[email protected]
Регистрация

Участок красной ветки метро от «Столбово» до «Новомосковской» начнут строить после 2019 года

13.01.2019, 22:08 110 В Москве
0

Участок красной ветки метро от «Столбово» до «Новомосковской» начнут строить после 2019 года


«В составе строящегося участка от станции «Саларьево» до «Столбово» заложена возможность продления до станции «Новомосковская».

Решение о том, будет ли она последней, возможно вынести после изучения транспортных потоков, а также комплексного развития прилегающих районов. К строительству планируется приступить после разработки градостроительной документации и утверждения проекта планировки после 2019 года», – рассказали в пресс-службе Департамента Агентству городских новостей «Москва».

До конца 2018 года завершится строительство четырех станций красной ветки метро: «Филатов Луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Столбово».

Напомним, власти столицы приняли решение о подготовке проекта планировки территории для продления Сокольнической линии метро от станции «Столбово» до станции «Новомосковская».

Длина участка составит около 1 км. Станция «Новомосковская» разместится вдоль строящейся магистрали Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе у пересечения с ул. Александры Монаховой. В составе участка метро «Столбово – Новомосковская» планируется построить электродепо.

Как ранее заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, станцию метро «Новомосковская» планируется построитьчерез 5-6 лет.

«В течение года подготовим необходимую градостроительную документацию. Нормативный срок строительства новой станции составляет пять-шесть лет, но он может быть сокращен», – сказал М. Хуснуллин.

Участок для размещения станции уже подобран. Станция «Новомосковская» будет располагаться в непосредственной близости от района Южное Бутово.

«Фактически жители района получат в шаговой доступности еще одну станцию», – добавил глава Стройкомплекса.

Кроме того, власти Москвы прорабатывают возможность создания на базе станции транспортно-пересадочного узла.

В Новой Москве уже введены две станции метро на красной ветке – «Румянцево» и «Саларьево». В этом году также открылся участок Калининско-Солнцевской линии метро, две станции которого – «Говорово» и «Рассказовка» – построили на новых территориях.

До конца этого года в Новой Москве построят участок красной линии метро до «Столбово», для пассажиров он откроется в 2019 году.

 

Напомним, в 2019-2021 годах согласно утвержденной Адресной инвестиционной программе (АИП) в Москве планируется построить 57,9 км линий и 21 станцию метро, а также три электродепо.

Метро от «Саларьево» до «Столбово» откроют в 2019 году

 

Собянин открыл новую трассу от Киевского до Калужского шоссе

 

Где пройдет трасса Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе

 

Как строят станцию метро «Прокшино»

 

«Прокшино» и «Филатов луг» будут похожи на старые вокзалы

 

Три линии метро придут в ТиНАО

 

Новая Москва: реновация, метро, дороги


stroimos.mirtesen.ru
Участок красной ветки метро от «Столбово» до «Новомосковской» начнут строить после 2019 года
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Метро может дойти до Троицка в 2023 году

    Коммунарскую линию метро протянут до Троицка в 2023 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.«Сейчас идут работы на участке между станциями «Улица Новаторов» и «Коммунарка»...

  • » Собянин открыл четыре новые станции на Сокольнической линии метро

  • » 30 СНТ расположены рядом с открытыми станциями метро «красной» ветки

  • » Новый участок Люблинско-Дмитровской линии улучшит доступ к метро в четырех районах

  • » Четыре станции метро в ТиНАО откроют летом – Собянин

    «Рядом со станциями «Филатов луг», «Прокшино» и «Коммунарка» будут перехватывающие парковки почти на 4 тыс. машин. Сейчас их достраиваем, делаем подъездные дороги и благоустройство», – написал С. Собянин в своем аккаунте в «Твиттере»...

  • » К новым станциям метро в ТиНАО создают удобные проезды

    Он отметил, что завершается строительство четырех станций Сокольнической линии метро: «Коммунарка», «Ольховая», «Прокшино» и «Филатов луг». Галерея: Станция метро «Коммунарка» От станции «Филатов луг» до города Московский, где проживает 55 тыс...

  • » Станцию метро «Потапово» построят не ранее 2022 года – Хуснуллин

    «Принято решение о продлении Сокольнической линии еще на 2,6 км. На этом участке будет построена дополнительная станция «Потапово», – сказал М. Хуснуллин. По его словам, станция разместится в районе …

  • » Собянин: новые станции красной ветки метро улучшат транспортную ситуацию в ТиНАО

    «В целом четыре станции готовы, провели технический пуск, закончить надо инженерные коммуникации, обкатать эти станции. Через несколько месяцев мы их уже запустим для пассажиров», – рассказал С. Собян…

  • » Хуснуллин: Бирюлевскую линию метро начнут строить после 2025 года

    «Сейчас мы прорабатываем градостроительную документацию и готовимся к строительству. Длина Бирюлевской линии составит ориентировочно 34 км, на ней разместится 14 станций», – рассказал М. Хуснуллин в э…

  • » Коммунарская линия метро дойдет до Троицка

    «На присоединенные территории придет новая линия метро с десятью станциями – Коммунарская. Ее длина составит около 22 км. Построим ее в два этапа: от станции «Севастопольский проспект» до «Улицы Новат…

  • » Установили рекорд: какие 17 станций открыли в 2018 году

    В канун Нового 2019 года на Большой кольцевой линии (БКЛ) метро открылась шестая по счету станция - «Савёловская». Она расположилась сразу за «Петровским парком». Ее построили под Савеловским вокзал…

  • » Проект продления красной ветки до станции «Новомосковская» могут утвердить в I квартале 2019

    «По заказу Москомархитектуры Институт Генплана Москвы в настоящее время разрабатывает проект планировки территории продления Сокольнической линии метрополитена на участке от станции «Столбово» до стан…

  • » Развязку Киевского шоссе возле метро «Саларьево» реконструируют

    Реконструкция предусматривает строительство съезда с ул. Родниковая в сторону метро, трех тоннелей и подъездов к ним, передает РИА Недвижимость. Два тоннеля длиной около 30 и 10 метров станут частью …

  • » Участок метро от «Саларьево» до «Столбово» откроют в 2019 году

    «Строительство участка на территории Новой Москвы находится в завершающей стадии. Основные строительно-монтажные работы мы выполним в этом году, а в апреле-мае 2019 года по линии поедут составы с пасс…

  • » Самая длинная линия метро - наша

    Полноценное развитие Новой Москвы невозможно без создания транспортной инфраструктуры. На территориях, почти шесть лет назад ставших столичными, активно строятся не только новые и реконструируются ста…

  • » Электродепо для поездов метро появится в районе Коммунарки – Хуснуллин

    Электродепо для обслуживания поездов метро планируется построить в районе будущей станции «Столбово» Сокольнической линии в поселке Коммунарка, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроите…

  • » В Москве построят 55 станций метро к 2021 году – Хуснуллин

    ​55 станций метро планируется построить до конца 2020 года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. «Еже…

  • » Северный радиус Большого кольца метро будет готов в 2020 году – Хуснуллин

    Северный радиус (полукруг) Большой кольцевой линии (БКЛ) метро планируется запустить в 2020 году, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.…

  • » Cтанцию метро «Ховрино» планируется открыть до конца года – Хуснуллин

    Решающие испытания строящейся станции метро «Ховрино» Замоскворецкой линии пройдут 25 декабря, заявил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительст…

  • » Станцию метро в Москве украсят в стиле оригами

    В Москомархитектуре утвержден дизайн новых станций столичной подземки. Московское метро пополнится новой станцией в стиле оригами, которой станет "Ольховая" на Сокольнической линии. Металлическая к…

  • » Cтанцию метро «Ховрино» планируется открыть до конца года – Хуснуллин

    Решающие испытания строящейся станции метро «Ховрино» Замоскворецкой линии пройдут 25 декабря, заявил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительст…

  • » Станция метро в стиле оригами появится в Новой Москве

    ​Москомархитектура утвердила дизайн новых станций «Ольховая» и «Столбово» Сокольнической линии метро. Впервые здание вестибюля одной из станций и его интерьер оформят в архитектурном стиле оригами. …

  • » Линию метро от «Улицы Новаторов» до Коммунарки продлят до МЦК

    В Москве разработают проект планировки территории новой линии метро от станции «Улица Новаторов» в центральную часть города до станции «Севастопольский проспект» (станция «Крымская» Московского центра…

  • » Несколько крупных строек метро завершат в столице до конца года - мэр

    Строительство нескольких станций столичной подземки завершится до конца года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, подходят к концу работы на Калининско-Со…

  • » Участок ТПК метро от «Каширской» до «Нижегородской» запустят в 2020 году

    Восточный участок Третьего пересадочного контура (ТПК) метро от станции «Каширская» до «Нижегородской» планируется открыть в 2020 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бо…

  • » Станцию метро «Беломорская» строят уникальным способом - Хуснуллин

    Станцию «Беломорская» Замоскворецкой линии метро строят по иностранной технологии top-down, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Андрей Бочкарев: 15 миллиардов рублей выделено на продление участка автодороги Солнцево-Бутово-Видное от Калужского шоссе до улицы Поляны

    «В АИП города Москвы предусмотрено 15 миллиардов рублей Департаменту строительства на продление участка автодороги Солнцево-Бутово-Видное от Калужского шоссе до улицы Поляны, - сообщил на встрече с жу…

  • » Дорогу Солнцево - Бутово - Видное до ул. Поляны начнут строить в этом году

    Дорогу Солнцево - Бутово - Видное продлят от Калужского шоссе до ул. Поляны в районе Южное Бутово, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Подрядчика строительства метро до «Столбово» определят до конца года

    Конкурс на выбор подрядчика строительства нового участка красной ветки метро в Новой Москве будет объявлен в ближайшее время, сообщил руководитель Департамента строительства столицы Андрей Бочкарев. …

  • » Красную линию метро продлят до Коммунарки в 2018 году

    Участок Сокольнической линии метро от станции «Саларьево» до «Столбово» планируется открыть на рубеже 2018-2019 годов, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Москва выделит на строительство метро почти 600 млрд рублей за три года

    Более 576 млрд руб. будет направлено на строительство столичной подземки в ближайшие три года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. «…

  • » На станции метро «Солнцево» установили эскалаторы

    Завершен монтаж эскалаторов в обоих вестибюлях станции метро «Солнцево» Калининско-Солнцевской линии метро, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть