[email protected]
Регистрация

Запустили фейк, поэтому читаем: О бесплатном бензине в Китае

13.01.2019, 22:23 0 Новости политики


Запустили фейк, поэтому читаем: О бесплатном бензине в Китае

Чтобы не писать отдельные постинги, а за неделю в личку накидали тьму фейков, кратко напомню, что:

Руслан Карманов

1. В Китае нет бесплатных коммунальных услуг. В среднем все они - от воды и электричества до лифта и вывоза мусора - дороже, чем в России.

2. В Китае нет бесплатного бензина. Ценник на топливо колеблется от примерно 75 рублей до примерно 140 (какое-то супер-пупер-фирменное-брендовое и ещё дороже выходит). За литр, не за галлон, не за бочку, не за ведро, не за цистерну. Динамика цен на бензин совпадает с мировой, никакого волшебства "везде в мире растёт, а Партия снижает" нет.

Если вы читаете только новости про снижения, то да, можно создать такое ощущение. Просто цена ещё и повышается, и синхронно что с РФ, что с Германией, что с США. Для экономии денег в куче мест такси и автобусы переведены на газ. Парковочные места платные. Во дворе жилого комплекса - тоже.

3. Китай закупает у России электричество оптом дороже, чем оно в России в розницу. Розничная цена киловатт*часа в Китае примерно в два раза - а если сравнивать со всякими местами где много генерации, типа Иркутской области, то и 3-4 - выше, чем в России.

4. Китай планомерно повышает пенсионный возраст до 70 лет. Связано это с массовым старением населения. Это очевидный процесс - урбанизация приводит к тому, что рожают мало. Везде. В Гонконге уже отрицательная динамика, в Шанхае - почти. Никаких существенных льгот на детей в Китае нет, только недавно, в 2016, сняли ограничения для коренного населения на количество.

5. В Китае практически нет социалки. Забудьте про молочные кухни, льготы многодетным матерям, удешевлённую коммуналку-телефон для инвалидов-пенсионеров, льготный проезд для доноров и различных награждённых, и кучу остального.

6. Подавляющее большинство получающих в Китае хорошие пенсии получают их от предприятий. Для этого нужна сущая мелочь - вкалывать лет 40, чтобы фирма не сдохла, чтобы ты не сдох, чтобы не уволили, и чтобы была белая зарплата.

Если вы видите стонущего про огромные китайские пенсии фрилансера, вы видите дурачка, который придумал Хитрый План - перетоптаться на левых разовых заработках, а потом прыгнуть на довольствие. Вот в Китае такого нет в принципе.

Пенсия в 4 тыщи юаней вполне норм, просто надо лет 25 поработать например на химпроизводстве, брать доп.смены, потом с букетом чудовищных болячек торжественно ухромать. Задолбали фантазиями-то, что за не пыльные посиделки в офисе всем чемоданы денег в 50 лет выдают ежемесячно. Аууу.. у всего крупняка буржуйского - типа J.P.Morgan или Ситибанка - вообще пенсий от фирмы нет. Что накопил, сидя на ж@пе и перекладывая договора, попивая кофе, то и проедаешь.

6.1. Ключевая фантазия про пенсии в Китае строится на вбитом пропагандой США в 80х-90х годахобразе Богатых Родаков. Образ выглядит так - ты такой оболтус за 30, ищешь себя, потому что ты нитакойкакфсе, а родаки, в промежутках между гольфом и яхтой, тебе подкидывают баблосов. А если не так, то это просто Страна Г@вно.

Если вдруг выясняется, что это ты маме-то денег должен давать регулярно, а не на шее сидеть, разрабатывая свой уникальный дистрибутив линукса лет этак 15, общаясь в круге таких же терпил-непризнанных-гениев, то у людей крах концепции. Они истово воют - как так, всё ж наоборот должно быть, я в кино видел, там родаки всем дома покупают и на бизнес стартовые деньги дают.

Отсюда охрененные фантазии про Неправильную Страну, потому что в Нормальных (название не критично - что Япония, что Норвегия, что Новая Зеландия) как-то так получается, что делаешь то, что прикольненько и модно, а папа с мамой с ложечки кормят, мерседесики на ДР подпихивая и умиляясь.

Так вот, в Китае традиции простые - старший сын заботится о родителях и даёт им денег. Даёт, называя это пенсией. В куче случаев в Китае термин "у нас хорошая пенсия" обозначает парня лет в 30, который пашет по 12 часов в день и скидывает на карточку пять-восемь косарей юаней в месяц.

Потому что он, в том же Гуанчжоу или Шанхае, в отличии от вечно "ищущих себя" балаболов-фантазёров, очень неплохо зарабатывает, и такие деньги для него вполне позволительны. Уложите себе в голову эту концепцию, сказок не бывает - или люди реально пахали на тяжёлых производствах и дожили до финала (не все доживают-то), или им помогают дети. Кэшем. За топание ножкой и "это вы меня обязаны кормить" в Китае родители и прочая родня предсказуемо и безыскусно разобьют рожу при полнейшей поддержке окружающих и полиции.

7. Небольшие налоги и относительно высокая планка нулевой ставки НДФЛ в Китае компенсируются жестким подходом к бизнесу. Для бизнеса - высокие налоги, жесткая отчётность. И реальные сроки за неправильные действия. Условняк вообще не дают, сразу волокут в клетку. Очень тонизирует.

Если вы китайцу расскажете, что ИП отдаёт 6% от оборота, а самозанятый 4%, и в электронном виде, то он, китаец, сопьётся на глазах. Для него это сказочные условия ведения бизнеса, он никак ниже чем ~35% не сядет по налогам, плюс обязан - обязан, блин - нанять хотя бы 1 сотрудника и платить ему зарплату. И уволить этого сотрудника технически слабореально, дешевле обороты нулевые держать и кэшем тому платить денег.

Хватит, товарищи, сказки-то выдумывать. Что у одних идиотов "страшный тоталитарный ад, где нищие карлики за чашку риса свинчивают всякое" (тема придумана, чтобы дешевле нанимать в американские компании лохов, которые годами будут за морковку "вот-вот тебя заберут в Ослепительную Другую Реальность" за реальные копейки впахивать, а потом их выгонят, когда овертайм перестанут тянуть), что у других "В Китае давно уже бесплатная фуа-гра по заветам Сталина".

Окститесь.


Запустили фейк, поэтому читаем: О бесплатном бензине в Китае
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

«Дороже 50 рублей»: СМИ

Наибольшему росту подвергнутся цены на бензин в Приморском крае и Уссурийске. Таким образом, показатели стоимости бензина сети АЗС в 2018 году могут превысить отметку в 50 рублей, считают эксперты. …

21.11.17 Экономика

Аналитики рассказали о судьбе

Моторное топливо в России подорожает в связи с ростом акцизов с 1 января 2018 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование экспертов. Так, некоторые аналитики не исключают рост цен вплоть до…

09.01.18 Экономика

ФАС обещает "стимул" для

В ближайшее время появится стимул для снижения оптовых цен на бензин, заявил замглавы ФАС Анатолий Голомолзин. Он отметил, что стоимость бензина подскочила вслед за ценой нефти на мировой рынке, а по…

22.11.17 Экономика

Жизнь в Китае и как в нём не

http://youtu.be/FOkTMKS0WkQ 

09.01.18 Новости

СМИ сообщили о безостановочном

Средства массовой информации отметили безостановочный рост цен на бензин в Омске. По данным журналистов, сотрудникам АЗС приходится менять ценники на топливо чуть ли не каждый день. Как отмечается, е…

23.12.17 Экономика

СМИ прогнозируют рост цен на

На стоимость бензина повлияют поправки в Налоговом кодексе РФ, которые были приняты во втором чтении Госдумы. В случае одобрения документа до конца 2017 года, цены на топливо увеличатся с 1 января 201…

02.01.18 Экономика

Резервный фонд России прекратил

Резервный фонд России с 1 января прекратил свое существование. Он «влился» в Фонд национального благосостояния. Туда же будут отправлены все дополнительные нефтегазовые доходы бюджета, сообщает РИА…

05.01.18 Экономика

Госдума поддержала изменение

Депутаты Государственной Думы приняли новые ставки акцизов на топливо во втором чтении. Согласно принятым документам, акцизы на бензин и дизельное топливо вырастут на 50 копеек к одному литру с 1 янв…

17.11.17 Экономика

В России ощутимо подорожало

В европейской части России ощутимо подорожало моторное топливо. Соответствующую информацию приводит «Прайм». Повышение цен фиксируется в промежутке с 30 октября по 3 ноября. За неделю цена бензина 95…

06.11.17 Экономика

В ФАС рассказали, какими могут

Глава управления регулирования ТЭК ФАС Дмитрий Манохин заявил, что специалисты службы не ждут повышения цен на топливо после новогодних праздников. Как сообщают СМИ, Манохин отметил, что россияне в…

25.12.17 Экономика

Очередной рост коммуналки в

Киевлянам опять придется экономить. На этот раз из-за воды. «Киевводоканал» сообщает что Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг со…

13.01.19 Новости политики

Самый длинный морской мост в

Мост состоит из нескольких надводных частей длиной 22,9 км, подводного тоннеля длиной 6,7 км и нескольких искусственных островов. Вес конструкции превышает 400 тысяч тонн. Мост должен прослужить до 1…

24.10.18 В Москве

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть