилий для игры на национализме …

  • » Портников раскрыл «вероятный сценарий» по Донбассу и его «последствия».

    Украинский политолог рассказал о событиях на территории юго-востока Украины и их последствиях.. Проукраинские СМИ по-прежнему не отдаляются от стратегии пропаганды идеи, согласно которой Россия не со…

  • » Кокс о новом маневре Путина по Донбассу: РФ может пойти на другой сценарий.

    Ирландский политик высказался по поводу неожиданных мер, на которые может пойти РФ для урегулирования конфликта на Украине. Конфликт на юго-востоке Украины продолжает оставаться в центре внимания укр…

  • » ПРИДНЕСТРОВЬЕ ХОЧЕТ ВОЙТИ В СОСТАВ РФ КАК АВТОНОМИЯ

    Президент Приднестровской Молдавской Республики Вадим Красносельский заявил о том, что граждане государства "видят свое будущее только с Россией". Об этом президент Приднестровья заявил в интервью из…

  • » В Латвии пытаются снова наладить отношения с Россией, используя «крымские» купюры

    Портал Vesti.lv рассказал о том, как жители Прибалтики пытаются смягчить недопонимания в отношениях с Россией. По словам авторов статьи, «население этих стран и даже бизнес проявляют живой интерес к р…

  • » Отзыв посла: молдавские власти продолжают мешать Додону сблизиться с Россией

    Отзыв Молдавией «для консультаций» своего посла в России является следствием той сложной внутриполитической ситуации, которая имеет место в этой стране – считает ведущий научный сотрудник РИСИ Алексан…

  • » "Импичмент" Додона повысил значимость ноябрьских выборов молдавского парламента

    Очередной «временный» импичмент президента Республики Молдова Игоря Додона может только негативно сказаться на положении дел в этой стране – считает ведущий научный сотрудник РИСИ Александр Шевченко. …

  • » Остался только один: на Украине нашли последний поезд из России

    На Украине сообщили, что теперь по ее территории проезжает только один российский пассажирский состав. Как сообщают «Украинские железные дороги», сейчас в стране остался единственный поезд №66/65, ко…

  • » Украина едва не взорвала российский газопровод

    Украина собиралась взорвать российский газопровод, но побоялась войны с Россией Такие планы вынашивались на Украине на самом высоком государственном уровне В 2014-2015 годах Украина на высо…

  • » Сместить Додона: политика исполнительной власти в Молдавии ведет к очень серьезным рискам

    Заявление спикера молдавского парламента Андриана Канду, что законодательный орган Республики Молдова во второй раз прибегнет к процедуре временного отстранения от должности президента страны Игоря До…

  • » Украина против диалога ПМР и Молдовы

    Казалось бы, при чем здесь Украина, и почему кого-то должно волновать ее мнение? Дело в том, что эта страна является посредником в переговорном процессе между непризнанной Приднестровской республикой…

  • » Молдавия и Приднестровье открыли движение по мосту, взорванному 25 лет назад

    Власти Молдавии и Приднестровья открыли движение по мосту, который был взорван 25 лет назад во время горячей фазы конфликта. Дорога проложена через Днестр и соединяет Молдавию и Приднестровье. Сам …

  • » Украинский политолог Максим Яли: Кремль вернёт Донбасс Украине

    Украинский политолог Максим Яли в интервью «Обозревателю.LIVE» раскрыл тайные планы Кремля в отношении Донбасса. Эксперт уверен, что Москва заинтересована в том, чтобы вернуть этот регион Украин…

  • » Кравчук назвал единственно возможный сценарий возвращения Крыма Украине..

    Бывший президент Украины Леонид Кравчук в эфире телеканала ZIK признал, что для возвращения Крыма и Донбасса есть лишь одна возможность для украинского государства – когда «Россия развалится под давл…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть