[email protected]
Регистрация

Построили компанию на крови сирийцев: бельгийских предпринимателей арестовали за экспорт химических веществ в САР

13.01.2019, 22:40 46 Новости политики
0

Две бельгийские компании экспортировали химические вещества в САР на протяжении более 10 лет. Информация по делу появилась еще в апреле, когда местные СМИ сообщили, что три фламандские компании – AAE Chemie, ANEX и Danmar Logistics – были вызваны в суд Антверпена по делу экспорта 96 тонн изопропанола в Сирию в нарушение санкций ЕС, введенных в 2013 году.

Построили компанию на крови сирийцев: бельгийских предпринимателей арестовали за экспорт химических веществ в САР

Суд Антверпена обязал компании получить специальные экспортные лицензии на это вещество, чтобы разрешить поставки в ближневосточную страну.

Эти три компании заявили, что они экспортировали продукт в Сирию более 10 лет, отметив,что таможня, которая контролировала экспорт в Сирию, никогда не говорила им, что с их поставками что-то не так.

Новостное издание «7sur7» сообщило, что прокуроры попросили суд оштрафовать компании на 750 000 евро (854 000 долларов) и приговорить руководителей двух компаний к 18 месяцам тюремного заключения.

Адвокаты подсудимых заявили, что их клиенты не знали об ограничениях на поставки химических веществ в Сирию, попросив оправдать их. Юристы также утверждали, что таможня не смогла эффективно управлять экспортными операциями фирм.

Таможня, в свою очередь, защитила себя, заявив, что экспортный документ не был правильно заполнен компаниями, и начала уголовное расследование спорных поставок.

Приговор по делу ожидается в конце января. Изопропанол мог быть использован террористами для создания химического оружия против населения.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Построили компанию на крови сирийцев: бельгийских предпринимателей арестовали за экспорт химических веществ в САР
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Самозванец Гуайдо решил отдать дочернюю компанию PDVSA под управление американцев

    Гуайдо и его советники вдруг решили, что могут назначать руководителей дочерних предприятий государственных компаний Венесуэлы. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на свои источники. Советники самозва…

  • » СМИ сообщили о поставке комплекса С-300 в Сирию

    «Совершенно секретно»: Журналисты «Первого канала» и «России 24» показали кадры поставки зенитного ракетного комплекса С-300 в Сирию. В сюжетах было сказано, что сейчас военные приступили к монт…

  • » США наполняют Сирию болгарским оружием

    В свете скандалов с поставками вооружений боевикам Сирии правительства Болгарии и Сербии не спешат публиковать ежегодные отчеты об экспорте вооружений в 2017 году. Если доклады за 2016 год Министерс…

  • » Глава МИД России: поставка С-300 в Сирию уже идет

    Поставка комплексов С-300 в Сирию уже началась, — заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал. «С-300 уже начали поступать в Сирию», — сказал он на пресс-конференции. Он напомнил,…

  • » США снимет санкции с «Русала», если Дерипаска откажется от контроля над компанией

    Соединенные Штаты готовы снять санкционные ограничения с компании «Русал», если ее совладелец Олег Дерипаска откажется от части активов компании и от контроля над ней. Об этом говорится в докуме…

  • » Пентагон «блокирует» закупку самолётов F-35 американской компании «Lockheed Martin»

    Официальные представители компании «Lockheed Martin» продемонстрировали рост доходов от продажи своих истребителей пятого поколения F-35. Рост прибыли компании увеличился на 3,8%. Так почему же самый …

  • » США в понедельник расширят санкции против России

    Постпред США при ООН Никки Хейли в интервью телеканалу CBS заявила, что в понедельник, 16 апреля, Вашингтон объявит о новых санкциях против РФ. По ее словам, ограничительные меры затронут компании, св…

  • » Бельгия экспортировала в Сирию вещества, пригодные для химоружия — СМИ

    Бельгийская таможня предъявила претензии трём предприятиям из Антверпена, которые в период между 2014 и 2016 годами экспортировали в Сирию сотни тонн запрещённых к экспорту химических веществ, пишет ж…

  • » Четвертый поход в Сирию. БДК "Орск" вошел в Средиземное море

    Большой десантный корабль (БДК) ВМФ России "Орск", пройдя черноморские проливы, вошел в акваторию Средиземного моря, сообщили местные интернет-сайты, публикующие фотографии его прохождения через Босфо…

  • » Появилась первая внятная реакция российского Генштаба на атаку Сирии Томагавками

    И Израиль впал в ступор. Генштаб РФ предложил вернуться к вопросу поставки в Сирию комплекса ПВО С–300 “Фаворит”.Причём я бы рекомендовал поставлять их не с урезанными возможностями (какие поставляю…

  • » Израильские СМИ встревожены поставками российских С-300 в Сирию 

    Заявление министерства обороны России о том, что Москва может пересмотреть продажу систем ПРО С-300 Дамаску после ракетных ударов США и их союзников, вызвало озабоченность у израильских журналистов и …

  • » СМИ: Россия нарастила экспорт продовольствия на 21% за 2017 год

    Экспорт продуктов питания и сельскохозяйственного сырья из России по итогам 2017 года составил $20,7 млрд, что на 21,1% превышает показатели, которые наблюдались годом ранее. Об этом свидетельствуют д…

  • » Египетский экспорт в Россию впервые превысил 500 млн долларов

    Экспорт в Россию из Египта впервые в истории превысил 500 млн долларов. Соответствующую информацию представил министр торговли и промышленности Тарик Кабиль. По его словам, в течение 2017 года показа…

  • » В Volkswagen превысили рекордный показатель компании, выпустив более 6 млн автомобилей за 2017 год

    Автомобили марки Volkswagen выпускаются в 2017 году на 50 предприятиях в 14 государствах. Стоит отметить, что в модельном ряду компании насчитывается более 60 моделей. При этом, ежегодно происходит р…

  • » Менеджера Volkswagen приговорили к тюремному заключению по делу о «дизельгейте»

    Ранее менеджера Оливера Шмидта уволили из компании Volkswagen за участие в установке ПО автомобилей, которые занижали реальные показатели выбросов вредных веществ. Об этом стало известно из сообщения…

  • » Итальянцы выиграли суд у Apple по делу о джинсах Steve Jobs

    Компания по производству джинсов Steve Jobs выиграла суд у Apple. Братья Винченцо и Джакомо Барбато в 2012 году решили зарегистрировать торговую марку, соответствующую имени сооснователя компании App…

  • » Вице-премьер РФ Рогозин обозначил перспективы экспорта российской пшеницы в Сирию

    Сирийские порты могут использоваться для экспорта российской пшеницы в Сирию и соседние страны. Об этом заявил вице-премьер России Дмитрий Рогозин по итогам визита в САР. Фото: vm.ru Рогозин напом…

  • » Украина подала жалобу в Верховный суд РФ по делу компании "Татнефть"

    СМИ сообщают о том, что Украина подала в Верховный суд России жалобу. Украинская сторона подала жалобу на решение о взыскании 144 миллиона долларов, которые ранее были взысканы с Киева в пользу ком…

  • » Поставки газа для Украины арестовали в Словакии и Бельгии из-за иска со стороны итальянской компании

    Решение об аресте поставок было принято в Стокгольмском арбитраже в связи с иском итальянской компании IUGas. Об этом стало известно в четверг из сообщения ZN.UA. Таким образом, поступило официально…

  • » Леонтьев: Сечин никогда не отказывался от явки в суд по делу Улюкаева

    Пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев заявил, что глава компании Игорь Сечин не отказывался от явки в суд по делу экс-главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева. По словам Леонтьева, отсутствие Се…

  • » Руководитель компании Apple рассказал об успехах и «проколах» организации в 2017 году

    Анализ устройств компании, которые были презентованы в 2017 году, совершил один из руководителей Apple Фил Шиллер. Об этом стало известно из сообщения издания The Telegraph. Сначала представитель ко…

  • » СМИ: Аваков хочет ввести санкции против компании «Татнефть»

    Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков выступил с предложением внести российскую компанию в украинский санкционный список. Как сообщают СМИ, с таким предложением глава МВД Украины обратился к …

  • » Хакеры совершили одну из самых крупных краж криптовалют, было похищено почти 70 млн долларов в биткоинах

    Стало известно о хакерах, которые совершили одну из самых крупных краж биткоинов - их было похищено почти на 70 миллионов долларов. В компании NiceHash заявили, что некие киберпреступники взломали …

  • » Владелец сети аптек в США покупает страховую компанию за 69 млрд долларов

    О покупке страховой компании Aetna договорился американский фармацевтический ритейлер CVS Health, владеющий одной из крупнейших сетей аптек в США. Как сообщают СМИ, сумма сделки равна 69 млрд долла…

  • » Песков отказался от комментариев по делу Улюкаева

    В Кремле не комментируют запрашиваемый обвинением срок по делу Алексея Улюкаева. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По словам спикера, в Кремле никак не оцени…

  • » «Газпром» в 2017 году нарастил поставки в Турцию на 20,4%

    «Газпром» за 11 месяцев 2017 года нарастил объем экспорта газа в Турцию на 20,4%. Соответствующую информацию приводит РИА Новости со ссылкой на данные самой компании. в целом увеличение экспорта «гол…

  • » США в 2017 году поставили оружие в другие страны почти на 42 млрд долларов

    В американском министерстве обороны отчитались за поставки оружия в другие страны в 2017-м финансовом году, который завершился 30 сентября. Как сообщают СМИ, всего Соединенные Штаты экспортировали …

  • » Миллер доложил Путину о рекордных объемах экспорта «Газпрома»

    Глава «Газпрома» Алексей Миллер рассказал президенту РФ Владимиру Путину об ожидаемом абсолютном рекорде по экспортным поставкам газа. По словам Миллера, речь идет о поставках по итогам 2017 года. Дл…

  • » Компанию H&M уличили в постоянном сжигании новой одежды

    Крупную шведскую компанию H&M уличили в постоянном сжигании тонн своей продукции в коммунальных котельных. Так, только в прошлом году в коммунальных топках Вестероса было сожжено 19 тонн неноше…

  • » Для проведения предвыборной компании Собчак нужно 15 млн долларов

    На предвыборную компанию потребуется 15 млн долларов, сообщила Собчак. Об этом стало известно из сообщения Ксении Собчак в интервью «Медузе». Она уточнила, что Михаил Прохоров потратил «около 50 мил…

  • » Центробанк отозвал лицензии у «Региональной страховой компании»

    Центробанк России лишил ряда лицензий «Региональную страховую компанию», сообщается на официальном сайте регулятора. Компания лишилась права заниматься добровольным страхованием жизни и здоровья, а…

  • » Три компании Петербурга заплатят штраф за рекламу запрещенного топлива

    Антимонопольщики северной столицы признали незаконной контекстную рекламу дизельного топлива слишком низкого экологического класса. Три компании, которые предлагают не соответствующий стандарту товар …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть