[email protected]
Регистрация

Транспорт станет бесплатным для предпенсионеров в Москве

13.01.2019, 22:18 80 Новости политики
0

Транспорт станет бесплатным для предпенсионеров в Москве

Москвичи предпенсионного возраста — 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин — со страховым стажем не менее девяти лет или званиями ветерана труда и ветерана военной службы, смогут получать льготы по карте москвича.

С первого января вступил в силу закон о дополнительных мерах поддержки для жителей столицы в связи с изменениями в области пенсионного обеспечения.

Согласно ему, горожане предпенсионного возраста могут бесплатно ездить в метро, на МЦК, а также в пригородных поездах и на наземном общественном транспорте Москвы и Подмосковья.Помимо прочего, карта москвича даёт им право получить скидки в более чем семи тысячах магазинов города, которые принимают участие в дисконтной программе.

Оформить карту москвича можно в центрах «Мои документы» с 9 января. Для этого потребуется предъявить паспорт и, если есть, удостоверение ветерана труда или ветерана военной службы. Карта будет готова не более чем через 30 дней, сообщается на портале мэра и правительства Москвы.

Она рассчитана на пять лет. Её цель — содействие занятости так называемых предпенсионеров с помощью, как заявлено в документе, «организации профессионального обучения, дополнительного профессионального образования для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда».

Транспорт станет бесплатным для предпенсионеров в Москве
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Бесплатные пересадки: утверждены тарифы на проезд по МЦД-1 и МЦД-2

    Три тарифные зоны будут действовать на первых двух Московских центральных диаметрах (МЦД) «Одинцово – Лобня» и «Нахабино – Подольск». Соответствующее постановление было принято на заседании президиума правительства Москвы...

  • » Участок синей ветки метро закроют со 2 января для обновления

    Это необходимо для обеспечения безопасности движения поездов и повышения стабильности работы инфраструктуры на одной из старейших линий столичной подземки, пояснили в ГУП «Московский метрополитен». С…

  • » Президенту РФ, Правительству, Федеральному Собранию: Не повышать пенсионный возраст!

    На сайте Change.org появилась петиция против повышения пенсионного возраста. Ее разместило Общероссийское объединение профсоюзов «Конфедерация труда России». На момент публикации петицию подписали 74…

  • » Что будет с пенсиями в 2019 году

    Насколько и когда проиндексируют пенсии? Пенсии неработающих пенсионеров проиндексируют на 7,05% с 1 января 2019 года. Это в два раза больше прогнозируемой инфляции на конец 2018 года. Ожидается, чт…

  • » В России началась пенсионная реформа: разбираем детали

    С 1 января 2019 года пожилые граждане начали жить по новым правилам Ах, какими россияне встречали Новый 2018 год! В общем и целом радостными, расслабленными, слегка обалдевшими от скупых ласк, которые…

  • » Работающие пенсионеры ни в чём себе не отказывают. В "Сбербанке" знают

    Аналитические службы «Сбербанка» решили сосчитать уровень доходов работающих сегодня пенсионеров России. В опубликованном пресс-релизе представлены цифры, которые вызывают, мягко говоря, неоднозначн…

  • » Ловушка для предпенсионеров

    Предложение Президента прозвучало, Дума должна обсудить и исполнить. А если и времени мало, и обсуждать тему, которая от них далека, не хочется, а рапортовать надо. Вот тогда и получается …

  • » Решение думского большинства: Никакой отсрочки пенсионной реформы!

    Отсрочки пенсионной реформы на 20 лет не будет. Такое решение приняла нижняя палата российского парламента, отклонив соответствующую поправку депутата Сергея Иванова, представляющего партию ЛДПР. Попр…

  • » Депутаты одобрили введение уголовной ответственности за увольнение предпенсионеров

    «Совершенно секретно»: Депутаты Государственной думы РФ в третьем чтении одобрили закон о введении уголовной ответственности для работодателей за увольнение лиц предпенсионного возраста, сообщает …

  • » Наталья Поклонская: Надо оставить пенсионный возраст прежним

    Сегодня закончился срок внесения поправок к правительственному законопроекту, которым предусмотрено повышение пенсионного возраста. Поэтому в конце прошлой недели мной были внесены свои поправки. …

  • » Поклонская предложила внести правки в пенсионную систему

    Депутат Госдумы Наталья Поклонская предложила внести поправки в пенсионную систему; они предусматривают право граждан выбирать, выходить на пенсию или продолжать работу. На своей странице в Facebook …

  • » Повышение пенсионного возраста: Россия изучила опыт Запада

    Сейчас все российское общество активно обсуждает одну из самых животрепещущих тем для каждого россиянина – повышение пенсионного возраста. Некоторые особо «умные» слои общества активно этой шумихой по…

  • » Госдума поддержала штрафы до 200 тыс. рублей за увольнение людей предпенсионного возраста

    Госдума на заседании в четверг приняла в первом чтении законопроект о введении штрафов до 200 тыс. рублей за отказ в приеме на работу или увольнение лиц предпенсионного возраста. Решение поддержали …

  • » Госдума одобрила наказание за увольнение предпенсионеров. К их ли добру?

    Законопроект об уголовном наказании для работодателей за увольнение работников предпенсионного возраста прошел первое чтение в Госдуме. Его цель – хоть как-то сгладить общее недовольство в связи с…

  • » Черкасский «волонтёр» во время получения грамоты от Порошенко демонстративно порвал ее

    Черкасский «волонтёр» Ярослав Коваленко разорвал грамоту от президента Украины на глазах у председателя облгосадминистрации. Он сообщил, что поступил так из-за своего личного несогласия с политикой Пе…

  • » Андрей Макаров и жена миллионерша

    Глава комитета Госдумы по бюджету и налогам уверен, что это будет закреплено в поправках к изменениям в пенсионное законодательство и будет неукоснительно соблюдаться работодателями У бизнеса не дол…

  • » Президенту РФ, Правительству, Федеральному Собранию: Не повышать пенсионный возраст!

    На сайте Change.org появилась петиция против повышения пенсионного возраста. Ее разместило Общероссийское объединение профсоюзов «Конфедерация труда России». На момент публикации петицию подписали 74…

  • » 6 вопросов о пенсиях.

    Директор научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева, академик Лео Бокерия во время операции. Как предлагают изменить закон? Повышение пенсионного возраста пока только обсуждается…

  • » Как оформить и получить звание Ветеран труда Российской Федерации в 2018 году: порядок присвоения и получения звания по стажу

    Звание «Ветеран труда» предполагает, что гражданин, которому оно присвоено, долгие годы настолько хорошо трудился, что его труд был отмечен наградами и почётными знаками. В ответ, а точнее, в благод…

  • » Владимир Путин подписал закон о создании списка коррупционеров

    Президент России Владимир Путин подписал закон о создании реестра коррупционеров , сообщается на официальном интернет-портале правовой информации. Как указывается, в кадровой работе государственной г…

  • » Топилин ответил на вопрос о планах повышения пенсионного возраста

    Министр труда и социальной защиты Максим Топилин прокомментировал вопрос о планах повысить пенсионный возраст в РФ. По словам главы министерства, в настоящее время тема обсуждается. Конкретных решени…

  • » Как оформить и получить звание Ветеран труда Российской Федерации в 2018 году: порядок присвоения и получения звания по стажу

    Звание «Ветеран труда» предполагает, что гражданин, которому оно присвоено, долгие годы настолько хорошо трудился, что его труд был отмечен наградами и почётными знаками. В ответ, а точнее, в благод…

  • » В Москве карта «Тройка» позволит пройти на каток на ВДНХ

    В Москве обладатели транспортной карты «Тройка» смогут пройти по ней на каток на ВДНХ. Предложение действует по тарифу «Взрослый» для посетителей со своими коньками. «Тройку» достаточно приложить к т…

  • » Собянин подписал документы о подорожании проезда в Москве

    22 декабря мэр Москвы Сергей Собянин утвердил индексацию тарифов на проезд в общественном транспорте. Как сообщают в мэрии столицы, индексация оказалась минимальной в истории современной РФ – от 0 до…

  • » Москвичам покажут интерактивную карту по распространению запаха с мусорного полигона "Кучино"

    Власти Подмосковья покажут интерактивную карту, на которой будет отображено распределение запаха с закрытого мусорного полигона. Интерактивная карта по распространению запаха и воздействию веществ …

  • » На Украине вступил в силу закон о праздновании Рождества 25 декабря и 7 января

    Теперь на Украине официально будут праздновать Рождество 25 декабря и 7 января, с сегодняшнего дня ранее подписанный закон вступил в силу. Отныне 25 декабря в стране будет выходным днем, лишний нер…

  • » "Крым чей?": Украинка рассказала, как "уела" москвича на египетском пляже

     

  • » В Москве может появиться 17 сквозных маршрутов пригородных электричек

    Власти Москвы вместе с РЖД могут создать 17 сквозных маршрутов пригородных электричек через центр города. Сейчас в городе действуют две диаметральные связи пригородных …

  • » Ветеран УПА гордится тем, что убивал мирных жителей

    Директор Еврейского комитета Украины Эдуард Долинский пишет:"Издание «Вголос» публикует интервью ветерана УПА. «Вы не представляете, какими м_скали были трусами, когда попадали в наши руки. Они проси…

  • » Москвичи получат бонусы по социальной карте

    Для держателей социальной карты москвича появится программа лояльности, которая позволит воспользоваться скидками в магазинах, сообщил советник руководителя Департамента информационных технологий стол…

  • » Кудрин: пенсии вырастут на 30% при повышении пенсионного возраста

    При повышении пенсионного возраста в России пенсии вырастут на 30% всего за шесть лет. Об этом заявил бывший глава Минфина, председатель совета фонда ЦСР Алексей Кудрин в эфире «Россия 24». "По нашем…

  • » Что кому положено Все о льготах для ветеранов, инвалидов, афганцев

    Социальная поддержка для многих категорий и групп российских граждан - это обязанность государства. Но разобраться, кому, чего и сколько "полагается", сложно. И, что уж греха таить, чиновники, отвеча…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть