[email protected]
Регистрация

Три популярные салонные процедуры, которые в перспективе могут нанести вред

13.01.2019, 22:27 103 Красота
0



Салон красоты. Иллюстративное фото.

ФОТО: SCANPIX

Инстаграм и модные журналы твердят: женщина должна быть ухоженной. Чтобы соответствовать современным нормам, мы должны буквально не вылезать из салонов красоты: окрашивать волосы, делать маникюр и педикюр, пилинги, увеличивать губы. И так по кругу. Если, например, массаж при правильном выполнении показан дамам любых возрастов, то некоторые процедуры в перспективе могут только навредить.

Три популярные салонные процедуры, к выполнению которых стоит подойти со всей серьезностью.

1. Увеличение губ

Не будем заострять внимание на том, что к поиску косметолога нужно подойти с особой тщательностью. Вам не только должны понравиться его работы, не забудьте поинтересоваться, есть ли у специалиста высшее медицинское образование.

При правильном подходе процедура увеличения губ может пойти женщине только на пользу. С помощью препаратов гиалуроновой кислоты можно визуально скрыть асимметрию, добавить объема верхней губе, сбалансировать пропорции лица. Грамотный врач проведет процедуру так, что она украсит пациентку, но не будет видна всем. "Вареники" на лице – уже прошлый век!

Почему вводить гиалуроновую кислоту в губы стоит только по показаниям? Введенная гиалуроновая кислота – инородное тело для организма, который может ее "не принять". Начинается миграция геля в тканях, его уплотнение или выпячивание. Возникают гранулемы (мелкие узелки под кожей), фиброз (уплотнения).

Припрощупывании губ после введения препарата пациентки отмечают "комочки". Если процедура проведена правильно, через 1-2 месяца от них не остается и следа. В противном случае может развиться фиброз тканей.

2. Гель-лак

Спасение для многих женщин – долгосрочное покрытие, которое позволяет не думать о маникюре 2-3 недели. Возможные негативное последствие – истончение и ломкость ногтей. В таком случае рекомендуется давать ногтям отдохнуть.

Однако больший вред здоровью приносит УВ-лампа. Известны случаи, когда регулярное ультрафиолетовое излучение приводило к раку кожи. Несмотря на то, что воздействие лучами достаточно кратковременное, специалисты утверждают, что оно в четыре раза сильнее солнечного.

3. Филлеры

Замечательное решение для всех, кто хочет избавиться от лишних морщин, — это филлеры. Практически мгновенное омоложение, которое стирает с лица годы. Помимо аллергической реакции, красноты и отеков, может возникнуть фиброз, о котором мы говорили в первом пункте.

Важно помнить, что эффект от филлеров длится 6-18 месяцев в зависимости от типа кожи, поэтому, однажды "подсев на иглу", пациентки обращаются к косметологам снова и снова. Много раз подумайте, прежде чем решаться на первую процедуру. Взвесьте все за и против.

Когда речь идет о красоте и здоровье, важно не торопиться с решениями. Проконсультируйтесь с несколькими специалистами, соберите необходимую информацию и помните, что возрастные изменения необратимы. Но стареть можно красиво!

Три популярные салонные процедуры, которые в перспективе могут нанести вред
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Эрдоган: уход США из Сирии — шаг в правильном направлении

    Тайип Эрдоган, президент Турции прокомментировал решение о выводе американских войск с сирийской территории. Об этом пишет «Коммерсантъ». По мнению лидера, найти решение кризиса в Сирии могут только …

  • » Десять главных вопросов о кератиновом выпрямлении волос

    Кератиновое выпрямление волос ФОТО: Insatagram Безобидно ли кератиновое выпрямление, как часто нужно проводить эту процедуру, и сделает ли она волосы гуще, рассказывает стилист-парикмахер Екате…

  • » Мечтаете быть красивой при минимуме затрат? Предлагаем семь косметических лайфхаков

    Косметика. Фото иллюстративное ФОТО: SCANPIX Всем хочется быть красивыми! Чтобы почувствовать себя королевой, порой требуется затратить много сил, времени, энергии и денег. Секретики,…

  • » Как выпрямить волосы без утюжка и фена: десять натуральных домашних средств

    Волосы. Фото иллюстративное ФОТО: SCANPIX Гладкие и здоровые волосы — это, безусловно, красиво. Недаром в попытках улучшить внешний вид прически женщины прибегают к многочисленным салонным проц…

  • » Девять бьюти-провалов женщин, от которых шарахаются мужики

    Привычка грызть ногти. Фото иллюстративное. ФОТО: Panther Media/Scanpix Бывает такое, что женщина вроде бы привлекательная, умная, доброжелательная, но дальше первого свидания у нее личная жизн…

  • » Календарь ухода за собой: какие бьюти-процедуры и как часто нужно делать

    Массаж лица, фото иллюстративное ФОТО: SCANPIX Уход за собой - неотъемлемая составляющая жизни каждого человека, но, так уж повелось, что у женщин в списке бьюти-дел куда больше пунктов, нежели…

  • » WOW-объем: что выбрать бальзам или кондиционер для волос

    Волосы. Иллюстративное фото. ФОТО: SCANPIX Давайте разберемся, что скрывается за кондиционером и бальзамом: одинаковые баночки или разные косметические продукты? Мы давно привыкли к о…

  • » Советы для девушек: секреты красивых и здоровых ногтей

    Ногти. Фото иллюстративное ФОТО: www.blogspot.com Любая здравомыслящая дама понимает, что вопрос безупречного внешнего вида – это банальное самоуважение, а не желание произвести впечатление на …

  • » Самые распространенные бьюти-ошибки, которые делают тебя старше

    Макияж. Фото иллюстративное ФОТО: SCANPIX Мы думаем, что на то, как люди оценивают наш возраст, влияют только морщины. На самом деле таких внешних признаков чуть больше, и иногда они сильнее по…

  • » Мечтаешь стать обладательницей пухлых сексуальных губ, но боишься стать уткой?

    Губы. ФОТО: SCANPIX Сегодня многие решаются увеличить губы с помощью уколов гиалуроновой кислоты. Если ты мечтаешь об этом, но еще не решилась, то вот какие рекомендации дает Krasotka.ee перед …

  • » 10 просчетов в макияже, которых нужно остерегаться женщинам «за 40»

    Косметика — это мощное женское оружие, но пользоваться им нужно осторожно. С ее помощью можно визуально скинуть себе несколько лет, а можно ненароком и надбавить. Чтобы макияж женщины «за 40» был без…

  • » А хотелось, как лучше — 5 причесок, которые состарят тебя до неузнаваемости!

    Каждая женщина, которая переступила рубеж 40 лет, подсознательно понимает, что пора решаться на перемены в своей внешности. Ведь тот макияж, маникюр и прическа, которые очень красят девушку в 20 лет, …

  • » Как просто решить проблему нежелательных волос

    Большинство девушек сталкиваются с проблемой нежелательных волос. Практически все пытаются решить ее с помощью распространенных средств. Бритье, использование воска, сахарной пасты, лазерная и фотоэпи…

  • » Стрижка горячими ножницами: плюсы и минусы процедуры

    Узнай, так ли безопасная стрижка горячими ножницами Плюсы и минусы процедуры стрижки горячими ножницами © depositphotos.com Любую, даже самую идеальную прическу могут испортить нездоровые и неухоже…

  • » Полное фиаско -- 5 причесок, которые состарят тебя до неузнаваемости!

    Каждая женщина, которая переступила рубеж 40 лет, подсознательно понимает, что пора решаться на перемены в своей внешности. Ведь тот макияж, маникюр и прическа, которые очень красят девушку в 20 лет, …

  • » Женщины, вас обманывают! 8 мифов, которые заставляют нас тратить больше на свою красоту.

    Уже давно все знают, что красота требует не жертв, а финансовых вложений. Эту простую истину хорошенько вколачивают в головы женщин салоны красоты. Ведь нам так важно оставаться ухоженными, а главное,…

  • » 16 причин, почему нужно немедленно запретить маникюр

    Сейчас практически каждая девушка делает маникюр в салонах. Однако все чаще мы слышим ужасающие истории оттуда. Вот несколько веских причин, по которым следует перестать делать маникюр в салонах. 1. …

  • » Каждому возрасту свое — когда имеет смысл делать различные процедуры красоты

    Делимся мнением специалистов по поводу того, в каком возрасте какие процедуры не помешает сделать. Даже для тех, кому нет необходимости обращаться к косметологам, не помешает знать о трендах и новинка…

  • » Как избавиться от второго подбородка собственными силами - простые способы

    В этой статье говорим о способах избавления от второго подбородка неоперативным путем. И о том, что и как делать, чтобы не допустить ухудшения внешнего вида в процессе борьбы Конечно, полностью избав…

  • » Как избавиться от второго подбородка собственными силами - простые способы

    В этой статье говорим о способах избавления от второго подбородка неоперативным путем. И о том, что и как делать, чтобы не допустить ухудшения внешнего вида в процессе борьбы Конечно, полностью избав…

  • » Каждому возрасту свое — когда имеет смысл делать различные процедуры красоты

    Делимся мнением специалистов по поводу того, в каком возрасте какие процедуры не помешает сделать. Даже для тех, кому нет необходимости обращаться к косметологам, не помешает знать о трендах и новинка…

  • » 8 мифов от салонов красоты, которые вынуждают нас платить больше

    Недобросовестные салоны красоты часто пытаются заработать на доверчивых клиентах, убеждая их делать ненужные процедуры. Это привело к тому, что некоторые из таких заявлений прочно укоренились в нашем…

  • » Фото из австралийского СПА для детей — самое милое, что я когда-либо видела!

    Baby Spa Perth – первый в мире спа-салон для детей, расположенный в городе Перт (Австралия). Клиенты этого салона исключительно дети в возрасте до полугода. Заведение Baby Spa Perth оказывает полный …

  • » «Похудеть» в лице можно и без диет и макияжа. Волшебство, да и только!

    Оказывается, на многие и такие разные женские капризы есть один ответ. Нет, не поход к психоаналитику. А в салон красоты за трендовым «контурированием волос». Если и вам хочется подчеркнуть свои луч…

  • » «Похудеть» в лице можно и без диет и макияжа. Волшебство, да и только!

    Оказывается, на многие и такие разные женские капризы есть один ответ. Нет, не поход к психоаналитику. А в салон красоты за трендовым «контурированием волос». Если и вам хочется подчеркнуть свои луч…

  • » Гаджеты красоты

    Проект «Beauty Warriors» — это коллекция фотографий с так называемыми гаджетами красоты. Фотограф Эвия Лайвина нашла их на Ebay. В основном гаджеты красоты сделаны в Китае. Эти продукты обещают мгно…

  • » Ученые определили самые бессмысленные медицинские процедуры

    Ученые составили рейтинг самых бесполезных медицинских процедур, которые никак не влияют на улучшение здоровье человека. Об этом пишет профильное издание JAMA Internal Medicine.Изучив посредством мета…

  • » Добавляем соблазнительности – татуаж губ 3D

    Современная косметология предлагает множество вариантов для акцентирования внимания на губах – от обычной помады до увеличения объема губ при помощи введения химических веществ. Каждый способ имеет с…

  • » Пять секретов красоты из Индии, чтобы ваши волосы росли быстрее

    Красотки Болливуда всегда привлекают своей внешностью и особенно потрясающими волосами. В рецепты для красоты волос прямиком из Индии, которые вам непременно стоит попробовать. 5 ФОТО 1. Используйте…

  • » Признаки ухоженной женщины

    Любая девушка или женщина мечтает о том, чтобы всегда выглядеть идеально. Многие думают, что это невозможно или требует слишком больших затрат времени и денег. Но что, если мы скажем вам, что это гора…

  • » 8 мифов от салонов красоты, которые вынуждают нас платить больше

    Недобросовестные салоны красоты часто пытаются заработать на доверчивых клиентах, убеждая их делать ненужные процедуры. Это привело к тому, что некоторые из таких заявлений прочно укоренились в нашем …

  • » Вот до чего доводит рукожопый мастер! Ужасы из салонов красоты

    Все мы хотим выглядеть привлекательно и ухоженно, для этих целей мы выбираем различных мастеров и надеемся на их профессионализм. Но не всегда можно угадать, к чему нас приведет безобидное желание быт…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть