[email protected]
Регистрация

“Хитрое сопровождение”: американские профи сравнили лодочную С-300 со “Стандартом” США

13.01.2019, 22:42 63 Новости политики
0

В американском NI вновь проявили интерес к российской системе С-300. В этот раз сравнивалась корабельная система с зениткой от США – “Стандарт”. Вывод был весьма неоднозначный.

RIM-66 Standard, установленная на американском крейсере Ticonderoga.
RIM-66 Standard, установленная на американском крейсере Ticonderoga.

Начав со “Стандарта” американец Чарли Гао отметил эффективность ракеты для подавления угрозы российских и американских самолетов.

Пуск американской системы в Пуэрто-Рико.
Пуск американской системы в Пуэрто-Рико.

В плюс к системе эксперт заметил, что ракета изначально создавалась корабельной. Именно поэтому она имеет преимущество в скорострельности с воды.

Наш "Нахимов" во всей красе.

Наш “Нахимов” во всей красе.

Российский адаптированный лодочный вариант С-300 специалист назвал смертоносным и хитрым, поскольку орудие может сопровождать несколько целей в режиме сканирования.

На снимке Википедии показано, что у больших кораблей наиболее опасно.

На снимке Википедии показано, что у больших кораблей наиболее опасно.

При этом темп стрельбы у американской системы был лучше из-за барабанной установки в российском орудии.

Атомный ракетный крейсер на снимке Минобороны.

Атомный ракетный крейсер на снимке Минобороны.

В плюс использования американской системы Гао занес то, что ракета давно эксплуатируется и имеет ряд интересных моментов. В частности продукт, созданный в 2004, может пролетать почти 250 км.

Так проходит сам запуск.

Так проходит сам запуск.

Паритет российских кораблей трудно оспорить. Русские смоглипродвинуться с 2015 года, когда на борту “Адмирала Нахимова” появилась ракетная установка с 48Н6ДМ, работающая с С-400. Российские ракеты смогли пролетать на 10 км дальше американских, – заметил американец.

Совсем скоро американским специалистам ответят российские эксперты. Нужно лишь немного подождать.

Совсем скоро американским специалистам ответят российские эксперты. Нужно лишь немного подождать.

При этом американский специалист заверяет, что вскоре Пентагон представит новый “Стандарт” с дальность уже в 370 км.

На изображении продемонстрированы шахты запуска С300Ф. Как можно понять по кормовой записи, перед нами крейсер "Маршал Устинов".

На изображении продемонстрированы шахты запуска С300Ф. Как можно понять по кормовой записи, перед нами крейсер “Маршал Устинов”.

Такую скоростную модернизацию наземного комплекса представить трудно, однако автор признает, что радиус действия С-300 позволяет системе оставаться одной из лучших даже спустя время.

Снимок в цвете пусковых шакт был всего один.

Снимок в цвете пусковых шакт был всего один.

Американцев не раз предупреждали российские эксперты с тем, что комплекс С-300 не так прост, как кажется.

В этот раз американские профи сравнили лодочную С-300 со “Стандартом” США и поняли, что универсальная система остается опасной на любом носителе, где размещена. Израильским специалистам этот анализ, возможно, также будет полезен.

На карте отмечены страны, где производят и пользуются легендой ЗРС - С-300.

На карте отмечены страны, где производят и пользуются легендой ЗРС – С-300.

http://informnovosti.ru/hitroe-soprovozhdenie-amerikanskie-...

“Хитрое сопровождение”: американские профи сравнили лодочную С-300 со “Стандартом” США
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В Китае оценили преимущества российской противолодочной системы «Пакет»

  • » Создание нового дальнобойного варианта американской корабельной ракеты SM-6

    Американский веб-ресурс "The Drive" в материале Tyler Rogoway "Navy To Supersize Its Ultra Versatile SM-6 Missile For Even Longer Range And Higher Speed" сообщает, что в проекте оборонного бюджета США…

  • » Новое испытание противоспутниковой ракеты комплекса "Нудоль"

    Американский телеканал CNBC со ссылкой на два источника, знакомых с докладом американского разведывательного сообщества, сообщил, что 23 декабря 2018 года Россия провела очередное успешное испытание р…

  • » Военный эксперт о последствиях для Турции дать США изучить С-400

    Турция предложила американским экспертам изучить комплексы С-400. Анкара планирует передать системы специалистам из США после их закупки в России. О том, чем может обернуться такой шаг Эрдогана, вое…

  • » Су-57 получит гиперзвуковую ракету ВВ БД Р-37М

    Истребитель пятого поколения Су-57 получит на вооружение сверхдальнюю гиперзвуковую ракету Р-37М, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на гендиректора корпорации "Тактическое ракетное вооружение" Бориса Об…

  • » ПВО Сирии отразили ракетный удар по Латакии

    Военные и гражданские объекты в районе сирийского портового города Латакия подверглись ракетному удару, передает Сирийское арабское информационное агентство САНА. По поступающей информации, сирийской…

  • » Современная артиллерия России и США: чьи пушки лучше?

    Главной сухопутной ударной силой любой армии всегда считалась артиллерия, на модернизацию которой и Россия, и Соединенные Штаты в последние годы выделяют все более значительные средства. После…

  • » В интересах Минобороны. С Байконура стартовала ракета «Протон-М»

    Ракета-носитель «Протон-М» с космическим аппаратом, запускаемым в интересах военного ведомства, стартовала в четверг с космодрома «Байконур», передает РИА Новости.Пуск ракеты-носителя тяжелого класса …

  • » Сбитые в Сирии американские ракеты: США желают забыть свой провал

    Российский военный эксперт, генерал-майор запаса Владимир Богатырев в эфире радио Sputnik оценил возможности России подтвердить информацию о том, что в ударе по Сирии со стороны США и союзников 14 ап…

  • » Россия – Западу: Можете отключать свой SWIFT

    Включение российской экономики в глобальную, помимо некоторых преимуществ, имеет и ряд серьезнейших недостатков. Россия и ее финансовая и банковская системы уязвимы от внешнего воздействия. В качестве…

  • » Гора родила мышь

    Политолог Евгений Крутиков — об истинных целях американской атаки на Сирию У любой военно-политической операции должна быть исполнимая цель. Не фантом («давайте долетим до Марса и убьем всех марсиан»…

  • » «Гёкдоган» и «Боздоган»: Турция опробовала собственные баллистические ракеты

    Состоялись тестовые запуски баллистических ракет «Гёкдоган» (Gökdoğan) и «Боздоган» (Bozdoğan) которые впервые полностью разработали турецкие специалисты. Совместные результаты деятельности Совета по…

  • » Военный эксперт назвал цель поставок американских Patriot в Польшу

    Военный эксперт Андрей Кошкин рассказал о целях поставок систем ПРО MIM-104 Patriot в Польшу из Соединенных Штатов. В первую партию ЗРК войдут 16 пусковых установок, комплекс из 208 противоракет и че…

  • » Можете отключать: в России заработала собственная банковская система SWIFT

    Российские СМИ сообщают, что в декабре 2017 года специалисты «Газпромбанка» по поручению «Роснефти» в рамках дистанционного банковского обслуживания (ДБО) выполнили первую продуктивную транзакцию с ис…

  • » СМИ сообщили о падении баллистической ракеты КНДР на город

    Обломки межконтинентальной баллистической ракеты КНДР упали на населенный пункт после неудачного испытания 29 апреля 2017 года. Об этом сообщает The Diplomat со ссылкой на источник в американском пра…

  • » МИД: РФ учтет развертывание системы ПРО в Японии

    В МИД отреагировали на заявление о системе ПРО, которую размещают в Японии. В Токио заверили, что управление системой будут вести из Токио. Комплексы ПРО якобы не представляют угрозы соседним государ…

  • » Ракета "Зенит-2SБ" стартовала с Байконура

    С космодрома Байконур стартовала ракета "Зенит-2SБ" со спутником "Ангосат". Ракета-носитель "Зенит-2SБ" с разгонным блоком "Фрегат" и телекоммуникационным спутником "Ангосат" стартовала с космодром…

  • » В России возобновилась работа над многоразовой ракетой

    Разработка одноступенчатой ракеты-носителя многоразового использования возобновилась в России, заявил генеральный конструктор Государственного ракетного центра имени Макеева Владимир Дегтярь. Он отме…

  • » "Вы стреляете пять раз по этой ракете и все равно промахиваетесь? Это - шок!": система ПРО США не смогла противостоять даже ракете малой дальности

    В конце ноября в направлении аэропорта столицы Саудовской Аравии Эр-Рияда по небу пронеслась ракета, выпущенная хуситами, поддерживаемыми Ираном боевиками в Йемене. Саудиты сообщили, что заметили летя…

  • » Военный эксперт назвал цели размещения новых С-400 в Крыму

    Игорь Коротченко, член общественного совета при министерстве обороны, рассказал о целях размещения в Крыму новых комплексов системы ПВО-ПРО С-400. По словам Коротченко, комплексы способны парировать …

  • » Стрельбы С-400 прошли в рамках испытаний ракетной системы под Астраханью

    Ракетная система С-400 «Триумф» предназначена для обеспечения противовоздушной обороны Крыма. Первые стыковочные стрельбы в Астраханской области прошли успешно. Об этом стало известно из сообщения ТА…

  • » В американском посольстве рассказали о порядке записи на визовые интервью

    Записаться на собеседование для получения американской визы россияне могут уже сегодня, 4 декабря. Об этом сообщили представители посольства США в России. Стоит напомнить, ранее средства массовой инф…

  • » «Нам лгут про их эффективность»: в США увидели, что «Пэтриот» в Саудовской Аравии не смог сбить даже ракету из Йемена

    Американские журналисты сочли, что система ПРО «Пэтриот» совершенно неэффективна и не соответствует высоким характеристикам, которые ей дают в правительстве США. В частности, «Пэтриот» не сумел сбить …

  • » Ракета "Союз-2.1б" стартовала с космодрома Плесецк

    Ракета "Союз-2.1б" успешно стартовала с российского космодрома Плесецк. Пуск произошел в 13:43 по московскому времени. На борту ракеты был военный спутник связи. Характеристики аппарата не раскрыва…

  • » Коидзуми: Ракета КНДР может достичь Нью-Йорка или Вашингтона

    Модифицированная версия прототипа межконтинентальной баллистической ракеты «Хвасон-14» может достичь Нью-Йорка или Вашингтона. Об этом заявил военный эксперт, сотрудник японского Института будущего ин…

  • » Пентагон: Ракета КНДР не представляла угрозы для США

    В Пентагоне пришли к выводу, что в КНДР был осуществлен пуск межконтинентальной баллистической ракеты. Запущенная Северной Кореей ракета не представляла угрозы для США, сообщил официальный представ…

  • » Точно в цель: военные РФ испытали новую модернизированную ракету ПРО

    На полигоне в Казахстане войска противовоздушной и противоракетной обороны ВКС России успешно провели пуск новой модернизированной ракеты системы ПРО. Как сообщают СМИ, испытание ракеты было провед…

  • » Белый дом намерен покрыть 90% расходов на восстановление Пуэрто-Рико

    В администрации Трампа сообщили о проработке вопроса об увеличении финансовой помощи для восстановления Пуэрто-Рико после ураганов. Если обычно из американского бюджета на восстановление после стих…

  • » Власти Пуэрто-Рико расторгли контракт на $300 млн по восстановлению после ураганов

    300-миллионный контракт на восстановление энергоснабжения Пуэрто-Рико, пострадавшего от ураганов, расторгнут. Из-за многочисленных претензий к компании Whitefish Energy Holdings - небольшой ремонтн…

  • » "ИНЦИДЕНТ" С УЧАСТИЕМ ПУТИНА СНОВА ДОВЕЛ ПОЛЬШУ ДО ИСТЕРИКИ

    Польшу чрезвычайно встревожил учебный пуск четырех баллистических ракет в Российской Федерации, вплоть до того, что агентство Wirtualna Polska назвало это событие «инцидентом». Своим читател…

  • » Трамп подписал законопроект о выделении Пуэрто-Рико 36,5 млрд долларов

    Выделенные средства планируется потратить на ликвидацию последствий природного катаклизма. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что президент США Дональд Трамп подписа…

  • » «Интересный пистолет»: американский специалист опробовал в деле ТТ

    Американский специалист по оружию протестировал пистолет ТТ. Видео с испытаниями опубликовано в Сети. Эксперт, назвавший себя Хикок, сообщил, что не слишком часто стрелял из ТТ прежде, однако считает…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть