[email protected]
Регистрация

Провокация 2.0: Украина готова нарушить границу РФ на глазах у международных наблюдателей?

13.01.2019, 22:03 68 Новости политики
0

Украинский «флот» намерен взять на борт международный наблюдателей во время следующего прохождения через Керченский пролив. Об этом сообщил советник президента и министра обороны Украины Юрий Бирюков.

Провокация 2.0: Украина готова нарушить границу РФ на глазах у международных наблюдателей?

«Здесь все довольно просто. Согласно международным соглашениям, законам, договорам, украинские военные корабли имеют право беспрепятственно переходить из Черного моря в Азовское и наоборот. Конец истории. Да, мы будем продолжать это делать, независимо от того, нравится это россиянам или нет. В следующий раз мы возьмем с собой международных наблюдателей», — цитирует слова Бирюкова украинский «5 канал».

Напомним, что 25 ноября три корабля украинского «флота» –Бердянск, Никополь и Яны Капу — нарушили территориальные воды Российской Федерации, начав движение в сторону Керченского пролива. Украинские суда и экипаж были задержаны сотрудниками погранслужбы ФСБ России.

Президент России Владимир Путин заявил, что инцидент является провокацией, подготовленной заранее в качестве предлога для введения военного положения. Путин заявил, что провокация может быть связана с низким рейтингом одобрения президента Украины Петра Порошенко накануне президентских выборов. Об этом глава российского государства рассказал в ходе Большой пресс-конференции в Москве.

В декабре секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что Киев планирует осуществить новый проход украинских кораблей через Керченский пролив. Москва раскритиковала планы Киева как безответственные, заявив, что они призваны обострить ситуацию.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Провокация 2.0: Украина готова нарушить границу РФ на глазах у международных наблюдателей?
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Климкин: А вы в паспорт свой загляните!

    Министр иностранных дел Украины Павел Климкин придумал новый остроумный способ увернуться от вопросов, связанных с недопуском российских наблюдателей на выборы на Украине: теперь политик ссылается на …

  • » ВМСУ-шники потеряли свободу, но получили воинское звание «лейтенант»

    Украина решила загладить свою вину перед курсантами ВМСУ, которые по милости киевских властей были задержаны за нарушение границы России в акватории Чёрного Моря, и присвоила им звание «лейтенант» по …

  • » Наблюдатели из СНГ теперь не помешают Порошенко подтасовывать выборы

    Киевский режим, ранее уже отказавшийся регистрировать российскую делегацию наблюдателей на выборах, решил обойтись и без наблюдателей из СНГ. Об этом сообщил глава Исполкома СНГ Сергей Лебедев. По ег…

  • » Не мешки ворочать: российские корабли обстреляли украинские катера

    Адвокат одного из задержанных моряков Илья Новиков, более известный широким массам как знаток игры «Что? Где? Когда?», выдал красочную версию происходящего в водах Керченского пролива. Будучи приглаш…

  • » С космической помощью: украинский военный предложил способ «прорыва» под Крымский мост

    Бывший заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины, генерал-лейтенант Игорь Романенко рассказал о том, что «фиксация из космоса» западными союзниками может помочь Киеву…

  • » У Порошенко не получится новой «перемоги»: когда керченские провокаторы отправятся на Украину

    Вопрос возвращения украинских моряков, задержанных во время незаконного пересечения российской границы в районе Керченского пролива, во многом зависит от готовности киевского режима делать определенны…

  • » Киевский курс на провокацию

    Украина направит в Керченский пролив военные корабли, на борту которых будут находиться международные наблюдатели. Об этом заявил советник президента Украины Юрий Бирюков. Ранее представители Киева уж…

  • » «Задержания моряков ВСУ можно было избежать»: Савченко заявила, что Порошенко следовало самому отправиться в «азовский поход»

    Надежда Савченко, комментируя инцидент в Керченском проливе, заявила, что президент Украины сам должен был находиться на одном из тех кораблей, что были задержаны российскими пограничниками. Депутат …

  • » На Украине не будут регистрировать на выборах наблюдателей из России

    МИД Украины не будет регистрировать на выборах президента страны российских наблюдателей, — заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин. ак написал Климкин в своём Facebook, он направил пис…

  • » Поле боя - Керченский пролив? Россия и Украина готовятся к столкновению

    Украина и Россия продолжают обмениваться заявлениями по поводу Керченского пролива, которые, приобретая все больший накал, по своей тональности и смыслу являются уже, практически. взаимными ультимат…

  • » Корабли ВМС Украины заплатили российскому лоцману за проход в Азовское море

    Суда Военно-морских сил Украины вошли в воды Азовского моря согласно установленным правилам Росморречфлота. Об этом сообщает Крыминформ со ссылкой на информацию ведомства. По информации Федерального …

  • » ВМС Украины: Наши корабли по курсу в Азовское море сопровождала российская армада

    В ВМС Украины отчитались о прохождении поисково-спасательного судна «Донбасс» и буксира «Корец» через Керченский пролив. На что делается главный акцент, так это на то, что ВМСУ не направляли соответ…

  • » В район Керченского пролива замечен самолёт-разведчик ВВС США

    Самолёт-разведчик Boeing RC-135V ВВС США с бортовым номером 64–14848 начал полёт в районе Керченского пролива, по которому прошли два корабля ВМС Украины. Об этом сообщает «Украинский милитарный пор…

  • » Азовская база ВМСУ. Так где её расположат?

    Пока президент Украины Пётр Порошенко с радостным волнением в голосе рассказывал о «суперуспешной операции» по отправке двух кораблей из Чёрного моря в Азовское под Крымским мостом, у заинтересованных…

  • » Украинская пропаганда: Крымчане слезами умиления встречали ржавые корабли ВМСУ

    На украинском ТВ продолжают праздновать «перемогу», связанную с прохождением плавмастерской «Донбасс» и буксира «Корец» через Керченский пролив по согласованию с Россией. Так, в эфире телеканала «Пря…

  • » Украинские корабли прошли под арками Крымского моста

    Корабли Военно-морских сил Украины в сопровождении пограничных кораблей России прошли под арками Крымского моста, сообщил глава предприятия «Крымские морские порты» Алексей Волков. «Украинская «эска…

  • » Корабли ВМС Украины впервые прошли под Крымским мостом в Азовское море

    23 сентября 2018 года через Керченский пролив под аркой Крымского моста прошли из Черного в Азовское море два следовавших из Одессы вспомогательных судна ВМС Украины - морской буксир A 830 «Корець», б…

  • » Порошенко назвал цель выхода украинских кораблей в Азовское море

    Украинские корабли «Донбасс» и «Корец» вышли в Азовское море и станут частью новой военно-морской базы украинского флота, сообщил президент Украины Петр Порошенко в сети микроблогов Twitter. «Приветс…

  • » У Киева есть секретный план по Азовскому морю. Удар будет неотразимым?

    Украина подготовила секретный план по Азовскому морю. Такое заявление прозвучало из уст главы внешнеполитического ведомства Павла Климкина на брифинге в Киеве. Глава МИД Украины подчеркнул…

  • » Военные украинские корабли прошли под арками Крымского моста

    Два корабля Военно-морских сил Украины, сопровождаемые пограничными кораблями Российской Федерации, прошли под арками Крымского моста. Глава предприятия "Крымские морские порты" Алексей Волков сооб…

  • » Усиливаемся? Два сторожевых корабля ЧФ вошли в Средиземное море

    Сторожевые корабли ВМФ России "Пытливый" и "Сметливый" в субботу вошли в акваторию Средиземного моря, сообщили стамбульские информационные порталы, публикующие фотографии их прохождения через пролив Б…

  • » Заступили на постоянное дежурство: Ответ Черноморского флота РФ на украинские провокации

    Украинские СМИ отчаянно протестуют против присутствия в Азовском море кораблей Черноморского флота России, которые теперь присутствуют там на постоянной основе. Это ответная мера на действия Украины…

  • » БДИПЧ ОБСЕ объявило о наборе наблюдателей на президентские выборы-2018 в России

    Начался отбор наблюдателей на выборы президента России. Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (БДИПЧ ОБСЕ) объявило о начале наб…

  • » Советник Порошенко принял участие в массовой драке в Киеве

    Советник Порошенко Юрий Бирюков принял участие в потасовке с участием националистов в Киеве. Инцидент произошел на Майдане незалежности. Бойцы «Азова», против которого в России возбуждено уголовное…

  • » Советник Порошенко высмеял убийство ополченца в Донбассе

    Юрий Бирюков, советник президента Украины Петра Порошенко, пошутил над гибелью ополченца в Донбассе. Соответствующая информация появилась на странице Бирюкова в Facebook. Советник главы государства о…

  • » Выборы-2018: Путин расширил число наблюдателей и разрешил снимать подсчет голосов

    В закон «О выборах президента РФ» действующий глава государства Владимир Путин внес поправки. Они увеличивают список регионов, которые смогут назначать своих наблюдателей в избирательные комиссии. Т…

  • » МИД сообщил, когда Россия пригласит наблюдателей ОБСЕ на выборы-2018

    Для наблюдателей ОБСЕ во время президентских выборов будут открыты все регионы, включая Крым и Севастополь. Об этом заявил директор департамента общеевропейского сотрудничества МИД РФ Андрей Келин. …

  • » ЦИК сообщил, когда примет решение о приглашении иностранных наблюдателей на выборы

    Решение о приглашении иностранных наблюдателей на президентские выборы 2018 года будет принято после официального старта предвыборной кампании, заявил член Центризбиркома (ЦИК) Василий Лихачев. На Фо…

  • » В Совфеде оценили перспективы призывов Украины остановить строительство Крымского моста

    Украинские власти призывают остановить строительство моста через Керченский пролив. Однако подобные заявления беспочвенны, считает сенатор Сергей Цеков. Парламентарий напомнил, что грузооборот россий…

  • » Выгоды от Керченского моста: Украина сможет заработать за счет Крыма

    Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян накануне заявил, что мост через Керченский пролив, который строит Россия принесёт большие убытки Украине. Он призвал Запад надавить на Россиию санкцкиями…

  • » Минобороны Украины анонсирует приезд инспекторов из США для мониторинга в Крым и Донбасс

    Группа наблюдателей из США посетит Украину 13 ноября. Министерство обороны Украины сообщает о предстоящем визите американских наблюдателей, который ожидается 13 ноября. Инспекторы из США посетят во…

  • » Минобороны Украины анонсирует приезд инспекторов из США для мониторинга в Крым и Донбасс

    Группа наблюдателей из США посетит Украину 13 ноября. Министерство обороны Украины сообщает о предстоящем визите американских наблюдателей, который ожидается 13 ноября. Инспекторы из США посетят во…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть