[email protected]
Регистрация

Украина — цэ Европа. Теперь и секс по европейским стандартам

13.01.2019, 22:17 61 Новости политики
0

Если между двумя гражданами назревает половой акт, отныне они обязаны притормозить, задержать дыхание и сперва выполнить официальную процедуру – дать другу юридически значимое согласие на соитие.
В противном случае один из партнеров может наутро пойти в полицию и пожаловаться на изнасилование. Этот безумный закон Киев зачем-то скопировал в Швеции, очень уж хотел понравиться Западу.

Украина — цэ Европа. Теперь и секс по европейским стандартам

В пятницу на Украине вступают в силу поправки к Уголовному кодексу, которые меняют понятие «сексуальное насилие». На практике они означают, что государство намерено вмешаться и откорректировать сферу интимных отношений между своими гражданами.

Начало этой шумной кампании положили подданные шведского короля, которые с 1 июля все теперь обязаны давать друг другу официальное согласие на соитие. Потомки викингов решили, что если предварительное официальное согласие одной из сторон на половой акт не было дано, то таковой приравнивается к изнасилованию. Звучит в принципе разумно, но принятый с подачи феминисток закон так и не объясняет, как можно постфактум – например, утром в отделении полиции – доказать, прозвучало или нет согласие на самом деле.

Пикантный закон не спешат копировать многие страны в самом Евросоюзе. Но это не помешало Совету Европы потребовать от Киева непременно его принять. Верховная рада долго тянула резину. Проект внесли еще летом 2016 года, отозвали, в ноябре того же года внесли вновь и приняли в первом чтении. В декабре 2017 года парламентарии наконец его приняли в окончательном чтении. Год назад президент Петр Порошенко его подписал, но в закон заложили отсрочку с вступлением в силу на год.

«Киевская власть, теряя тапки, гонится за Европой.

С 11.01.19 на Украине, как и в Швеции, потребуется согласие на секс от партнерши,

иначе можно попасть под статью об изнасиловании, – отмечал по этому поводу в «Твиттере» член Совета Федерации Алексей Пушков. – А отсутствие несогласия не считается согласием. Так что каждый раз – к нотариусу. Иначе – тюрьма».

Эксперты сразу отметили, что закон нелеп просто потому, что невыполним на практике. Психически здоровые люди не станут вызывать нотариуса или участкового на дом перед своим половым актом. Однако закон при этом вовсе не безобиден. Де-факто же он заранее объявляет виновными всех мужчин, сильный пол теряет презумпцию невиновности.

Известный сексолог Владимир Шахиджанян считает, что с вступлением в силу новых норм число уголовных дел по обвинению мужчин в сексуальном насилии увеличится. Он рассказал о ситуациях, с которыми сталкивались его собственные знакомые, – когда жена после любовных игр с мужем получила «пару синяков», после чего «побежала в милицию, а перед этим заглянула в травмпункт и зафиксировала побои – и в итоге мужика посадили».

«Вы можете смеяться, хохотать, удивляться, иронизировать, гиперболизировать (позовем нотариуса, пусть присутствует при этом и зафиксирует, что все добровольно), но в жизни такое бывает, и можно отсидеть до 15 лет… Кстати, на зоне жутко не любят тех, кто сидит по статье «Изнасилование». И как доказать, что ты ни в чем не виноват?» – задается вопросом Шахиджанян, добавляя, что к расписке перед интимной близостью «будут прибегать только те, кто знает стервозность своих мужей или жен, любовников или любовниц».

«Изнасилование – вообще очень сложная штука. Люди, вершащие правосудие, больше склонны верить женщинам в данных ситуациях… Я знал такие же истории у гомосексуалов. Как доказать,что все проходило по обоюдному согласию, а не по пьянке, например, и без согласия?» – риторически спрашивает Шахиджанян в интервью газете ВЗГЛЯД.

По его словам, то же самое происходит и в однополых отношениях. И как быть, когда одна лесбиянка изнасиловала другую лесбиянку? Или как быть в ситуации, если травма нанесена секс-игрушкой. «Такое бывает гораздо чаще, чем вам кажется. Вот здесь расписочка бы и помогла. Оно, конечно, и расписку можно под дулом пистолета написать. Секс – штука сложная. Сексуальное воспитание, конечно, нужно проводить в школах. Да и у взрослых необходимо поднимать сексуальную культуру», – уверен Шахиджанян.

То, что новый закон чреват серьезными проблемами, уже поняли и на самой Украине. Местная пресса восприняла его с недоумением. В интервью изданию «Обозреватель» адвокат Ростислав Кравец отметил, что поправки могут сыграть на руку шантажистам. «Можно угрожать даже супругу, что подашь заявление об изнасиловании, – сказал он. – Ведь депутаты прописали, что добровольное согласие на интимные отношения – это результат свободного волеизъявления человека с учетом сопутствующих обстоятельств. Что это значит? Была пьяна, но не сильно?»

На условиях анонимности следователь Нацполиции заявил «Обозревателю», что теперь в сложном положении окажутся и расследующие подобные дела сыщики, так как на них пойдут жалобы и со стороны подозреваемых, и со стороны потерпевших. Ведь под формулировку «сексуальное насилие без проникновения» можно подвести что угодно, от реальных попыток изнасилования до, допустим, подмигивания в ресторане.

В этой связи вспоминается шумное дело жительницы Ульяновска Дианы Шурыгиной. В 2016 году она обратилась в милицию, обвинив Сергея Семенова в изнасиловании, которому она подверглась на дне рождения знакомого ее подруги. О произошедшем узнала вся страна, когда Шурыгина позднее появилась на телевидении. Она приняла участие в нескольких ток-шоу. Семенова осудили к тюремному сроку, но многие до сих пор считают, что секс происходил по обоюдному согласию.

Российский адвокат, бывший следователь МВД Святослав Попрушко также напоминает банальную истину о том, что половой акт совершается обычно «в отсутствие незаинтересованных свидетелей» и поэтому установить истину потом довольно трудно. «В результате действительно потерпевшие либо не обращаются в полицию, либо под психологическим давлением в ходе доследственной проверки отказываются от своих претензий», – посетовал он.

«В объективном смысле совершенные против воли потерпевшей либо потерпевшего половой акт либо иное действие сексуального характера могут и не сопровождаться характерными признаками насилия, если таковое осуществлялось путем угроз и запугивания. И наоборот, добровольный половой акт, скажем, особо страстных любовников постфактум может выглядеть как насильственный. В то же время бывают случаи вымогательства под угрозой ложных доносов о преступлениях такого рода», – посетовал адвокат в интервью газете ВЗГЛЯД.

Попрушко то ли в шутку, то ли всерьез предлагает ввести обязательную видеофиксацию половых сношений всеми их участниками, ведь технически это несложно, электронные устройства есть почти у каждого, – «с тем чтобы лицо, обвиненное в изнасиловании, привлекалось бы к ответственности, если не представит видеозапись, доказывающую обратное».

Александр Колпаков, Юрий Зайнашев, ВЗГЛЯД

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Украина — цэ Европа. Теперь и секс по европейским стандартам
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Супрун разъяснила украинцам, что означает «согласие на секс»

    Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун разъяснила, что означает согласие на секс, а также пояснила действие новых поправок в Уголовном кодексе относительно на…

  • » Украина утвердила официальное приветствие для своих боевиков…»панов»

    Верховная Рада Украины официально внесла изменения в строевой устав и устав внутренней службы своей так называемой «армии». Согласно законопроекту № 9036, вводится военное приветствие «Слава Украине» …

  • » «Не долго думая»: Киев скопировал награды с Железного креста СС

    «Фашизма на Украине нет», — продолжают уверять в Киеве, раздавая бойцам Вооруженных сил Украины награды, скопированные с Железного креста II класса войск СС. Как сообщает издание «ПолитНавигатор», та…

  • » Эстонец избил украинца из-за России

    Споры о геополитике стали причиной драки между представителями разных стран. В одном из литовских городов произошла драка между гражданами Эстонии и Украины, сообщает МК со ссылкой на Генеральную про…

  • » Терпение кончилось: США потребовали от Порошенко выполнить условия МВФ

    Для Порошенко наступили очень тревожные времена: на носу выборы, рейтинг очень низкий, казна пуста и без траншей МВФ Украине просто не выжить. Но МВФ просто так денег не дают, у всемирного фонда…

  • » Глава РПЦ подтвердил согласие Украины и Донбасса на обмен пленными

    Все детали по обмену пленными между ополченцами Донбасса и украинской стороной уже согласованы, заявил Патриарх Кирилл. Миротворческая встреча главы РПЦ с лидерами ДНР и ЛНР, а также главой обществен…

  • » «Нафтогаз» прокомментировал согласие Германии на строительство «Северного потока-2»

    Украинская компания «Нафтогаз» опубликовала официальное заявление по поводу выдачи Германией разрешения на строительство «Северного потока-2». В «Нафтогазе» это событие назвали «неприятным, но прог…

  • » Не было никакого насилия -- все эти бабы хотели быть звездами, а потому выбирали секс вместо двери

    Все они могли пойти в полицию, могли пойти к журналистам. Но они этого не сделали, потому что быть объектами обожания толпы эти бабы хотели больше, чем не хотели быть объектами сексуальных домогательс…

  • » Закон о реинтеграции Донбасса: Киев предпочел Вашингтон Брюсселю

    Закон об реинтеграции Донбасса, принятой Украиной, демонстрирует приверженность властей американским стратегиям, и в условиях нарастания противоречий между Евросоюзом и США может сыграть не в пользу о…

  • » "А про Полтаву вы им рассказали?": россияне дали совет Швеции, начавшей подготовку населения к войне с Россией

    Швеция начала готовить гражданских к войне с Россией – весной шведские подданные получат специальные листовки. Россияне в соцсетях дают шведам советы по "подготовке". Власти Швеции занимаются подго…

  • » На Украине начали жаловаться в полицию на слушателей песен на русском языке

    На Украине появился необычный вид деятельности. В полицию массово начали обращаться украинцы, которые жалуются на сограждан, слушающих песни на русском языке. В полиции отметили, что в большинстве …

  • » ООН признала мигрантами 3% населения Земли

    По данным ООН, 3,4% населения земного шара являются мигрантами. Около 258 млн человек, что составляет примерно 3,4% населения Земли, проживают не в родной стране, то есть являются мигрантами. Об эт…

  • » Кличко уверен в урегулировании отношений между Россией и Украиной

    О скором улучшении отношений стран заявил бывший чемпион мира по боксу Владимир Кличко. Об этом стало известно из сообщения издания «Обозреватель.ua». Таким образом, поступило официальное подтвержде…

  • » Тиллерсон рассказал, к чему приведет кампания по давлению на КНДР

    Госсекретарь Соединенных Штатов Рекс Тиллерсон признался, что Вашингтон не отказывается от дипломатического подхода к решению проблемы вокруг Северной Кореи. Как сообщают СМИ, Тиллерсон заявил, что…

  • » Жители курорта Вемдален в Швеции сняли на видео оптическую иллюзию Солнца

    Астрономическое явление на камеру зафиксировали жители курорта Вемдален в Швеции, которые наблюдали в небе сразу четыре Солнца. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, чт…

  • » Замена реальности: как виртуальный секс становится зависимостью

    Психолог Евгения Крючкова взялась за острую тему — виртуальный секс — и рассказала, стоит ли ревновать партнера к «вирту» и когда отношения в Сети становятся опасны для психики и реальной жизни. Нач…

  • » Минкомсвязи разрабатывает онлайн-сервис "Согласие"

    В Минкомсвязи работают над созданием нового сервиса "Согласие" для дистанционного получения услуг. На портале государственных услуг в следующем году появится новый сервис "Согласие". Об этом в инте…

  • » ООН: КНДР дали согласие на "предотвращение войны"

    КНДР согласились с необходимостью предотвращения военного конфликта на Корейском полуострове, как сообщили в ООН. Согласно сведениям, полученным Agence France-Presse от источников в ООН, сообщается…

  • » СМИ: Флинн согласился на детектор лжи и отсутствие адвоката

    Экс-помощник главы США по национальной безопасности Майкл Флинн дал согласие на повторные показания без адвоката и проверку на детекторе лжи. Как сообщают СМИ, Флинн согласился пойти на сделку с пр…

  • » На Украине вступил в силу закон о праздновании Рождества 25 декабря и 7 января

    Теперь на Украине официально будут праздновать Рождество 25 декабря и 7 января, с сегодняшнего дня ранее подписанный закон вступил в силу. Отныне 25 декабря в стране будет выходным днем, лишний нер…

  • » В Швеции состоится начало Кубка мира по биатлону

    На территории шведского города Эстерсунд в воскресенье начнется розыгрыш Кубка мира по биатлону. В рамках соревнований состоятся две смешанные эстафетные гонки. Стоит отметить, что всего состоится де…

  • » Совет учредителей WADA не признал РУСАДА соответствующим международному кодексу

    Признать права Российского антидопингового агентства отказался Совет учредителей Всемирного антидопингового агентства. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что WADA от…

  • » Госдума приняла поправки в закон о СМИ – иностранных агентах

    Госдума в среду приняла поправки в законодательство о СМИ – иностранных агентах. Закон рассматривается, как ответная мера на притеснение российских СМИ в США. Таким образом, после того, как Совет Ф…

  • » Норвежского короля положили в больницу

    В пятницу 17 ноября король Норвегии 80-летний Харальд V был госпитализирован в Королевскую больницу в Осло. Как сообщают СМИ, короля положили в больницу в связи с выявленной инфекцией. В настоящее …

  • » В КАКИХ СЛУЧАЯХ СОСЕДИ ПО СНТ МОГУТ УСТАНОВИТЬ СЕРВИТУТ?

    Сервитут — это ограниченное право пользования земельным участком сторонним лицом или лицами — например, если подход к общему колодцу в СНТ лежит через чужую землю. Согласие на его установлени…

  • » На юго-западных рубежах Империи

    Минский процесс в Ново-Иерусалимском монастыре в Подмосковье:Українці, це самостійність та незалежність!А вчера под вечер еще новость подоспела (официальный сайт Кремля):Что самое важное во вчерашнем …

  • » Итальянские фанаты начали свистеть во время исполнения гимна Швеции

    Инцидент состоялся перед стыковым матчем за выход на ЧМ-2018 по футболу. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что во время исполнения гимна Швеции перед матчем, победи…

  • » Вместо алиментов можно будет получать пособие по потере кормильца

    Граждане России смогут получить пособие по потере кормильца в случае, если не удается добиться выплаты алиментов, сообщают СМИ со ссылкой на поправки в Гражданский процессуальный кодекс и закон "Об ис…

  • » На Украине отказались вносить в закон о Донбассе поправки о разрыве дипломатических отношений с Россией

    Украинские депутаты решили не включать в законопроект о реинтеграции Донбасса поправку о разрыве дипломатических отношений с Россией. По мнению парламентариев, этот вопрос – в компетенции исключите…

  • » В Госдуму внесли законопроект о посмертном донорстве

    © РИА Новости / Сергей Гунеев РИА Новости. Сенаторы внесли в Госдуму законопроект, согласно которому россиянин сможет фиксировать свое согласие или несогласие быть посмертным донором. "В 2014 году б…

  • » О чем автомобилисты сигнализируют друг другу

    Что означают жесты, которые показывают друг другу водители. Чем дольше ездишь за рулем, тем богаче становится твой словарный запас, и самое главное - запас условных знаков, которые подают друг другу …

  • » Волошина: Киев до сих пор не определился, как относится к России

    Украинская журналистка Лариса Волошина высказала мнение, что Украина до сих пор не определилась со своим отношением к России. По словам женщины, существует слишком много вопросов, на которые политики…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть